Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
meari-ann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:04
Я: кто-то

#241 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение meari-ann »

Добрый вечер. Извините что поздно отвечаю. Я весь день на работе, а там нет доступа к этому сайту.
Айгюнь является моей двоюродной сестрой. Я готова отвечать на все возникающие вопросы и вести тему. Причиной моего обращения является то, что мы уже не можем поддерживать их материально. У нее только мама и работает она …….Муж ушел,за ребеночком тоже мама смотрит,у меня тоже в своей семье я одна работаю.На все предыдущие операции ушло много средств( по 7000-8000 АЗН на каждую операцию),все переросло в долги.
На документах, вы можете прочесть о том, что рекомендовано оперирование ее за рубежом( документ выдан центром онкологии, прилагаю ниже).Мы по совету тогда выбрали Тебриз, клинику Шухеда. В мае нынешнего месяца наш ведущий врач сказал, что уже надо ехать в Тигеран и предложил определенную клинику. В Иране еще в 2007 году, при первом обращении, Айгюн познакомилась с одной семьей, которые предложили ей гостевать у них дома на время пребывания в стране. Так уже сколько лет как она едет туда, они помогают. На днях они должны показать последние МРТ снимки и заключения в клинику в Тигеране, что врачи сказали что делать в данной ситуации..
Диагноз Айгюн:2007г.-С3-С4-хондрома ?;
10.10.2007-Левостронняя ангиофиброма;
06.11.2007-С3-С5-паравертебральняя левосторонняя ангиофиброма. Экстренное направление за границу для оперирования(прикрепила направление);
26.01.2008-Нейросаркома в области С2-С4;
05.02.2008-операция по удалению позвонка и замены его на платину(в доках указанно);
06.05.2008-операция по удалению платины и вставлению кости.
Мы обращаемся к вам также с просьбой помочь может есть другие клиники помимо иранских. У вас тут есть детишки ,кот. В соседние страны обращались. Может в Турцию, Россию или куда-либо послать документы пусть хоть специалисты посмотрят и скажут что-либо. Прошу очень помочь нам с обращением к врачам.
Вложения
Scan-130826-0012.jpg


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10653
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#242 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

…….Муж ушел,за ребеночком тоже мама смотрит,у меня тоже в своей семье я одна работаю.На все предыдущие операции ушло много средств( по 7000-8000 АЗН на каждую операцию),все переросло в долги.
Мери Ен, прежде чем открыть тему, просьба ознакомиться с нашей памяткой для родителей и тех, кто хочет открыть тему. Вот она:

Памятка для родителей.

Из этой памятки Вы можете увидеть, что ДОЛГИ РОДИТЕЛЕЙ МЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕМ. Поэтому в теме разговор о долгах вестись не будет.
....В мае нынешнего месяца наш ведущий врач сказал, что уже надо ехать в Тигеран и предложил определенную клинику. В Иране еще в 2007 году, при первом обращении, Айгюн познакомилась с одной семьей, которые предложили ей гостевать у них дома на время пребывания в стране. Так уже сколько лет как она едет туда, они помогают. На днях они должны показать последние МРТ снимки и заключения в клинику в Тигеране, что врачи сказали что делать в данной ситуации..
Пусть они покажут все в Тегеране, и пусть тамошние врачи скажут, что нужно делать, и главное, СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. То есть назначат сумму лечения, обследования или операции (что нужнее на данном этапе), и желательно документально подтвердят стоимость операции. Имея информацию о какой-либо сумме, можно будет решать вопрос об открытии темы. Огромные суммы мы не всегда успеваем собрать, к сожалению...... Пока что для открытия темы нет никакой точной информации, кроме того, что семья нуждается.

А пока что на данном этапе мы можем постараться навести справки о других клиниках или врачах задесь в Баку.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
meari-ann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:04
Я: кто-то

#243 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение meari-ann »

Добрый день.Я отметила,что семья в долгах не из-за того чтобы мы с сайта оплачивали их долги,а просто хотела отметить что материальное положение семьи критическое.Я,наверняка,не правильно выразилась.А могли бы вы нам помочь с обращение в другие клиники,пожалуйста.Может у вас есть знакомые вам специалисты по данной области.Может мы сможете нам помочь тем,что послать результаты МРТ и диагноз в другие клиники.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#244 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

meari-ann я обратилась к одному нейрохирургу по вашему вопросу. Он ознакомился с документами и ответил. Вот его ответ:
Здравствуйте.

Прочитал документацию и анамнез болезни - многое остается все еще неясным, как например почему продолжает "Ангиофиброма" дальше прогрессировать, если речь идет о принципиально доброкачественном процессе, который НЕ должен прогрессировать после полного удаления и который НЕ вызывает разрушения костной ткани в описанном масштабе. Так что у меня есть сомнения в диагнозе, да и не видя самих (МРТ-, КТ-) снимков сделать профессиональное заключение очень сложно.

Судя по анамнезу, речь идет об очень злокачественном и запущеном процессе, когда и лечение за границей мало сможет чем помочь.

