Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#161 Re: Обсуждение модератора

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а): а вы приводя доводы не основываетесь на Коран?
я основываюсь на Коран, но не говрю что чтото соотвестсвует Исламу или нет...
R@sh@D писал(а):Так может вы нам ещё и скажете, как перевести АЛИФ, ЛЯМ, МИМ в начале некоторых аятов? Или расскажете нам о Конце света?
о Конце Света Бог рассказал достаточно, о значении указанных вами букв существуют различные гиппотезы, я считаю что еще не пришло время их истинного толкования...
R@sh@D писал(а):От имени всей религии???? ))))))) Я говорю, основываясь на Коран и Сунну. А не из себя выдумываю!
ну это вы так считаете, так же как и любой Шиит считает что он основывается на Коран и Сунну, также как и любой Христианин считает что следует Слову Божьему и т.д. и т.п.
R@sh@D писал(а):Тогда объясните мне, почему Пророк(с.а.с) вставал на джихад – НА ПУТИ АЛЛАХА? И боролся с кафирами? Это тоже называлось защита Аллаха? "защищает честь своего отца" можно ли это слово отнести к битве у «Бадра» или к «Ухуду» и.т.д. ?
Надеюсь Вам известно что в первые годы получения пророчесской миссии Пророку и мусульманам было запрещенно сражаться и убивать язычников. И только после получения соответствующего аята от Бога о том что бы защищаться и убивать тех кто покушается на твою жизнь Он начал сражаться.
Кроме того, действиями Пророка при битвх руководил Бог, о чем прямо говорит в Коране, и еще как Ангелов в помощь отправлял и при Ухуде и при Бадре.
А самый главный момент, Пророк никому не объявлял войны, он сражался с теми кто развязывал против Него военные действия...
Его действиями, как и действиями других Пророков -- Мусы, Давида, Соломона и т.д. рукодил Сам Бог.

джихад на пути Аллаха означет не ведение военных действий, а в первую очерень сражение с самим собой, что бы победить в себе невежество и возродить благочестие!

этот и соответствующие посты будут перемещены в Ислам: вопросы и ответы..


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#162 Re: Обсуждение модератора

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):я основываюсь на Коран, но не говрю что чтото соотвестсвует Исламу или нет...
Как не говорите, а вы не исправляете аят если он неправельно написан? Или не приводите опровержение чего-та? Разве это не соответствие Исламу? Что вы подразумеваете под соответствием Исламу, не то ли , что мы живём по Корану и являемся мусульманами. Вот и высказываемся по поводу того, что не соответствует правилам Установленными Аллахом, т.е. Корану, а есть ли Ислам без Корана?????

Dervish писал(а):о Конце Света Бог рассказал достаточно, о значении указанных вами букв существуют различные гиппотезы, я считаю что еще не пришло время их истинного толкования...


Я знаю что достаточно рассказано, но я задал совсем другой вопрос, не о признаках, а о дне когда именно он будет! А что касается букв, вот именно никто не знает кроме Аллаха Иншааллах узнаем в день суда.


Dervish писал(а):ну это вы так считаете, так же как и любой Шиит считает что он основывается на Коран и Сунну, также как и любой Христианин считает что следует Слову Божьему и т.д. и т.п.


А что основываются просто на словах? Я вообще-то не говорю об основывании в сухую, просто словами "Я ТАК ДУМАЮ" и "МнЕ ТАК КАЖЕТСЯ" , я говорю об основывании с доказательствами сказанных слов. Пусть докажет правоту сказанного и Шиит и Христианин, я не против! вот тогда и посмотрим

Dervish писал(а):Надеюсь Вам известно что в первые годы получения пророчесской миссии Пророку и мусульманам было запрещенно сражаться и убивать язычников. И только после получения соответствующего аята от Бога о том что бы защищаться и убивать тех кто покушается на твою жизнь Он начал сражаться.
Кроме того, действиями Пророка при битвх руководил Бог, о чем прямо говорит в Коране, и еще как Ангелов в помощь отправлял и при Ухуде и при Бадре.
А самый главный момент, Пророк никому не объявлял войны, он сражался с теми кто развязывал против Него военные действия...
Его действиями, как и действиями других Пророков -- Мусы, Давида, Соломона и т.д. рукодил Сам Бог.

