Вход

Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#11

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:14
doktor (22.10.2009, 15:00) писал:
С онкологией проблем не будет. Разве что если МРТ у того, к кому я хотел бы, может надо предварительно записаться, но и то можем как нибудь пробиться. Но опять же говорю, Я категорически против любых аппаратных методов без особой на то необходимости...


Я что- то не поняла. Я пойду , запишусь к врачу , заплачу, а потом кто- то займет наше место? Да, я там такой шум подниму, что все пациенты разбегутся. Закон есть закон, в очередь надо вставать. А вот когда иншаллах выйдем оттуда, надеюсь поможите пробиться в очередь в анкологии
Просто не имела дело ни с больницами, ни с врачами.
doktor
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:40
DENIZ (22.10.2009, 15:14) писал:
Я что- то не поняла. Я пойду , запишусь к врачу , заплачу, а потом кто- то займет наше место? Да, я там такой шум подниму, что все пациенты разбегутся. Закон есть закон, в очередь надо вставать. А вот когда иншаллах выйдем оттуда, надеюсь поможите пробиться в очередь в анкологии
Просто не имела дело ни с больницами, ни с врачами.

Вот именно потому я и говорю, что надо мне сначала знать, что когда я договорюсь о времени, мы сможем его привести...
Я говорю не только об онкологии, но и о неврологии. Проведу и туда и туда...И постараюсь сделать максимум бесплатно...
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:13
Значит не идти мне записывааться? или как? в любом случае пойду узнавать ее приемные дни.
lucky
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:43
надо анализ с лимфов сдавать на митастас (если правильно написала)а это в анкологию
Мишуля
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:01
doktor (22.10.2009, 15:40) писал:
Вот именно потому я и говорю, что надо мне сначала знать, что когда я договорюсь о времени, мы сможем его привести...
Я говорю не только об онкологии, но и о неврологии. Проведу и туда и туда...И постараюсь сделать максимум бесплатно...

Было бы просто супер если бы договорились,это решает многие проблемы!Спасибо Доктор
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:11
lucky (22.10.2009, 17:43) писал:
надо анализ с лимфов сдавать на митастас (если правильно написала)а это в анкологию


Не дай Бог Лаки, чтобы у него обнаружили метостас. Пусть Аллах пощадит и его , и меня, и всех нас. Врач сказал, что это лимфоденит. У тебя подозрения на рак?
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:00
Мишуля (22.10.2009, 18:01) писал:
Было бы просто супер если бы договорились,это решает многие проблемы!Спасибо Доктор


Да, сэкономили бы деньги, оставили бы на лекарства, которых запишет врач.
doktor
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:31
lucky (22.10.2009, 17:43) писал:
надо анализ с лимфов сдавать на митастас (если правильно написала)а это в анкологию

Я так понимаю, вы имели ввиду метастазы. Кто вам такое сказал?
Не дай Бог!
Ничего общего.
Вообще, какое отношение имеют метастазы?
doktor
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:34
DENIZ (22.10.2009, 16:13) писал:
Значит не идти мне записывааться? или как? в любом случае пойду узнавать ее приемные дни.

Можете узнать приемные дни, скажите мне когда можете взять его сюда, и я сразу же договорюсь с главврачем, чтобы приняли без предварительной записи.
lucky
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:14
мне отец сказал, что бы узнать распространилось ли на другие органы или нет
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:03
lucky (22.10.2009, 21:14) писал:
мне отец сказал, что бы узнать распространилось ли на другие органы или нет

Спасибо аки, что поинтересовалась. Будем надеется на лучшее.
Зайка
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:54
Людии, метастазы не бывают без основной опухоли!

А чего нет у этого малыша = так вроде этого!
Прошу вас не говорить, и не предполагать того, чего нет.
Ведь известно, что мысли материализуются = и блин, притягиваются
DENIZ
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:52
Доктор, я всё токи- дам деньги и запишусь на прием к нейрохирургу, пусть она его обследует, назначит лечение. Не могу рисковать, вдруг не пробьёмся. Лучше записаться. А насчет лимфов, в тот же день попробуем куда- то пробится, чтобы жидкость взяли на анализы, можно так?
Alle-gop
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:30
Дениз- ты просто успокойся!

Врач к врачу найдёт вход( на что я надеюсь)

Теперь ждём нашего доктора, надеюсь он поговорил и есть какая то новость если нет то надо определиться с датой!
doktor
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:21
doktor (22.10.2009, 20:34) писал:
Можете узнать приемные дни, скажите мне когда можете взять его сюда, и я сразу же договорюсь с главврачем, чтобы приняли без предварительной записи.

Я повторяю свой пост. Мне только нужно знать, когда вы можете взять ребенка и привезти на прием.
Ну, если хотите, можете дать деньги и поехать даже в Америку. Но все же целесообразнее пойти на прием к специалисту и посоветоваться, ехать туда или нет...Тем более, что Вам это обойдется в "нисколько". Эти расходы я беру на себя.
Не надо метаться, если хотите реально и эффективно помочь больному.
Скажите день. Например, во вторник Вас устроит? Ели бы вы сказали сегодня, что можете его привести в понедельник, то сегодня я бы уже договорился. Теперь мне надо ждать от вас ответа, чтобы назначить хотя-бы на следующий день.
DENIZ
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:40
doktor (23.10.2009, 19:21) писал:
Скажите день. Например, во вторник Вас устроит? Ели бы вы сказали сегодня, что можете его привести в понедельник, то сегодня я бы уже договорился. Теперь мне надо ждать от вас ответа, чтобы назначить хотя-бы на следующий день.


Давайте во вторник. Договорюс с машиной. От Сарая в город где- то 45 минут езды. МОжно записаться во второй половине дня? Боюсь к первй вы не успеем, так как еще и в интернате нас очень задерживают. Но дело в том, что анализы надо сдавать с утра. Даже не знаю что делать.
doktor
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:56
DENIZ (23.10.2009, 19:40) писал:
Давайте во вторник. Договорюс с машиной. От Сарая в город где- то 45 минут езды. МОжно записаться во второй половине дня? Боюсь к первй вы не успеем, так как еще и в интернате нас очень задерживают. Но дело в том, что анализы надо сдавать с утра. Даже не знаю что делать.

Хорошо. В понедельник постараюсь договориться на вторник во второй половине дня. Но если только она сидит до второй половины...А вот на счет анализов-не понял, какие анализы. Кто напрвлял?или опять по собственной инициативе?
В Онкологию во второй половине делать нечего...Это надо к 11 дня...
DENIZ
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:01
doktor (23.10.2009, 21:56) писал:
Хорошо. В понедельник постараюсь договориться на вторник во второй половине дня. Но если только она сидит до второй половины...А вот на счет анализов-не понял, какие анализы. Кто напрвлял?или опять по собственной инициативе?
В Онкологию во второй половине делать нечего...Это надо к 11 дня...


