Вход

Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наградят!

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#1 Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наградят!

Сообщение GARBER »

Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наградят юбилейными медалями.

Изображение

Также ветераны от имени президента страны получат по 200 манатов (70 долларов) и ценные подарки.


Ветераны Великой Отечественной войны в Туркмении в День Победы будут награждены юбилейной медалью «К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», а также от имени президента страны получат по 200 манатов (70 долларов) и ценные подарки, пишет РИА Новости. Соответствующий указ в четверг на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно указу главы государства, в День Победы от имени президента страны денежное вознаграждение в размере 200 манатов и ценные подарки получат также вдовы погибших на войне солдат. Провести награждение ветеранов ВОВ и солдатских вдов поручено министерству обороны Туркменистана, хякимликам (администрациям) велаятов (областей), городов и этрапов (районов), Центральному совету ветеранов войны Туркменистана имени Героя Туркменистана Атамурата Ниязова.

Также министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана предписано обеспечить в 2010 году в подведомственных министерству санаториях бесплатный, единовременный отдых участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов сроком до 1 месяца.


В Туркмении с 1 мая повышают размеры пенсий ветеранам!!!

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подписал указ о повышении размера пенсий ветеранам Великой Отечественной войны, их супругам, а также ветеранам, трудившимся в тылу, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, данный документ принят в целях дальнейшего улучшения социально-бытовых условий ветеранов, и в честь 65-летия Великой Победы.

"Согласно документу с 1 мая 2010 года пенсии будут повышены на 20 процентов" - отмечает, в частности пресс-служба президента Туркмении. Также сообщается, что соответствующим министерствам поручено в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров Туркмении предложения по внесению в законодательство страны изменений и дополнений, вытекающих из данного указа.

Источники: http://www.regnum.ru/news/1277391.html
http://www.aif.ru/pobeda/news/53513


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#2 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение ТаНю »

Спасибо тем кто их незабывает !Они сделали так ,чтобы мы спали ночами в теплых кроватях и не было войны!Ненавижу слово война :(


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение GARBER »

Говорят, у нас тоже вроде наградят ВЕТЕРАНОВ ВОИНЫ...Суммой в размере 200 манат...
Но только в новостях не нашла...((((
ТаНю писал(а):Спасибо тем кто их незабывает !Они сделали так ,чтобы мы спали ночами в теплых кроватях и не было войны!Ненавижу слово война :(
Да, спасибо всем, кто не забывает про наших ГЕРОЕВ!!!


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Madlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:50

#4 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение Madlen »

Туркмения это конечно хорошо, но интересно, что в Баку для них делается?
Какие льготы, мед.обслуживание, санатории и т.д. ???


Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#5 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение Юличка »

Madlen писал(а):Туркмения это конечно хорошо, но интересно, что в Баку для них делается?
Какие льготы, мед.обслуживание, санатории и т.д. ???

в Баку 100 манат+1 розочка за 1 манат


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#6 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение GARBER »

ЯилЮ писал(а):
Madlen писал(а):Туркмения это конечно хорошо, но интересно, что в Баку для них делается?
Какие льготы, мед.обслуживание, санатории и т.д. ???

в Баку 100 манат+1 розочка за 1 манат

Ну надо же...как расщедрились... :?


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение Мишуля »

Я думаю у нас дадут тоже нормальную премию и подарки для Ветеранов.
Как уже сказала Таню мы и наши детки спят спокойно Благодаря им и это надо Ценить!
Юлик эта инфа достоверна про 100 манат?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#8 Re: Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наград

Сообщение Юличка »

Мишуля писал(а):Я думаю у нас дадут тоже нормальную премию и подарки для Ветеранов.
Как уже сказала Таню мы и наши детки спят спокойно Благодаря им и это надо Ценить!
Юлик эта инфа достоверна про 100 манат?
нашимсвязистам ветеранам каждый год дают 100 манатиков и розочку.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»