Вход

Торговая в Баку: безобразия при проведении работ - Фото

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Ответить
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Торговая в Баку: безобразия при проведении работ - Фото

Сообщение Mushu-svbk »

Торговая в Баку: безобразия при проведении ремонтно-реконструкционных работ - ФОТО

В Баку, на улице Низами, в народе больше известной как Торговая, продолжается проведение ремонтно-реконструкционных работ.

Увы, при реставрации и отбеливании архитектурных зданий очень часто не соблюдаются элементарные нормы безопасности, вследствие чего страдают как сами рабочие, так и горожане.

Наверняка, некоторые из нас замечали, что рабочие чуть ли не босиком карабкаются вверх по зданию и спускаются вниз без страховочных ремней. Более того, некоторые из них не надевают на головы каски.

Но основное внимание в этом материале хотелось бы уделить строительным работам на месте снесенного аварийного здания на улице Низами 52,54. Дело в том, что до сих пор эта территория не ограждена во избежание доступа посторонних лиц и несчастных случаев, которые могут произойти с горожанами.

Ввиду того, что этот и некоторые другие участки на Торговой не обнесены щитами, граждане свободно перемещаются по этой территории.

Кроме того, работа по своевременному вывозу строительного мусора осуществляется не на должном уровне. Строительные отходы не убираются вовремя, а это, в свою очередь, приводит к образованию куч мусора.

Вдобавок ко всему вышесказанному, еще стоило бы упомянуть один немаловажный фактор. Как правило, траншеи, ямы, рвы, котлованы, которые вынуждены преодолевать люди, должны быть ограждены. К сожалению, траншеи перед территорией снесенного здания на улице Низами, а также в некоторых других близлежащих местах не ограждены.

В большинстве случаев, чтобы преодолеть эти траншеи и перейти на другую сторону улицы, людям приходится идти по шатким доскам, что иногда чревато неприятными последствиями. К примеру, человек, не сохранив равновесия, может упасть прямо в ров. И если взрослый человек при падении может сильно и не пострадать, то детям и пожилым людям, к примеру, такое падение может обойтись дороже.

По этому поводу корреспондент Day.Az обратился за комментариями в Исполнительную власть Сабаильского района Баку, где данный вопрос отказались комментировать.

Хотелось бы добавить, что всю вину перекладывать на Исполнительную власть Сабаильского района Баку и Исполнительную власть города Баку было бы несправедливо. Думаем, что следить за тем, чтобы строители выполняли все необходимые меры для безопасной работы, должны фирмы-подрядчики, ведущие ремонтно-реконструкционные работы. Сами же рабочие должны осознавать, что угрожают не только себе, но и окружающим.

Сеймур Мамедов
Day.Az
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#2

Сообщение GARBER »

АААА!!!! что это??? атомная бомба?)
Как я давно там не была)))


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Mushu-svbk »

:lol: ага, это у нас так ремонтируют Торговую


Изображение
Mata Xari

#4

Сообщение Mata Xari »

Интересно на месте снесённого дома тоже будет высотка?)))


DarkPlaces
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:04
Я: кто-то

#5

Сообщение DarkPlaces »

Baki gozel sheher, mehriban diyar! :D


Lagartos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:34
Я: кто-то

#6

Сообщение Lagartos »

Это временное уродство. Будет много лучше, чем было. Без паники)))


Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7

Сообщение Счастье »

Lagartos писал(а):Это временное уродство. Будет много лучше, чем было. Без паники)))
Я тоже так думаю,будет намного лучше ,но сколько это будет сроиться :)


Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

А что там будет, ещё один торговый центр??? ИЛи нет, лучше крутая чайхана... а ещё лучше, отель! О! :)


SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#9

Сообщение SAUDA »

да, особенно когда люди идут в два ряда по этому висячему на волоске мосту и ни одна сторона не уступает друг другу( мы чутьне свалились с детьми в яму, причем когда я шла туда не в курсах была о том. что там твориться, стричь мальчика вела....ужассс


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Kuzka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:09
Я: :///MPOWER

#10 Re: Торговая в Баку: безобразия при проведении работ - Фото

Сообщение Kuzka »

да ужжжжжжжжжжжжжж! :wacko:


за метлой следи за базар всегда отвечууууу.
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»