posev nado otduda gde qnoy idet i bioximiya, а также общий анализ крови. Постараюсьтак устроить чтобы у него анализы в Сараях взяли, если так можн конечно же.
leko4ka
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:06
Сначала надо выяснить сопутствующие заболевания.
Если у него имеется лимфоаденит,и при этом выделяется гной из лимфотических узлов,необходимо сделать следующее:
Сделать общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Посев крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам
Посев гноя на чувствительность к антибиотикам
УЗИ и КТ головы и шейной области.
Операция:
При гидроцефалии проводиться операция-шунтирование.Делается трепонация черепа,внутрь головного мозга вживляется шунт,который представляет из себя насос(помпа),который будет откачивать собирающийся ликвор из головного мозга в брюшную полость.
От этого шунта отходит тонкая трубочка которая проводится под кожей головы,шеи,предплечья с переходом на брюшную полость,конец этого шланга вводится в брюшную полость.а при наличии каких то гнойных процессов на коже,под кожей,в этих областях,при наличии стафилококка и стрептококка в крови эта операция может пройти с ослажнениями и фактически противопоказана.
Сначала надо ликвидировать все гнойные процессы,после чего приступать к операции.
Сейчас ставят американские шунты.Цена от 800-1000 и более манат.зависит от размеров.
doktor
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:35
leko4ka (23.10.2009, 22:06) писал:
Сначала надо выяснить сопутствующие заболевания.
Если у него имеется лимфоаденит,и при этом выделяется гной из лимфотических узлов,необходимо сделать следующее:
Сделать общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Посев крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам
Посев гноя на чувствительность к антибиотикам
УЗИ и КТ головы и шейной области.
Операция:
При гидроцефалии проводиться операция-шунтирование.Делается трепонация черепа,внутрь головного мозга вживляется шунт,который представляет из себя насос(помпа),который будет откачивать собирающийся ликвор из головного мозга в брюшную полость.
От этого шунта отходит тонкая трубочка которая проводится под кожей головы,шеи,предплечья с переходом на брюшную полость,конец этого шланга вводится в брюшную полость.а при наличии каких то гнойных процессов на коже,под кожей,в этих областях,при наличии стафилококка и стрептококка в крови эта операция может пройти с ослажнениями и фактически противопоказана.
Сначала надо ликвидировать все гнойные процессы,после чего приступать к операции.
Сейчас ставят американские шунты.Цена от 800-1000 и более манат.зависит от размеров.

Я уже писал, что Вам для начала достаточно вовремя перевязки взять снятую салфетку с выделениями из раны и передать ее мне. Анализы и антибиотикограмму я сделаю. Не надо мудрить и таскать ребенка по ненужным анализам, если нет медицинских показаний...
Мишуля
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:48
doktor (23.10.2009, 22:35) писал:
Я уже писал, что Вам для начала достаточно вовремя перевязки взять снятую салфетку с выделениями из раны и передать ее мне. Анализы и антибиотикограмму я сделаю. Не надо мудрить и таскать ребенка по ненужным анализам, если нет медицинских показаний...

Доктор просто дело в том что повязку они не дадут нам,они меняют ее раз в неделю ,и недадут просто нам ее.Вот в чем дело .а сами мы когда вывозить будем не сможем ее поменять а вдруг чтото не то(((что посоветуете?
doktor
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:59
Мишуля (23.10.2009, 22:48) писал:
Доктор просто дело в том что повязку они не дадут нам,они меняют ее раз в неделю ,и недадут просто нам ее.Вот в чем дело .а сами мы когда вывозить будем не сможем ее поменять а вдруг чтото не то(((что посоветуете?

Нет проблем. Когда будем консультироваться у онколога он же и может взять мазок..Возьмет два, один из которых отдаст мне..Хотя, если ребенок уж попадет мне в руки я его так не отпущу... Уж сделаю, все что в моих силах...а в моих силах...кое что да есть )
Думаю,с божьей помощью все будет нормально...
Только не мечитесь впустую...
leko4ka
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:38
А вы на самом деле доктор и по какой специальности??????
Helfer
Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:35
leko4ka (23.10.2009, 21:06) писал:
Сначала надо выяснить сопутствующие заболевания.
Если у него имеется лимфоаденит,и при этом выделяется гной из лимфотических узлов,необходимо сделать следующее:
Сделать общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Посев крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам
Посев гноя на чувствительность к антибиотикам
УЗИ и КТ головы и шейной области.
Операция:
При гидроцефалии проводиться операция-шунтирование.Делается трепонация черепа,внутрь головного мозга вживляется шунт,который представляет из себя насос(помпа),который будет откачивать собирающийся ликвор из головного мозга в брюшную полость.
От этого шунта отходит тонкая трубочка которая проводится под кожей головы,шеи,предплечья с переходом на брюшную полость,конец этого шланга вводится в брюшную полость.а при наличии каких то гнойных процессов на коже,под кожей,в этих областях,при наличии стафилококка и стрептококка в крови эта операция может пройти с ослажнениями и фактически противопоказана.
Сначала надо ликвидировать все гнойные процессы,после чего приступать к операции.
Сейчас ставят американские шунты.Цена от 800-1000 и более манат.зависит от размеров.

Одному моему родственнику-врачу тоже сделали такое в Иране. И все хорошо слава АЛЛАХУ.
Правда не знаю за сколько обошлось.
Я єто к тому, что єто реально, но самое главное, чтобы на єто дал ОК квалифицированный врач
DENIZ
Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:55
Вчера на вечеринке я познакомилась, с нашим юзером- Доктором. Когда он сказал, что Фаридик мозжет прожить и до 30, и до 40 лет, я готова была расплакаться от счастья. И в правду без надежд нешльзя пожить и минуты. Теперь я знаю, что значит для атери, когда ее ребенок болеет. Спасибо вам, огромное Доктор! Надеюсь вместе мы сможем спасти малша. Он у меня умненький и когда он общается с теми, у кого интеллкт выше, он развивается. Вы бы видели , как он вчера песни ел наизусть и всех артистов узнал по голосам. Это очень умненький ребенок и моя заветная мечта подарить ему всё- дом, любовь, тепло,заботу, море игрушек, нормальное общение, семью и ласку, и всё чст может быть у ребенка. Надеюсь Аллах меня услышит. По- позже помещу его новые фотографии.
DENIZ
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:40
Вот в таком состоянии сейчас лимфы Фарида.
Alle-gop
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:19
DENIZ (25.10.2009, 11:55) писал:
Вчера на вечеринке я познакомилась, с нашим юзером- Доктором. Когда он сказал, что Фаридик мозжет прожить и до 30, и до 40 лет, я готова была расплакаться от счастья. И в правду без надежд нешльзя пожить и минуты. Теперь я знаю, что значит для атери, когда ее ребенок болеет. Спасибо вам, огромное Доктор! Надеюсь вместе мы сможем спасти малша. Он у меня умненький и когда он общается с теми, у кого интеллкт выше, он развивается. Вы бы видели , как он вчера песни ел наизусть и всех артистов узнал по голосам. Это очень умненький ребенок и моя заветная мечта подарить ему всё- дом, любовь, тепло,заботу, море игрушек, нормальное общение, семью и ласку, и всё чст может быть у ребенка. Надеюсь Аллах меня услышит. По- позже помещу его новые фотографии.

Amin !!!
doktor
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:50
Спасибо...
Я договорился в детской неврологии. Завтра, 27 октября в 12.00 Фарид записан на прием к доктор Желобовой.
Дениз, пожалуйста к этому времени привезите мальчика. Если опоздаем, пройти нельзя будет...Я буду там ждать.
Завтра же и по поводу лимфоузлов проконсультируемся.
Сейчас жду ответа с онкологии, как лучше организовать его консультацию...
doktor
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:35
doktor (26.10.2009, 11:50) писал:
Спасибо...
Я договорился в детской неврологии. Завтра, 27 октября в 12.00 Фарид записан на прием к доктор Желобовой.
Дениз, пожалуйста к этому времени привезите мальчика. Если опоздаем, пройти нельзя будет...Я буду там ждать.
Завтра же и по поводу лимфоузлов проконсультируемся.
Сейчас жду ответа с онкологии, как лучше организовать его консультацию...

