Вход

Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

архив
Закрыто
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#51 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

Мишуля писал(а):+90 манат от Заура Джаббарова Спасибо Заур!
Мишуля, 90 манат - это 111 долларов, которые на счету?


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#52 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Мишуля »

Hilfer писал(а):
Мишуля писал(а):+90 манат от Заура Джаббарова Спасибо Заур!
Мишуля, 90 манат - это 111 долларов, которые на счету?
Да Фархад ,так как деньги в долларах передали ,так и посадили на счет


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#53 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

Мишуля писал(а):Да Фархад ,так как деньги в долларах передали ,так и посадили на счет
ок, тогда у нас осталось 508 - 90 = 418 манат собрать


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Ксю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:27
Я: я

#54 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Ксю »

Помощь, которую они хотят у нас - это покупка раз в год деталей и обслуживание специального аппарата, который на теле и соединён с веной ребёнка и который издаёт звук, когда инсулин в бутылочке или зарядка батареек заканчивается. Бутылочка всегда должна быть с необходимым базальным количеством инсулина, который нужен стандарно человеку, а после еды (даже если это фрукт или овощь) или измерения 5-6 раз в день сахара в крови (девочка сама измеряет проколов себе палец :( ), при увеличенном сахаре девочка сама вспрыскивает необходимую дозу инсулина набрав, как на мобильном, нужное количество, т.е. уже не нужно делать делать уколы и всю эту процедуру.

Этот аппарат у ребёнка уже 2 года, он размером с пейджер, а так как Хадиджа учится в 3-ем классе, то ей естественно так удобней делать это в школе, например. Аппарат подарил 2 года назад семье один человек анонимно, аппарат тогда стоил 3100 манат.

На батарейки и запчасти, грубо говоря обслуживание, этого аппарата на год нужно 1300 манат, например, на месяц нужно бывает 4 батарейки, каждая стоит 10 манат, в год только батарейки делают 40*12 = 480 манат, кроме того меняются катетр, заполняются (меняются) бутылочки инсулина и т.д.

ПРивет всем !!!
Я сама ношу что то похожее на то, о чем здесь написано , т е инсулиновую помпу. Катетор и резервуар для инсулина в идеале должен менятся каждые три дня, правда в целях экономии практически все диабетики растягивают этот процесс и на 5 , а то и 7 дней.. цифра 7 в этом случае ваще недопустима .. просто опишу ситуацию у себя, чтоб вы могли сравнить .. производитель моей помпы также Корея..ее устанавливают только в эндокринологическом центре на ясамале .. стоимость одного катетора - 8 манат, стоимость 1 резервуара для инсулина - 4 маната .. плюс инсулин , потребность в нем у каждого разная ..что касается батареек, у меня одной батарейки хватает на три месяца , стоит она также как у девочки 10 манат .. есть момент, я нашла эти же запчасти , как мы их называем ,в интернете ..правда цены там до боли смешные, катетор - 2 доллара, резервуар - 1 доллар .. и то что мне обходиться в месяц в 120 манат, в нете обходиться в 30 долларов плюс доставка ))))) правда там не отвечают .. )))эт так, просто для инфы )) и еще, хотела уточнить момент,
который на теле и соединён с веной ребёнка ..инсулин вводится диабетику подкожно .. может я чего то не знаю ???


Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#55 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

Ксю писал(а): Привет всем !!!
Я сама ношу что то похожее на то, о чем здесь написано , т е инсулиновую помпу. Катетор и резервуар для инсулина в идеале должен менятся каждые три дня, правда в целях экономии практически все диабетики растягивают этот процесс и на 5 , а то и 7 дней.. цифра 7 в этом случае ваще недопустима .. просто опишу ситуацию у себя, чтоб вы могли сравнить .. производитель моей помпы также Корея..ее устанавливают только в эндокринологическом центре на ясамале .. стоимость одного катетора - 8 манат, стоимость 1 резервуара для инсулина - 4 маната .. плюс инсулин , потребность в нем у каждого разная ..что касается батареек, у меня одной батарейки хватает на три месяца , стоит она также как у девочки 10 манат .. есть момент, я нашла эти же запчасти , как мы их называем ,в интернете ..правда цены там до боли смешные, катетор - 2 доллара, резервуар - 1 доллар .. и то что мне обходиться в месяц в 120 манат, в нете обходиться в 30 долларов плюс доставка ))))) правда там не отвечают .. )))эт так, просто для инфы )) и еще, хотела уточнить момент,
который на теле и соединён с веной ребёнка ..инсулин вводится диабетику подкожно .. может я чего то не знаю ???
Привет.

Честно скажу, все подробности инсулинового сахарного диабета не знаю, но 120 манат в месяц, делает в год 1440 манат, у них в месяц тоже примерно 120-130 манат выходит на катетр (8 манат), бочёнки (5 манат) и т.д. и меняются через каждые 3 дня, верно, поэтому и хотим заказать оптовой из Кореи.

Что касается длительности зарядки батареек, это зависит от типа аппарата. Например, у Медины стоит такой аппарат, батарейки на который приходится менять 3-4 раза в месяц.

На счёт вены, это моя опечатка, да аппарат делает подкожный ввод инсулина.

Если ещё вопросы, можете поговорить с отцом Медины непосредственно тоже, если хотите можем также увидеться и повидать ребёнка.


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#56 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

послал 140 манат + 45 долларов, которые у меня на Хадиджу посадить на наш счёт.


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Ксю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:27
Я: я

#57 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Ксю »

Например, у Медины стоит такой аппарат, батарейки на который приходится менять 3-4 раза в месяц.

Если ещё вопросы, можете поговорить с отцом Медины непосредственно тоже, если хотите можем также увидеться и повидать ребёнка.

Девочку зовут Медина или Хадиджа ???я чёт запуталась ..


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#58 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Мишуля »

Ксю писал(а):Например, у Медины стоит такой аппарат, батарейки на который приходится менять 3-4 раза в месяц.

Если ещё вопросы, можете поговорить с отцом Медины непосредственно тоже, если хотите можем также увидеться и повидать ребёнка.

Девочку зовут Медина или Хадиджа ???я чёт запуталась ..
Ксю девочку зовут Хадиджа :)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#59 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

:D я окончательно запутался, столько больных :(


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#60 Re: Хадиджа Ибрагимова Эльруз кызы, 9 лет

Сообщение Hilfer »

+ 20 манат у коллеги отца Хадиджи. Итого у неё 353 маната.

осталось всего 418 - 20 = 398 манат


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»