джихад на пути Аллаха означет не ведение военных действий, а в первую очерень сражение с самим собой, что бы победить в себе невежество и возродить благочестие!
Хорошо, я с вами согласен о первых годах, а ведь тогда и намаза не было , разве не так?
Ну вот, а в дальнейшем это было также оборонительными действиями? Или Пророк(с.а.с) наступление также производил (Возьмём Мекку) Про ангелов говорится только в Бадре, если не ошибаюсь при Ухуде их не было, там не послушались сахабы(конкретно лучники) не устояв на месте увидев драгоценности (военные трофеи) и тогда мусульмане вынуждены были отступить. Так выходит, Аллах не оберегал их? Даже Пророк(с.а.с) был ранен в ногу. И совершил ещё намаз в сидячем состоянии.
Пророк никогда не сражался против тех, кто «развязывал против Него военные действия.», тогда когда оскорбляли его, он выносил это, но не тогда когда дело доходило до Аллаха. Не против него, а против Аллаха. Против призыва к Единобожию.
Да были слова Пророка(с.а.с) о том, что смотреть за родителями важнее джихада, Элм важнее джихада, сражение с нафсом – это джихад. Но это не означает, что он говорил, что это в первую очередь. --- Тогда ответьте мне на вопрос, тот кто погибает на поле боя становясь шахидом, равен с тем, кто погибает делая джихад с нафсом? Почему, шахиду на поле боя прощаются все грехи (только будет спрошен за долг оставшийся) и он без спросу входит в рай и про них Аллах говорит, что они не мертвы, а живые? И Почему шахидов на поле боя сразу хоронят?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#163 Re: Обсуждение модератора

Сообщение Кнопочка »

:shock:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#164 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

я так рукой.. хлоп, и нету комара..... Рашад, спасибо.....

Еще вопрос: ас-Салят аль-Ибраhимийя... я не могу найти перевода....
Allahumə səlli alə Muxammədin və ali əli Muxamməd, Kəmə səleytə alə İbrahimə və ali əli İbrahim, və bərik alə Muxammədin və ali əli Muxamməd, kəmə bərəktə alə İbrahimə və ali əli İbrahim"

Упс.. буквы пишутся странно....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#165 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):но я задал совсем другой вопрос, не о признаках, а о дне когда именно он будет!
ну это нам неизвестно, просто не понял к чему этот вопрос?
R@sh@D писал(а):Я вообще-то не говорю об основывании в сухую, просто словами "Я ТАК ДУМАЮ" и "МнЕ ТАК КАЖЕТСЯ" , я говорю об основывании с доказательствами сказанных слов.
ну это Ваше представление, дело в том что с вами просто никто не будет дискутировать, потому что вы требуете чтобы доказали Вам. А зачем это нужно Христианину или Шииту или Атеисту? не нужно это им что доказывать Вам...
А поповоду "я так думаю" и "мне так кажется", я уже высказывался, повторюсь еще раз для Вас: никто не может знать Истину в последней инстанции, потому и говорю что так кажется. А те источники на которые вы ссылаетесь они тоже всего лищь плод размышления всеголишь Человека, и при том жившим в другую эпоху и при других реалиях. Но вы принимаете их за Истиину-- Ваше право, но это противоречит здоровой логике...
R@sh@D писал(а):Ну вот, а в дальнейшем это было также оборонительными действиями?
R@sh@D писал(а):Пророк никогда не сражался против тех, кто «развязывал против Него военные действия.», тогда когда оскорбляли его, он выносил это, но не тогда когда дело доходило до Аллаха. Не против него, а против Аллаха. Против призыва к Единобожию.
вот здесь и становиться ясна вся суть "воинственного Ислама" =-- Пророк сражался против тех кто пугрожал не расспространению Ислама а физически угрожал мусульманам!
R@sh@D писал(а):Тогда ответьте мне на вопрос, тот кто погибает на поле боя становясь шахидом, равен с тем, кто погибает делая джихад с нафсом? Почему, шахиду на поле боя прощаются все грехи (только будет спрошен за долг оставшийся) и он без спросу входит в рай и про них Аллах говорит, что они не мертвы, а живые? И Почему шахидов на поле боя сразу хоронят?
постараюсь ответить в меру своих скромных способностей: а как вы себе представляете того кто умер делая джихад с нафсом? нафс его убил? Вы сравниваете арбуз с карандашом... Аллах говорит, что Шахиду простятся грехи -- потому что это решение Аллаха, а вот какой погибший будет считаться шахидом вот сдесь и вся суть. Именно усладой и пропуском в рай зомбируют террористов-смертников и каждый из них уверен, что умирает Шахидом, хотяф это не так. В современном мире военный джигат вообще нелегетимен с позиции духа и философии нашей религии ибо нету ни Эмирата ни объявленной войны мусульманам. Остально все пропаганда.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#166 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):я так рукой.. хлоп, и нету комара..... Рашад, спасибо.....

Еще вопрос: ас-Салят аль-Ибраhимийя... я не могу найти перевода....
Allahumə səlli alə Muxammədin və ali əli Muxamməd, Kəmə səleytə alə İbrahimə və ali əli İbrahim, və bərik alə Muxammədin və ali əli Muxamməd, kəmə bərəktə alə İbrahimə və ali əli İbrahim"

Упс.. буквы пишутся странно....
Allahumma salli ale Muhammadin va ale ali Muhammad, kama salleyta ale Ibrahim va ale ali Ibrahim innaka Xamidun Madjidun! Allahumma barik ale Muhammadin va ale ali Muhammad, kama barakta ale Ibrahim va ale ali Ibrahim innaka Xamidun Madjidun!