ВНИМАНИЕ!
Изменение! Учитывая, что профессор в онкологии принимает до 12.30, нам придется сначала поехать в онкологию (на 20 Января),и потом уже к Желобовой. Но у Желобовой прием расписан поминутно и опаздывать нельзя.
Поэтому надо пораньше приехать в онкологию(хотя-бы к 11 часам)... Точно договоримся по телефону. Буду ждать. Когда будете выезжать из интерната позвоните мне и я буду ждать в онкологии.
Желательно взять из интерната бумагу, что ребенок проверен на туберкулез(манту , пирке...) или хотя-бы спросить точно у врача интерната.
DENIZ
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:11
doktor (26.10.2009, 11:35) писал:
ВНИМАНИЕ!
Изменение! Учитывая, что профессор в онкологии принимает до 12.30, нам придется сначала поехать в онкологию (на 20 Января),и потом уже к Желобовой. Но у Желобовой прием расписан поминутно и опаздывать нельзя.
Поэтому надо пораньше приехать в онкологию(хотя-бы к 11 часам)... Точно договоримся по телефону. Буду ждать. Когда будете выезжать из интерната позвоните мне и я буду ждать в онкологии.
Желательно взять из интерната бумагу, что ребенок проверен на туберкулез(манту , пирке...) или хотя-бы спросить точно у врача интерната.


Доктор, искорка уже договорилась с директором. Я тоже надеюсь, что пол 11, мы уже будем на месте. Наверняка ему делали манто. И я уверена всё дело в его прогнивших зубах. Будем надеется, что всё именно так.
doktor
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:25
DENIZ (27.10.2009, 0:11) писал:
Доктор, искорка уже договорилась с директором. Я тоже надеюсь, что пол 11, мы уже будем на месте. Наверняка ему делали манто. И я уверена всё дело в его прогнивших зубах. Будем надеется, что всё именно так.

Тогда мне не ждать вашего звонка, а уже идти и в онкологии вас ждать к 10.30?
Valeriya
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:41
doktor (26.10.2009, 23:25) писал:
Тогда мне не ждать вашего звонка, а уже идти и в онкологии вас ждать к 10.30?


Да doktor, мы будем там в 10:30!
Aksi
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:46
Удачи !!!!
irtish
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:19
Держим за вас кулачки!!!
Мишуля
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:38
Только что звонила Севиндж,они с Доктором сейчас в Онкологии,врач осмотрел Фаридика и сказад что все роблемы его изза зубов ,надо их лечить!И никакой онкологии у него слава Богу нет!УРАААААААААААААААААА!
Подробнее напишут они сами ,просто я несмогла стерпеть ,и написала
ЯилЮ
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:51
Мишуля (27.10.2009, 10:38) писал:
Только что звонила Севиндж,они с Доктором сейчас в Онкологии,врач осмотрел Фаридика и сказад что все роблемы его изза зубов ,надо их лечить!И никакой онкологии у него слава Богу нет!УРАААААААААААААААААА!
Подробнее напишут они сами ,просто я несмогла стерпеть ,и написала



ты правильно сделала. слава Богу, что это только из за зубов. Урааааа
Aksi
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:35
Пару часов назад Севиндж, Валерия, Доктор и Фаридик были у меня ))) по ходу настроение у него было хорошим ) Передал им снимок, отвезли к другому врачу кажется. Иншаллах все будет ок. Жду новостей от Севидж.
Мишуля
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:38
Aksi (27.10.2009, 15:35) писал:
Пару часов назад Севиндж, Валерия, Доктор и Фаридик были у меня ))) по ходу настроение у него было хорошим ) Передал им снимок, отвезли к другому врачу кажется. Иншаллах все будет ок. Жду новостей от Севидж.

Сегодня у Фаридика обширное путешествие.Дай Бог и там новости будут хорошими.
doktor
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:45
Мишуля (27.10.2009, 16:38) писал:
Сегодня у Фаридика обширное путешествие.Дай Бог и там новости будут хорошими.

Как вам уже известно, сегодня с Фаридиком проехались по всему городу .
1) Были в Онкоцентре. Профессор посмотрел шейные лимфоузлы и сразу же уверенно сказал - актиномикоз. "Лечите зубы. Все остальное(имеется ввиду проблемы с лимфоузлами) пройдет само. Неужели в течении года никто не мог догадаться..." (отдельная благодарность Словении за организацию приема)
2) Проехали в детскую неврологическую, к д-р Желобовой. Назначено было в 12.00. Медперсонал как увидел у меня на руках мальчика, сразу повели нас в кабинет врача, протолкнули без очереди(спасибо им, народу было - не пройти) .
Пока врач досматривала предыдущего больного, прибежала медсестра:"Главврач сказал, что все, что надо берет на себя, и просит зайти к нему"...
Пока говорили с врачем, главврач сам спустился, тоже посмотрел Фарида. Оба врача сделали однозначный вывод, что тут нужна консультация только нейрохирурга...Назначена одна таблетка, которую девочки купили потом (8,80 АЗН) и направили в нейрохирургию, заметив, что в таком возрасте при диагнозе врожденная гидроцефалия операция не рекомендуется и положительного эффекта не бывает.
3)Поехали в Нейрохирургию...по пути захватили у Акси фотокопию прошлогоднего КТ.
В нейрохирургии договорился с главврачем. Он принял сам. Осмотрел, посмотрел КТ и сказал, что если конечно мы готовы рискнуть, то можно конечно оперировать, хотя операции по шунтированию в таком возрасте по статистике практически эффекта не дают, и риск, не столько во время операции, а больше послеоперационных осложнений(фатальных) многократен.
Если нет развития гидроцефалии, то трогать нежелательно. Так он может жить долго("всю жизнь", как сказал нейрохирург). Конечно, если бы заболевание возникло год назад, то было бы целесообразно оперировать и результат был бы положительный, а врожденную гидроцефалию после закрепления костей черепа, в 13 лет, когда уже обратного процесса не может оперативное лечение каким либо методом не рекомендует...
Остается только обычный повседневный уход...
Далее, необходимо контролировать окружность головы ежемесячно... и в течении нескольких месяцев можно будет решать, оставить все как есть или оперировать опираясь на ухудшение состояния, как операция по жизненным показаниям. Если динамика роста окружости в норме - оставить все как есть и мальчик будет жить.
Вот вроде и все... Есть конечно и положительная информация (п 1), а по пунктам 2 и 3 - тоже можно считать неплохой. Хотя о выздоровлении и речи нет, но жить мальчик будет и ему сегодня нужно только душевное тепло, нормальная пища, внимание...как и ко всем детям... и специальные занятия, которые уже ведутся с ним в интернате специалистами благотворительной организации -если не ошибаюсь "АФА"
Iskorka
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:57
doctor prosto prelesttttt

с любовью Зара
Мишуля
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:15
Ой как хорошо!Спасибо Доктор огромное!
DENIZ
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:07
Добрый вечер, мои дорогие друзья! Только пришла домой. Вы,знаете, мои рассказы быают очень длинными, но перед тем как его начать, я хочу поблагодарить ДОКТОРА, за его гуманность и сострадание. Фаридик вовсе не легкий, а Доктор нёс его на руках по сей нейрохирургии. Спасибо огромное Валерие, которая очень пддержала нас и устроила машину. Спасибо ее водителю, у которого явн заболело сердце и он был сам не по себе, когда увидел Фаридика. Спасибо Акси, который выбежал нам на встречу и передал ренгеновский снимок. Спасибо всем ребятам, которые дали нам надежду. И наконец, спасибо Мишуля, что когда Турана, страдала от Лейкоза ты написала мне письмо и поросила присоединиться, помочь. Как хорошо, что я тебя узнала, и благодаря тебе узнала всех остальных.

И старичок в анологии и Желобова меня обрадовали, напишу в рассказе чем, а вот глав.врач в Нейрохирургии, на Ахмедлах нет...
lucky
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:04
Спасибо Всем Всем!!!!
Aksi
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:23
Новости в общем хорошие )) чему я рад. Но, всеже желательно воздержатся от операции, если это крайне необходимо, так как послеоперационный период, о котором писал доктор, когда надо более внимательно следить за ребенком - в Сараях наврятли кто то сделает ((( т.е. оставить там ребенка после операции думаю не стоит.

