Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#411 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

25.07

+ 1,000 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ Б. Сообщение: "Для Софии. Спаси Господи" Баланс: 162230.29р.

Спасибо Вам огромное Вячеслав!

сумма к сбору: 17,910 евро. = 837,135 руб.
всего собрано: 1503 ман + 941 ев. + 162,513.29 руб. + 428,65 дол. = 6,128 евро= 288,918 руб.
осталось собрать: 11,782 евро = 555,489 руб.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#412 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

29.07

+ 200 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. Сообщение: "На здоровье маленькой принцессе Софии"
Баланс: 162430.29р.

Спасибо нашему самому доброму другу!

сумма к сбору: 17,910 евро. = 837,135 руб.
всего собрано: 1503 ман + 941 ев. + 162,713.29 руб. + 428,65 дол. = 6,133 евро= 289,154 руб.
осталось собрать: 11,777 евро = 555,254 руб.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Наши маленькие победы, из наших прежних курсов реабилитации. Мы 2 года с рождения боролись с приступами эпилепсии. И абсолютно ни чего не умели делать. 2 года она только лежала, спала и ела на спине и из бутылочки. Благодаря помощи врачам Тушинской Детской Городской Больницы, г.Москвы, не смотря на очень тяжелый диагноз, удалось убрать приступы на 75%, что в нашем случае, почти невозможно. Но... к сожалению реабилитировать нас боялись брать. На себя взяли ответственность немецкие врачи из Детской неврологической клиники Шёмберг. За 2 полных курса от 4-6 недель и 2 курса в одну неделю(нехватка средств). Им удалось научить Софию: есть с ложки, переворачиваться со спины на живот и вот совсем недавно научилась переворачиваться обратно на спину, ползать(пока только назад), садиться и сидеть, сидеть на стульчике(правда пока еще неуверенно), спать на боку, спать на животе, хватать игрушки, вставать на четвереньки, что-то стали лопотать, следим за присутствующими(появился интерес ко всему окружающему), появилась эмоциональность(обижается, злится, хохочет, не в пустую), повторяет интонацией и звуками слова или песню. Учимся: пить со стакана, есть с ложки не только протертую пищу, кусать печенье, жевать, вставать на ноги(пока стоим только в вертикализаторе), держать игрушки и различные предметы, ползти вперед.
Вложения
10.JPG
05.08 (3).jpg
05.08 (1).jpg
4.jpg
2.jpg


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#413 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение dervish »

Маша, Ваши успехи очень радуют нас и вдохнавляют на то чтобы быть еще более активными в деле помощи для Софии.
Вы, своим примером показываете, что безвыходных ситуаций не бывает. Вы учите нас, что нельзя отчаиваться перед лицом трудностей, какими бы критическими они ни были. Показываете как нужно достойно проходить испытания.
Спасибо Вам и да укрепит Вас Бог в Вашем Пути.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#414 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Dervish писал(а):Маша, Ваши успехи очень радуют нас и вдохнавляют на то чтобы быть еще более активными в деле помощи для Софии.
Вы, своим примером показываете, что безвыходных ситуаций не бывает. Вы учите нас, что нельзя отчаиваться перед лицом трудностей, какими бы критическими они ни были. Показываете как нужно достойно проходить испытания.
Спасибо Вам и да укрепит Вас Бог в Вашем Пути.
Большое Вам СПАСИБО, за такие теплые слова и поддержку!
Когда ей было 2 месяца и наконец-таки стали хоть что-то делать для того чтобы понять от чего ее все-таки так скручивает(ни кто не мог поставить диагноз, это мы теперь все знаем что это были эпилептические приступы), и вот когда ей сделали КТ(компьютерную томографию мозга), то два врача мне сказали, что отказывайся или смирись,она не доживет до 5 месяцев. Не буду передавать все то, что со мной происходило от этих слов, до сих пор больно. Я помню только, что когда я шла по ОМД от кабинета врача в палату, думала, что мир разрушился, что не хочу и не могу жить. Что вот сейчас возьму ее и выброшусь с 4 этажа... Без нее мне все равно не жить. Вошла в палату и увидела ее, прижалась к ней, а она так осмысленно и так радостно на меня посмотрела, что все мои дурные мысли испарились. Я поняла тогда, что Бог дает нам то, что мы можем выдержать. И что не просто так на земле рождаются такие детки. В палате были, и мая мама, и невестка и медперсонал. Я сказала, что врачи не Боги, и сколько бы не суждено было нам прожить, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы прожить достойно и не опустив руки. Я решила бороться. Бороться из-за всех сил, чтобы хоть как-то помочь моей долгожданной и желанной дочери, жить без боли. На следующий день я улетела в Москву. Объездила всех до кого могла дотянуться. Без всяких знакомств и направлений, умудрилась пройти обследования там, где даже сами москвичи долго ожидали очереди. В РАМН генетики, Бурденко, Глав.эндокринологический институт. Меня до сих пор спрашивают - как? А я и не знаю, скорее всего Бог вел, я полностью подчинилась его воли и милосердию. И благодаря Богу нам помогли уйти с дороги боли и страха. Наши врачи до сих пор в шоке от того чего Софи смогла добиться. Да, очень тяжело было себя переломить, чтобы попросить помощи у всего мира. И тут Бог помогал, он знакомил меня с замечательными Людьми, которые не прошли мимо. Но просто сидеть и ни чего не делать я не могла, т.к. Бог дал мне сил и всех Вас. Мне оставалось только наладить путь и по нему идти, пока есть помощь. И надеюсь Бог и дальше будет нас направлять и помогать. Ведь не даром же говорится, что Бог помогает руками человека. А значит и не просто так есть милосердные, сердечные люди, которые не могут пройти мимо просящего помощь. Благодаря добрым, отзывчивым сердцам, Софийка кое чему научилась. Да многим кажется это очень мало и не существенно, да только тем, кто просто не понимает, как это много и как необходимо. Ведь, движение - это жизнь. И мы будем двигаться. будем искать выход чтобы не случилось и ни когда не сдаваться.
А всем Вам огромное спасибо, материнский поклон и от всей нашей семьи БлагоДарность!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#415 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

