Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#221 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Мишка и Сакина, завтра я наверное предоставлю информацию относительно этой темы. Только нужно все будет мне уточнить


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#222 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Мишуля »

Mushu-svbk писал(а):Мишка и Сакина, завтра я наверное предоставлю информацию относительно этой темы. Только нужно все будет мне уточнить
Спасибо Маша


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#223 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброе утро..огромное спасибо за внимание..вот номер Алы Гурбанли-050 331 36 02..Я с ним говорила по поводу письма из Аданского Ортопедического института,он сказал как только так сразу( у них последние выходные дни были)..он сказал пока готов объяснить всю ее ситуацию по телефону,чтоб сомнений не было..
На диспуте,действительно пошел сдвиг у нас..

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Я не знаю что делать,как помочь этой женщине..кидаюсь везде. если вы дадите разрешение открыть тему здесь,это означает надо будет закрыть ее там..Как мне верно поступить?
На детишек намного легче собираются средства..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#224 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Сакина, этот врач Алы Гурбанли - он работает в военном госпитале или где?
Я пока собираю инфу, чуток придется подождать


Изображение
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#225 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброе утро.Алы доктор сейчас в частной клинике работает.

Значит в течении месяца приедут ее основной врач,кот в Турции (Енгин доктор-из Аданского института травматологии и ортопедии,где хотят сделать операцию.)..А также иранский врач,к кот. они обращались,когда она еще ходить могла..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#226 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Сакина, сорри за задержку с ответом, искала информацию
Мне сказали что в Баку есть отличный хирург по протезированию тазобедренных суставов - Эльдар Аббасов, раньше работал на Шихово в больнице. Я пыталась найти где он сейчас, предположительно в клинике Оксиген, но мне не удалось подтвердить так ли это.

Оперирует он прекрасно. как односторонний вывих, так и двухсторонний. Видел человек его пациентов, ходят все, максимум с палочкой и то больше для подстраховки.

Операция у него обойдется максимум в 5000-6000, может дешевле.

Насчет Турции - когда я назвала сумму, которую вы просите в данном случае, человек очень удивился, и спросил, откуда такая цена, сталкивался с многими людьми, которые делали двухстороннее протезирование в Турции за 8000 манат, ну пусть с учетом дороги и житья будет 12000 манат, но не 28000. Это в два раза дороже. тем более у вас нет документов подтверждающих вашу сумму, т.е. официального инвойса.

Насчет Ирана - фраза что отказались оперировать из-за возраста, так же бредовая. В Иране провели эндопротезирование 72х летней женщине азербайджанке да еще и с диабетом.

В связи со всеми этими фактами, тему я лично не открою. Во всяком случае пока не будет получен официальный инвойс с Турции, расписывающий подробно сколько и на что нужно. Так же до тех пор пока вы не найдете указанного мной врача здесь и не получите от него консультацию, результат которой будет подтвержден на бумаге. если он будет рекомендовать ехать в Турцию, попросите, пусть укажет это в документе. И только после этого возможно открытие сборов у нас

С уважением


Изображение
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#227 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброе время суток.Рухсара ханум родилась с врожденной патологией суставом..Когда ей было окло 17 лет она как доброволец пошла на фронт.ее из-за этого уволили с института( со второго курса),она голодовала днями и т.п...Несмотря на свою проблему она на протяжении всех этих лет была в бою,сначала на заднем фоне,а затем перевелась на передний фронт.Работала она фельдшером..Ее прекрасно помнят все все все врачи с кот,она сутками боролась за жизнь наших солдатов..Пообщавщит=ись с ней,вы поймете почему она столько времени провела там,она очень очень сильно любила наших мужчин-солдатиков..Оана упала с танка,осталась под его колессаами и после лежала в госпитале с проблемойй с суставами,но как только чуть пришла в себя опять скрытно побежала на фронт..Это,действительно,очень сильный человек,которым надо гордиться..
Уже целых 6 лет как ее проблема обострилась,по документам видите когда она обратилась в министерство.Ей создали комисси и сказали мол ОПЕРИРОВАТЬ ПОЗВОНОЧНИК НЕЛЬЗЯ..Какой позвоночник,когда бедра..столько спров было вокруг этого..На протяжении жтих лет,обращения повторялись..Затем она сама частно ездила и в Иран и в Турцию,Гюльхане на операцию,но не получилось тогда по другим обстоятельствам..
Все врачи госпиталя ее прекрасно знают..И вагиф доктро и Казым и указанный вами Эльдар Аббасов ее прекрасно знает,они вместе и служили и работали вместе с ней..Эльдар сам ЛИЧНО говоритее случай тяжелый..Там же не вывих,там кости в тазовой области и верную часть надо срезать и заменить ..Я не зря оствила вам контакты Алы..Алы тожеее идеально знает Эльдара..Я вам и ее домашний номер оставила,,вы не позвонили..Я вам ссылку от каналваа 113 оставила,где детально перечисляются и причина того,что тут оперировать нельзя и фамилии врачей кот. рекомендуют сами ехать туда...Я каждый день звонила Алы и спрашивала связались ли вы сним..
На прошлой неделе С помощью нескольких прекрасных людей мы организовали консультацию хирурга-травматолога Пр.Дк.Джана Салакоглу(http://cansolakoglu.com/sayfalar.669.Prof.Dr.Can%20Solako%C4%9Flu),кот. на прошлой неделе консультировал и оперировал в Медикал Плазе.Заранее,до его прихода,мы с помщью директора плазы организовали КТ( соответственно назначению профессора) в военном госпитале.Амбуланс,транспорт бесплатно.И бесплатно нам организовали консультацию.В результате осмотра утвердилось благополучное состояние нервов,сухожилий и сосудов,противопоказаний к операции нет.Врач объяснил,что надо не просто провести протезирование,но и заменить верную часть костей(несколько см).Назначил конктеную цену 13 000евро одну ногу.Но потом после 2х дневных разговоров главрача убедили на 10000.Официального листа пока у меня на руках нет о цене,я попросила он нам вышлет из Истамбула..

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
А относительно того,что пусть министерство даст бумажку о томчто ту ее не смогут оперировать и отказываются..такого никогда не будет..Тогда пусть каждому лейкознику дадут в онкологию бумажку,что мол мы не можем вас тут лечить ,езжайте в Минск..в ее случае тоже самое..

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
вот они,вместе служили-доказательство..
Вложения
430000_111604768996435_161967261_n.jpg


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#228 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Сакина ханум, я не звонила врачу по той причине что я не владею азербайджанским, вы же не уточнили - владеет ли он русским. Какие ко мне теперь претензии?? Звонить остальным так же не вижу смысла - это все слова. А нужны бумаги, которых толком нет - ни документов подтверждающих стоимость зарубежного лечения, ни эпикризов, в которых рекомендовано зарубежное лечение ввиду сложности заболевания

Насчет отказной, только не надо да....вам показать мою отказную от меня в нейрохирургии??? И на моей памяти был один карабаховец, Царствие небесное ему, шикарный человек, мужчина с большой буквы как и Рухсара, было пулевое ранение колена с инфицированием, начался остеопороз и дальнейшие осложнения, от которых он в дальнейшем скончался. Суть не в этом, а в том, что когда ему здесь рекомендовали зарубежное лечение, так как наши лучшие профессора не могли справиться с инфекцией и разрушением костей, они даже давали эту самую бумагу с рекомендацией о необходимости зарубежного лечения.... К сожалению, его как и Рухсару не пропустила та самая комиссия (документ Рухсары со списком фамилий и подписями). Но это отдельная тема, что от государства нет помощи в данных случаях. Но для благотворительности, этот самый документ, с рекомендацией зарубежного лечения очень важен, так как люди видя это реагируют сильнее. У меня было так же - от меня официально отказалась наша нейрохирургия, так как в стране по сей день нет нужного оборудования, но министерство Здравоохранения мне не оплатило операцию... А благотворительности в то время, когда я заболела и когда болел тот мужчина не было....

