Вход

Dervish

Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#31 Re: Dervish

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Если бы Вы родились с другим вероисповедание, приняли бы Вы Ислам? Чем бы Вы это мотивировали бы..
хм...... хороший вопрос....

все зависит от того как, от кого и что узнал бы про Ислам. Если честно, то вот сейчас с таким представлением Ислама миру, то наврядли.... хотя еслибы сохранил бы здравый метод мышления и чистоту души и ума, естественно должен был бы придти к принятию Ислама...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#32 Re: Dervish

Сообщение SAUDA »

а что мой пост удален?(( я написала вроде..........ня ися.значит писать не надо, знак свыше...


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: Dervish

Сообщение dervish »

TIGRA писал(а):а что мой пост удален?(( я написала вроде..........ня ися.значит писать не надо, знак свыше...
какой пост? разве здесь удаляли посты?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#34 Re: Dervish

Сообщение Businka »

Здравствуйте уважаемый Дервиш. Хотелось бы спросить что для Вас значит благотворительность? Не бывает ли ситуаций когда опускаете руку, мол уже все, не помочь?

Спасибо


Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#35 Re: Dervish

Сообщение Кнопочка »

Продолжите фразу "Я надеюсь я никогда не буду....не стану.... не сделаю ....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#36 Re: Dervish

Сообщение dervish »

Приветствую Вас!

благотворительность, это что другие делают во имя Творения Добра.
Считаю что Творец дал нам возможность присущую Себе -- а именно Творить... мы люди, можем Творить добро, и я верю чо в конце своего земного пути мы останемся с тем что себе Сотворили сами. Это и есть величайшая свобода выбора данная нам, то есть мы сами определяем с чем нам остаться в конце земного пути: с Сотворенным Добром или же без него....
Себя благотворителем не считаю, потому как не делаю и половины того чего мог бы... и в этом должен признаться честно....

бывает конечно всякое... и руки опускаются....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#37 Re: Dervish

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Продолжите фразу "Я надеюсь я никогда не буду....не стану.... не сделаю ....
я бы не был столь категоричным. скажем по другому: постараюсь не зарекаться,.... постараюсь не утверждать... не сделаю?... вот сдесь ничего не могу сказать


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#38 Re: Dervish

Сообщение Businka »

Dervish писал(а):Приветствую Вас!

благотворительность, это что другие делают во имя Творения Добра.
Считаю что Творец дал нам возможность присущую Себе -- а именно Творить... мы люди, можем Творить добро, и я верю чо в конце своего земного пути мы останемся с тем что себе Сотворили сами. Это и есть величайшая свобода выбора данная нам, то есть мы сами определяем с чем нам остаться в конце земного пути: с Сотворенным Добром или же без него....
Себя благотворителем не считаю, потому как не делаю и половины того чего мог бы... и в этом должен признаться честно....

бывает конечно всякое... и руки опускаются....
Всем известно что у нас в стране много бедных, больных и брошенных на произвол судьбы людей. У Вас есть какие-то идеи по поводу этих граждан? Как по-Вашему мы можем им помочь? Ведь одноразовой помощью им легче не станет?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#39 Re: Dervish

Сообщение dervish »

Businka писал(а):Всем известно что у нас в стране много бедных, больных и брошенных на произвол судьбы людей. У Вас есть какие-то идеи по поводу этих граждан? Как по-Вашему мы можем им помочь? Ведь одноразовой помощью им легче не станет?
готового рецепта не существует. В потивном случае такие социальные проблемы не существовалибы.
Невозможно, да и не правильно стремление к полному искоренению таких фактов, ведь отсутствие подобных явлений возможно при коммунизме... а что получилось из этого мы видели...

Думаю корень подобного положения вещей намного глубже... социальное неравенство является тестовым состоянием и проверкой всего социума... только так можно познать благо... в противном случае некому былобы помогать и проявлять свои намерения в благочестии.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#40 Re: Dervish

Сообщение Orxan »

Дервиш мне интересно ты совершал паломничество в Мешед или в другие места ?


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанами»