Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#131 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение SAUDA »

Граждане миряне! Соблюдайте терпение! Всех слушаем и делаем поправки в дружественной форме!!!ВСЕ ЛЮБЯ И ОТ ДУШИ!)))
МУДРЫЙ ПОЙМЕТ И ПРИМЕТ ЭТО!
я не детсадовский ребенка, а попахивать стало сильно кашкой))


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#132 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

TIGRA писал(а):я не детсадовский ребенка, а попахивать стало сильно кашкой))
А что ты не любишь кашку ? :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#133 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Я не пойму, а почему не дают спрашивать поситителей сайта, что-то?
приветствую вас Рашад...

1. если вы имеете ввиду вчерашнего товарища, то были данны разъяснения по поводу его действий.
2. утверждены правила и будем добры их соблюдать
3. у посителей данного раздела не должно возникать чувства насмешки, уверяю вас, интелектуалы так и думают.
4. по каждому вопросу можно создавать отдельную тему, в рамках правил.
5. дисскуссии нужно систематизировать по темам, что бы новый зашедший мог бы проичитать чтото интересное именно по названию темы, а не полный оффтоп.
R@sh@D писал(а):Так мы будем относиться к каждому, кто будет заходить сюда? Или как ?
так мы будем относиться к каждому кто не будет уважать форумчан, правила и этичесские нормы поведения, если хотим конечно создать интересный и позновательный проект, в дополнение к благотворительности.
TIGRA писал(а):я не детсадовский ребенка, а попахивать стало сильно кашкой))
R@sh@D писал(а):А что ты не любишь кашку ?
а помоему попахивает опять оффтопом


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#134 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение SAUDA »

+100


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#135 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):Приветствую вас Рашад...

1. если вы имеете ввиду вчерашнего товарища, то были данны разъяснения по поводу его действий.
2. утверждены правила и будем добры их соблюдать
3. у посителей данного раздела не должно возникать чувства насмешки, уверяю вас, интелектуалы так и думают.
4. по каждому вопросу можно создавать отдельную тему, в рамках правил.
5. дисскуссии нужно систематизировать по темам, что бы новый зашедший мог бы проичитать чтото интересное именно по названию темы, а не полный оффтоп.
я вообще не в курсе, что вчера было, только по наслышке слышал, что типо бот какойто что то пускал. Без понятий об этом. Я вообщето говорю о посетителе под ником LAZY . у меня в первые дни также было, задавал вопросы, мне отвечали очень грубо. Уверяю вас это неприятно.
Dervish писал(а):так мы будем относиться к каждому кто не будет уважать форумчан, правила и этичесские нормы поведения, если хотим конечно создать интересный и позновательный проект, в дополнение к благотворительности.
Этот человек ничего неуважительного не сказал, я так думаю. Лишь сказал о том, что время намаза. Разве не так?????
TIGRA писал(а):я не детсадовский ребенка, а попахивать стало сильно кашкой))
R@sh@D писал(а):А что ты не любишь кашку ?
а помоему попахивает опять оффтопом[/quote]

Ишимиз вар даааааааааа инди данышмыйаг? Всегда и везде эти сохбеты были, не надо гестапо делать здесь ! ! !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Yusif
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:47
Я: кто-то

#136 Re: Христианство

Сообщение Yusif »

menim bir sualim var... cavablandiran olsa sevinerem.. islamda deyilir kii, butun dinler Islamda birle6melidir... cennet de ancag muselmanlar u4undur... mene 4ox maraglidi, qeyri muslumler bu haqda ne fikirle6irler... ve ya bu haqda bu ve ya diger 6ekilde her hansi bir melumatlari var mi...!?


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#137 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Yusif He4 kas demir ki butun dinler islamda birleshir, Islam Axrinci dindir, va bundan sora he4 bir din olmayacag Peygambar Muhammad axrinci peygambardir , va ondan sora he4 bir peygambar olmayacag. Geyri musalman deyanda ki - Isa peygambarin ardiyca gedanlar , va onun dediyini deyanlarda Cannata daxil olacaglar va sorgu suallari da Incir kitabina esasen olacag. Ela peygambarlar oz ummatlariyla olacagki yaninda 2-3 nafar olacag , ela peygambarlar olacag ki yaninda he4 kas olmayacag, helalari da olacag yaninda 4ox insan olacag !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#138 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Вот прочла на одном сайте.. Делаю копипейст с надеждой, что вопрос не удалят..

расскажу вам друзья случай из своей практики...
как то я решил войти в договор с Аллахом. Было у меня одно дельце. И сказал я так себе - если это дело случится, я раздам 50 долларов садака. в общем на благие дела.
Немного прошло, и я понял, в какое нахальное и бесчестное дело я вошёл. Ведь это был чистый договор, а договоры бывают между более или менее равными. (правда в Коране Аллах говорит о договоре между рабами и Им - увфи би ахдикум..., но мы на самом деле этого не достойны). В итоге я сделал тёвбе, и раздал эти деньги не дождавшись конца того дела - правда в конце Аллах, быть может простив мою наглость, провернул то дело в мою пользу.
Отныне я больше никогда, не сделаю такого нията как "если случится такое дело, я сделаю так-то..." Думаю это беспредел и неуважение к Аллаху. делайте благие дела и совершайте ибадат, несмотря на то, проворачиваются ли ваши дела или нет. Главное чтобы у вас была возможность и сиды на ибадет и инфак.
(С)
А теперь сам вопрос.. Что вы демаете по этому поводу? можно ли вступать в договор, вернее, просить Аллаха о чем-то взамен чего то? Или это приравнивается к сделке с дьяволом? ЯстягфируЛаах


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#139 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

спасибо за исчерпывающий ответ....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#140 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

вот еще вопрос.. навеянно соседним форумом...
Будет ли Пророк Мухаммед заступаться за мусульман в судный день?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»