Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#201 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Добрый день..Я навещала ее и периодически говорю по телефону.В настоящий момент у нее на счету 8000 манат и 200 долларов...Она живет за церковью,на 28м мае..думаю,вы если навестите ее,то будете уверенны во всем..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#202 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Спасибо за информацию. Вы сможете взять на себя ответственность что средства будут использованы по назначению?
Кроме этого за этоже должен поручиться ктото из модераторов.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#203 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Внесу ясность по поводу темы о Зивяр и о Софочке. Тему на Зивяр просила открыть Админов я, зная, что она была открыта, а потом ЗАКРЫТА на Диспуте. Но как оказалось, ТАМ была открыта не одна тема о девочке, а сразу 3! За тему о Зивяр полностью ответственность за деньги , переданные через нас, взяла на себя тоже я. Поэтому Админы пошли навстречу и оставили тему открытой. Тема о Софочке висит у нас очень давно, и эта малышка уже полностью НАША малышка, независимо от любых других форумов.

Теперь вопрос ко всем вам, ребята: Если откроется тема на Рухсару, кто из нас будет ее конторолировать и вести? Прошу прощения, но там где параллельные темы c Диспутом, я не участвую, и сразу же всю ответсенность с себя за тему я снимаю.. Поэтому, как модератор раздела, заранее хочу предупредить, что по параллельным с Диспутом темам все вопросы будут не ко мне.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#204 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Сакина, вы могли бы прояснить вот эту фразу "Однако врачи отметили,что после операции на позвоночнике она останется парализованной."? При чем тут операция на позвоночнике? у нее вроде проблемы с тазобедренными суставами


Изображение
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#205 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброго времени суток.спасибо огромнейшее за понимание.относительно денег ,я решила не передавать их сразу Рухсаре,а соберу и уже хорошую сумму передам.У меня сейчас лично на руках 170 АЗН,они у меня уже несколько месяцев( она тоже говорит ,чтоб я собирала их)..Материально за ней смотрит брат..Их тех 8000 АЗН,6000 дал он...1000 собрали журналисты,а остальное по мелкому собиралось.у меня даже есть документ,подтверждающий состояние счета( я его добилась с трудом т.к. посторонним человеком являюсь).(забыла прикрепить)...
Тему на диспуте думаю закрыть т.к. там всего 4 человека мне помогли и все и это с 15 апреля..не знаю как правильно поступить..
Может модератор пойдет навестит ее и тогда уже вы тоже оцените сложность нужды?...Может альтернативные варианты предложите..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#206 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Alexandra »

Сакина, а Рухсара почему не хочет делать операцию в нашем институте травматологии и ортопедии? Тем более, что она там была (согласно документам), и ей из-за болей на начало 2010 года рекомендовали в первую очередь выполнять протезирование левого сустава, тем более она карабаховец, имеет инвалидность (с 2-й группой 50% скидка на операцию должна быть как минимум, а может даже и бесплатно из-за того что она карабаховец). Но никаких документов о дальнейшем лечении нет. Также ни в одной бумажке я не увидела направления на лечение за рубеж, и тем более я не вижу выписки предварительной о стоимости операции в Турции. Почему отказывается делать здесь или не рассматривает Иран, там дешевле выйдет по любому?
Да, и при чем здесь позвоночник???

И почему вы на диспуте пишете, что денег вообще нет и никто ничего не дает, кроме тех что были изначально и пары сотен, которые висят? А здесь говорите, что на счету 8000 манат + 200 долларов (и неважно что большую часть этой суммы дал брат - по факту - они есть)? И еще плюс у вас на руках 170 манат? Как это понимать?


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
sakina
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Я: кто-то

#207 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение sakina »

Доброе утро..ей тут они сами не делают операцию..она готовилась на операцию несколько раз,а затем операцию откладывали..Поэтому ее врач( с которым она и служила несколько лет на войне и кот. работал в военном госпитале) попросил их друга-травматолога в помощи..По поводу отложки операции,даже на телеканале анс речь шла,но в конце ей сказали,что если мы тебе прооперируем позвоночник,по ты не сможешь ходить..там начались спор на тему,причем тут позвоночник,когда речь идет о тазобедренном суставе..

А на диспут я,действительно, отметила что не собираются деньги. там же сами видите нет перечислений,кроме начальных и в конце передали кое-что,что в суме составило 170АЗН,которые я отметила... помимо этого,я указала имеющуюся сумму на руках,прикрепила выписку из банка,в которой отмечен полный счет ( 6057 +1605)на тот момент,а 200 долларов ей передаст девушка,которая тоже собирает ей деньги.Я просто их там не отметила по причине того,что я отмечаю средства уже имеющиеся на руках самого больного( для удостоверения)..Здесь же указываю т.к. это заявка на открытие темы,чтоб модераторы видели прозрачность..Я все аккуратно расписала..


“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#208 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Alexandra »

По поводу того, что ей здесь не делают операцию - причина? Кто отменяет операцию? Почему?

И все-таки, пусть врач ее нормально объяснит, при чем тут позвоночник? То что она сразу после операции не сможет ходить - это ясно как божий день, так как ей будут класть гипс на срок от 1,5 до 3 месяцев. А следом вторая - и опять будет гипс на тот же срок. А вот потом нужно будет идти на процедуры и восстанавливать функции ходьбы.

Потом, не могу понять, почему ее ведет военный врач (я понимаю, что он друг, но это же не его профиль), когда это работа хирургов-ортопедов?


По поводу выписки: ваша тема на диспуте открыта 15 апреля, а на счет начиная с 11 апреля и по 3 мая были поступления на сумму 1605 манат. Т.е. результат от открытия темы хоть маленький, но был, но если бы вы писали, что "поступили от анонима на счет столько-то манат" - а то пишете - поступлений нет, а выписка говорит об обратном, то я думаю и отзывающихся было бы больше. И кстати, доверия было бы больше. И эта сумма не учитывает те деньги, которые собрались у вас на руках. Мне например не верится, что никто и ничем ей не помогает.


Еще на пару пунктов с моего предыдущего поста вы не ответили: почему не рассматривается вариант с Ираном? И где предварительная раскладка стоимости операции с турецкой клиники?
Последний раз редактировалось Alexandra 04 июл 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#210 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Alexandra »

Девочки, может быть предварительно отправить Рухсару на нормальное обследование к нормальному врачу? А то документы 3-летней давности у меня доверия не вызывают, потому что за 3 года там все что угодно могло произойти с ее травмами. И с врачами легче говорить будет об стоимости операции и месте.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»