Вход

Благотворительность

Все по разделу
Ответить
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Благотворительность

Сообщение Счастье »

Благотворительность – это хобби?
ИзображениеБлаготворительность – благо для тех, кто ею занимается.

В словаре С.И.Ожегова слово «Хобби» означает увлечение, любимое занятие на досуге.

Хобби (от англ. hobby) - занятие, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаешься для души.

Благотворительность целиком отражает сущность слова «хобби». А почему бы и нет? Благотворительностью занимаются в свободное время. Она не дает материального дохода. А сколько положительных эмоций приносит!

Сегодня в мире много Благотворительных форумов, помогающих семьям военнослужащих, пенсионерам, больницам, детским домам,старичкам и больным детишкам.

А кто такие дети? Это маленькие светлые человечки с широко распахнутыми глазами, в которых отражается безудержная радость или глубокая грусть. Наверное, середины настроения у ребенка не существует. Непоседливые, добрые, искренние… Любому ребенку нужны теплота, ласка, забота. Хорошо, когда есть родители, которые всегда поддержат и подскажут. А если родителей нет? Это же не значит, что им не хочется рассказать о полученной оценке, или о Ромке, который дернул за косичку.

Да, гораздо проще не думать об этом… Но не зря же говорят о широте души человека! Каждый из нас испытывает сострадание к брошенным детям, но почему лишь немногие реально помогают? По мнению исследователей, 55 % людей ничего не знают о деятельности благотворительных организаций. Тем не менее, их немало.

И совсем не обязательно иметь много денег для того, чтобы помочь детям. Нужно только желание! Именно желание быть полезной обществу и детям-сиротам, в частности, привело меня на форум UMID.AZ. Форум собрал прекрасных, добрых людей, которые делятся с детьми теплом, что, в свою очередь, дает детям ощущение нужности, уверенности в том, что они не одиноки,помогают чьим то матерям и отцам,больным детишкам -возвращая их к жизни.

Все что делается тут – это Благотворительность. А Благотворительность – это хобби. По мнению психологов, хобби является хорошим способом борьбы со стрессом. Кроме того, хобби позволяет развить кругозор, расширить круг друзей и самореализоваться. Не могу не согласиться с психологами.

Что же мне это дает? Многогранность и ответственность. Ответственность делает нас человеком, в полном смысле этого слова. Нежным, добрым, понимающим, ценящим и… счастливым


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Мишуля »

Благотворительность это не хобби, а большое человеческое сердце, наполненное любовью, добротой и заботой....
Недавно наткнулась вот на такую статью в инете,еому нужно помогать и почему.



Больным детям.
Потому что, когда болеет ребенок, у нас возникает ощущение высшей несправедливости. У детей, по всем жизненным законам, впереди должно быть гораздо больше, чем позади, и их беда усугубляется и их невинностью. Когда удается спасти тяжело больного ребенка, это не просто помощь ему, конкретному, это победа над смертью вообще. Именно поэтому на лечение детей собираются, часто «всем миром», такие фантастические и, на первый взгляд, абсолютно неподъемные суммы.

Сиротам. И уж совсем за гранью здравого смысла то, что у большей части из этих ребят есть родители, которым, к сожалению, они не нужны. Ребенок, оставшийся без семьи, не виноват в своем сиротстве, нет ни одной причины, которая может оправдать и узаконить подобное положение вещей, поэтому очень хочется подарить ему хоть какую-то частичку своего тепла


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mata Xari

#3

Сообщение Mata Xari »

Благотворительность, это не хобби.... мне так кажется.Хобби, это инра на гитаре, в свободное время, прогулки по горам... хобби - это то, что не отнимает много времени, и то, чему посвящаешь свободное время, без вреда работе и основному занятию....
А многие из нас занимаются благотворительностью не только в свободное время, и вообще, кажется, есть более глубокая моральная подоплека.


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#4

Сообщение Deniz »

Благотворительность- это смысл моей жизни, это мой человеческий долг. Ведь те кто, верят в Судный День прекрасно знают, что человека от ада может спасти только его благие поступки. Думаю, каждый должен делиться чем может, с теми, у кого нет чего- то. Поделиться улыбкой, горем, одеждой, едой, заботой. Главное поделиться. Лично, когда делюсь я, мне кажется, что мир становиться лучше, и осознаю, что не даром живу на этом свете. И не важно с кем делитьсч, кому помогать. Будь то сирота, или старушка или просто обыкновенный человек.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#5

Сообщение SAUDA »

Благо Творить - не может . как мне кажется, наз-ся хобби...Потому как хобби ни к чему не обязывает, не требует каких то душевных качеств взамен, а творить добро - это значит сострадать, соучавствовать, отдавать частичку своего сердца безвозмездно, и в целом, получать счастье от содеянного добра, от сознания того. что ты принес именно пользу,и не ради того, чтоб сказать что это было просто хобби....


Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#6 Re: Благотворительность

Сообщение Lekocka »

Желание помочь нуждающимся людям, сострадание, самоочищение…
Слово «благотворительность» говорит само за себя. Творить благо или благо творить- это та внутренняя потребность, которая заложена в нас. Мы ждем добра по отношению к себе, но часто забываем о необходимости помочь другим. Круг людей, которым можно и нужно помогать, не заключает в себе только лишь друзей, родственников и знакомых.
В настоящее время слово «благотворительность» приобрело множество определений. Но главное меняться не должно. Благотворительность- это поддержка, понимание и любовь к людям

ИзображениеИзображение
Изображение


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#7 Re: Благотворительность

Сообщение Кнопочка »

Это зов души, сердца.. это наш долг перед Аллахом....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Благотворительность

Сообщение Mushu-svbk »

[rutube][/rutube]


Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#9 Re: Благотворительность

Сообщение ТаНю »

Маша ссылка просто супер!Спасибо :)


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»