Вход

Празднования нового года

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#1 Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Я тут кое какие раскопки сделал, и пришол к выводу что гореть вам всем в аду)))


ПРИЧИНЫ ЗАПРЕТА ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА


1) ШИРК (СОТОВАРИЩЕСТВО)
Новый год напрямую охватывает убеждения человека, а поэтому нелепо говорить о том, что он никак не затрагивает вопросы религии:

Дед Мороз (или Санта-Клаус) – вера в его существование является неотъемлемым атрибутом для неверных, особенно для их детей. Свои мольбы и надежды они возлагают на него, проявляют к нему любовь, создают идолов и все это наряду с Аллахом, приписывая Ему сотоварища. Пречист Аллах и далек от этой лжи!

«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей» (Коран, 4/36).
«Скажи: «Я поклоняюсь одному Аллаху, очищая перед Ним веру» (Коран, 39/14).

Новогодняя Елка – она является обязательным атрибутом в каждом доме кафиров, в то время как не все верят в Деда Мороза. Елку обязательно наряжают, оказывая почет и уважение. Дети совершают обход вокруг елки, подобно обходу вокруг Каабы во время Хаджа. Ей посвящают песни, воспевая и восхваляя ее. И все это наряду с Аллахом, приписывая Ему сотоварища. Пречист Аллах и далек от этой лжи!


«Вот Мы сделали Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Мы повелели Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход (вокруг нее), пребывающих, кланяющихся и падающих ниц» (Коран, 2/125).

Колдовство – вера в то, что день нового года должны происходить чудеса внушается всем детям кафиров, на эту тему составлены сотни историй, сняты театральные постановки и кинофильмы. Взрослым же шайтан внушил веру в гороскоп, в знаки зодиака. Так каждый год, как год собаки или крысы или дракона и т.д., каждый из них символизирует что-либо хорошее или плохое и люди считают, что эти знаки способны оказать влияние на их жизнь наряду с Аллахом. Пречист Аллах и далек от этой лжи!


«Воистину, ваш Господь – Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров!»(Коран, 7/54).

«Воистину, колдуны не преуспеют» (Коран, 10/77).

«Колдун не преуспеет, куда бы он ни пришел"(Коран, 20/69).
«Воистину, мы уверовали в нашего Господа для того, чтобы Он простил нам наши грехи и колдовство, к которому ты (фараон) нас принудил. Аллах лучше и долговечнее» (Коран, 20/73).


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Обясните же мне, грешному, как вы смеете укоряя меня в том что я кафир, самим порождать зло?
а кто же тебя укоряет в этом? да и потом, разве кяфир это укор? для неверуюшего кяфир это укор/? ))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#3 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

День нового года – самому дню приписывают качество предопределения для будущего года, тем самым, приписывая Аллаху сотоварища, говоря «как новый год встретишь, так его и проведешь».

«Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий» (Коран, 2/255).




2) БИДА’А (РЕЛИГИОЗНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ)

Арабское слово «аль-‘Ид» («праздник») [/b]взято из корня ‘ада, я‘уду, ‘аудан, что означает «возвращаться».
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “«аль-‘Ид» - это время сбора людей, которое может повторяться либо каждый год, либо каждую неделю, либо каждый месяц и т.д. См. “аль-Икътида” 1/441.

Имам Ибн аль-Асир в «ан-Нихая» передал, что Ибн аль-А’раби сказал: “«аль-‘Ид» получил свое название по той причине, что он каждый год возвращается, принося с собой веселье”.

Имам Ибн ‘Абидин сказал: “Слово «аль-‘Ид» получило это название по той причине, что Всевышний Аллах заложил в него множества благ, то есть разновидностей блага, обращенных в пользу Его рабам. Среди этих благ: разговение после воздержания от пищи и закят аль-Фитр (в день Разговения), а также завершение Хаджа основным обходом Каабы и раздача мяса жертвенных животных (в день Жертвоприношения), и прочие блага. А также потому, что этот день обычно сопровождается радостью и весельем”. См. “Хашия Ибн ‘Абидин” 2/165.

Ислам относит праздники к обряду, к одному из видов поклонения Аллаху, поэтому все они обращены к Нему и совершаются только ради Него. И любой вид поклонения устанавливает только Аллах и Его Посланник, салляЛлаху алейхи уа саллям, следовательно, и праздники тоже.

Анас ибн Малик рассказывал: “Когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) переселился в Медину, у ее жителей было два праздничных дня, которые они отмечали играми и весельем. Он спросил их: «Что эти дни означают?» Они ответили: “Это дни, в которые мы веселимся, празднуя их со времен язычества”. Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал им: «Поистине, Аллах заменил их двумя лучшими днями: днем Жертвоприношения и днем Разговения!»Абу Дауд 1134, ан-Насаи 1556, Ахмад 3/178, ‘Абдур-Раззакъ 15566. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.


В Исламе Идом является только то, что установлено шариатом, а это только ‘Ид аль-Фитр, ‘Ид аль-Адха, день ‘Арафа, три дня ат-Ташрикъа (11, 12, 13 числа месяца зуль-Хиджа) и каждая пятница. На то, что эти дни являются ‘Идами, указывают достоверные хадисы. Что же касается иных ‘Идов, то они не имеют никакого основания в Исламе! См. “Фатауа Ибн ‘Усаймин” 2/302 и “Шарх аль-Усуль ас-саляса” № 2 шейха Салиха ас-Сухайми.


