Вход

Семья Нубар! Очень срочно.

архив
Ответить
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#101 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Deniz »

Бусинка, Дервиш, вы говорили, что они живут не в лучших условиях, но это был ужас. Я встречалась с Нубар только в мечети и на улице, наконец, освободившись после работы вчера поехала к ним, Нубар просила продукты. Тем более беременная женщина то бананы ей очень хочется, то киви. Меня встретила их родственница, мы вошли в один грязный двор, а Нубар со своей семьёй живёт в гараже, которого переделали в 3 малюсенькие комнаты, причём там остаётся не только Нубар , ее муж и сын, а также семья ее сестры, которая сейчам находится в тяжёлом состоянии. Едва порадовались, что у Нубар нормализовалась текущая беременность, как её сестра пала под нож. В течении трёх дней мне надо найти для неё уйму лекарств. При мне муж сестры Нубар купил 2 лекарсва по 10 манат, вот и 20 манат, которых он заработал за день. После завтра она должна уже начать уколы и ситемы. Рецепты у меня. Позвоню одному человеку сегодня, если он не поможет, надеюсь у нас на форуме кто- то откликнется. Времени мало. Сын Нубар таккккккоооооой сладкий! Он чудо! А растёт среди ящериц, иблисов, которые ползут дом. Нубар специально солит пол, а то не дай Бог мальчик увидет, возьмёт в руки и проглотит их.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#102 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Бусинка, Дервиш, вы говорили, что они живут не в лучших условиях, но это был ужас. Я встречалась с Нубар только в мечети и на улице, наконец, освободившись после работы вчера поехала к ним, Нубар просила продукты. Тем более беременная женщина то бананы ей очень хочется, то киви. Меня встретила их родственница, мы вошли в один грязный двор, а Нубар со своей семьёй живёт в гараже, которого переделали в 3 малюсенькие комнаты, причём там остаётся не только Нубар , ее муж и сын, а также семья ее сестры, которая сейчам находится в тяжёлом состоянии. Едва порадовались, что у Нубар нормализовалась текущая беременность, как её сестра пала под нож. В течении трёх дней мне надо найти для неё уйму лекарств. При мне муж сестры Нубар купил 2 лекарсва по 10 манат, вот и 20 манат, которых он заработал за день. После завтра она должна уже начать уколы и ситемы. Рецепты у меня. Позвоню одному человеку сегодня, если он не поможет, надеюсь у нас на форуме кто- то откликнется. Времени мало. Сын Нубар таккккккоооооой сладкий! Он чудо! А растёт среди ящериц, иблисов, которые ползут дом. Нубар специально солит пол, а то не дай Бог мальчик увидет, возьмёт в руки и проглотит их.
Да, Дениз, условия у них не ажти, но вполне сносные (по сравнению с тем что я вижу иногда, многие о таких условиях и не мечтают)... Не расстраивайтесь.. выставьте лек-ва на форуме... поможем... храни Вас Аллах..


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#103 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Мишуля »

Дервиш лекарства купил один брат,Аллах разы олсун,позже Дениз сама отпишется


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#104 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Deniz »

Ребят, как полчаса вернулась домой.Поле работы пошла забрать из аптеки лекарства для сестры Нубар, потом всретилась с ними и отдала. Да, Аллах разы гасын, там были лекарсва на сумму 160 манат.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#105 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz писал(а):Ему в день 5 манатов платят и он не знает на еду ли тратить или копить для квар платы
или
Deniz писал(а):При мне муж сестры Нубар купил 2 лекарсва по 10 манат, вот и 20 манат, которых он заработал за день.
так сколько ему платят в день?
Дениз, родная, похоже, люди видят что ты добрый человечек и пользуются этим и дурят.
Прочитав твой пост, где всплывает еще и сестра, живущая с нимим, возникает куча вопросов...


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#106 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Deniz »

Маша,это муж сестры Нубар заработал в тот день 20 манат, и отдал деньги на лекарсва.А иногда бывает, что ни от ни другой, целую неделю ничего не могут заработать.Даже если бы муж Нубар зарабатывал в день 20 манат, я бы всё равно продожала бы им помогать, потому что у этих 20 манат есть 20 проблем. А что такое 600 манат на сегодняшний день для нормальной жизни, когда только за свет платишь 50-60 манат, хочешь чтобы твои дети хорошо кушали, одевались, учились. Даже богатым иногда надо многое садага давать и дарить, чтобы они учились у тебя быт милосердным и эль ачыг.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#107 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
Солнце. ты меня когнечно извини, но где их родительский дом - как сестер, так и их мужей, почему они вынуждены снимать жилье, точнее гараж, переделанный под жилье?
И еще - на первой странице этой темы проходила инфа, что их попросили уже несколько раз покинуть съемное жилье из-за бороды парня, неужели ему борода дороже более или менее приличных условий для собственного сына и жены в положении?


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#108 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Deniz »

Мать Нубар с её маленькой сестрой (их 3 сестры), остаётся на иншаатчылар,тоже болеет,точно не от хорошей жизни. Раньше Нубар с мужем жили в его отцовскомдоме, где была гайнана, гайната, заловка. Эт жизнь оказалась невыносимой для Нубар, хотя она никогда плохо не говорит о них. Да и муж его не мог содержать такую большую семью. А муж заловки тоже уж на голове сидел, со своей семьей. Они в районе. Кажется в Сальяне. И муж решил что лучше им жить отдельно. А насёт бороды, муж Нубар очень верующий и выполняет все веления Аллаха. Борода-это суннет, то есть можно и держать, и не держать. Но это человек все суннеты как ферз делает(должное) и факт то что Аллах не оставил их в беде и послал им меняи вас.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#109 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
Я знаю, что борода по верованию у него. НО!!! Мой инструктор по физкультуре, тоже верующий в Аллаха человек, делает намаз и соблюдает орудж. Бывает он приходит ко мне с бородой, но чаще с легкой щетиной или идеально выбрит! У него 2-е маленьких детей, зп 120 манат в месяц, он так же крутится как может. Один раз мы с ним разговаривали. Он говорит - я хочу совершить хадж в Меккя (Даст Бог и это будет). но нет денег, мне б хоть немного на дорогу... Я ему - а что ты жене и детям оставишь? разве это не грех перед Аллахом, ехать на хадж пусть ради Аллаха, но от этого хаджа твоя семья голодает? Он мне ответил - верно говоришь, Аллаху такой хадж не нужен, когда от него стадают и голодают те, кто зависят от меня!


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#110 Re: Семья Нубар! Очень срочно.

Сообщение Deniz »

Маша, ишаллах я постараюсь найти человека, который оплати ему дорогу. Эт очень святое дело. Я тоже мечтаю поехать в Хадж,но даже если меня сейчас отпустят дома поехать, не поеду. К Хаджу надо быт готовым духовно. Поехав туда,если ты вернёшься, т не в праве совершаь ошибки, которых ужесовершал,на твоей улице не должен жить ни один бедный человек, ты должен всем помогать. Многие сегодня на чьи- то деньги едут, чтбы получить статус хаджи, а не кому не помогают. Полностью согласна. А насчёт мужа Нубар, лди разные бывают, я такх бородатых знаю,которые миллионеры. В семье бывает 5 детей, оди и н зарабатывает мало, другой слишком много, потому что каждого рузи даёт АЛЛАХ.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Ответить

Вернуться в «Архив - Волонтерство»