Вход

Субъективная оценка красоты

Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Субъективная оценка красоты

Сообщение Lekocka »

Замечали ли вы за собой, что ваше отношение к человеку влияет на то, насколько красивым он вам кажется?
Т.е. сейчас человек нравится по-человечески и кажется прям-таки красавцем. А завтра он делает что-то такое, что меняет ваше к нему отношение и вы вдруг неожиданно видите, что внешность у него ох как неидеальна. Да и вообще неприятная даже местами. Ну и соответственно наоборот. Не обращали внимания на человека и казался он вам серой мышкой. А потом вдруг неожиданно обаял - и все, видите вы в нем красоту неописуемую. Бывало ли? Встречалось ли? Есть ли "абсолютная" красота, которая не зависит от отношения? Почему как вам кажется такое происходит.


Изображение
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#2 Re: Субъективная оценка красоты

Сообщение GARBER »

Ооооо))) со мной такие вещи изо дня в день происходят)))
Пока человек хороший, он для меня красавчик.
Как что-то не то, так сразу перестает нравится)))
Я знаю...это ужасно)))) :mrgreen:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#3 Re: Субъективная оценка красоты

Сообщение Orxan »

знаете большинство людей когда их спрашивают отвечают что для них главное это внутренний мир что внешность не так важна. Но певерте что все наоборот. Да согласен внутренний мир важен но внешность тоже очень важна. Я хочу сказать что даже если человек сделает очень плохой поступок для меня он будит плохим но никак не повлияет на тот факт что этот человек красив :)

П.С. насчет внутренний красоти я согласен, он меняется в глазах.


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#4 Re: Субъективная оценка красоты

Сообщение Chris_79 »

Друзья, самое красивое существо смотрит на вас из зеркала:) А какое зеркало - разницы нет, т.к. самое главное это зеркало души - глаза:)


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13427
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Субъективная оценка красоты

Сообщение Мишуля »

Орхан смотря для чего эта красота нужна,если жениться,выйти замуж ,может и играет важную роль,а если ты уже женат(замужем) и любишь ,то поверь мне никакая другая красота коме душевной ненужна будет.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#6 Re: Субъективная оценка красоты

Сообщение R@sh@D »

я думаю для выбора спутницы жизни, внешность очень важна, так как если этот человек тебе не нравится внешне, как можно с ним жить, ты же каждый день приходишь домой, с желанием увидеть того, на кого тебе приятно смотреть. Это же не игрушка, которую можно легко поменять, при желании. :D А что касается дружбы - думаю внешность играет не такую важную роль!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Психология»