перевод:

О Аллах, благослови Мухаммада и семейство Мухаммада, как благословил Ты Ибрахима и семейство Ибрахима, поистине, Ты - Достойный похвалы, Славный! О Аллах, пошли благословения Мухаммаду и семейству Мухаммада, как послал Ты их Ибрахиму и семейству Ибрахима, поистине, Ты - Достойный похвалы,Славный!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#167 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Спасибо большое..... :o


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#168 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):Спасибо большое..... :o
Всегда пожалуйста :o


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#169 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):ну это Ваше представление, дело в том что с вами просто никто не будет дискутировать, потому что вы требуете чтобы доказали Вам. А зачем это нужно Христианину или Шииту или Атеисту? не нужно это им что доказывать Вам...
А поповоду "я так думаю" и "мне так кажется", я уже высказывался, повторюсь еще раз для Вас: никто не может знать Истину в последней инстанции, потому и говорю что так кажется. А те источники на которые вы ссылаетесь они тоже всего лищь плод размышления всеголишь Человека, и при том жившим в другую эпоху и при других реалиях. Но вы принимаете их за Истиину-- Ваше право, но это противоречит здоровой логике...
Не понял, а что я должен брать сказанное как попало? Так есть люди которые рассказывают сказки про Али. И что мне развесить уши и брать всё? :) Да это не они будут доказывать, а будут оправдываться, как делают большинство, когда они говорят, что в Коране Сигя Халал - Приводишь опровержение этому Сура 70 аят 30,31

30. кроме своих жен и невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,
31. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;

Вот и начинают они не знаю какое доказательство не знаю каких мыслей.

Знать Истину не так сложно. Коран есть Истина, А источники и люди о которых вы говорите, также на основе Корана говорят. Так как Если что то противоречит Корану и Сунне, то это просто напросто не берётся. Мы же разумные и современные люди, можем отличить где есть, что. Тем более Море информации под рукой. Можем сравнить, можем достать и опровергнуть если понадобится. Просто нужно для этого, просто напросто иметь силу воли, чтобы посадить себя за книги !

Dervish писал(а):вот здесь и становиться ясна вся суть "воинственного Ислама" =-- Пророк сражался против тех кто пугрожал не расспространению Ислама а физически угрожал мусульманам!
Не понял написанное :? как это "Пророк сражался против тех кто угрожал не распространению Ислама а физически угрожал мусульманам!"

Dervish писал(а):постараюсь ответить в меру своих скромных способностей: а как вы себе представляете того кто умер делая джихад с нафсом? нафс его убил? Вы сравниваете арбуз с карандашом... Аллах говорит, что Шахиду простятся грехи -- потому что это решение Аллаха, а вот какой погибший будет считаться шахидом вот сдесь и вся суть. Именно усладой и пропуском в рай зомбируют террористов-смертников и каждый из них уверен, что умирает Шахидом, хотяф это не так. В современном мире военный джигат вообще нелегетимен с позиции духа и философии нашей религии ибо нету ни Эмирата ни объявленной войны мусульманам. Остально все пропаганда.
Аллах сам говорит, кто будет считаться шахидом, о чём вы говорите вообще? Аллах установил меру.И сообщил нам об этом.
Ооооой давайте не будем про террористов-смертников - эти больные, умалишённые люди, я презираю их. Они конкретно идут против Корана. Если человек не имеет право причинять себе вред, то что говорить о том, что ему будет за причинение вреда другим, а если ещё и мусульманина убьёт в этой толпе - то это вообще нисшая ступень ада. И этими своими действиями эти больные , делают хуже всем мусульманам. Вообще я думаю, что всё это спланированные действия. Недавно смотрел взрыв башен близнецов. Инженер рассказывал, - то что показывали, невозможно, так как для того, чтобы башни так упали не достаточно одного столкновения с самолётом, и вообще эти здания должны были взорвать снизу и установка взрывчатки должно было тщательно установлено и опорные балки должны были подпилить.

В современном мире джихад деяндяки , задам вопрос - Если нам объявят войну армяни, для нас это не будет джихадом? У нас есть Хокм Сахиби, есть сторона мусульман и сторона немусульман, есть единое государство.
А что вы подразумеваете под пропагандой?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#170 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Так как Если что то противоречит Корану и Сунне, то это просто напросто не берётся.
вопрос в том что кто и как принимает Сунну. на основе каких источников и насколько буквально...
Дьявол всегда кроется в деталях...
R@sh@D писал(а):В современном мире джихад деяндяки , задам вопрос - Если нам объявят войну армяни, для нас это не будет джихадом?
Джихад? :lol: А где тогда Саудовсская Аравия ? на чьей она стороне? разве она объявила хотя бы эмбарго Армении? друг мой, это большая политика, а джихад это война прот посягательств на уничтожение Веры - Ислам


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»