05.08

+ 1,000 руб. - на СБ - ATM 710085 s karty 67******9297. Баланс: 163430.29р.

Спасибо Вам огромное!

сумма к сбору: 17,910 евро. = 860,824 руб.
всего собрано: 1503 ман + 941 ев. + 163,713.29 руб. + 428,65 дол. = 6,093 евро= 292,653 руб.
осталось собрать: 11,817 евро = 567,971 руб.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#416 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

08.08

+ 100 ман. - с форума Diput.az

Спасибо Вам, мои хорошие!

сумма к сбору: 17,910 евро. = 868,635 руб.
всего собрано: 1603 ман + 941 ев. + 163,713.29 руб. + 428,65 дол. = 6,166 евро= 299,051 руб.
осталось собрать: 11,744 евро = 569,584 руб.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#417 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

12.08

+ 150 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ Ц. Сообщение: "Мат.помощь: София, поправляйся!"

Спасибо Вам большое, за помощь для Софии и за пожелание!

сумма к сбору: 17,910 евро. = 861,651 руб.
всего собрано: 1603 ман + 941 ев. + 164,713.29 руб. + 428,65 дол. = 6,212 евро= 298,860 руб.
осталось собрать: 11,698 евро = 562,791 руб.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
У нас сегодня прям праздник души))) Получили посылочку для Софии, от Веры Титовой из г.Кемерово, РФ. Хотим от всей нашей семьи выразить огромную благодарность Верочке и ее семье, за чудо подарки. Все очень-очень понравилось и все подошло. София как только увидала игрушки потянулась к ним и теперь даже и не отберешь, за все тянет по всему стучит))). штанишки-афгани не дает снимать). Материал очень приятный на ощупь.
Спасибо Вам мои хорошие, за такие подарки. От имени Софушки тоже хочу поблагодарить, т.к. вижу что игрушки ей очень понравились, что она даже уснула с ними, в то время как со своими она ни когда такого не делала. Я вот даже не догадалась, что апельсин открывается и внутри есть секрет, а она сразу туда руку протянула и дернула, а потом хохотала, от тряски))). И даже не позволили снять штанишки, хотя она в одежде спать не любитель).
С любовью и Уважением, семья Долгополовых из Баку!

Есть такая группа - https://vk.com/podarkibolnymdetjam . Где можно оставить заявку и обязательно найдутся Добрые Люди, которые ответят на Ваши пожелания. Спасибо создателю такой группы и всем-всем участникам, кто дарит такие незабываемые подарки и радость деткам! Низкий Вам поклон!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а вот и сами подарки
Вложения
Слайд5.JPG
Слайд4.JPG
Слайд3.JPG
Слайд2.JPG
Слайд1.JPG
Последний раз редактировалось Мария 12 авг 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#418 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Спасибо большое этим людям за приятные сюрпризы для детишек.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#419 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

irtish писал(а):Спасибо большое этим людям за приятные сюрпризы для детишек.
Да было приятно). Меня в эту группу пригласили другие мамочки, и сказали подай заявку. И была очень удивлена как они подошли к такой благотворительной поддержки. Спрашивали ее состояние, что она умеет, что любит, что необходимо. Попросили размеры ее в см. И уже спустя неделю со мной связалась Верочка и еще раз уточнила, что нам нравится и размеры. А позже собрала посылку и прислала. Очень приятно!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#420 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО СБОРУ:

14.08

+ 50 ман. - с благобокса с форума Disput.az

сумма к сбору: 17,910 евро.
всего собрано: 1653 ман + 941 ев. + 164,713.29 руб. + 428,65 дол. = 6,264 евро
осталось собрать: 11,646 евро


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»