Вход

Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#51 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение irtish »

Na-ra писал(а):Ясно) Спасибо) Жаль...
Вы только не отчаивайтесь. Я ей снова написала. Подождем еще немножко.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#52 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение irtish »

Сегодня получила ответ от Ирады ханум. Они вместе с педиатром просмотрели нашу тему, и вот , что она мне написала:
Ирочка, здравствуйте, сегодня весь ве4ер сидели, 4итали. Ситуация такая, с 8 дня жизни сделано много ошибок, если даже у ребенка были врожденные проблемы, нельзя было ле4ить вирусную инфекцию сильными препаратами, 4то привело ко многим последствиям и осложениям такие как грибки и самое главное резистентность к антибиотикам
Д а у ребено4ка был слабый титр СМВ ( цитомегаловируса), dумаю, что все могло включить например симптом Шейлен-Геноха , сей4ас пошлю вам ссылку на статью на анлийском языке, в то же вреня там указаны другие соостония для дифф диагностики. Если вы мне пошлете только последние анализы крови и состояние ребенка сей4ас, посмотрите , какой уровень у нее иммуноглобулина А ( IgA )
Давайте посмотрим последние ответы и тогда решим 4то еще можно сделать ей.

Ссылка на статью от Ирады ханум.
Na-ra, вы можете мне прислать те документы, которые попросила Ирада х? Пришлите мне их на емейл irinochka70@mail.ru. Я их ей перешлю, или как -нибудь вствалю в ссылку в сообщение. Посмотрим, какой будет ответ.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#53 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

Здравствуйте!
Дервиш, состояние тяжелое, температура опять поднимается до 39,7 в сутки 4-5 раз. Новые эритемы.
Пришел ответ гистологии:
Анамнез: Лихорадка ,эритематозные высыпания на конечностях более 2 месяцев
Макроскопически: Кусочек ткани с жировой клетчаткой покрытый кожей 0,2x0.1x0.1 зафиксированный в формалине

Микроскопически:А.В кусочке кожи фокальная дегенерация базальных клеток,гипергрануляция. Периваскулярная мононуклеарная инфильтрация в поверхностных отделах эпидермиса. Маленькие узлы веретенообразных клеток заметны в глубоких слоях дермы с очаговым некрозом жировой клетчатки и формированиемей гранулемы.
В.Иммунофлюоресцентный анализ
IgA :Позитивная периваскулярно-эпидермальная реакция
IgM:Слабоположительная(неспецефичная) реакция в верхних слоях эпидермиса
IgG:В дерме с периваскулярным акцентом
C3-Негативен


Заключение: А) B) Панникулит, нодулярная эритема неспецефического типа

Иртиш, спасибо большое) Иммуноглобулин А был в норме: 0,9 (0,8 - 4,0), а М и G повышены были: М 3,1 (0,5 - 2), G 17,8 (5,3 - 16,5). Я отправляла еще анализы в Турцию (до того как начала давать преднизолон), комплементы С3 и С7. Пока пришел только С3 - норма. Это тоже иммунологические анализы. Вы еще, если можно, скажите Ираде ханум, что на преднизолон реакция слабая (?) или ее почти нет. Я уже сама запуталась(( Я начала ей давать преднизолон в день по 7,5 мг (в 3 приема), у нее 3 дня не было температуры, а потом постепенно опять поднялась. Сейчас она тоже принимает преднизолон, но уже по 2,5 мг. Я не заметила, чтобы преднизолон ей помогал.
И еще я сдала опять посев крови и у нее высеился золотистый стафилококк. Сдала под преднизолоном - говорят он как провокатор инфекции. Общий анализ крови: у нее гемоглобин 95, цветной показатель 0,56. Я, к сожалению, что-то здесь не разобралась и не могу прикреплять файлы(((

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ой, кажется получилось)))
И еще, болезнь Шейнлейн-Геноха, то этот тип васкулита у нее исключили еще в сентябре.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Сейчас попробую остальные последние анализы прикрепить.
На днях должна получить ответ комплемент С7.
Вложения
Scan_Pic0007.jpg
Scan_Pic0005.jpg
Scan_Pic0003.jpg
Scan_Pic0004.jpg
Scan_Pic0006.jpg
ГИСТОЛОГИЯ.jpg


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#54 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение irtish »

Нара, у Ирады х. возникли вопросы. Сможете ответить?
Ирочка и еще, кожные проявления только на нижних коне4ностях? Как ребенок психически и физи4ески развивается?

