Вход

Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#101 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

:cry: :( :cry: :(
Слов нет......нет слов.....


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#102 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Deniz »

Долго собиралась я к своей тёзке, но правда на знала, что скажу.... Такое горе, что трудно что-либо сказать, бесполезно утешать. И всё таки верится, что она слишком хороший человек, раз Аллах послал ей самое большое испытание. И если она сохранит веру, она пройдёт это испытание. Пророк Мухаммед с.а.с. похоронил своих детей, и даже не заплакал, хотя ему тоже было тяжело.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Севиндж ханум тоже держалась. Больно было видеть слёзы Мишки, они были очень горькими, ведь она всё таки тоже мать, может даже я не могу представить и половины того чего чувствуют матери, но не могла удержать рёв когда во время мерсии, молла пела как, Сева ханум умоляля врачей не дать умереть ее ребенку, и я вспомнила как мы с Фаридиком по врачам бегали, по всем больницам. Спасибо доктору Салману. Мне стало очень тяжело, я надеюсь, я умру раньше Фаридика- моей частички, моего сердца, ведь это жизнь и если он покинет ее сейчас, я не смогу рассказать всё родителям, я не смогу сделать его поминки как хочу, от души, в самых бедных сёлах и районах, чтобы его эхсан поели как надо, я не смогу пойти за его могилой , если его несчастная родня заберет его в Гянджу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И прошу всех всех помолиться за Фаридика, чтобы он ещё долго жил и радовался жизни, и моя мечта, если ему суждено умереть, пусть он умрёт не в интернате на холодной койке, где ему не протянут стакан воды, а у меня дома, и на моих руках....


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#103 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Businka »

Все мы молимся за Фаридика... И боль Севы, не только ее боль, но и наша (((


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#104 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение irtish »

Ребята, по просьбе Севы выставлю ее письмо с благодарностью ко всем:
Доброе время суток всем .

Мир вашим домам !

Я не знаю что написать что сказать какие подобрать слова

Я благодарю вас всех, весь форум , весь город ,всех мужчин женщин которые приходили и приходят отдать ему последнюю дань.

Всех кто пытается облегчить ,мою ношу ,разделить со мной мое горе,мою потерю ,мою боль .

Всех и мужчин и женщин в чьих глазах я видела боль слезы и горькое сожаление по поводу того что Алиша ушел.....

Всех своих близких друзей с этого форума ,благодарю ,спасибо вам за вас таких какие вы есть !

Эльнур Баимов спасибо тебе,за все!!!!

Спасибо всем кто был с нами с ним до последнего , все эти 5 лет трудных,но счастливых ,потому что он жил ,плакал смеялся боролся страдал , строил планы ,верил ,любил, и до последнего не терял надежду ..

Улыбаясь глядя мне в глаза говорил

-Мам на все воля божья ,Аллахын ишин билмек олмур ,вдруг даа мам вдруг?.

Если случиться беда ,ты должна быть сильной и мужественной ,сян ахы Азербайджан гадынысан

Бог мне свидетель что я стараюсь ,получается плохо ,но я стараюсь

Я благодарю всех кто встречал нас в аэропорту кто молился за него ,молясь и за своих детей каждый по вере своей .

Многие из вас знают как начиналась эта история длиною в 5-лет .

И сейчас я благодарю сотни, тысячи, людей ,которые откликнулись,на беду так нежданно пришедшую в мой дом , и старались помочь кто как мог

Каждый по возможности ,я встречалась с сотнями тысячами людей ,многие из них этого не прочтут .

Но всем им огромное спасибо ,что откликнулись ,помогли кто молитвами кто деньгами кто словами ,спасибо что не остались безучастными ,к судьбе Алиши .

Я могу не помнить ваши имена фамилии ,но я помню глаза каждого человека ...спасибо вам всем...

Тяжело жить и осознавать что Алиша ушел ,даже дышать без него тяжело ,все мамы мира меня поймут ,но я каждый день молюсь чтоб всех мам на свете минула эта чаща,выпавшая на мою долю .

И не мы родители,провожали наших детей, а наши дети провожали нас в последний путь .

Аллах тела хеч бир аная бала дагы герстярмясин !!!

Всем вам огромное спасибо и низкий поклон за вашу человечность за ваше сострадание доброту и за ваши сердца в которых есть родник имя которому милосердие и доброта

Это одна из отличительных черт моего народа .

Спасибо и от меня лично и от имени Солнечного мальчика - Алиши .