И потом - где выписка о стоимости операции в Турции? пока что это все на словах... Пока я не подняла шум насчет бумаг подтверждающих стоимость операции - было 28000, после моих цифр - стало уже 13000 (со скидкой 10000, спасибо за это врачам). На что просилась остальная часть суммы? или вы неправильно поняли и это вам была озвучена сумма за 2 ноги, а вы считали что за одну? если так, то деля 28000 на пополам, как раз и выходит 14000, примерно столько, сколько вы сейчас нам сообщили. И еще интересный момент, сейчас специально перечитала тему на диспуте - там вы не указываете что сумма в 28000 это за обе ноги, и по диспуту я считала что это за одну ногу, так как между операциями есть интервал и вы не можете поехать на первую не имея всей суммы на руках, а значит операция на одну ногу и есть эта сумма, а за две ноги выходит аж 56000, что есть очень дорого. У нас же в заявке, я только сейчас заметила, вы пишете что это за два протеза... Несогласованность, упускаете очень важные моменты. Ведь учитывая имеющуюся сумму на руках, до первой операции осталось совсем мало дособрать, люди этого не знают: 14000 отнять 8000 (сейчас кажется чуток больше), дает нам, что нужно еще для первой операции 6000. А по диспутовской теме выходит что на первую операцию еще нужно 20000, поэтому там люди и пишут что 300-400 манат погоды не сделают. Но ведь 6000 легче собирать, чем 20000....

Насчет Эльдара Аббасова - пока я вам не упомянула его, вы не соизволили написать имена врачей у которых она здесь консультировалась. А это очень важная информация. Так как люди помогающие не врачи и они не могут знать сложности всей данной ситуации, и зная что в стране возможно сделать операцию дешевле, для начала всегда просят пройти консультации здесь, так как это дешевле, плюс без изматывающей дороги для больного человека. На том же самом диспуте вам рекомендовали обратиться к др. Джафару с Таможенников, однако до сих пор нет никакой реакции от вас на это. Только поиски зарубежного лечения, когда люди вам намекают о необходимости консультации здесь, у тех врачей, которых знаю многие и которым многие доверяют, дабы убедиться в том, что зарубежное дорогое лечение необходимо и не является прихотью больного...

То что вы называете - вернуть суставы в полость их, спилить их и заменить на протезы - это и называется эндопротезированием. Этим и занимается Эльдар Аббасов. И судя по всему что вы сказали, он не отказался от нее, а сказал что случай сложный, но это не значит что он это сделать не может. И как я уже говорила выше - если не может, пусть напишет заключение об осмотре, в котором будет присутствовать фраза - рекомендовано проведение операции за рубежом (в Турции, Иране, Китае или хоть в Антарктиде), в виду особенностей заболевания. Врачи такое пишут. Это не является отказом, это рекомендация, задокументированная. А пока что в вашей ситуации все на словах

П.С. гордиться мы то гордимся, больше бы таких мучжин было. Но документация и четкость должна быть в вопросах касающихся финансов, тем более по первоначально озвученным суммам 28000 за одну ногу


Изображение
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#229 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброе утро.По поводу того,что вы не позвонили я ничего отрицательного не выражаю.Он врач и детально мог бы объяснить вам ,что именно происходит в ее случае.Вы ж видите,я мучаюсь не могу вас убедить,а он смог бы вам просто объянить. Можно же было кого-то попросить с ним поговорить на нашем языке...Относительно 28,000,то я Ни в одном своем предложении на диспуте не говорила,что нужны 28,000 за одну ногу..Постоянно выставляла линки со статьями,где тоже размешена информация о ней и необходимой сумме..А цифры изменились на 10,000 не после ваших слов,а после того как мы обратились к другому специалисту( Джан Салакоглу).Я ж там указывала в начале имя Энгин и Адану,а тут ДЖан и Истамбул...В таможенники тоже обратились,там ее тоже знали.оказывается...А имена врачей,я считала и счаиаю некрасиво выставлять,поэтому просила поговорить с одним человеком- Алы доктором.Он бы объяснил вам,рассказал бы о мнениях других врачей тоже..
Эльдар доктор сам рекомендует ее оперироваться у других специалистов,а вы мне опять говорите он это делает прекрасно..Они б ее бесплатно давно прооперировали бы, ане навешали бы ее с опушенными руками..Как еще мне убедить вас..Все указанные альтернативы были просмотрены,взвешаны..Вы ж больную не видели с врачем не говорили..Я понимаю вы не можете,но тут же есть несколько модераторов..Если б я выставила бумажки,вы бы открыли тему,даже не увидев ее??А относительно инвойса,я ж сказала в последнем предложении,что из Истанбула пошлют..т.к это уже другой врач и клиника( малытепе)..Они уже сегодня будут у меня...
Я обратилась за помощью к вам,и если вы видите ну не получается у меня,видте что стараюсь,говорю вы пойдите,позвоните поговорите,то просто могли бы кого-то просто подключить из доверенных вами лиц ко мне, тот человек навестил бы ее,поговорил бы с врачем и передал бы вам..ВЫ мне грубо пишите когда время будет-тогда пойдем..Она ж не специально лежит в постелии ждет эту огромную сумму,она мать и отетсвенна за своего ребенка,давно всеми путями встала бы на ноги.Значит,действительно,у нас не получается..Ну нет у нас отказной от министерства,что мне делать??..У меня тромбоцитопения, и меня тоже тут никто не лечил,посылали заграницу..Там смеялись над моей страной,мол несчастную тромбоцитопению не могут вылечить,что евровидение проводить можете ,а тесты на факторы нет..И мне тоже не дали бумажку об отказе..Поймите меня правильно..