если у них много слайдов с гистологией, могли бы мне переслать один?
И еще может Вы сами тоже зарегистрируетесь на Баку.ру. Я дам Вам ник этого доктора и Вы сами непосредственно с ней переговорите? Потому что я много из нашей переписки не понимаю, так как в медицине профан.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#55 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

Иртиш, спасибо еще раз)
Я зарегистрирована на баку.ру давно) Мой ник: terranarra
Она развивается нормально, уже ходить пытается, психическое развитие тоже нормальное. Я не вижу, чтобы она отставала, слава Богу.
Пятна в основном на ножках, и есть несколько на ручках и сейчас еще одно на животике.


У нее такие боли сейчас, просто дикие, она второй день не ест почти, криком кричит. Завтра пойду я уже здесь к врачам - на это невозможно смотреть. Так ножки болят, что и на руках держать ее не получается.


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#56 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение irtish »

Получила сегодня от Ирады ханум:
Ира, сегодня зашла еще раз к нашему педиатру, поговорила с ней, сказала, обязательно пройдет ко мне в ланч и мы сядем все пересмотрим вместе и пошлем инфу детскому инфекционисту. Я знаю, 4то все так долго, но народ такой занятый здесь, в бегах, больных полно, в рабо4ее время невозможно ни4его сделать
Передайте маме ребенка, , 4то мы обязательно ей поможем, чем сможем.
Нара, если Вы ходили к врачу, то выставите, пожалуйста все последние анализы, ответы врачей и напишите, что они говорят. Чем больше информации будет у Ирады х., тем более эффективную помощь она Вам сможет оказать. Хотя бы консультациями.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#57 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

Кроме того, что я выставляла мы больше анализов не делали.
Мы легли опять в больницу... Ей было очень плохо. Сейчас ей делают все, что только можно сделать... и антибиотики (цебанекс) и иммунель внутривенно, и гормоны... ей лучше, температура упала, узлы рассасываются.
А мне страшно, безумно страшно. Что будет дальше? вылезет ли она? так хочу верить и ужасно боюсь...
Ее документы отвезли инфекционисту в Москву, она сказала, что ее изначально лечили неправильно, несколько раз даже документы отбрасывала - не могла читать. Настаивает на том, что мою девочку надо обследовать в НИИ педиатрии в многопрофильном стационаре, чтобы были и ревматолог и иммунолог и гематолог вместе. Поэтому мне и страшно, ведь и сейчас мы лечим ее также как и лечили до этого, только еще и гормоны добавились!
А выехать у меня никак не получается. Только на обследование нужно 10 000 долларов. Я не знаю уже где можно найти и как можно выехать... Страшно...


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#58 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение dervish »

Na-ra писал(а):А мне страшно, безумно страшно. Что будет дальше? вылезет ли она? так хочу верить и ужасно боюсь...
наберитесь терпения. Понимаю ваше состояние, но учтите что такова к сожалению тактика большинства врачей советской школы - перечеркнуть полностью под ноль линию лечения которая была проведена до них. Этой нездоровой ревностью страдают как у нас так и в Москве, к сожалению это реальность.
Настраивайтесь на положительное, малышке сейчас лучше, значит лечение всеже правильное.. кроме того ведь и в Иране смотрели малышку. Если было бы чтото трагически неправильное то и Ирада ханум об этом ведь сразу написала бы.
Не расстраивайтесь, думайте положительно, Вы делаете все, что возможно, остальное все от Аллаха. За любой тяготой следует облегчение, ночь всегда сменяется утром...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#59 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Mushu-svbk »

Na-ra
Скажите пожалуйста, а МРТ головного мозга вы не делали?
Почему спрашиваю - сегодня вечером рассказала про ваш случай одному знакомому немного сведущему в медицине и про то, с чего все началось. Он предположил что могли сбить режим работы одного центра в головном мозге, отвечающего за регулировку температуры. И это могло произойти в тот момент, когда вы ребенка с температурой положили под кондиционер :wacko: Застудили голову - простым языком. Отсюда нарушение работы сосудов на конечностях и появление пятен.

Это только предположение, но в нем есть смысл. Думаю стоит обратить внимание и посоветоваться с врачами


Изображение
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#60 Re: 7ми месячной малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

МРТ делали! И энцефалограмму делали, и даже невропатолог одна брала нашу проблему на себя. Но... ничего из этого не вышло, тем более что МРТ в норме...


Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»