Вход

Мишуля

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#11 Re: Мишуля

Сообщение Мишуля »

ЯилЮ писал(а):Мишуля, ну все держись теперь))))

часто ли ты разочаровывалась в людях?
Нет просто,иногда люди не оправдывают моих ожиданий-скем не бывает..... :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#12 Re: Мишуля

Сообщение Deniz »

Эшщ, не умеете вы люди , вопросы задавать :D Откройте моё интервьюс Мишкой.Сейчас сюда линк скопирую.

http://www.zerkalo.az/2009-10-24/society/3955-deti-miloserdie-blagotvoritelnost

Пока живо в сердцах милосердие
Интервью с благотворителем Ириной Эюбзаде


Трудно поверить, что где-то на свете умирают маленькие дети. Но так бывает, и это факт. И часто мы их теряем, когда не хватает средств на лечение, операции. Трудно поверить, что есть люди, которые заболевают страшными болезнями, причиной которых являются ненормальные условия жизни. Есть дети, которые не знают, что такое фрукты, йогурты, прогулки, так как они не выходят за пределы интерната. Правда, хороших, добрых людей на Земле не много, но они есть.

Когда я зашла на благотворительный раздел форума сайта forum.a-z.az, то познакомилась с деятельностью ребят, которым удалось спасти жизни сотни ребятишек. Естественно, я тоже присоединилась к ним, и впереди меня ждали поездки в те места, где можно увидеть Бога, это места, где есть больные, сироты и нищие люди. Сколько слез и эмоций было! Но мы побеждали, побеждали каждый раз, когда были счастливы дети интерната, после наших мероприятий мы побеждали, когда дети хорошо переносили достаточно сложные операции, когда очень часто их жизнь висела на волоске.

Мы побеждаем каждый раз, когда в нищей семье появляется уют, продукты, вещи, необходимые в обиходе, появляются книги для детей, лекарства для больных.

Я делала интервью со многими деятелями культуры и искусства, директорами разных предприятий и союзов, но мне очень захотелось сделать интервью с человеком, который каждый день спасает жизни детей, а значит спасает жизнь и их родителям. Захотелось сделать интервью с человеком, который сотнями вывозил детей из интерната в аквапарки, кинотеатры, на концерты, а по окончанию интернатов устраивала их на работу. Она объединила десятки людей, компаний в таком благом деле и продолжает объединять.

Представляю вам интервью с благотворителем Ириной Эюбзаде.

- Расскажите о себе, о своей компании... Где учились, к чему стремились и как стали благотворителем?

- К чему может стремиться человек? Реализовать себя в этой жизни. Реализоваться как личность, как мать, как женщина, как человек, который живет не бессмысленной, а наполненной, содержательной жизнью. На данный момент я работаю в компании, которая занимается продажей авиабилетов. Когда я была в положении, случайно посетила один сайт и ознакомилась с разделом "Благотворительность": начала ездить с ребятами и помогать им в этом нелегком, но нужном деле.

- Как создался ваш форум forum.a-z.az? Кто в основном его пользователи, которые всегда стараются участвовать в ваших акциях?

- Когда закрылся раздел благотворительности того сайта, от администратора форума a-z.az поступило предложение об открытии аналогичного раздела, и таким образом я стала постоянным юзером этого форума. Пользователи на сайте обыкновенные, простые и хорошие люди.

- Помните первого ребенка, которого вы спасли? И вообще, расскажите скольких вы спасли, и про тяжелые случаи, когда на последнем вздохе посылали детей в Киев.

- Ребенка помню, конечно, Рустам Меликов, 2 года, у него был рак почки, и требовалась огромная сумма денег.



Сейчас он здоров, слава Богу, и все у него хорошо, оправился от химии. Тяжелых случаев у нас очень много. Каждый больной ребенок -это беда не только маленького человечка, а горе для всех его родных и близких, у которых опускаются руки, потому что на лечение требуются большие суммы, которых у многих из этих семей нет. Невозможно остаться равнодушным к такой беде, особенно, если обращаются к тебе и просят помочь, когда ты приходишь к ним в дом и видишь, в каких условиях живут эти люди, в каком состоянии находится ребенок, и сколько надежды и веры в глазах этих людей на помощь со стороны.

- Кто вам больше помогает в сборе средств на операции - определенные компании или простые люди?

- Нельзя сказать, что помогают только простые люди, помогают и компании. Мы стараемся, чтобы о проблеме узнало как можно больше людей, ведь каждый из нас где-то работает и имеет возможность донести информацию до других.

- А бывает, что спасти маленькую жизнь мешает не нехватка средств, а сами родители или директора интернатов?

- Иногда бывает и такое. Даже вспоминать не хочу об этом.