Мехрибан ханум Алиева .

Первая леди моей страны .

Я хочу выразить вам свою благодарность за всю ту помощь что вы оказывали Алише .

В течение этих 5 лет я видела сотни детей, их родителей которым вы оказывали помощь

Благодаря вам ,у многих из них бьются новые сердца , как бы это страшно не звучало ,но многим вернули ту или иную часть тела ,многие из наших Азербайджанских деток спасены я видела и слышала о детях с ожогами ,которых восстанавливали по сантиметру ,про тех кому пересажены почки и другие органы ,кому удаленны опухоли ,можно писать без конца ,о тех кто слава Всевышнему, благодаря его милости, и вашему участию живут в многих домах снова слышен смех

Я благодарю вас за каждого ребенка которому вы помогли ,и я уверенна еще не раз поможете

Я видела глаза родителей и детей которые выжили ,которые живут ,это глаза людей и детей которые в отличие от нас многих знают цену жизни .

Спасибо вам за все то добро что вы сеете, за каждый прожитый день, каждого ребенка которые пройдя все круги ада живут .

Ханум я уверенна что каждая мать ,в нашем городе в нашей стране да и не только в ней .

Благодарны вам за этих детей , и за Алишку ,которые им не родные ,которых они даже не знают и не видели .
Но одно только осознание что они выжили и победили в борьбе с недугом ,и просто живут ,радует всех


Вас, меня, всех Женщин ,объединяет один дар посланный нам всем свыше ....мы все Мамы .

От имени всех мам спасибо вам Мехрибан-ханум за Алишу и за много много ,многие даже не представляют как много ,спасенных детских жизней благодаря Всевышнему и вашему участию в их жизнях

Вир Ана кими бир Азербайджан ханумы кими бир Аллах бендеси кими сизе миннатарыгымы билдирирем

Спасибо вам Мехрибан ханум и низкий вам поклон за каждую спасенную детскую и не только жизнь

От меня от имени Алиши и от имени всех Азербайджанских женщин .

Танры Азербайджаны горусун !

Танры сизи горусун !


Еще раз всем огромное спасибо
С. ув.- Mama Alishki
Севочка, ты держись, родная! Мы все рядом, ты не одна в своем горе! И если тебе станет совсем тяжело, ты только позови. Любой из нас примчится к тебе даже среди ночи. Держись, родная! Береги Магу и себя!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#105 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

:cry: :cry: :cry: мальчик мой(((


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#106 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Mushu-svbk »

:( :cry: :cry:


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#107 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Кнопочка »

Очень тяжело читать это.... Пусть Аллах всегда хранит всех детишек.... и Пусть их мамы никогда не плачут..


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#108 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение irtish »

Наткнулась случайно на интервью с Севой, мамой Алишки. Севочка, ты очень сильная женщина!!! Ты справишься, обязательно справишься. Мы все рядом с тобой, родная!!!!

Интервью с мамой Алишки!!!

Алишка, мы любим тебя, помним и скорбим, солнышко!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#109 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Кнопочка »

Dervish писал(а):Ребята, думаю может стоит запустим отдельный постоянный проект посвещенный памяти Алишки. Конечно детали проекта нужно обсудить, но суть в том что, в рамках этого проекта отбирать (слово очень неприменимое и циничное в данном случае ((( ) детей со схожим заболеванием и в память об Алишке и заниматься ими. Конечно нужно согласие Севы ханум. Думаю для матери это могло бы стать определенным стимулом и хорошей идеей для того чтобы продолжать жить и творить добро в память об Али. Сева ханум могла бы возглавить или присоедениться к проекту. Вот тогда уже семья Али будет уверенна что память о нем живет и приносит добро, да и Али будет рад на небесах иншАллах.
Дервиш, вечеринка Baby Smile посвящена светлой памяти Алишки... Аллах она ряхмят елясин!!!


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#110 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение irtish »

26 февраля, в следующее воскресенье, будет 1 год , как нет с нами нашего Алишки-Непобедимого................

Все, кто хочет вспомнить о малыше, могут присоединиться 26 февраля к нам и приехать в Забрат 1. Алишка всех ждет в Забрате.

Женщины собираются в 11.00, а в 13.00 - выезд к Алишке на кладбище.
Мужчины собираются к 15.00


Ждем всех!

Я очень люблю тебя, мой маленький мальчик-Одуванчик, мой стойкий оловянный солдатик!!! Ты всегда будешь жить в моем сердце :cry: :cry: :cry: !!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»