Вход

Самоубийство....

Ответить
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#41 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Да пошлет мне Аллах, свою милость и избавит меня от дурных мыслей.. Только его прошу, и только ему молюсь....

Больно понимать, что ты на грани.... На грани безумства....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#42 Re: Самоубийство....

Сообщение R@sh@D »

Да поможет всем нам Аллах ! ! !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#43 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Амин....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#44 Re: Самоубийство....

Сообщение Businka »

Кнопочка, милая, а что разве то, ради чего хотите умереть, стоит того? Подумайте... Ни кто и ни что не достоин того чтоб за него потерять жизнь. Я помню из-за моего дяди покончила с собой одна девушка. Они любили друг друга, но слишком поздно познакомились. Он уже был женат. Так она, чтоб не мешать покончила с собой, написав что не сможет жить без него... И что? Дядя жив и влюблен в другую... Так что...


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#45 Re: Самоубийство....

Сообщение Mamichik »

Кнопочка писал(а):Гули, я знаю, что это один из самых больших грехов на свете.. Но, из-за некоторых обстоятельств, не видя другого выхода, в последнее время стала подумывать об этом... Друзья, знакомые, все пытаются быть рядом, помочь.. но все слова проходят мимо меня.. мысль пожирает все... не могу думать, не могу размышлять... только одна мысль....

Просто в жизни были, да и сейчас есть, такие периоды, когда просто опускаются руки и кажется, что ВЫХОДА НЕТ!!! И всегда в голову лезут всякие мысли о том, что вот полосни, например, бритвой по венам и все... уйдут проблемы, заботы и все плохое... все это уйдет из моей жизни, как впрочем и сама жизнь уйдет... Но я всегда старалась находить в себе силы, что бы начать жить с нового листа! Почему я решила все это написать? Не знаю...
Я много думала об этом..... Ведь есть люди, у которых все намного хуже, но несмотря на это они живут и стараються бороться в неравном поединке с этой жизнью.....
Knopochka, milaya, v zhizni kazhdogo est' takie momenti, kogda kazhestya chto uzhe vse bolshe net sil i smisla netu i eta zhizn' slishkom trudna dlya nas i zadaehsya voprosom o Gospodi za chto mne eti ispitanitaniya, ved' ya ne nastol'ko silna i t.d i u menya bili depressivnie sostoyaniya, pravda slava Allahu nikogda ne dumala o samoubiystve, zapomni lishiv sebya zhizni ti ne oblegchish sebe nichego, ved dusha tvoya ne umret, da telo lishitsya zhizni, no dusha ostanetsya i priydetsya otvechat za vse..
Izvini milaya esli moi slova zvuchat kak notaziya ili lekziya, no v moey jizni bilo mnogo chego, vozmojno reshus i napishu tebe v lichku, no vsegda bivaet svet v konze tunelya, vsegda temnaya polosa smenyaetsya svetloy i vsegda est vixod, i esli postaratsya i nayti polojitelnoe v svoey situazii, vozmojno prinyat situaziyu elsi ne mojesh ee izmenit, pomenyat svoe otnoshenie i budet legche, Inshallah.


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#46 Re: Самоубийство....

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Кнопочка"]Да пошлет мне Аллах, свою милость и избавит меня от дурных мыслей.. Только его прошу, и только ему молюсь....

Больно понимать, что ты на грани.... На грани безумства....[/qуоте]

Аминь


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#47 Re: Самоубийство....

Сообщение Mamichik »

Knopochka, mne kazhetsya tebe chego to nexvataet v zhizni, ili mozhet bit kogo to, i vozmozhno est v dushe pustota, no neznayehs chem ee zapolnit? ya oshibayus?


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#48 Re: Самоубийство....

Сообщение Мишуля »

Businka писал(а):Кнопочка, милая, а что разве то, ради чего хотите умереть, стоит того? Подумайте... Ни кто и ни что не достоин того чтоб за него потерять жизнь. Я помню из-за моего дяди покончила с собой одна девушка. Они любили друг друга, но слишком поздно познакомились. Он уже был женат. Так она, чтоб не мешать покончила с собой, написав что не сможет жить без него... И что? Дядя жив и влюблен в другую... Так что...
Буся как говорится Такова жизнь...
Так как очень мало бываю с инете,читаю тему с утра и пока пишу добавляются сообщения и добавляются.Кнопка Mamichik все точно написала и вообще ребята все правы,ничто и никто не стоит этого !запомни.Все будет хорошо я уверенна ,это все временно :P


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#49 Re: Самоубийство....

Сообщение dervish »

Добрый вечер всем! Думаю что не все так однозначно в жизни. Сразу чувствуется разница в постах тех кто подходил к данной черте и те кто знает лишь теорию. Я лично согласен, что в момент когда подходишь к черте, стираются грани добра и зла... и уход кажется единственной возможностью... возможностью продолжить жизнь, как бы пародоксально это не звучалобы.... бывает еще, что самоубийство кажется вовсе не уходом из жизни а жаждой жизни вечной... очень сложно все это... кстати небольшая притча об относительности понятий:

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.

- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.

И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.

И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? - спросил Бог.
- Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.

И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб...
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы...
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но...
- В Ад!!! - загремел голос Бога.

Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.


не все так просто Господа, не все так просто..... выводы делайте сами....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Adelya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:21
Я: рецедивист-затейник

#50 Re: Самоубийство....

Сообщение Adelya »

я в ужасе от темы. все проходит. когда что то случается, я вспоминаю фразу :Чаще задавайтесь вопросом: "А будет ли это важно год спустя?"
Ричард Карлсон
время меняет вашу точку зрения. время лечит. Трагедия - это потеря близкого человека- неизлечимая болезнь и смерть (хотя это тоже данное испытание и финал жизни). ссоры и предательства просто жизнь. недопонимание, разлука, нехватка денег - несложные испытания. так чего киснуть? близкие живы здоровы? сами тоже?
СЧАСТьЕ У НАС В ГОЛОВЕ!!!!! у каждого свои стереотипы счастья- кому то нужны деньги, кому то власть, кому то любовь, дети... если стереотип железный, дело плохо. а ведь счастье это просто жить! Жизнь стОит того чтобы жить!!!!


Улыбнись новому дню!!!
Ответить

Вернуться в «Психология»