- Вы оказываете гуманитарную помощь бедным семьям. Даже читала в форуме про семью, в которой семь детей, мать больна, а отец скончался. В одну зимнюю пору, когда снега был по колено, им за долги отключили электричество, и как только вы узнали, помчались на помощь. Им включили электричество, ваши друзья помогли чем могли- одеждой , продуктами и лекарством... Таких бедных семей у нас много, а занимается ли ваш форум трудоустройством совершеннолетних из таких семей и расскажите нам об этих семьях, как именно вы им помогаете и есть ли определенные зоны, где их совсем много?

- Эта семья - одна из самых нуждающихся из малообеспеченных семей. Люди живут в совершенно ограниченных условиях, квартирка буквально два на два метра, где ютятся девять человек, среди которых и больной брат этой женщины. Около машын базары есть еще две семьи - одна вдова с больным ребенком и вторая вдова с тремя малолетними детьми и больной матерью. Мы по мере возможности помогаем этим семьям - от быта до продуктов. Наши ребята периодически навещают их, помогают, - невозможно описать это. Может, читая эти строки, все эти слова звучат очень банально и сухо, но поверьте мне, стоит многим из людей увидеть эту картину воочию - вы многое переоцените в своей жизни и увидите, насколько плохо могут жить люди. Не где-то в книжных рассказах и историях, а тут, рядом, всего в паре остановок от вашего дома; жить в таких нищенских условиях, когда крысы бегают по их матрасам, расстеленным на полу, когда некуда поставить привезенные нами продукты, потому что нет холодильника, когда видишь как жадно глотает лекарство молодая женщина, потому что денег на покупку нет, а принимать надо срок в срок, и болезнь не знает отсрочек. Достаточно один раз пойти и увидеть это. Один раз помочь и почувствовать, что это не просто акт милосердия подобно отданной монете старушке у метро, а конкретно сделанное дело для поддержки, помощи и проживанию семьи. И это чувство невозможно сравнить ни с чем другим. Ощущаешь свою необходимость людям и видишь результат - когда ребенок ходит в нормальной одежде, квартиру ремонтируют, продуктами обеспечивают и чья-то жизнь становится лучше и светлей. Это стоит того.

У нас на форуме есть специальная тема, посвященная трудоустройству детей-сирот. Мы работаем в этом направлении, и у нас есть определенные результаты.

- Каждый месяц вы организовываете несколько поездок в интернаты, дома детей и престарелых.

- Поездки в интернаты и дома для престарелых - это неотъемлемая часть нашей деятельности. Многие из наших ребят, впервые побывавших там, не могут сдержать слез и эмоций. Это и понятно - видеть одиноких стариков, беспомощных, в не лучших условиях проживания, оставленных своими родными и близкими, чувствовать их боль и разделять ее с ними - к этому невозможно остаться равнодушной.

Многие из этих пожилых людей в молодости были достаточно обеспеченными людьми,
росшими в благополучных семьях. Так сложилась судьба - на старости лет оказаться без собственного дома в кругу чужих людей.

В них чувствуется эта горечь и сожаление в словах, жестах, во взглядах. Они рады каждой привезенной вещи - от посуды до одежды, боятся, что им чего-то не достанется, вы бы видели, какой ажиотаж возникает, когда мы раздаем привезенное. Этим людям не хватает общения и кого-то, с кем можно было бы поделиться своей болью. У каждого из них - грустная история, полная несбывшихся надежд и разочарований. Мы выслушиваем их, стараемся поддержать их словами, своим присутствием, своей помощью, но как тщетно все это выглядит, когда в этих старческих глазах появляются слезы и осознание своего плачевного положения. Мы помогаем как можем. Хоть подарив им пару часов радости, организовав для них концерт, раздав им подарки, - хоть что-то. Пусть этого мало, но эти люди нуждаются в человеческом тепле и помощи. Каждый из нас может сделать это. Если каждый сделает малое, то это даст многое. Должна отметить, что с каждым разом условия становятся лучше, надеюсь, все будет идти в том же русле, но есть, конечно же, проблемы. Очень многим старикам не хватает белья и носков. Как правило, этот тип одежды чаще изнашивается и они остаются без тепла, а это особенно важно в зимнее время.

В детских интернатах ситуация следующая. В пос. Бузовна, на Артеме ситуация лучше, чем в других.

РЕКЛАМА

Ребятки все веселые, озорные, в них не чувствуется ни горечи, ни злости, ни обиды - дети на то они и дети - склонны воспринимать мир в розовых тонах. Как правило, мы несем нашим деткам игрушки, сладости, мороженое, конфеты, кексы, фрукты -это то, что больше всего дети обожают и любят.

