Вход

Məmmədov Məhəmməd 1984

архив
Закрыто
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#1 Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

Ко мне обратилась мать одного из пациентов нашей больницы... в апреле 2010 Магамед попал в аварию.. его сбила машина, выбросила на обочину дороги и уехала... Парень пролежал там несколько часов, пока его не заметила другая проезжающая машина... Они отвезли его в больницу Скорой помощи Семашко.. там ему оказали первую помощь...у него была закрытая черепно-мозговая травма, переломы многих костей... обширная Гематома в мозге ...Парнень стал инвалидом.. он не ходит, нарушена речь и координация, он прикован к постеле... После Семашко он долгое время лежал у нас в реанимации,и лечение стало бесплатным, так как он нефтяник, а потом ему Сокар оплатила поездку в Иран на реабиллитацию... Родители, люди не богатые, продали все что у них было, машину, квартиру, чтобы оплатить лечение в Семашко... У него двое маленьких детей.. Когда он лежал у нас, жена услышав прогноз врачей, выбросилась с болкона 4 этажа... получила переломы обеих ног, и травму позвоночника.. ее спасло то, что она упала на гору с песком.... она тоже лежала в больнице 2 месяца... теперь еле ходит....

Ему нужен еще один курс реабиллитации.. Теперь на свои деньги....которых у них нет...
Еще ему в Семашко поставили трахеостому.. из-за неправильного ухода, там образовались спайки и пошло нагноение.. ему потом у нас резали, прочищали... Сейчас он так и живет с дыркой в горле... дыхание затруднено, все время там скапливается слизь, мокрота.. он начинает задыхаться... у нас в больнице ему поставят новую трахеостому, но ему нужно купить аспиратор, для отсоса мокроты.. он стоит 400-600 манат...
Мать попросила помочь чем можем....денег вообще нет у них...
такой хороший парень.. он раньше совершал намаз, и сейчас тоже хочет, но не может(((
когда увидел меня, обрадовался, что я в хиджабе....смотрит на меня, а сказать не может.. только глаза выдают((
Вложения
DSC07967.JPG
DSC07966.JPG
DSC07969.JPG
DSC07968.JPG
DSC07964.JPG
DSC07965.JPG
DSC07961.JPG
DSC07962.JPG
DSC07960.JPG
DSC07959.JPG


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение dervish »

+50


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

Дервиш, узнай пожалуйста, где можно купить этот аспиратор.. Мать интересовалась в аптеке Авис, ей сказали 600 манат... может где-нибудь можно купить дешевле.. он так и называется аспиратор для трахеостомы.. Заранее спасибо


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение dervish »

а в турции он бывает? как называется по турецки?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

Ой, не знаю.. в Турции точно есть, но как называется не знаю.... Завтра напишу..


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Мишуля »

:( :( :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Mushu-svbk »

Слышала я эту историю давно.
Что могу сказать, ухода за ним нет - иначе он бы уже ходил и не довели бы его горло до такого состояния. Можете меня назвать жестокой - но его жена предпочла самый простой способ, вместо того чтобы ему помочь.

Пострадавшие с черепномозговой травмой восстанавливаются достаточно быстро, в течении 2-3 (это максимум) лет при надлежащем лечении.

П.С. намаз совершают многие прикованные к постели и им не мешает то, что у них ничего кроме глаз не двигается. Они делают намаз глазами и душой. У него это все отговорки - если человек хочет, он делает :( шейники намаз совершают и им ничего не мешает


Изображение
Florensiya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:13
Я: кто-то

#8 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Florensiya »

+100


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):Можете меня назвать жестокой - но его жена предпочла самый простой способ, вместо того чтобы ему помочь.
а жена что такое делает?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish
Перечитайте первый пост внимательно. там написано что она выпрыгнула с энного этажа узнав про его состояние, абсолютно не подумав о своих детях.
Так же мне лично не нравится момент что за парнем никто не ухаживал, доведя его горло до нагноения и и прочих осложнений. Что получается его состояние никого не волнует? неужели некому повязку поменять вовремя? Я не понимаю таких вещей.

В прошлом году со мной по соседству лежал мальчик на реабилитации. Та же самая проблема - сбила машина, трахеостом, повреждение голосовых связок, повреждение мышления, двигательных функций, был весь скрюченный, даже хуже чем этот парень на фото. мать и отец от него не отходили ни на шаг. так же не было денег. НО спустя год этот мальчик стал ходить, говорить и нормальное мышление стало


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»