Вход

Многодетные семьи-гордость или бич общества?

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#1 Многодетные семьи-гордость или бич общества?

Сообщение Mishonok »

Недавно посмотрела одну передачу,посвященную многодетным семьям,которая оставила в моей душе крайне негативный след
показывали семью- 17 детей.
мать сидит рыдает в камеру,как ей тяжело,что муж старается по полной...
семья желает привлечь к себе внимание государства,чтобы помогли им, что домик у них маленький...не дадут ли побольше?
что соседи их обижают и говорят,что они плодятся как крысы и т.д


Интересует ваше мнение по данному вопросу


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13427
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Мишуля »

Даже незнаю что и написать :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Mushu-svbk »

Я тоже. Если дети подряд, то конечно - зачем столько, если ты их прокормить не сможешь. Думать головой надо
Ну а если многоплодная беременность - несколько беременностей по 5-6 детей, то конечно и осуждать как-то не то, но опять же - родили первых, а потом остановитесь то...


Изображение
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#4

Сообщение GARBER »

Если нет возможности обеспечить всех этих детей...зачем тогда рожать столько??? Вот у нас тут соседи по даче живут, в семье 9 детей и 10-ый родиться должен. Один ребенок чернее другого от грязи...одежда ужас какая грязная...прокормить 9 детей подряд родившихся это не легко...так зачем? Никто из этих 10 детей, не получит нормального образования и воспитания...дети дикие и злобно-тупые...мы с ними проводим воспитательные беседы и учим культуре и доброте...хотя этому должна учить мать, но она постоянно рожает...у нее нет на это времени.
Так лучше уж 2-их родить и вырастить из них нормальных людей, чем 10 недоделанных. А потом все удивляются, почему народ такой деградированный пошел... Это один из пунктов этой проблемы...


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Aksi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:13
Я: _

#5

Сообщение Aksi »

GARBER писал(а): Вот у нас тут соседи по даче живут, в семье 9 детей и 10-ый родиться должен.
Не предохраняются да :lol: :lol: :lol: ужииис


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#6

Сообщение GARBER »

Мужу стыдно видимо в аптеку каждый раз бегать)))


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Aksi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:13
Я: _

#7

Сообщение Aksi »

Сделаем доброе дело, подарим блок на какой нибудь праздник :D :D :D :D :D :D


Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

А мне кажется, это не образованность и деградированность общества, даёт о себе знать)


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#9

Сообщение Alexandra »

Aksi писал(а):Сделаем доброе дело, подарим блок на какой нибудь праздник :D :D :D :D :D :D
Боюсь, там не блок, а контейнер с этом делом нужен, судя по скорости и количеству детовоспроизводства :lol:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#10

Сообщение Счастье »

Многодетные семьи друг другу рознь. Есть адекватные родители с желанными детьми: сами родили и сами растят, есть наглые "требователи благ" на основании того, что они родили...

Обычная семья халявщиков: мы нарожали, а вы - дайте нам.
Соседей, видно, это и раздражает, помимо толпы явно маловоспитанных детишек в пору подростковой шалапутности.

Но с другой стороны - дети уже есть. Их надо растить, кормить, учить... Будет ли им лучше в детских домах и интернатах без родителей? Может, оформить родителей как воспитателей собственного детского дома с выплатой зарплаты и госпомощи на одежки-обувки и починить их домик...


Читала про разрекламированную когда-то многодетную учительскую семью. Там уже взрослые дети говорили что в детстве их кормили ТОЛЬКО манной кашей, ни на что другое денег небыло. И они сами родили максимум по одному-два ребенка.....


Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»