Большего (на основании предоставленного материала) сказать к сожалению не могу.
Так что нужны снимки, желательно вариант диск - чтобы можно было послать в другие страны. И максимально свежее МРТ


Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#245 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение meri_bagirova »

Здесь в Азербайджане есть турецкая клиника Медикал Парк, может сначала к ним пойти и спросить, какие нужны средства обследования и какие нужны анализы еще раз сдать, чтобы поставить точный диагноз ? Внизу выставила телефоны , можно по ним позвонить и узнать все или поехать туда.

Адрес: AZ1000,Баку,Сабаил,Нигяр Рафибейли,12/14
Телефон: (+99412) 598-48-18 , (+99412) 596-06-68 , (+994 12) 497-54-00 , (+994 55) 221-90-29 , 50 50 Горячая линия
Факс: (+99412) 493-36-73
Website: www.medicalpark.com.tr


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#246 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Привет, Ира и Маша! Как дела? Я надеюсь, вы меня помните) Я говорила с Мишулей, она сказала, что нужно здесь оставлять заявки на открытие темы, но я не разберусь никак, где и куда , что приатачить. у меня такая ситауция:
Сын моей одноклассницы, Маленький Рустамчик, 15.11.2010 года рождения-искривления позвоночника на 45%(сколиоз). Малыш не может ходить, ползает, я сама видела, как он хочет встать, но не может. Ранее проводилось лечение в Азербайджане консервативным способом-массаж, корсет, но ношение корсета только увеличило искривления. После проведения обследования в Модерн Клинике турецким врачом профессором Махир Гюльшеном было принято решение обязательной операции, пока искривление не дало давления на внутренние органы малыша. Такая операция стоит 12 тыс в Ортопедической и Травматологической больнице Аданы, и проводиться профессором узманом Махир Гюльшеном. Здесь же твердят о консервативном лечении, что дает лишь ухудшения состоянию малыша.
У мамы ребенка нет помощи со стороны отца малыша и семьи отца, они не общаются, и он не интересуется ребенком. Мать одна не осилит,там элементарно за алименты они судятся(
Я несколько раз попыталась вам в сообщениях отправить[tabs][tabs: ][quote][/quote][/tabs] выписку рентгена, эпикрис, фотку и реквизиты счета матери.Что еще нужно предоставить?
Жду ответа, большое спасибо. Надеюсь на понимание и помощь

Вот приатачила документы, какие есть, жду от вас фидбек:
Вложения
Рустамчик 2.jpg
Рустамчик.jpg
Рустамчик 3.jpg
Рустамчик 1.jpg


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#247 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Банкирша
Привет. Помним :) Все хорошо
Из документов еще нужна бумага, подтверждающая, что операция будет стоить 12000 и что этот документ могут переслать на э-майл с клиники.

Перешли на этот майл все документы, прикреплю тут правильно все документы, вот мой э-майл info@umud.az


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#248 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Здравствуйте Банкирша! Документы отсканированны на половину. Сделайте пожалуйста корректные сканы.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Банкирша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:53

#249 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Банкирша »

Спасибо за ответ)
Хорошо, я запрошу этот документ у мамы ребенка, насчет мейла не поняла, что значит, этот документ могут переслать на мейл с клиники?т.е. вам нужен документ и имейл?
Сейчас перешлю имеющиеся у меня документы тебе, а а другие по мере поступления.
Документы отсканированы полностью, но они сюда не грузятся в полный рост так сказать, я сейчас Маше перешлю


Нет крика боли без эха радости в конце
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#250 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Пересылай, я попозже поставлю, сейчас сил нет, от болей не спала ночь. И еще, я предварительно пробежалась по эпикризам, и есть кое-что, что меня заинтересовало, а точнее, то что у него помимо сколиоза присутствует другой диагноз, который скорее всего и является проблемой для хождения ребенка - это диастематомиелия - расщепление или удвоение спинного мозга и спинномозгового канала. Какой тип этого диагноза у ребенка, пока не поняла. :shock: Сама в шоке, чего только нет. И теперь понятно почему малышу корсет не помог :cry:

Если верить этой статье http://www.medsovet.info/articles/2566, то в случае такого диагноза и сколиоза, для устранения сколиоза нужно сначала убрать перегородку разделяющую спинномозговой канал на две части, то есть объединить его в один, и только потом убирают сколиоз. Будут ли это править, учитывается ли это в стоимости операции? или просто уберут сколиоз, а перегородку оставят? Уточняйте это обязательно

Помимо сколиоза у людей с таким диагнозом присутствуют различные неврологические отклонения, а так же деформации ног, дисплазии тазобедренных суставов, деформации внутренних органов (особенно мочевого и тп.). Так же неизвестно, насколько поврежден спинной мозг из-за расщепления(удвоения), все это сказывается на его возможности ходить :(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Документ, подтверждающий стоимость будет высылаться клиникой на э-майл, желательно наш - info@umid.az или тот, что я дала высше


Изображение
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»