Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#251 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Спасибо тебе за столь обширный ответ, возможно я невнимательно прочла и написала неполный диагноз, когда я навещала малыша, его мама сказала мне, что ему должны поставить какую-то пластинку, в позвоночник, и это должно устранить проблему с ногами, про другие отклонения мы не говорили(Врач заверил, что это все решит. это все что я знаю, я обязательно перешлю ей твой пост.пусть, она в свою очередь все уточнит в врачом.
Когда станет легче тебе, разместишь, спасибо


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#252 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Скорее наоборот убрать перегородку. Там обычно спинномозговой канал содержит костную перегородку и вот ее нужно убрать. В статье, что я послала, именно так и написано:
При сколиозогенных и кифозогенных пороках развития с рождения формируются тяжелые деформации позвоночника. В этих случаях ортопедические проблемы определяют тяжесть течения заболевания и судьбу больного, но, как будет сказано ниже, выполнять радикальное хирургическое устранение пороков позвоночника или корригирующие операции при его врожденных деформациях можно только после удаления перегородки позвоночного канала.


Изображение
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#253 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Маша, а просто сделать форвард документа, потверждающего стоимоть лечения вам нельзя , сохранив переписку, надо именно просить их ставить вас в копию?


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#254 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

можно

И можешь мне снимки переслать тоже, жутко хочу глянуть, да и попробую проконсультироваться с врачами.

И еще момент - ты говоришь, родители в курсе, насчет вот этой вот перегородки (не совсем правильно поняла мама малыша, но суть не в этом) - стоимость установки/удаления этой перегородки входит в те 12000 или нет. Сколько этапов будет операций????


Почему я спрашиваю, по сути удаление этой перегородки, это нейрохирургическая операция, а устранение сколиоза больше ортопедическая. Нейрохирургия всегда дорогая.... Врачи совмещают оба типа в один, или каждый поотдельности?


Изображение
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#255 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Ок, я все это узнаю у мамы ребенка, папа не занимается ребенком и не помогает никак,т.е. вообще не желает знать, собственно поэтому и хотим как-то помочь общественно, возможности нет у мамы одной.
Я выпишу все вопросы и задам ей. И отвечу вам. Документ-подтверждение форвардну.
Сделать скан рентгена я тоже попрошу ее, но не знаю, насколько это возможно быстро, только к выходным наверно, для этого наверно надо идти в спец студиу или где можно сделать, просто так на работе в офисе я знаю возможно ли сканировать такие большие снимки


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10653
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#256 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Какой хорошенький малыш!

Банкирша, привет. Выясни все, прикрепи документ о стоимости операции, я согласна вести тему и бегать за деньгами. Как будет добро на открытие, то я открою тему и начнем сборы на малыша.

Бог нам и малышу в помощь!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#257 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Спасибо огромное, Ира) Ждем письмо из клиники, очень хочется ему помочь на самом деле сладкий и ласковый мальчик. А как он хочет ходить! Аллах шефа версин


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10653
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#258 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Размер документов исправила.

Викуля, ты только предупреди маму, что сумма будет собираться на наш Умидовский счет, не на ее счет. Мы на всех детишек собираем на наш счет. И еще , чтобы на всю сумму она просила у врачей чеки или расписки. В общем какой то документ.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Банкирша писал(а):Спасибо огромное, Ира) Ждем письмо из клиники, очень хочется ему помочь на самом деле сладкий и ласковый мальчик. А как он хочет ходить! Аллах шефа версин
ИншаАллах, с Божьей помощью обязательно пойдет!!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#259 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Банкирша ,а ему МРТ не делали? если делали МРТ, то должен быть диск. Если на руках нету, пусть обратятся в ту клинику где делали, может у них еще сохранено на сервере и они смогут организовать им диск. Случай нестандартный


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#260 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Банкирша, перечитав внимательно документы, становится ясно, что малыша букет болячек (все диагнозы взяты с эпикризов) - это синдром натянутого или фиксированного спинного мозга (tethered cord), диастематомиелию и липома на конце спинномозгового ствола. Все эти диагнозы, вытекают один из другого. И если я правильно поняла, в первую очередь нужно заниматься удалением липомы и устранением перегородки, расщепляющие спинной мозг - это нейрохирургическая операция. Парадокс в том, что именно это букет болезней приводит к определенным неврологическим проблемам, как слабость мышц держащих позвоночный столб, отсюда - сколиоз. Однако удаление липомы и перегородки, это достаточно сложная операция.
Я конечно понимаю что сейчас технологии сильно продвинулись вперед, и может я ошибаюсь, но для данной операции нужно вскрывать позвоночник в проблемных зонах, а после таких операций наступает временный паралич, от нескольких суток, до нескольких лет. И пока не срастутся косточки обратно, после вскрытия, ни о какой правке сколиоза быть речи не может, так как после устранения сколиоза - достаточно быстро ставят на ноги в корсете, а как ставить на ноги - если косточки не срослись. Значит, чисто логически, эти две операции не могут быть вместе. Хотя не факт, могу ошибаться - это нужно уточнять у хирургов планирующих проводить операцию по устранению сколиоза - удалят ли они и перегородку и липому сразу, или сначала одно, потом другое. Без устранения основных проблем, трогать сколиоз не имеет смысла - он вернется снова, из-за проблем позвоночника и следующей за ними слабости мышц позвоночного столба.

Какие еще симптоматические проблемы наблюдаются у ребенка?

почитайте для ознакомления - http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=847


Изображение
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»