И тот, кто ввел новшество в религию, то оно никогда не будет принято и более того оно является греховным.

«Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах?» (аш-Шура 42: 21)

От Анаса и ‘Аиши сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если речь идет о вашем вопросе, связанном с мирской жизнью, то вы лучше знаете о нем, но если речь идет о вашей религии, то возвращайте это ко мне!» Ахмад 5/298, Ибн Маджах 1/117, Ибн Хузайма 410. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 767.


«Основой в обрядах поклонения является запрещенность (хазр), поэтому ничто не может быть узаконено как обряд поклонения, кроме того, что было узаконено Аллахом и Его посланником» См. шейх Абдур-Рахман ибн Насыр ас-Саъди "аль-Кауаъид уаль-Усуль аль-Джамиъа, уаль-фурук уа ат-такасим аль-бадиъа ан-нафиъа"/31-33.


3) КУФР (ПРОЯВЛЕНИЕ НЕВЕРИЯ)
Уподобление кафирам - как теперь понятно, что греховным является введение праздников, которые не узаконил Шариат, даже если они не уподобляют мусульман неверным, т.к у любого поклонения два условия:
1. Соответствие Шариату

2. Искренность

Но Новый год уподобляет нас кафирам! И если мы будем праздновать по хиджре новый год, то это никак не отличит нас от кафиров. Но почему кафиры не уподобляются мусульманам?

Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) говорил: «Тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них». Ахмад 2/50, Абу Дауд 4031, ат-Тахауи 231, аль-Байхакъи 1199. Достоверность хадиса подтвердили имам аз-Захаби, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз Ибн Хаджар, аль-‘Иракъи, шейх аль-Альбани.



Ложь – в эти дни детям внушают, что к ним приходит Дед Мороз, дарящий подарки, нанимаются актеры в виде Деда Мороза и Снегурочки и т.д.
От Асмы бинт Язид сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь, с целью примирения людей». Ахмад 7/459, ат-Тирмизи 3/127. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.


Табзир и исраф – это трата денег на бестолковое и чрезмерная трата на необходимое.

Ибн Абидин, рахимахуЛлах, сказал: "Исраф это трата чего-либо на то что нужно больше чем необходимо а Табзир это трата на то что не нужно".

Участие и поддержка - принимать участие и тем более поддерживать кафиров и их праздники нельзя по выше перечисленным причинам, ведь присутствуя на них, мы помогаем им распространять нечестие.

Сказал Аллах: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде» (Трапеза, 2).

Обясните же мне, грешному, как вы смеете укоряя меня в том что я кафир, самим порождать зло?


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#4 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Ну Дервиш ты то у нас святой грешник ))))) ты вне конкуренций. А вот наши девочки которые 5 раз на дню совершают намаз тратятся на глупые игрушки и наряжают ёлку производя ИСРАФ, а это грех )))))

З.Ы. ВааааУ каакой я, а? нечем крыть?


УлыПайся! =)
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#5 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Ой....забыл сказать спасибо Барире (это девочка которая мне помогла)


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#6 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

Туту, ты еще не знаешь, как они(верующие) будут праздновать языческий праздник Новруз байрамы)))
А по телевизору будут поздравлять всех мусульман!!! с этим праздником)))


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#7 Re: Празднования нового года

Сообщение Elya »

«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей» (Коран, 4/36).
Означает ли это, что черный камень в Мекке - сотоварищ Аллаха? И пир-ы тоже?


ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#8 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Elya писал(а):
«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей» (Коран, 4/36).
Означает ли это, что черный камень в Мекке - сотоварищ Аллаха? И пир-ы тоже?

Имам Муслим с своем сборнике достоверных хадисов, а также имам Ахмад в сборнике “аль-Муснад” передали хадис со слов Абу Хурейры, да будет доволен им всевышний Аллах, в котором сообщается, что Пророк Мухаммад, сказал: «О Аллах! Не позволяй превратить мою могилу в языческий идол. Аллах проклял народ, который превратил могилы своих пророков в храмы!» См. “Шарх Сахих Муслим”, т. 5, стр. 17; “Муснад аль-Имам Ахмад”, т. 2, стр. 246.


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#9 Re: Празднования нового года

Сообщение Кнопочка »

Но мы родились среди этих неверных и с самого рождения праздновали эти праздники и это часть нашей жизни.... Нельзя проснуться, прочитать этот комментарий, перестать праздновать и запретить близким праздновать Новый год! Пусть простит меня Аллах! Не праздники являются показателями веры мусульман в Аллаха!!! А душа и вера во Всевышнего!!
А на счет праздника 26 числа..... Я думаю, само по себе то, что мы сможем обрадовать столько детишек является не грехом, а благим делом.. ЕлхемдулиЛЛах


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#10 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

А почему убрали мои цветные выделенные тексты?


УлыПайся! =)
Ответить

Вернуться в «Религия»