Гораздо хуже ситуация в пос. Маштага и Сарае - там дети с отклонениями. Больные и без движения они прикованы к своим постелям и коляскам. Сколько раз мы приходили, а на них были обычные тряпки, а в комнатах стоял тошнотворный запах. За такими детьми трудно смотреть, мы это понимаем, но душа болит, когда видишь этих деток, страдающих от паралича, от скрученных ножек и ручек, бьющих себя по голове и издающих непонятные звуки. Им так не хватает тепла, они подбегают и просятся на ручки, а когда ты начинаешь обнимать их, столько радости и счастья читается в их глазах и смехе. Им просто нужна забота.

- Насколько я знаю, вы даже хотели уйти из благотворительности, так как на вас это плохо действовало. Больных детей, да и взрослых уйма, помощи мало, к тому же есть семья - дети, муж, работа. Но вас вернула одна девушка. Она написала вам, что кроме вас ее никто не может спасти. Расскажите нашим читателям о ней..

- Да, было такое... Но пришло на почту письмо от Ольги Сергеевой, у которой волчанка, и я не смогла бросить ее, ну, если честно, я к ней так привязалась. Девушка обратилась ко мне с такими словами о помощи, с такой просьбой, что отказать было невозможно. Представьте, вам пишет человек, который просит вас о помощи. Пишет молодая девушка 27 лет, которая не может ходить. Просит вас помочь ей и верит, что вы можете ей помочь. Смогли бы отказать? На данный момент у нас активным ходом идет подготовка к благотворительному вечеру, посвященному Оле, которая пройдет 24 октября в клубе Да Винчи. Мы надеемся, что сможем помочь ей с дорогостоящим лечением, и девушка встанет на ноги. Каждый из вас может принять участие в судьбе этой девушки и помочь своим присутствием на вечере.

- Ваши планы и заветные мечты...

- Здоровья и счастья всем семьям. У меня самой двое детей - я знаю, как мучается мать, когда ее дети болеют. Мой девиз по жизни - "Помоги другим - и Бог поможет тебе". Я рада, что у нас есть такая слаженная и дружная команда ребят, которые помогали, помогают и будут помогать тем, кто нуждается в помощи. Присоединяйтесь все, кто желает - вместе мы сможем многое.

.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#13 Re: Мишуля

Сообщение Orxan »

Ты едишь в машине а на улице ураган вдруг ты видишь на остановке по средине пустыни одну пожилую даму, лучшего друга и своего любимого. А в машине места лий для одного человека. Что ты сделаешь ?


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Nargiz
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 09:42
Я: кто-то

#14 Re: Мишуля

Сообщение Nargiz »

Баджи,ты мне одно э скажи, ГДЕ ты берешь столько времени??:)))) Молодчина!


Женская логика - это травма для мужской психики.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#15 Re: Мишуля

Сообщение Кнопочка »

Дениз.. читала, и слезы стояли на глазах... Мишуль, огромная благодарность тебе.... :hrt22:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#16 Re: Мишуля

Сообщение Мишуля »

Итак Дениз на вопрос Рашада уже ответила :D
Ты едишь в машине а на улице ураган вдруг ты видишь на остановке по средине пустыни одну пожилую даму, лучшего друга и своего любимого. А в машине места лий для одного человека. Что ты сделаешь ?
Я вышла бы сама и осталась с любимым там,а даму и друга отправила бы домой на машине :(
Грешница пока есть время я тут родная моя :drinck:
Спасибо ребята :kissing: :kissing: :kissing:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#17 Re: Мишуля

Сообщение Lekocka »

Какой ты была в детстве: озорной или наборот тихим ребенком?
Расскажи что-нибудь смешное из своего детства?
По какому периоду жизни скучаешь чаще всего ?


Изображение
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#18 Re: Мишуля

Сообщение Юличка »

скажи, ну почему же я так сильно люблю тебя ? :oops:


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19 Re: Мишуля

Сообщение Мишуля »

Lekocka писал(а):Какой ты была в детстве: озорной или наборот тихим ребенком?
Расскажи что-нибудь смешное из своего детства?
По какому периоду жизни скучаешь чаще всего ?
Ну в школьные годы я была тихоней :D
Скучаю по временам когда в детстве ездили отдыхать в другие города,уже давно не отдыхала,если честно :)
Смешное из детсва?надо подумать)))однажды мы с сестрой решили приготовить обед,котлеты из катрошки,взяли терки натерли 5 кг картошки(для мамы сюрприз готовили)и стали делать котлеты и класть на сковороду)))ну картошка растеклась и получился пирог,внутри сырой,над нами потом пол года смеялись :lol:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#20 Re: Мишуля

Сообщение Мишуля »

ЯилЮ писал(а):скажи, ну почему же я так сильно люблю тебя ? :oops:
Взаимно родная :oops:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанами»