Вход

Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#521 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение irtish »

Все, кто хочет присоединиться к нам и поехать к Сакишке (Нигяр), ждем в 12.00 возле м. Нефтчиляр под мостом в сторону Разино. Или звоните мне (050) 377 16 94 - Ирина.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
asif
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:52
Я: Бегущий за ветром

#522 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение asif »

Biz bu gun onlarda oldug , cox qonaqperverdiler. Reyhan dadli yemek biwirmiwdi , ellerin var olsun. :rose:


Only God can judge me !!!

Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#523 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение irtish »

Написала целую лекцию, а меня выкинуло из интернета :( . Попробую еще раз.

Итак, сегодня мы с Наркой и Асиф побывали в гостях у Нигяр (Сакишки). Рена, как всегда сначала нас очень вкусно накормила. Рейхан, спасибо Вам за Ваше гостеприимство :rose: !!!

Теперь о наблюдениях.

Рука у Нигяр (Сакишки) работает пока плохо :( . Асиф попросил ее разжать кулак, у нее не получилось самостоятельно. Попросил сжать его руку - тоже не получилось. На ноге шрамы еще видны сильно, и на левой руке в области локтя тоже видны. Судя по шрамам, еще как минимум 2 операции должны быть: у нее на правой ноге шрамы на внешней стороне и на внутренней. За одну операцию их не уберешь никак. Там нужно натягивать кожу. Если натянешь с внешней стороны, то с внутренней это сделать уже будет невозможно - кожа просто лопнет от перетяжения. Но есть и хорошая новость: к ноге Сакишки уже можно прикасаться, и она ее не одергивает. Это означает, что внутренние повреждения убраны уже.

Деньги передала на операцию, расписку взяла. Но девочка простыла и принимает лекарства. Поэтому, конечно, посовещавшись, мы все вместе пришли к выводу, что рисковать не будем. И Сакишка пойдет на операцию не в эту субботу, а в следующую.

Асиф, спасибки тебе за компанию :rose: !!! Ты супер-человек :rose: !!!

Вот такие вот новости. Ну а сейчас фотоотчет о поездке:
Вложения
1017267_134035700137087_1445558057_n.jpg
1010784_134035636803760_1813716725_n.jpg
IMG_3921.JPG
IMG_3916.JPG
1017580_134050193468971_1421628100_n.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#524 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение irtish »

Машулик, следующие фотки я сделала специально для тебя. Просмотри, пожалуйста. По ходу пьесы у девочки опять пошла спастика (если я правильно выговорила то, что ты говорила при первой нашей встрече с ними).

Что они сами могут сделать в этой ситуации? И в том реабилитационном центре, где ты проходишь лечение с этим смогут помочь девочке?

Фотки о руке:
Вложения
IMG_3915.JPG
IMG_3914.JPG
IMG_3913.JPG
IMG_3912.JPG
IMG_3911.JPG


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
asif
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:52
Я: Бегущий за ветром

#525 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение asif »

irtish писал(а):Написала целую лекцию, а меня выкинуло из интернета :( . Попробую еще раз.

Итак, сегодня мы с Наркой и Асиф побывали в гостях у Нигяр (Сакишки). Рена, как всегда сначала нас очень вкусно накормила. Рейхан, спасибо Вам за Ваше гостеприимство :rose: !!!

Теперь о наблюдениях.

Рука у Нигяр (Сакишки) работает пока плохо :( . Асиф попросил ее разжать кулак, у нее не получилось самостоятельно. Попросил сжать его руку - тоже не получилось. На ноге шрамы еще видны сильно, и на левой руке в области локтя тоже видны. Судя по шрамам, еще как минимум 2 операции должны быть: у нее на правой ноге шрамы на внешней стороне и на внутренней. За одну операцию их не уберешь никак. Там нужно натягивать кожу. Если натянешь с внешней стороны, то с внутренней это сделать уже будет невозможно - кожа просто лопнет от перетяжения. Но есть и хорошая новость: к ноге Сакишки уже можно прикасаться, и она ее не одергивает. Это означает, что внутренние повреждения убраны уже.

Деньги передала на операцию, расписку взяла. Но девочка простыла и принимает лекарства. Поэтому, конечно, посовещавшись, мы все вместе пришли к выводу, что рисковать не будем. И Сакишка пойдет на операцию не в эту субботу, а в следующую.

Асиф, спасибки тебе за компанию :rose: !!! Ты супер-человек :rose: !!!

Вот такие вот новости. Ну а сейчас фотоотчет о поездке:
Spasibo Ira ti toje super celovek :rose: , spasibo tebe i vsem tem kto pomoqaet i tem kto xocet pomoqat , v duwoy s nami, Allah hamidan razi olsun 8))) 8)))


Only God can judge me !!!

Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#526 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение Мишуля »

Ой фотки супер!!!Молодцы :drinck:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#527 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение Mushu-svbk »

Иришик, спастика это нормально, но раньше, если мне память не изменяет, у нее получалось сжать чью-то руку, а с раскрытием было плохо.
Сколько сейчас лет Сакишке (Нигяр)?


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#528 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение irtish »

По-моему 15 уже. Нет, Машуль, помнишь я рассказывала, как просила ее взять в руку и сжать резиновый маленький мячик, а она не смогла. И мы с ней вместе ревели сидели. Потом у нее стало получаться даже ложку брать, а сейчас опять та же ситуация.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#529 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение Mushu-svbk »

Потому что мало работает рукой, поэтому так :?
А так, по возрасту, ей в детскую реабилитационную нужно. Мы можем только токи ей на руку поделать, но это нужно чтобы она ко мне домой каждый день без перерыва приезжала 10 дней


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#530 Re: Ибрагимова Сакина. ДТП.

Сообщение irtish »

Это наверное уже после операции. Они в следующую субботу планируют на операцию ноги идти.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»