Вход

Грех-что это?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Грех-что это?

Сообщение Мишуля »

В чем он заключается?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#2 Re: Грех-что это?

Сообщение R@sh@D »

Самый большой грех - Причисление сотоварищей Аллаху.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Грех-что это?

Сообщение Кнопочка »

Рашад - не будь так категоричен... В Коране написано, что это самый большой грех?.. Я согласна, что Ширк делать - это не правильно..но есть и другие более "греховные" грехи...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
maliwka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:13
Я: Я

#4 Re: Грех-что это?

Сообщение maliwka »

Для меня грех-это несоответствие намерениям Бога в нашей жизни. Это может быть мысль, поступок.


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#5 Re: Грех-что это?

Сообщение R@sh@D »

Я сказал про один , просто посчитал, что надо с чего то начать , вот и решил начать с самого главного, так как Аллах сказал, что может простить любой грех, кроме Ширка. Согласен есть ещё много грехов, но отнюдь не "более "греховные" грехи" :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#6 Re: Грех-что это?

Сообщение Deniz »

Соглана с Рашадом, все грешники очистившись в аду могут попасть в рай, кроме тех, кто сочли кого то сотоварищем Богу. Лишь они будут вечно гореть в аду. Но не Дай Аллах никому попасть с начало в ад. Пусть все ваши грехи смоются в этом мире вашими молитвами и благими поступками.Эссаламу Алейкум ве рахметуллахи ве берекетух!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#7 Re: Грех-что это?

Сообщение R@sh@D »

Ва алейкума салам ва рахматуллахи ва баракатух.
Для того чтобы это сделать нужно сделать шаг к Аллаху, придерживаясь законов Аллаха,уберегая себя от запрещаемого Им и делая только лишь дозволенное :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#8 Re: Грех-что это?

Сообщение GARBER »

Грех...для меня, это предать близкого человека, который в тебя верит всем сердцем.
Самоубийство - тоже большой грех, так как ты отрекаешься от подаренной Богом тебе жизни...
И просто убийство кого либо, будь то человек, животное, насекомое, растение...
Я всегда говорю, - "Ты сможешь создать того, кого убил? НЕТ! Так не губи того, кого создал Бог!"


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Грех-что это?

Сообщение dervish »

GARBER писал(а):Самоубийство - тоже большой грех, так как ты отрекаешься от подаренной Богом тебе жизни...
не думаю, что все так одназначно....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#10 Re: Грех-что это?

Сообщение R@sh@D »

GARBER писал(а):Самоубийство - тоже большой грех, так как ты отрекаешься от подаренной Богом тебе жизни...
И просто убийство кого либо, будь то человек, животное, насекомое, растение...
Я всегда говорю, - "Ты сможешь создать того, кого убил? НЕТ! Так не губи того, кого создал Бог!"
Полностью с тобой согласен !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»