Спасибо за все..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
B.G.4,A
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:39
Я: AyDan

#230 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение B.G.4,A »

Доброе утро
Нужна помощь 4-х летнему Сади у которого врожденная глухота 4-й степени, тк у них нет доступа к интернету и они не особо осведомлены о все этой системе помощи детям я взялась им помочь.У Сади (18.04.2009 года рождения) врожденная глухота обеих сторон 4й степени и по этой же причине он до сих пор не разговаривает даже с использованием аппарата он ничего не слышит, не может отвечать, произносит невнятные звуки и то редко. Впервые узнали о его болезни когда ему был 1 Год , диагноз был поставлен в 30.05.2010 году в Центральной Клинической Больнице доктором С.Тургутом там же была сделана операция тк думали что может глухота связана с накопившемся гноем после перенесенного ребенком грипа, но увы никаких изменений не произошло, с его же материальной помощью был куплен слуховой аппарат, но на протяжении 3 лет и по сей день никаких изменений в лучшую сторону не произошло . Врачи утверждают , что при диагнозе Сади с врожденной глухотой 4й степени при использовании слухового аппарата можно слышать как при глухоте 3й степени,и при этом он никогда не будет слышать и разговаривать как нормальные люди. Еще несколько обследований были проведены на протяжении этих 3-х лет тк мать все время надеяться, что будут улучшения слуха в клинке OTİCON в 08.07.2010 году.Отец работает шофером и материальной положение семьи не дает нам возможность на проведении операции по имплантации слухового нерва , от государства мать получает за инвалидность 60 азн. Денег которые получает отец Сади [img]C:UsersaydanDesktopSadi[/img]еле хватает на содержание семьи. Их еще посылали на обследование 11.02.2011 и 25.05.2012 Республиканский центр патологии слуха, голоса и речи при Министерстве Здравоохранения, там тоже были поставлен тот же диагноз и никаких изменений в лучшую сторону , в операции была отказано из за недостаточности средств ,они также обращались с письмом в Фонд, но пока безрезультатно я узнала в Аз-не операции по имплантации проводятся немецкими и турецкими врачами и стоят около 38000 $ в Иране эта же операция стоит 20000$, и минимальная цена этой операции в Грузии 18000$ . Я сегодня сама тоже переслала майлы работникам нашей компании и своим знакомым и друзьям . Мама Сади связалась С Севиль Мамой Эмилии , та ей дала номер хирурга в Грузии Зохраба Гангибели,мы свяжемся с ним и все документы пошлем по врачу на майл. На данный момент пока никакой суммы нет, очень прошу помочь! Помогите Сади услышать голос Мамы !

вот данные :



Ребенок:Гусейнов Сади Джалал оглы, дата рождения 18.04.2009

Мать: Гусейнова Мехрибан Сулейман гызы, 1986 г. рождения. Не работает, т.к смотрит за 2 детьми

Отец: Гусейнов Джалал Урман оглы, 1981 г. рождения. Работает водителем.


Контактный номер матери: 055 203 01 41, 070 203 01 41 Мехрибан


 ! Сообщение из: Mushu-svbk
Номер банковского счета будет выставлен после открытия темы
Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
вот еще
Вложения
сканирование0004.jpg
сканирование0001.jpg
сканирование0003.jpg
сканирование0002.jpg
сканирование0008.jpg
сканирование0007.jpg
сканирование0001.jpg
сканирование0005.jpg
сканирование0006.jpg
сканирование0011.jpg
сканирование0010.jpg
сканирование0009.jpg
сканирование0004.jpg


Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»