Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#91 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение GARBER »

Dervish писал(а):по теме приведу вам притчу, хотя и займет немного времени, но надеюсь она будет полезна... итак

Както не очень давно, на берегу реки молился один подвижник, и мимо него прошла девушка из соседней деревни, спеша на свидание к своему возлюбленному на другой берег. Необходимо отметить, что пройти перед молящимся считается недопустимым, ибо это значит стать между ним и Богом, закрыть его от лица Божия. Отшельник видел, что она прошла перед ним, но ничего не сказал ей и продолжал молиться. Окончив молитву, он сидел на берегу, погрузившись в благочестивые размышления. Через некоторое время он увидел ту же девушку, которая возвращалась домой со свидания и сурово сказал ей "Знаешь ли ты, что совершила великий грех: ты прошла мимо меня, когда я молился". Девушка сказала ему: "Ты молился, думал о Боге, но ты не любил Бога. Я шла к человеку и думала только о человеке, слабом проявлении Божества-Его Творении, -- и я не видела тебя, Ты же думал о Боге, но все-таки заметил меня, код я прошла мимо тебя. Не любишь ты Бога и напрасно молился ты." Услышав эти слова мудрец устыдился и смолк.....
Какая замечательная притча...спасибо...


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#92 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Спасибо, Рашад...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#93 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

quote="Dervish"]по теме приведу вам притчу, хотя и займет немного времени, но надеюсь она будет полезна... итак

Както не очень давно, на берегу реки молился один подвижник, и мимо него прошла девушка из соседней деревни, спеша на свидание к своему возлюбленному на другой берег. Необходимо отметить, что пройти перед молящимся считается недопустимым, ибо это значит стать между ним и Богом, закрыть его от лица Божия. Отшельник видел, что она прошла перед ним, но ничего не сказал ей и продолжал молиться. Окончив молитву, он сидел на берегу, погрузившись в благочестивые размышления. Через некоторое время он увидел ту же девушку, которая возвращалась домой со свидания и сурово сказал ей "Знаешь ли ты, что совершила великий грех: ты прошла мимо меня, когда я молился". Девушка сказала ему: "Ты молился, думал о Боге, но ты не любил Бога. Я шла к человеку и думала только о человеке, слабом проявлении Божества-Его Творении, -- и я не видела тебя, Ты же думал о Боге, но все-таки заметил меня, код я прошла мимо тебя. Не любишь ты Бога и напрасно молился ты." Услышав эти слова мудрец устыдился и смолк.....[/quote]



Эта девушка увидела то что у него в сердце? И сделала вывод что он не думал об Аллахе по его словам. Так это понятно человек обязан заметить того, кто прохолит перед намазом, дабы остоновить его. Пророк (с.а.с) сказал - Если кто либо проходит перед вами в то время когда вы совершаете намаз, не пускайте его остановив рукой, а если он будет настаивать на том, чтобы пройти, можете даже толкнуть его.
И ещё пророк (с.а.с) говорил о том , чтобы при совершении намаза ставили "Сутру"(Преграду) для того чтобы никто не проходил перед вами, так этот человек совершавший намаз не знал наверное об этом. :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#94 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):это понятно человек обязан заметить того, кто прохолит перед намазом, дабы остоновить его.
Ave! ... больше вопросов не имеется.....
Последний раз редактировалось dervish 19 май 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#95 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Дервиш
Не понял .


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#96 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Эта девушка увидела то что у него в сердце? И сделала вывод что он не думал об Аллахе по его словам.
неужелли вы не поняли? ее любовь к человеку окзалась сильнее чем его любовь к Богу...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#97 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
R@sh@D писал(а):Эта девушка увидела то что у него в сердце? И сделала вывод что он не думал об Аллахе по его словам.
неужелли вы не поняли? ее любовь к человеку окзалась сильнее чем его любовь к Богу...
и ОКУДА ЖЕ ОНА ЭТО ПОНЯЛА , ВЗГЛЯНУЛА ЕМУ В ДУШУ? то что он должен был её остоновить, и обратил на неё внимание это озночает что его любовь мала к Аллаху, он же должен был остановить её ?

Как это сделал Пророк(с.а.с) остоновив барашка проходящего перед ним в намазе, а после сказал , что это шайтан хотел украсть от намаза.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#98 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Как это сделал Пророк(с.а.с) остоновив барашка проходящего перед ним в намазе
я пас... мне добавить нечего....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#99 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
R@sh@D писал(а):Как это сделал Пророк(с.а.с) остоновив барашка проходящего перед ним в намазе
я пас... мне добавить нечего....
Придча разве не про то, что вы порочите мусульманина?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#100 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):
Придча разве не про то, что вы порочите мусульманина?

каждый в ней видит свое....

уважаемые форумчане, а что вы видите в этой притче?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»