Вход

Самоубийство....

Ответить
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#31 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

Guli писал(а):
ЯилЮ писал(а):
Guli писал(а): у меня уже дома посуды нет, да и плакать я уже устала. я не жалею себя.раньше может быть и жалела, но теперь нет. я знаю, что это испытание жизнью и я должна его пройти. но трудно очень трудно
конечно трудно, дальше еще сложнее будет. НО, отчаиваться нельзя, просто непозволительно.
согласна, но знаешь трудно со всем этим справиться, когда ты одна. но я стараюсь, очень стараюсь


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#32 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Самоубийство не является показателем ни храбрости, ни трусости, ибо самоубийство не следствие ни того, ни того.... Можно говорить, что человек слаб, не смог справиться со своими проблемами, нашёл самый легкий выход - ушел из жизни..... А можно сказать, что человек храбрый, у него хватило смелости доказать, что ему не жалко было и не жалко сейчас жизнь отдать за кого-то или за что-то!


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#33 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

Кнопочка писал(а):Самоубийство не является показателем ни храбрости, ни трусости, ибо самоубийство не следствие ни того, ни того.... Можно говорить, что человек слаб, не смог справиться со своими проблемами, нашёл самый легкий выход - ушел из жизни..... А можно сказать, что человек храбрый, у него хватило смелости доказать, что ему не жалко было и не жалко сейчас жизнь отдать за кого-то или за что-то!
Кнопочкин, ты меня конечно прости, но глупо кому-то что-то доказывать, тем более таким путем. да и зачем??


не отпускай моей руки ...
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#34 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Я не жалею себя.... У меня все хорошо....
Много раз думала о смерти и жизни, что страшнее?
Смерть? Умирать не страшно, все мы когда-нибудь умрем, сейчас или позже разницы нет, конец всегда один и тот же…
Жизнь? Да, жить страшно и трудно, потому что мы не знаем чего ожидать, мы не знаем, что будет завтра, через час, минуту, мы живем как слепцы, плывем по реке и не в силах и не в праве что-нибудь исправить… Мне кажется, жизнь это и есть в каком-то смысле смерть, смерть медленная и мучительная… она убивает тебя постепенно, изощренно плетя паутину коварности, она расползается по- всему телу, она заполняет душу, причиняет боль, страдания… на протяжении всей жизни люди стоят перед выборами, перед страхом, перед болью…это есть везде и во всем...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#35 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Умереть за дождь, за серые лужи.
Умереть за то, что стала ненужной.
Умереть за грязь, предательство, ложь
Умереть за то, что уже не придешь
Умереть за обиды прожитых дней
Умереть за то, что не стала твоей
Умереть за других, умереть за себя.
Умереть за любовь, умереть не любя.
Умереть за разлуку, умереть за печаль.
Умереть, потому что себя стало жаль.
Умереть за то, что любить не смогла.
Умереть за то, что скатилась слеза.
Умереть потому-то ты приказал,
Умереть за слова, что ночью шептал,
Умереть за надежду, за веру в любовь,
Умереть за чувства разбитые в кровь,
Умереть, задыхаясь, умереть в тишине ,
Умереть, возрождаясь, умереть возродясь,
Умереть за то, что не смогла я жить,
Умереть...? А может, стоит пожить?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#36 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

Кнопочка писал(а): Умереть...? А может, стоит пожить?
конечно пожить!!!!!!


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#37 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Guli писал(а):
Кнопочка писал(а):Самоубийство не является показателем ни храбрости, ни трусости, ибо самоубийство не следствие ни того, ни того.... Можно говорить, что человек слаб, не смог справиться со своими проблемами, нашёл самый легкий выход - ушел из жизни..... А можно сказать, что человек храбрый, у него хватило смелости доказать, что ему не жалко было и не жалко сейчас жизнь отдать за кого-то или за что-то!
Кнопочкин, ты меня конечно прости, но глупо кому-то что-то доказывать, тем более таким путем. да и зачем??
Гули, я никому ничего не доказываю и не собираюсь.. просто делюсь мыслями....
Наверное, ты права... Зачем.. все равно люди не вспомнят о тебе по прошествии лет.... Больно будет только самым близким людям.. а остальные будут жить дальше....
Я не хочу существовать, я хочу жить...
Я не хочу влюбляться, я хочу любить....
Я не хочу быть человеком, я хочу быть хорошим человеком...
Я не хочу иметь друзей, я хочу иметь хороших друзей...
Я не хочу смерти, я хочу достойной смерти....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#38 Re: Самоубийство....

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):Рашад, с чего ты взял, что человек идущий на суицид слаб.. Человек, который может сделать этот шаг, он не слабый.. ты мне недавно сказал, что человек не может причинить себе боль.. он уберет руку от пламени... а тот кто броситься крыши, порежет вены, выпьет таблетки и т.д.. он слаб?

а люди, которые идут на джихад, чем они отличаются, то тех кто по другим причинам хочеит тихо спокойно повеситься...??
Человек идущий на суицид слаб тем, что он не справившись со своей болью ввиду своей беспомощности в своих глазах, заканчивает свою жизнь лёгким способом, так как он трус и не может смотреть в глаза сложностям, вытерпеть боль со смирением и смотреть без страха в глаза неожиданностям. Да человек не может себе причинить боль, но вовсе не из-за того, что он боится, а из за того, что он здравомыслящий человек и понимает, что не должен причинять себе боль. А совершающий суицид - не имеет сил и здравого мышления !

Что касается людей идущих на джихад - джихад это вовсе не самоубийство. Это то, что люди делают во имя Аллаха. Правил у джихада очень много. - Нельзя причинять обиду женщинам, детям и старикам, при выходе на джихад, должен быть единый правитель (Хокм сахиби) , противник должен быть кафиром, нельзя причинять вред мусульманину. Многие умалишённые люди, называющие себя мусульманами, думают что взрывая какое-то здание этим самым делаю джихад - НЕТ это неправильно, они больные и не понимают того, что делают! Нельзя причинять вред мирным людям, детям, женщинам, старикам, верующим, а среди тех кого они лишают жизни сколько перечисленных мной людей, большее количество ! Вы должны понимать разницу между джихадом и суицидом, это небо и земля !
Приведу пример Битва при "Бадре" Мусульмане тогда были в малом количестве их было 300, а противников было в 3 раза больше 1000 Но мусульмане одержали победу с помощью Аллаха. Вот что такое джихад !
Кстати джихад это не только война. Джихадом также можно назвать противостояние человека против самого себя, ставяние им запрета на делание греха. Это также джихад. Джихад против шайтана.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#39 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Спасибо Рашад.. ты подробно все описал.... Но, все таки я считаю, что человек может справиться со всеми проблемами.. вопрос в том, хочет ли он.....

Если нет смысла жить, значит надо умереть....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#40 Re: Самоубийство....

Сообщение R@sh@D »

Человек всё равно умрёт , но это должно быть по предопределению от Аллаха, человек не вправе отнимать то, что ему дано от Аллаха ! Смысл есть всегда - Смысл это поклонение Аллаху. Как сказал Аллах в Коране : "Я создал джинов и людей лишь для того, чтобы они поклонялись мне" . Но это поклонение с вознаграждением - и это вознаграждение - Милость АЛЛАХА !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Психология»