Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#81 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Спасибо.. Я счтитаю, что искрення, но все же.. иногда бывает так, что я что-то делаю не так..
не беспокойтесь, сомнения бывают у всех, не бойтесь и не опасайтесь себя изучать. Ичкушение еще никто не отменял... если не смотрели, то посмотрите фильм Искушение Христа (1989 года).... очень сильное произведение....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#82 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Обязательно посмотрю.. Спасибо...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#83 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
Кнопочка писал(а):Спасибо.. Я счтитаю, что искрення, но все же.. иногда бывает так, что я что-то делаю не так..
не беспокойтесь, сомнения бывают у всех, не бойтесь и не опасайтесь себя изучать. Ичкушение еще никто не отменял... если не смотрели, то посмотрите фильм Искушение Христа (1989 года).... очень сильное произведение....
Искушение удел шайтана ! Её отменил Аллах! Сказав не идите по пути Шайтана. А кто пойдёт войдёт в Геену.
Кнопочка писал(а):
Аллах милостлив, Он нигде не говорил, что если вы забудете ракат то за это будет вам грех....
А что если забыть, то повторять , вернее, пересовершать намаз не нужно? Сойдет и так? Что-то я не поняла..
Кнопочка если забыть ракат, то не надо совершать намаз заново, за совершение того чего вы сделали неспециально вы не в ответе. Но нужно сделать "Саджда" После намаза . Называется "Саф седжле" его делают , если ошибаются в "ферз" Емел. Ето 2 Саджда после ташаххуда,за сделанную ошибку.

Дервиш прошу отвечать по шариату, а не по уму в вопросах касающихся столь важных вещей. Не збивайте с толку людей. Как вы говорите лудше "по вашему" совершить его заново? А вы знаете , что один и тот же намаз 2 раза совершать нельзя?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#84 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):
Аллах милостлив, Он нигде не говорил, что если вы забудете ракат то за это будет вам грех....
А что если забыть, то повторять , вернее, пересовершать намаз не нужно? Сойдет и так? Что-то я не поняла..
Заново не надо совершать, надо сделать Саджда, "Саф Саджда" После ташаххуда 2 саджда из за ошибки, до Салама.
Повторять один и тот же намаз нельзя.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#85 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Дервиш прошу отвечать по шариату, а не по уму в вопросах касающихся столь важных вещей. Не збивайте с толку людей
а вас никто Эмиром форума не избирал... шариат наука долгая,Ю учиться много нужно...
если есть альтернативное мнение то отвечайте отвечайте по теме и все... и без эмоций


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#86 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Искушение удел шайтана ! Её отменил Аллах! Сказав не идите по пути Шайтана. А кто пойдёт войдёт в Геену.
как это отменил? искушение оно есть, естественно искушает Сатана.. Аллах не отменял искушение, поддаться искушению от Сатаны это грех... согласен


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#87 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
R@sh@D писал(а):Искушение удел шайтана ! Её отменил Аллах! Сказав не идите по пути Шайтана. А кто пойдёт войдёт в Геену.
как это отменил? искушение оно есть, естественно искушает Сатана.. Аллах не отменял искушение, поддаться искушению от Сатаны это грех... согласен
:) не всмысле отменил (т.е. этого не будет) а сделал уделом шайтан. И сообщил об этом человеку.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#88 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Рашад, я знаю, что такое Саф Саджда.. Но если я сделала ошибку в начале, или во времы третьего риката прочла и Ихлас тоже... Что делать в этом случае?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#89 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка Пророк (с.а.с.) бывало, что читал и в 3-ей суре Ихлас, и в 4-ой. Это не ошибка, но не всегда, очень ркдко. Если ты сделала такую ошибку, на неё саф саджда не делается. Саф саджда делается на нарушение фарз емалов. Т.е. если ты забудеш Фатиху. А мы знаем, что без фатихи намаза нет, как сказал Пророк(с.а.с). Если ты сделаешь больше ракатов, вместо 4-х например 5. Сделаешь 1 саджда вместо 2-х. Дать тебе совет разучи ещё несколько сур. Например в первом ракате говори после Фатихи Ихлас, а во втором ракате после Фатихи Фалаг. Тогда будет легче. Не будешь ошибаться в числе ракатов :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#90 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка Да и ещё если даже ты не скажешь после Фатихи Ихлас, то и в этом случае саф саджда не делается. Так как хадис Пророка(с.а.с) о том что без Фатихи нет намаза говорит о Важности Фатихи (Фарз).


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»