Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#51 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lazy писал(а): Никах ради Аллаха – это когда мужчина и женщина женятся с искренним намерением ради Аллаха уберечь себя от греха прелюбодеяния,
а кто такое сказал? что за сказки? большинство нормальных людей женятся не для того чтобы уберечь себя от греха, а потому что любят....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#52 Re: Вторая Жена

Сообщение Selesta »

Dervish писал(а):Одинаково любить это не значит разделить любовь мужчины ровно на 2/3/4 части. Это значит любить каждую ведь любов не измеряется ни в чем.
"Одинаково любить"? А если предположим, у человека две жены и вот так случилось, что обе они висят над пропастью на его руках, двух одновременно удержать не может. Кого не выпустит, та и "любимая", вот и вся мера ... :D


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#53 Re: Вторая Жена

Сообщение Selesta »

Dervish писал(а):
lazy писал(а): Никах ради Аллаха – это когда мужчина и женщина женятся с искренним намерением ради Аллаха уберечь себя от греха прелюбодеяния,
а кто такое сказал? что за сказки? большинство нормальных людей женятся не для того чтобы уберечь себя от греха, а потому что любят....
У нас женятся из-за денег! :) И ещё потому, что папа женил, но всё равно всё сводится к деньгам. :lol:


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#54 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Selesta писал(а):
У нас женятся из-за денег! И ещё потому, что папа женил, но всё равно всё сводится к деньгам.
так это кардинально противоречит нормам Религий Единобожеств и Атеизма кстати... просто крайности приобретают такую окраску

Selesta писал(а):Одинаково любить"? А если предположим, у человека две жены и вот так случилось, что обе они висят над пропастью на его руках, двух одновременно удержать не может. Кого не выпустит, та и "любимая", вот и вся мера ...

Однажды между женами Моллы опять завязался спор. Наконец, они обе пришли к Молле и спросили:
— Ответь сейчас же: кого из нас ты больше любишь?
Сколько Молла ни говорил, сколько ни клялся, что любит обеих одинаково, они от него не отставали.
Наконец, жена, что была помоложе, сказала:
— Слушай, ты мне зубы не заговаривай! Скажи: если мы вдруг попадем в глубокое озеро, а ты будешь на берегу, за кем ты бросишься прежде?
Молла увидел, что дела у него плохи, жена его поймала на слове и, боясь осрамиться, спросил у старшей: — Жена, ты, кажется, умеешь немного плавать?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#55 Re: Вторая Жена

Сообщение Businka »

Dervish писал(а):
Lekocka писал(а):А если муж таки захотел 2 жену,то пусть разводиться со мной,и без него проживу
ну вот извените за некоректный вопрос.... вы верующая? если верующая, как можете мужу запретить то что ему разрешил Бог?? или не запретить а быть несогласной? :?
Дервиш не пугайте так девушек ))) Еще захотим вернутся в матриархат)))))))))


Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#56 Re: Вторая Жена

Сообщение Lekocka »

Dervish писал(а):
Lekocka писал(а):А если муж таки захотел 2 жену,то пусть разводиться со мной,и без него проживу
ну вот извените за некоректный вопрос.... вы верующая? если верующая, как можете мужу запретить то что ему разрешил Бог?? или не запретить а быть несогласной? :?

Да я верующая-православная
в древние времена были войны,большинство мужчин погибало в боях,из за того что жёны и дети оставались сиротами Господом Богом было разрешено многожёнство.А в данное вреям всё нормально,и я не считаю что есть необходимость держать 2,3 ,4 и т.д
Сейчас еле еле одну жену держат.Лучше все свои силы посвящать одной,чем разрываться на несколько жён.Это моё мнение


Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#57 Re: Вторая Жена

Сообщение R@sh@D »

Businka писал(а):Мне вот интересно стало, Вы верите что мужчина может любить 2 одинаково? И что Вы подразумеваете под словом справедливость?
Сначала задайте вопрос , что такое любить для этого человека который любит 2-х


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#58 Re: Вторая Жена

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
lazy писал(а): Никах ради Аллаха – это когда мужчина и женщина женятся с искренним намерением ради Аллаха уберечь себя от греха прелюбодеяния,
а кто такое сказал? что за сказки? большинство нормальных людей женятся не для того чтобы уберечь себя от греха, а потому что любят....
Если вы говорите об Исламе, то в Исламе намахрям не может даже заговорить с намехремом, так о какой любви вы говорите? Если ради Аллаха то и любовь ради Аллаха.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#59 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Lekocka писал(а):в древние времена были войны,большинство мужчин погибало в боях,из за того что жёны и дети оставались сиротами Господом Богом было разрешено многожёнство.
Как мы знаем Господь Бог правила устанавливает через Писания. А последнее Писание было ниспосланнно 1400 лет назад и никаких изменений к нему не поступало... Так что Бог запреты на многоженство не вводил и в Новом Завете.
Во время второй мировой войны погибло более 60 миллионов людей, большинство из которых мужчины, но о многоженстве никто из светскмх государств не заговорил... так что войны это не причина.
Lekocka писал(а):Сейчас еле еле одну жену держат.Лучше все свои силы посвящать одной,чем разрываться на несколько жён.Это моё мнение
конечно не обязательно. Но речь идет о подобном праве мужчины, если он соответствует всем критериям. Может это испытания в бренной жизни для женщины переломить свою гордость и придти к смирению с Волею Божьей?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#60 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Если вы говорите об Исламе, то в Исламе намахрям не может даже заговорить с намехремом,
разве? кто это сказал?

24/31
Скажи и девам, что уверовали (в Бога),
Чтоб потупляли свои взоры,
И целомудрие хранили,
И чтоб не выставляли напоказ свои красОты,
Помимо лишь того,
Чему (обычно) надлежит быть видным.
И пусть набрасывают шаль на грудь
И напоказ свои красоты не являют,
Кроме своих мужей, своих отцов,
Отцов своих мужей, и сыновей своих,
И сыновей своих мужей (от прежних браков)
Иль своих братьев, иль племянников своих
От своих братьев и сестер,
Своих прислуг, или подруг,
Иль тех, которыми владеют правы руки,
Иль слуг мужского пола,
Лишенных плотских вожделений,
Иль маленьких детей,
Что женской наготы еще не распознали.
И пусть ногой об пол не бьют,
Чтоб обнаружились те из их красот,
Которые сокрыты (их одеждой).
О вы, кто верует!
К Аллаху лик свой обратите с покаяньем,
Чтоб вы могли познать блаженство.


вот лишь ограничения для женщин... никаких запретов на разговоры нету


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»