Пс: огромное спасибо Доктору и Валерии за помощь !!!! Очень приятно быть знакомыми с такими людьми !!! Респект !!!
DENIZ
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:34
Защити, упаси и помилуй…

Нельзя сказать, что я расслабилась, так как меня беспокоит один вопрос , который задавала Мишуля на форуме, ПОДДАСТЬСЯ ЛИ ФАРИДИК ЛЕЧЕНИЮ ЗУБОВ? Он даже воду выплёвывать не может. Боюсь увидеть его слёзы, которые сегодня меня чуть не убили, но об этом по- позже. Уже в 8 утра я и водитель Валерии отправились в Сараи. Искорка, молодец, сразу видно приструнила всех в Сараях. Фаридика одели и он ждал меня.

Врач поднялась и предупредила меня, что если завтра тетя или бабушка узнают, отвечать буду я , а не она. Что делать бедной, она ведь обломалась. А директор вовсе на глаза не показывался. С нами ещё поехала медсестра, которая делает перевязки Фариду. У неё самой очень больная дочка. Бог ей в помощь. Сказала, что восхищается мной, и верит , что я смогу забрать Фарида. Дай Бог! Но она совершила ошибку, когда в машине сказала Фариду, что Сева тебя заберет домой. Последствия этого я напишу в конце рассказа.

Фарид без конца улыбался, и смотрел на нас своими умненькими глазами. Просил меня его целовать. Целую одну щёчку, сразу подставляет другую, целую одну ручку, сразу тянет другую. Как всегда выйдя из машины, я ждала, что все опять с жалостью и страхом начну смотреть на Фаридика, но в онкологии, этого никто не сделал, каждый ушёл в себя и думал о своём горе. Как только Доктор приехал Словения пропустила нас на приём и старичок- онколог щипцами приоткрыл перевязку. Была одна минутка, когда Словения сказала, сейчас доктор всё скажет. Ребята, вы не поверите, что только я не пережила в эту минуту. И в правду, оказалось лимфы гноятся из- за зубов, а в Сараях мне говорили, что мол ребёнку уже конец , так как их лечение не даёт результатов. И в правду, счастье бывает лишь в мгновения. Когда я услышала ответ, была счастлива. Одна опасность миновала. Отправились к Желобовой. Боже мой! Сколько народу было!!!!! Все с маленькими, грудными детьми. Вот тут то с Фаридом мне не удалось избежать их жалости. Одна женщина очень возмущённо сказала мужу: «Ой, господи, какая у него большая голова!» Другая женщина, когда мы проходили подняла демонстративно обе руки и обратилась к Аллаху: «Слава Тебе , Господи!» мол, хоть и мой ребёнок заболел он не такой как этот. Но мне всё равно, честно говоря. Фарид для меня человек, личность и ребёнок, и опять повторяюсь. Я его не променяю на 100 здоровых детей. Искорка предложила бесплатного стомотолога, но Мишулин сосед близок к Сараям, посмотрим, как получится. У Желобовой делихана была настоящая, одна родительница даже обозвала ее и вышла. Принять 22 человека за 2 часа, представляете? Даже если бы я записалась к ней и заплатила бы, сомневаюсь, что смогла бы с ребёнком пройти к ней. Благодаря Доктору мы наглым образом пролезли, она очень хладнокровной и была и заявила, что от Фарида пахнет. Да, тогда я увидела, что джинсы Фарида мокрые. Чёртов интернат! Ну приношу я вам памперсы, каждую неделю, чё экономите? Меняйте, через каждые 5 часов! Надели в 8 утра, а тогда уже 11 было. Фаридик умница, держался ни капельки не испугался, улыбался врачам. А она стучала своим молотком даже на его лице. Сказала, что ему надо массажи делать и физкультурой заниматься и назначила лекарство. Медсестра обещала мне, что проконтролирует, чтобы Фаридик его принимал. Я ей верю, в конце концов и у нее больной ребенок. Желобова сказала, что если диаметр головы увеличивается в 1 см в год, это хорошо, можно обойтись без операции и даже приостановить прогресс гидроцефалии. И тут хорошие новости. Поехали дальше! Приехали в Ахмедлы. Ждали доктора в машине, он снова пришел и забрал Фаридика на руках и прямо в кабинет Глав. Врача, который ни дал надеется на что- то лучшее, заявив , что если его прооперировать он может остаться на столе или умереть через 2-3 дня. Когда я спросила, что можно сделать чтобы оставить его состояние прежним, ответ опять был : «Ничего!» и судороги могут появиться и всё остальное. И лечение не назначил. Эхх… Главное не терять надежду.

Всю дорогу Фаридик смотрел на меня и улыбался. Учитывая, что его трудно передвигать он услышал все наши разговоры с врачом. Но не дал виду. Как только зашли в интернат, решила покормить его как резко Фарид заорал и зо всех сил начал плакать и кричать : : «НЕ УХОДИ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ!» закатилась истерика у ребенка, который никогда не плакал. У него все вены на лице вышли, Валерия свидетель. Он не съел свой обед. Собрались няни, медсестра, никто не мог его успокоить. Это было пыткой для меня. Может он понял всё , что говорил врач в нейрохирургии, особенно слово ПОЗДНО. Чуть- чуть успокоился, когда я уходила. Фаридик мой, я обещаю тебе, пока я жива, я буду с тобой, я буду бороться за каждый твой вздох и я готова ухаживать за тобой, терпеть все твои капризы, без помощи здеся не обойтись, это ясно. Но дом, семья , это другое. Я вовсе не девочка, которая хочет забрать щенка, я выбрала Божий путь и собираюсь всю жизнь бороться, помогать, любить и всё делать ради его милости. Но признаться, Фарид превратился в неотъемлемую часть моей жизни. Все знают мой характер, если Севиндж что- то решила ее не переубедишь, но всё в руках Аллаха , которому я хочу сказать: Защити, упаси и помилуй…

После такого насыщенного дня я решила отправиться, куда всегда отправляюсь после работы – в мечеть. Это не реклама, так как главное не ходить в мечеть , а чувствовать Аллаха и всегда обращаться к нему, и в дороге, и дома, везде и конечно следить за своими поступками. Просто мечети лучшие места на Земле, где все сестра и братья, где все молятся, выстраиваясь в ряды, где звучит КОРАН!

Вдруг вижу девушка лет 17 рыдает, я испугалась и подошла к ней спросить: «Может у вас кто- то болеет», давайте все вместе с сёстрами помолимся за этого человека!»Ибо из- за чего то еще , по- моему, так плакать не стоит. Ответ был таков: «Нет, сестра, никто не болен. Я плачу от страха праведного дня, я плачу видя всю красоту , которую создал Аллах, и плачу от того что мы не достойны всего этого и грешники. Я хочу одного , чтобы Бог меня простил». Я вспомнила, что Имам Али- племянник пророка Мухаммеда, всегда плакал в намазах и просил у Бога прощения, хотя он был всем в пример. Аллаху Акбар! Бог милостив, он всегда простит, главное продолжать сеять добро и только ради него. Желаю, чтобы всё, что вы делаете, всё это добро, вернулось к вам именно в Праведный День, в день Суда, а не в этой жалкой жизни, полной потерями, расставаниями, страданьями, испытаниями и в то же время верой, надеждой и любовью!
doktor
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:35
Aksi (27.10.2009, 22:23) писал:
Новости в общем хорошие )) чему я рад. Но, всеже желательно воздержатся от операции, если это крайне необходимо, так как послеоперационный период, о котором писал доктор, когда надо более внимательно следить за ребенком - в Сараях наврятли кто то сделает ((( т.е. оставить там ребенка после операции думаю не стоит.

Пс: огромное спасибо Доктору и Валерии за помощь !!!! Очень приятно быть знакомыми с такими людьми !!! Респект !!!

Спасибо...
Не просто воздержаться, а делать ее можно только если выбор стоит о жизни... Дело не в уходе после операции. а процессах которые потом в норме происходят после шунтирования...Их избежать невозможно и они приводят (95%)к тяжелому осложнению...
Приятно...) Взаимно...)
Valeriya
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:46
Спасибо Вам огромное, Доктор! Сложно представить, как бы мы это сделали без Вас.
Вы - замечательный человек!
И я рада знакомству с Вами.

Спасибо так же огромное, моему дорогому водителю - Абузару!

Слава Богу, что выяснилась причина лимфоденита... И мы это скоро исправим!)
Все у нашего Фаридика будет хорошо!)

В Сараях, на обратном пути, Фаридик так расплакался...((( Не хотел, чтоб Дениз уходила...просил забрать его к себе домой...
Я сама там до слез растрогалась... Он такой нежный и чувствительный мальчик...(((
На прощанье, он меня тоже поцеловал)))))))))))
irtish
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:03
Да уж, сегодня Фаридик напутешествовался . Устал, наверное, бедненький.

Доктор, спасибо Вам за малыша!!!!
Alle-gop
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:11
ну как удержат слёзы!!

Спосибо всем-просто всем!!

Теперь вопрос: что дальше?
Aksi
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:26
Alle-gop (28.10.2009, 1:11) писал:
Теперь вопрос: что дальше?


Лечить ребенка. Покупать лекарства и следить за их приемом. Дальше, Аллах керимди. Иншаллах йахчы олар.
doktor
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:34
Alle-gop (28.10.2009, 2:11) писал:
ну как удержат слёзы!!
Спосибо всем-просто всем!!
Теперь вопрос: что дальше?

А дальше, дальше вылечить зубы...
И принять жизнь реальной. Что процесс, который продолжался 13 лет, без вмешательства врачей, обратно не вернуть...Будем надеяться, что Фаридику в ближайшее время уже хуже не станет... При большом старании его можно научить читать...и даже писать...
Но чудес с превращением по мановению палочки..УВЫ ждать не приходится... И таким детям целесообразнее жить именно в интернате...Они не выживут в нашем мире..а в общество сверстников, которые в его возрасте уже самостоятельно делают все..но в то же время жестоки...и могут детей с отставанием развития - не таких как они - обидеть..и обидеть очень больно. В таком случае останется изолироваться в доме...Это хуже, чем жить в интернате, но зато в обществе.
Молодая девушка, не построившая семью, должна ее построить...Родить и вырастить детей... не ломать жизнь..еще одну - свою...
Можно каждый день посещать любимого малыша...
Даже беря домой хомячка, мы обязаны задуматься, что иногда можем отсутствовать..И всегда будет стоять выбор..сидеть одной дома или пойти...
Слова жестокие....Но мне часто приходится делать больно, чтобы потом не стало хуже...
Aksi
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:49
doktor , вы психолог !!! ) Его не надо забирать из интерната. Я тоже давно туда хочу и знаю, что у него там много друзей - Гуля, Арзу, Фарида... С ними ему веселее будет думаю, чем дома сидеть. Жизнь продолжается, главное не оставить ребенка без внимания, а этого уверен, что не будет.
Alle-gop
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 05:02
немогу что то добавтиь!
Мы постораемься его вылечить!
Увы, семья очень сильный антибиотик а его мы не можем дать!
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:22
Акси, если бы ты видел как он плакал, крича забери меня. Тогда я ему сказала, а как же твои друзья? Он не хотел даже слышать и видеть кого- то кроме меня. Надеюсь таких истерик у него больше не будет, ему ельзя так нервничать. Алле-гоп, нге расстраивайся! Так как лечь под такой груз, как забрать больного ребенка ни каждый может, и вовсе не хочет, но я желаю это от всего сердца и при первой возможности я сделаю это. Так как полнстью обеспечить Фариду отличное питание, физкультурные занятия, терапии в интернате невозможно, я не могу каждый день идти туда. А дом другое. Я часто общаюсь с детьми с синдромом Дауна, не всегда общество бывает готово принять и их. Лично я принимаю, общаюсь с ними, быаают неуоторые хуже чем Фаридик,но они такие ласковые и добрые! Как можно издеваться? Правда не сталкивалась, чтобы издевались над больным ребенком, это жестоко. Может это сделать здоровый ребенок, но естественно не зная, мать всё должна объяснить.

Тунзаля Агаева прекрасно сказала однажды, когда давала мне интервью : "Дети с синдромом Дауна- ангелы на земле". И Фаридика надо воспринимать как ангела, как испытание, которого послал Бог, а Бог посылает испытания не всем. И я вовсе не собираюст научить его читать и писать, мучать его.
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:15
Для Фаридика Ляман передавала 200 манат. Спасибо ей. Оставлю для приема к Петрухину.
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:18
Живые борются, А живы только те, чьё сердце предано возвышенной мечте.
doktor
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:13
DENIZ (28.10.2009, 12:15) писал:
Для Фаридика Ляман передавала 200 манат. Спасибо ей. Оставлю для приема к Петрухину.

А Петрухин консультирует за 200 манат?
Лучше оставь их для лечения зубов... Не исключено, что какие то зубы будут удалены, и нужно будет протезирование...Это первоочередное.
Что касается лечения гидроцефалии..Я думал, что тема в принципе исчерпана...Есть мнение одного из самых авторитетных нейрохирургов - главврача Республиканского центра нейрохирургии о нецелесообразности операции и очень высоком риске для жизни при отсутствии вероятности улучшения после операции.
Ну, скажем какой-то медицинский коммерсант в белом халате возьмется оперировать. В таком случае:
1) Нужно согласие опекуна,. который вполне законно не позволит идти на риск 5% выживания при таком анамезе, в то время, как ребенок без операции может прожить долго.
2)Отобрать права опекунства, даже(и только) в судебном порядке не удастся...даже при фантастическом адвокате...
3)Усыновление(удочерение), на сколько я знаю, может быть только со стороны совершеннолетнего гражданина, имеющего семью и согласно заключению врачей, не имеющего возможность иметь своих детей. И то в случае полного отказа от всех прав на ребенка со стороны родственников.
Я романтик по характеру, но опыт жизни научил смотреть на многое в рамках законов как науки так и жизни...
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:27
Прием Петрухина стоит 150 манат. СТранно, обычно шансы бывают 50 на 50, не знаю откуда у главврача появилось 5 %. Но перепробую всё. В любом случае вы , доктор сделали всё, что в ваших силах. Тему пока не закрою. Думаю многим интересна дальнейшая судьба Фаридика. Надеюсь зубами всё обойдётся и лимфы пройдут. А насчёт опекунства, есть один вариант, чтобы бабушка забрала его обратно из интерната и отдала мне. Она то это сделает, и судовольствием, но пока к этому не готова я, нет таких условий, так что поживём и увидим всё.
Мишуля
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:33
Дениз ты к стомотологу звонила?
doktor
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:53
DENIZ (28.10.2009, 15:27) писал:
Прием Петрухина стоит 150 манат. СТранно, обычно шансы бывают 50 на 50, не знаю откуда у главврача появилось 5 %.
80-90% успеха - если операция проведена сразу после развития гидроцефалии. Но через 13 лет, когда ребенок уже вырос, соответственно, вырос и развился в тяжелых условиях мозг. Окрепли кости черепа, которые уже не смогут принять размер пропорциональный мозгу после шунтирования, и это вызовет тяжелые осложнения после операции. Кроме того, у ребенка уже развитый парез, который более выражен на левых конечностях, да еще контрактуры суставов, которые так же необратимы. Отсюда - операция не даст никакого эффекта, и может считаться только экспериментом, который предположительно окончится смертью больного.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#12

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ (28.10.2009, 15:27) писал:
А насчёт опекунства, есть один вариант, чтобы бабушка забрала его обратно из интерната и отдала мне. Она то это сделает, и судовольствием, но пока к этому не готова я, нет таких условий, так что поживём и увидим всё.
Она не имеет права передавать вам просто так ребенка, а вы не сможете просто так его содержать. Есть множество юридических проблем...Должно быть оформлено опекунство...
Aksi
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:11
Мнений и вариантов много, но я тоже за трезвый подход к делу. Думаю, что доктор более рассудительно относится. Давайте сначала вылечим зубы, а потом вернемся к другим проблемам.
lucky
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:11
Дениз,расписала....нет слов,умничка.невозможно сдержать слезы
Спасибо всем всем
Дай Бог,у нас все получится
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:43
Aksi (28.10.2009, 16:11) писал:
Мнений и вариантов много, но я тоже за трезвый подход к делу. Думаю, что доктор более рассудительно относится. Давайте сначала вылечим зубы, а потом вернемся к другим проблемам.


