Вход

Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Все по разделу
Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#551 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Мишуля »

Эх неприятно все это,но Бог даст сдачи.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#552 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Мишуля »

Господи получила письмо на почту и сердце разорвалось прям :( :( :( Сижу плачу....
Мери сколько стоит это лекарство???Скажите пожалуйста :(
Здравствуйте.
Вам пишет мама 12 летней Исмевой Инары Шамиловны, уже 2 года как болеющей острым лимфобластным лейкозом с хромосомной транслокацией 9.22. Вот уже 2 года как она принимает лечение от страшной болезни (рак крови) в РДКБ, в Москве. После долгого лечения, химиотерапии и облучения врачи решили прописать ей дорогой препарат "спрайсел", который предотвращает ее лейкоз. Он жизненно необходим и замене не подлежит. Во время лечения она получала препарат в больнице от фонда "Подари жизнь". Сейчас она в ремиссии, в той же больнице, но в получении препарата нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны получать его у себя на Родине. Обратившись в Министерство Здравоохранения Азербайджана, нам отказали в покупке спрайсела, в связи с тем, что этот препарат не входит в группу препаратов, выделаяемых государством для больных,привилегированной группы. Я обратилась с письмом к президенту Азербайджана, а также к Мехрибан ханум.Письма, автоматически отправляют все в Министерство Здравоохранения, а там нам неоднократно отказывали, ссылаясь на то, что это лекарство не входит в группу превилегированных лекарств для больных.Вы-моя последняя надежда. Умоляю вас, помогите маленькой Инаре со спрайселом. Ведь для продолжени ее жизни, она должна принимать это лекарство. В течении 2 последних лет, Инара прошла все 7 кругов ада. У нее были страшные ожоги после химии, но она все выдержала в надежде на то, что у нее все будет хорошо и она получит право на жизнь. Не отнимайте у нее этого права. Ее жизнь зависит от вашего решения и помощи. Нам нужен препарат- спрайсел (50 мг) 11 таблеток в неделю. Поэтому умоляю, падаю вам в ноги, взываю вас к милосердию и призываю к помощи. Не оставайтесь безразличны к судьбе и жизни маленькой Инары. Присылаю Вам ее фотографию. Не будьте равнодушны к ее умоляющим о помощи глазам. Ведь вы недаром называетесь "Umid", на вас надеется и ждет Инара.
С большим уважение и надеждой жду ответа.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#553 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Mushu-svbk »

Может в Турции посмотреть препарат?


Изображение
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#554 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Юличка »

девочки а ко мне звонила Алёна и просила помочь ей хоть чем нибудь.......она попросила оставть её номер в темах вдруг кто нибудь захочет ей помочь 055 246 79 71 Алёна


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#555 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение meri_bagirova »

Спрайсл дорогой препарат. Своя цена как я знаю 7500 долларов упаковка.(60 шт).В иране можно купить дешевле. Если 12 капсул в неделю значит одна упаковка в месяц. В гематологии этим сейчас занимаемся, чтобы государство закупало этот препарат, таких людей в Азербайджане не мало.Посмотрим что у нас получится, главврач гематологии обещал в скором времени решить эту проблему.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#556 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Юличка »

7500 $ :shock: :shock: :shock: :shock: ну и цены


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#557 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение irtish »

Мне звонила Рейхан, мама нашей Сакишки. Инара, письмо про которую получили - это дочь ее знакомой. Рена сказала, что лекарство это очень дорогое, около 4 500 долларов. Я объяснила все Рене, что мы - не Боги, и дежа если мы сможем помочь одним месяцем, то гарантии, что в другие месяцы у нас получится это - нет никакой. Самое большее, чем я смогла помочь, это переговоритьс Мери ханум и дать ее номер телефона. Ребята, мы вряд ли осилим таоке лечение :( . Давайте реально смотреть на вещи.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#558 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение meri_bagirova »

Я только что поговорила с этой женщиной, тяжело выслушивать все это.Таких людей которые нуждаются в этом препарате у нас в стране около 40 человек, для страны это не такая уж тяжелая ноша, при желании смогут купить и дать людям шанс на выживание. Но к сожалению вся работа по этому поводу идет медленно. Врачи сваливают на то что идет ремонт в гематологии, что еще нет нужного оборудования для анализов, а люди гибнут(((.Я объяснила маме девочки, чтобы она стала на учет в гематологии и постоянно давила на то чтоб ей выдали этот препарат. Надо постоянно давить на них.Если все будут молчать мы ничего не добьемся.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#559 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

ЯилЮ писал(а):девочки а ко мне звонила Алёна и просила помочь ей хоть чем нибудь.......она попросила оставть её номер в темах вдруг кто нибудь захочет ей помочь 055 246 79 71 Алёна
та которой нужны продукты?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#560 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Юличка »

Dervish писал(а):
ЯилЮ писал(а):девочки а ко мне звонила Алёна и просила помочь ей хоть чем нибудь.......она попросила оставть её номер в темах вдруг кто нибудь захочет ей помочь 055 246 79 71 Алёна
та которой нужны продукты?
да да она самая...ей на прошлой недели какой то мужчина передал какие то продукты...она не может понять кто это...но сказала огромное спасибо..
п.с это случайно не ты? :oops:


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»