Вход

Онкологический диспансер закрывается

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Мишуля »

Бакинский городской онкологический диспансер закрывается. Как передает Vesti.Az, об этом заявили участники сегодняшней акции протеста медперсонала, по словам которых об этом было заявлено 10 дней назад.

По словам Самайи Алиевой, уже 30 лет работающей в диспансере медсестрой, администрация ни словом не говорит о том, какова будет дальнейшая судьба работников, будут ли они трудоустроены, а лишь о том, что через какое-то время их уда-то пошлют.

Сотрудник регистрационного отдела диспансера Гызгайыт Гулиева заметила, что неясно, как поступят с пациентами, которые прибывают в диспансер с разных концов страны, поскольку вместо диспансера будет построен оздоровительный центр.

Диспансер располагается в двух 3-этажных корпусах, построенных в 30-40-е годы прошлого века, и главный врач Шахбаз Ханифаев признает, что помещения сильно обветшали.

По его словам, распоряжения о закрытии у него на руках нет. В то же время главврач заверил, что все 318 работников диспансера в случае закрытия или преобразования будут трудоустроены: «Пока никому из работников не сказано об увольнении. Если бы такое было, то сказал бы об этом я как главврач, но я этого не говорил. Больница работает в обычном режиме, но как будет после приказа, я не знаю. Так я и сказал всем на утреннем собрании».

Однако работники заявили, что слышали о предстоящем закрытии именно из уст главврача. В моем же присутствии Ш.Ханифаев заверил подчиненных, что никакого указания о закрытии диспансера нет. Но те явно скептически восприняли его слова


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Мишуля »

Радует одно что открывается новый ,а плохо то ,что работникам негде будет работать


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10539
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#3 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение irtish »

Если открывается новый, то тогда может весь персонал переправят туда? Там были очень хорошие специалисты, когда болела мама,а главное, очень внимательные к своим пациентам. Жалко если еще и таких специалистов в этом направлении станет меньше. :(


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Мишуля »

irtish писал(а):Если открывается новый, то тогда может весь персонал переправят туда? Там были очень хорошие специалисты, когда болела мама,а главное, очень внимательные к своим пациентам. Жалко если еще и таких специалистов в этом направлении станет меньше. :(
А мне кажется пригласят специалистов с других стран,что было бы просто супер,так как важно не только внимание ,но и лечение тоже :wink: Но всем думаю найдут места кто был раньше


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#5 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Mamichik »

А мне кажется уж лучше своих пусть обучат, может быть послать на курсы повышения квалификазии, новое современныое оборудование завести, зарплаты приличные. А то приглашают спезиалистов, своих ничему не обуцают, иностранным спезам платят огромные деньги, а местным гроши :(

К тому же если уж у нас в медизинском институте многие учатся за деньги, то чего ожидать ?


ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#6 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение ТаНю »

Mamichik писал(а):А мне кажется уж лучше своих пусть обучат, может быть послать на курсы повышения квалификазии, новое современныое оборудование завести, зарплаты приличные. А то приглашают спезиалистов, своих ничему не обуцают, иностранным спезам платят огромные деньги, а местным гроши :(

К тому же если уж у нас в медизинском институте многие учатся за деньги, то чего ожидать ?
У нас такой народ ,он и за границу на обучение поехав заплатит,и за обучение ,и приедет не с чем)))только единицы сами учат


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#7 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Mamichik »

[qуоте="ТаНю

К тому же если уж у нас в медизинском институте многие учатся за деньги, то чего ожидать ?[/qуоте]
У нас такой народ ,он и за границу на обучение поехав заплатит,и за обучение ,и приедет не с чем)))только единицы сами учат[/qуоте]
Таню,

я одну не пойму почему же тогда столько наших грамотных врачей работают загранизеы и очень даже успешно? Да большинство , вы правы, к сожалению покупают диплом врачей, но есть вед умние ребята, у которых просто нет возможности заплатить крупную сумму и устроится на нормлаьную работу. Почему не организоват; программы и на конкурсной основе, отобрать грамотных ребят, вот их послать загранизу, обучить их всему, чтобы они далее могли лечить грамотно своих соотечественников и не только? В загранизе не получится заплатить так как у нас, в Баку! Их просто обратно пошлют! Зачем же посылать таких, которые везде взятку суют? поетому и говорю должен быть отбор, и отбирать не на основе у кого болше денег, а кого больше знаний!


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Mushu-svbk »

Если речь идет о будущем Оздоровительном центре, тогда это то, что я слышала.
Будет огромный центр, в котором будет проводиться лечение от онкологии и до простых операций (все что угодно). так же реабилитация людей с травмами позвоночника. и что персонал будут посылать зарубеж на обучение уже сейчас, пока этот центр не построили.
Сейчас я ищу инфу о том, где осуществляется набор кадров (и начался ли он в данное время) для этого Оздоровительного центра, но пока ничего найти не могу.
Если кто-то что-то знает, скажите мне плиззз :oops: :oops: :oops:


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Мишуля »

Маш как только будет чтото известно скажу,может ребята знают что


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Онкологический диспансер закрывается

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
спасибо, солнце, буду ждать каких-то новостей


Изображение
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»