Акси, мы так и собираемся сделать
DENIZ
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:36
Сегодня говорила с Фаридиком, говорит, что пьёт лекарство.
DENIZ
Отправлено 31 Октябрь 2009 - 10:23
Ребята, есть ли среди вас , кто добровольно может на машине отвести к Фаридика к врачу и обратно в Сарай?
Valeriya
Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:15
DENIZ (31.10.2009, 10:23) писал:
Ребята, есть ли среди вас , кто добровольно может на машине отвести к Фаридика к врачу и обратно в Сарай?


Родная, как только договоришся со стоматологом, напиши, если смогу - отвезем Фаридика.
Mulaan
Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:26
Спасибо всем вам!!!Аллах комейниз олсун Иншаллах!!!
Ребята у меня очень и очень близкий человек работает стоматологом.Если вы не нашли доктора,то я поговорю с ним.Уверена что он нам поможет.Как врач он очень хороший.Правда у них не государственная клиника,но проблем с деньгами не будет.Сева ханум,у Иры есть мой номер.Если что позвоните.
DENIZ
Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:24
Mulaan (2.11.2009, 22:26) писал:
Спасибо всем вам!!!Аллах комейниз олсун Иншаллах!!!
Ребята у меня очень и очень близкий человек работает стоматологом.Если вы не нашли доктора,то я поговорю с ним.Уверена что он нам поможет.Как врач он очень хороший.Правда у них не государственная клиника,но проблем с деньгами не будет.Сева ханум,у Иры есть мой номер.Если что позвоните.


Спасибо огромное! А где находится его офис?
Mulaan
Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:16
На Гянджлике и около ЦУМ-а.Если вы хотите то я сегодня же поговорю с ним.
DENIZ
Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:20
Mulaan (3.11.2009, 10:16) писал:
На Гянджлике и около ЦУМ-а.Если вы хотите то я сегодня же поговорю с ним.


Сначало хочу переговорить с Мишулиным врачом, так как он на Ахмедлах .Это ближе к Сараям. Ну если решить проблему машины и ЦУМ не проблема. Просто думаю 1-2 разом не обойдёмся с зубами понадобится лечение.
Mulaan
Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:49
Ок.Понимаю.Но помоему Сарай ближе к 20 январю.
Mulaan
Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:21
Deniz,Я не сдержалась и поговорила с другом,обяснила ему всё.Он сказал что может лечить зубы,и даже можно ставить ему зубы из керамики,не протез.И он готов лечить Фаридика бесплатно.И я тоже могу брать на себя все расходы на лечение его зубов.На следующей недели у меня будет свободное время.Если захотите то могу организовать машину и вместе поедем за Фаридом.
DENIZ
Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:17
Mulaan (4.11.2009, 0:21) писал:
Deniz,Я не сдержалась и поговорила с другом,обяснила ему всё.Он сказал что может лечить зубы,и даже можно ставить ему зубы из керамики,не протез.И он готов лечить Фаридика бесплатно.И я тоже могу брать на себя все расходы на лечение его зубов.На следующей недели у меня будет свободное время.Если захотите то могу организовать машину и вместе поедем за Фаридом.


Давайте тогда поедем. Надеюсь протезирование не понадобится. Главное чтобы Фаридик не испугался и истерики у него не было. Он вам понравится, он чудо!
Mulaan
Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:20
Тогда я в понедельник вам позвоню договоримся и поедем.Если даже понадобится ему нельзя ставить протезч.Я уже об этом говорила с врачом.Вот на счет истерики я незнаю.как он реагирует на шум апаратов,на укол?Наверно если понадобится ему уколы сделают(((
DENIZ
Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:14
Mulaan (4.11.2009, 12:20) писал:
Тогда я в понедельник вам позвоню договоримся и поедем.Если даже понадобится ему нельзя ставить протезч.Я уже об этом говорила с врачом.Вот на счет истерики я незнаю.как он реагирует на шум апаратов,на укол?Наверно если понадобится ему уколы сделают(((


Была сегодня у Фаридика. Покушали, повеселились, а потом он и Метин плакали за мной и подружками, ели успокоила. Он каждый день и по телефону спрашивет, что когда пойдём к зубному врачу. Это меня радует, его позитивный настрой. Мулан, что говорит врач? Он может принчть нас в субботу?
Mulaan
Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:40
Мась,я завтра с ним увижусь и всё расскажу ему-про лимфоденант и т.Завтра Иншаллах вечером обязательно позвоню тебе.Думаю в субботу он примит нас.
DENIZ
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 09:50
Mulaan (7.11.2009, 22:40) писал:
Мась,я завтра с ним увижусь и всё расскажу ему-про лимфоденант и т.Завтра Иншаллах вечером обязательно позвоню тебе.Думаю в субботу он примит нас.


УРА! Спасибо!
Mulaan
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:29
Севочка,у меня хорошие новости.Я сегодня поговорила с другом.Объяснила ему всё,показала фотку Фарида.Он сказал так пишу слова в слову-Онун 14 йашы олдугу учюн протез гоймаг хеч джюр олмаз,даже керамика да.Чюнки 18 йашына гедер ушагларда инкишаф гедир,агыз бошлугу,чяня нахияси боююр.Лимфоденант ен биринджи диш каналларына зяряр вурур,ве дишлярдя чюрюмя емеле гелир,ве даха сонра агыз суюнда дейишикликлер яраныр.Агыз сюню сахламаг олмур ве судан чох япышганлы хала дёнюр ве саггыз кими дартылыр.Лимфоденант тамамиле муалидже олунмур,хроники хал алыр.амма ене дя муалидже елийиб чох яхшы хала гетирмек олар.
Это его слова.Еще он сказал что может принят его в субботу.В субботу он в первой смене около Цума,а во втором смене на Гянджлике.Нам лучше отвести его в той клинике которая находится на Гянджлике потому что там кабинет на первом этаже,а около Цума его кабинет на 2 этаже.Он сказал что поговорит С главврачом и пакажет его и другим врачам(невропотолугу,терапевту и т.)Поможет всем чем сможет.И сказал что дети его любят и он уверен что и с Фаридом тоже подружится они
Мишуля
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:33
Mulaan (8.11.2009, 22:29) писал:
Севочка,у меня хорошие новости.Я сегодня поговорила с другом.Объяснила ему всё,показала фотку Фарида.Он сказал так пишу слова в слову-Онун 14 йашы олдугу учюн протез гоймаг хеч джюр олмаз,даже керамика да.Чюнки 18 йашына гедер ушагларда инкишаф гедир,агыз бошлугу,чяня нахияси боююр.Лимфоденант ен биринджи диш каналларына зяряр вурур,ве дишлярдя чюрюмя емеле гелир,ве даха сонра агыз суюнда дейишикликлер яраныр.Агыз сюню сахламаг олмур ве судан чох япышганлы хала дёнюр ве саггыз кими дартылыр.Лимфоденант тамамиле муалидже олунмур,хроники хал алыр.амма ене дя муалидже елийиб чох яхшы хала гетирмек олар.
Это его слова.Еще он сказал что может принят его в субботу.В субботу он в первой смене около Цума,а во втором смене на Гянджлике.Нам лучше отвести его в той клинике которая находится на Гянджлике потому что там кабинет на первом этаже,а около Цума его кабинет на 2 этаже.Он сказал что поговорит С главврачом и пакажет его и другим врачам(невропотолугу,терапевту и т.)Поможет всем чем сможет.И сказал что дети его любят и он уверен что и с Фаридом тоже подружится они

