Вход

Не оставайтесь равнодушными!!!

архив
Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Lekocka »

Бабаев Эльнур Фикрет оглы 1989 года рождения находится на лечение в нейрохирургическом центре с диагнозом перелом шейного отдела позвоночника.
Травму получил 27 января 2010 года в результате падения с крыши(мастер по установке антенн)
29 января ему произведена операция по фиксации позвоночника.
В настоящее время продолжает лечение в нейрохирургическом центре.2 отделение палата интенсивной терапии.
3 месяца он находился на лечение в реанимации у него не было спонтанного дыхания, находился на искусственной вентиляции лёгких. У него отсутствуют движения в руках и ногах. Из за нарушения кровообращения и не подвижного состояния у него появились пролежни.
Из за нарушения глотания всё время находился на зондовом кормлении.
На данное время у него восстанавливается дыхание и глотание.
Семья очень бедная. Отец болен, у него тромбоз вен нижних конечностей. Мама домохозяйка. Сами живут в Сумгаите, но в данное время остаются у родственников в Баку.
В семье единственным кормильцем был только он. Ещё есть младшая сестра.
У него низкие цифры гемоглобина( 60 г/л) и необходимо переливание крови А(2) RH(+)
Кормят его сейчас жидкой пищей, соками.
Из-за пролежней ему необходимо лежать на противопролежневом матрасе который они взяли в долг в аптеке(90 AZN)
У них ещё есть в аптеке долг за лекарство(200 AZN) матрас включительно.
Сейчас помещу его фотографии и фотографию этого матраса.
Моя мама работает в этой больнице. Сегодня через маму им передали продукты и памперсы за что они были так благодарны.
Вчера с Lucky ходили к ним, тихие спокойные люди, отец сдерживал слёзы, а мать плакала не переставая, потому что этот парень будет пожизненно прикован к постели!
Они уже не рассчитывают на свои силы, и надеются что кто то им придёт на помощь!!!
Давай те же вместе откликнемся на помощь!
Мы можем даже вместе поехать к нему и вы сами посмотрите на ситуацию.

Его лечащие врачи:
Заведующий отделения доктор Салихов Араб
Искендеров Джамиль и Мамедов Низами


Изображение
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#2 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Lekocka »

Его фотографии
Вложения
а это его отец рядом
а это его отец рядом
29042010150.jpg
29042010149.jpg
29042010148.jpg


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Mushu-svbk »

Lekocka писал(а):
потому что этот парень будет пожизненно прикован к постели!
Никогда не говори никогда - травма травме рознь конечно. Но если они так и будут думать, то он точно останеся прикованным к постели!!!!
По крейней мере добиться его активного передвижения на коляске - это минимум к которому он должен сам стремиться!. Ну а максимум - ходить, но никогда не сдаваться


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение dervish »

Маша, не вините их... конечно вы очень правильно думаете... главное понимать что больно вчего лишь тело и не пропускать это в сознание... но им нужен человек, который объяснил бы им, помог бы, дал надежду... вы можете поговорить с ними по тел? они вроде остабтся в баку, а вы очень позитивно настроенный человек и может передавать свой позитив.

2. В какую аптеку у них долг? какие у них сейчас расходы?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#5 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Lekocka »

Долг в прибольничную аптеку.Там зав.аптекарь знакомый.на данное время в эту аптеку долг 200 манат.а расходы в основном на лекарства.Бедные из за нехватки денег продают всё что есть в доме.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Mushu-svbk »

dervish я так говорю, потому что сама колясочник и таких как он вижу в больницах не одного, а много и каждому из этих ребят и девушек, мужчин и женщин, буквально каждому был вынесен приговор - никогда не встанешь, будешь прикован к постели. Кто-то поверил этим словам и сломался, кто-то же продолжил бороться и сейчас ходит с палочкой! Согласна, есть травмы, которые не подлежат востановлению, но это не узнаешь пока не попробуешь. И к тому де многие надеятся что сделают упражнения 1-2 раза и встанут на ноги. Это не так - нужны годы упорства и терпения


Изображение
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#7 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение lucky »

я видела этого парня,с трудом сдержала слезы...очень тяжело осозновать что больше не сможешь ходить(((
они очень простые люди..обращались в благотворительные передачи мерхемет сорагы или как там их..у них попросили 250 АЗН за сьемку видео(((
мама дала пару банок салатов и варенья завтра вечером хочу сходить к ним...и 30 АЗН дал на него Рашад,думаю надо собрать и вернуть им долг..ребята,вы бы видели его сердце кровью обливается((( :cry: бедные родители здут черешню что бы сорвать и продать,вернуть долг :cry: :cry: :(


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#8 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Мишуля »

lucky писал(а):я видела этого парня,с трудом сдержала слезы...очень тяжело осозновать что больше не сможешь ходить(((
они очень простые люди..обращались в благотворительные передачи мерхемет сорагы или как там их..у них попросили 250 АЗН за сьемку видео(((
мама дала пару банок салатов и варенья завтра вечером хочу сходить к ним...и 30 АЗН дал на него Рашад,думаю надо собрать и вернуть им долг..ребята,вы бы видели его сердце кровью обливается((( :cry: бедные родители здут черешню что бы сорвать и продать,вернуть долг :cry: :cry: :(
Лаки какой кошмар :( :( :( надо помочь ему конечно,20 манат с меня.
Ужас просто,но Маша правильно все сказала если заниматься можно сделать все,было бы желание.
Очень жалко :( :( :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#9 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение lucky »

я знаю,спасибо тебе...он упал с крыши,когда бедный хотел денгьги зароботать,т.к отец болеет и хотел помочь семье ,но вперый же день упал с крыши,а люди у кого он работал не отвечают на их звонки и заплатили в прокуратуру,потому их даже не ищут((врачи в больнице говорят что им даже есть нечего бывает,весь день родители там,сами ему массаж делают и даже крошки в рот не берут :cry: :cry: :cry:


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Не оставайтесь равнодушными!!!

Сообщение Mushu-svbk »

Ужас, ребята, если вы сможете привезти кого-то из его родителей ко мне, я покажу что нужно делать ему и как правильно. Это все, чем я смогу ему помочь - дальше он сам должен желать


Изображение
Ответить

Вернуться в «Архив - Волонтерство»