Ой Муланчик как хорошо,молодец ,Спасибо Доктор от нас всех передай !Дай Бог у Фаридика все будет хорошо
DENIZ
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:24
Мишуля (8.11.2009, 21:33) писал:
Ой Муланчик как хорошо,молодец ,Спасибо Доктор от нас всех передай !Дай Бог у Фаридика все будет хорошо


Да , спасибо огромное! Я немного растроилась из-за того, что лимфоденит может остаться, но будем надеяться на лучшее. Отлично, ко второй смене мы точно успеем, Дай Бог! И машину найду иншаллах. Он не сказал, что надо будет удалять зубы?
Aksi
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:34
DENIZ, а лекарства помогают ? Лечение идет ?
Mulaan
Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:10
Спасибо Мишуль!Обязательно передам!
Севочка,Лимфоденит хронический как гастрит.Если его лечит,то его вообще не возможно чувствовать.Он сказал что после рентгена скажет.может и придется.
DENIZ
Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:21
Aksi (8.11.2009, 22:34) писал:
DENIZ, а лекарства помогают ? Лечение идет ?


Иншаллах, в следующий раз пойду и проверю пачку лекарства, сколько осталось и дают ли они его ему. Фаридик говорит, что принимает, но мало ли что, он ребёнок, надо проверить. Только Желобова написала нам одно лекарство и всё.
doktor
Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 04:06
DENIZ (8.11.2009, 23:24) писал:
Да , спасибо огромное! Я немного растроилась из-за того, что лимфоденит может остаться, но будем надеяться на лучшее. Отлично, ко второй смене мы точно успеем, Дай Бог! И машину найду иншаллах. Он не сказал, что надо будет удалять зубы?

Дениз, не беспокойся. Видимо стоматологу не совсем правильно объяснили. Когда он увидит ребенка он поймет, что вся проблема в зубах и челюстях. Как только стоматологи вылечат, (даже частично) все это, лимфоденит сам пройдет..и вылечивается он полностью если, убрать причины - очаг инфекции.
Тут все в руках стоматолога.
DENIZ
Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:20
Привет всем ! Мы с Фаридиком сегодня были у стомотолога. В первую очередь хочу отметить, что была очень рада знакомству с Мулан. Я встречала очень самодовольных личностей, которые слишком гордятся тем, чего добились в жизни , это гордыня бывает у них на лице. Но спустя некоторое время я узнавала, что они занимаются благотворительностью, и причем от сердца и мое мнение сразу же менялось. Но Мулан сразу видно из нашей семьи - внешность совпадает с её богатым внутренним миром, в котором царствует доброе сердце. Спасибо Мишулька, что познакомила нас. Друг Мулана стомотолог. И я сегодня убедилась в том, что хорошие врачи всё ещё есть. Причём и на нашем форуме. Слава Богу.Хотя я приехала в интернат за Фаридом в 15:00, он уже с 8 утра был готов. Целых 15 минут шла церемония Радость Фарида при встречи с Севой. Потом настал 2 этап- скандал дежурной, которая набросилась на директора. Мол нельзя подниматься к детям, когда везде о свинном гриппе говорят. После этого говорит будем спускать Фарида в комнату встреч с родителями. Посмотрим. Фарид дико радовался. Мулан представила меня доктору как опекуна Фарида. Спасибо Мулан, мне было приятно. Я люблю его может так как ни одна мать не полюбит своего родного. Пока я жива я как говорится Феридин хер гуллугуну чекеджейем и мы будем вместе жить, я в это верю.

Мой обжора, он гурман у меня кушать очень любит. Помошница врача терпела- терпела, потом когда мы вышли начала плакать. Боже мой, как доктор возился с Фаридиком, чтобы он не испугался. Халалдыр! А Фаридик умница, так слушался. Правда начал как соску сосать приборы, они ему понравились, но отучили. Вот бы он воду смог выплёвываать, чтобы зубы мыть. Доктор сказал 2 зуба нужно удалить, а два пломбировать. Еще прижечь мяса, которым наполнены два зуба.сказал верхнюю челюсть нет необходимости трогать. Сегодня почистил зубы, вытащил камни. А Фаридик сразу ЧОХ САГ ОЛ ДОКТОР! и ВСЕ МЫ РАССТАЯЛИ. МОЁ СЧАСТЬЕ! МОЁ СОЛНЦЕ ! МОЯ ЖИЗНЬ! ИСКОРКА, спасибо , что организовала машину! Ребята, мы и в следующую субботу едем к врачу, если есть желающие помочь с машиной, отпишитесь, если не получаетя, я найму такси.
Alle-gop
Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:59
Аллах в помощ
DENIZ
Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:15
Alle-gop (15.11.2009, 0:59) писал:
Аллах в помощь.



Да, Аллах открыл нам дорогу. Помню как по началу его няньки говорили мне не привязывайся к нему, у него на шее это анкологочиское. Боже мой! Им хочеться больше верить вэто, нежели в то, что Фарид выздоровит. Я как ребенок радовалась когда доктор чистил Фариду налёт на зубах, зубки начали походить на зубки, а Фарид радовался. Мы победим, я в это верю!
Mulaan
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:50
Севочка,я тоже очень рада что познакомилась с тобой и с Фаридиком.Он у тебя очень умный,добрый и очень и очень хороший.Мы с вчерашнего дня с Рашадом только о нём и говорим.Спасибо тебе что ты так о нём заботишся.Аллах урейиндже версин!Аллах разы олсун сенден!Мы верим что Иншаллах у него всё будет хорошо.Знаешь для меня ты больше чем опекун.Вчера Рашад позвонил и сказал-Меним яныма хесте ушагларыны гетирен аналар чох олуб.Амма Севиндж ханым кими бу гедер урек янгысыйла ушагына янашан гёрмемишем.Фарид де машаллах чох агыллы ушагды.Мендже гелен дефе де хер шей яхшы оладжаг.
Он прав.Ты ему как мать.Это я вчера своими глазами увидела и знаешь я еще раз говорю у него всё будет хорошо Иншаллах.
Рашад завтра узнает на счет лимфоденита.И еще не забудь документы.
DENIZ
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:13
Mulaan (16.11.2009, 0:50) писал:
Севочка,я тоже очень рада что познакомилась с тобой и с Фаридиком.Он у тебя очень умный,добрый и очень и очень хороший.Мы с вчерашнего дня с Рашадом только о нём и говорим.Спасибо тебе что ты так о нём заботишся.Аллах урейиндже версин!Аллах разы олсун сенден!Мы верим что Иншаллах у него всё будет хорошо.Знаешь для меня ты больше чем опекун.Вчера Рашад позвонил и сказал-Меним яныма хесте ушагларыны гетирен аналар чох олуб.Амма Севиндж ханым кими бу гедер урек янгысыйла ушагына янашан гёрмемишем.Фарид де машаллах чох агыллы ушагды.Мендже гелен дефе де хер шей яхшы оладжаг.
Он прав.Ты ему как мать.Это я вчера своими глазами увидела и знаешь я еще раз говорю у него всё будет хорошо Иншаллах.
Рашад завтра узнает на счет лимфоденита.И еще не забудь документы.


Родная, у меня сейчас слёзы на глазах. А директор смотрит на меня, наверное думает я чокнулась. Сама по себе смеюсь, сама по себе плачу. Насчёт лимфоденита документов нет, есть документы относящиеся к его гидроцефалии. Наверное ты их имела в виду. Обязательно принесу и ещё принесу ренгеновский снимок. В тот день когда мы вернулись от врача в интернат было уже темно. Детки бегали ко мн с радостью, что ты наверное сегодня у нас будешь ночевать. Поверьте, если бы было разрешение моих родителей, я бы устроилась туда, чтобы во вторую смену работать с малышами, дежурить, ночевать и за Фаридика бы была спокойна. А то одной няньке чеснок даю, чтобы ему дала другой мёд даю. Трнтьей зубную пасту, но дают ли, делают ли.В этом вопрос. В тот день оставила бананы, Гюля мне сказала, что нянька домой забраласвоим внукам.
DENIZ
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:19
Муланчик, я говорила с Фаридиком , зубики вообще не болят после чистки, так что не беспокойся.
Mulaan
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:47
Очень хорошо.Я рада что у него всё в порядке.Сева,Рашад звонил.У его друга в субботу свадьба,поэтомув субботу он не работает.Сказал что в пятницу 11:15.может нас принять.
DENIZ
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:59
Mulaan (16.11.2009, 18:47) писал:
Очень хорошо.Я рада что у него всё в порядке.Сева,Рашад звонил.У его друга в субботу свадьба,поэтомув субботу он не работает.Сказал что в пятницу 11:15.может нас принять.


Ok. poqovoryu s direktorom, zna4it uje v 10 nado vixodit iz internata. Na Gandjlike da?
Mulaan
Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:15
Да.
DENIZ
Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:16
Была сегодня в Сараях. Спасибо моей подруге Зюмрюд, она модельер известный. Барашка отнесла и тонну конфет. Аллах гебул этсин. Иншаллах и она присединиться к нам. Света не было тама. Вижу Фаридит сидт перед лампой керсиновой и ждёт меня и обещанные бананы и салаты. Я очень беспокоюсь За Айнур (МАЛЕНЬКУЮ , ВЫ ВСЕ ЕЕ ЗНАЕТЕ У НЕЕ ОДИН ГЛАЗ- КАТАРАКТА, а сама лилипутка). Она не кушает в Сараях неичего, говорит я брезгаю еду, даже собакам и то лучше еду подают. И у нее голова всё время кружется. Не знаю даже , что делать. Вот бы посыльного нанять с маршрутом Баку- Сарай. Ребятки Петрухин приедет в начале Января. Приём стоил в прошлом год 230 манат. Интересно,он запишет лекарства, лечение здесь, в Баку. Даже есть надежда, что назначит операцию. В любом случае запишусь на прием, я ради Фарида и жизнь свою не пожалею. Есть кто- то здесь знающий, как он консультирует
DENIZ
Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:36
Привет всм, кто не безразличен ксудьбе Фаридика! Очень прошу отозваться. В пятницу , и в субботу нам нужна машина, чтобы оести его к врачу и обратно. В первый раз отвезли друзья Искорки,спасибо им огромное очень помогли поднять Фарида с коляской, причём не без помощи Мулан. во второй раз наняла такси, но так как у него спина болела он даже коляску в багажник не смог положить. Фаридика из машины помог вытащить пациент из Меди Клаб. И явноон был не доволен маршрутом Баку- Сарай- Баку- Сарай -и обратно в город. Кто действительно от сердца хочет сделать доброе дело, надеюсь на этой неделе нам поможет.
DENIZ
Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:02
Он всё терпит и не плачет. Фаридик очень хоче выздоровить и помогает даже в этом нам. Хочу купить ему новую коляску, но чтоб голову можно прикрепить , ещё бывают э такие с рычагом управления. Ребята , не знаете , где они продаются?
DENIZ
Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:31
Фаридику осталось вылечить два зубика. Двое уже можн сказать готовы. Он тк хвастается перед другими детьми, что смотрите на мои зубы, их лечат. Спасибо огромное Мишуле, Мулану, ДОКТОРУ Рашаду и Фархаду, спасибо всем! Сегодня была у них. У меня сердце ужасно болело из - за Метина. Не знаю даже как написать о том, что было, во всяком случае, я постаралась исправить , чо было. Хоть бы его кто- то от души, с сердцем усыновил. Он красавчик и умненький. Мы сегодня попыталис встать, просто ноги у него с трудом раздвигаются, и какие - то признаки ДЦП есть. у него как у Гюли, он двигает конечностями ног, но может только ползать.
Murzilkin
Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:20
DENIZ (5.12.2009, 20:31) писал:
Фаридику осталось вылечить два зубика. Двое уже можн сказать готовы. Он тк хвастается перед другими детьми, что смотрите на мои зубы, их лечат. Спасибо огромное Мишуле, Мулану, ДОКТОРУ Рашаду и Фархаду, спасибо всем! Сегодня была у них. У меня сердце ужасно болело из - за Метина. Не знаю даже как написать о том, что было, во всяком случае, я постаралась исправить , чо было. Хоть бы его кто- то от души, с сердцем усыновил. Он красавчик и умненький. Мы сегодня попыталис встать, просто ноги у него с трудом раздвигаются, и какие - то признаки ДЦП есть. у него как у Гюли, он двигает конечностями ног, но может только ползать.

http://www.youtube.c...feature=related
DENIZ
Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:27
Спасибо большое за видео. Надежда всегда должна быть.
DENIZ
Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:57
Вчеа подошло к концу лечение зубиков Фарида. Ему пломбировали 2 зубика. 2 зубика еще развиваются, с остальными зубами всё в порядке, ну не учитываю эстетическую сторону. Если я увижу , что раы на шее не закрываются, пойдем к венозному хирургу. Петрухин приезжает 8 января, будет целую неделю. Прием стоит 236 манат, будет только консультация. Но как собщили в Меди Клабе с=может нужно будет сделать электрофарез. Честно говоря не поняла для чего. Иншаллах пойдем.
DENIZ
Отправлено 08 Январь 2010 - 15:52
Завтра с Фаридиком едим в Меди Клаб. Приехал Чаадаев и Мухин. Петрухин не смог наладить документы. Пожелайте нам удачи. Ели- ели пробились на прием , благодаря Искорки, она нашла там знакомого врача. Надеюсь доктор запишет какое- нибудь лечение и скажет, что мой сладкий Фаридик еще долго будет жить.
DENIZ
Отправлено 09 Январь 2010 - 21:05
Здравствуйте, дорогие мои! Правильно сказано: "Надежда умирает последней и воскресает первой!" Никогда не забывайте это. Да, трудный удался денёк, но он стоил того. Мы с Фаридиком отправились в Меди Клаб, с утра по- раньше. Медсестра, смотрит на нас и говорит, что ты так за ним смотришь, пожалей себя. Что сказать, а мне жаль только тех людей, которые до сих пор не осознали смысл нашего существования. В Меди Клабе обстановка была не из лучших. Мы были записаны к Чаадаеву в 10:30, в 10 уж были, там третие по списку, а врачей нет. Видите ли они в пробке. Нам пришлось ждать. Спасибо Фархаду, который все 5 часов был с нами и поддержал нас. Коридор был полон ревущими детьми истеричными родителями, которых конечно я понимаю, но многие из них попали в чёрный список за то, что начали возникать. Я тоже была не далека от этого списка, так как на наше место пробивались другие и через каждые 15 минут походила к заместителю глав. врача Айгюн ханум. В 10:30 прибыли врачи, был молодой парень лет под 30- это был Чаадаев и Мухин лет под 50. Хотя я сначало думала, что Мухи это Чаадаев. Наконец - то в 11:15 мне дали заполнить бланк и попросили наших базарщиков отойти и уступить , ведь всё- токи Фарид был единственным в коляске, остальные дети все ходили, разве , что тики у них были. Но так орали, бедный мой Фаридик всем улыбался и радовался, пел песни. Сначало,я испугалась увидев, что этот юноша не Мухин, а именно Чаадаев, но медсёстра стояли и сказали, что он очень опытный. Правда вторая возникла все они как один. Доктор очень радостно нас принял, и даже постоянно повторял Хер шей яхшыдыр, Горхма Ферид. Он спросил не бывает ли у Фарида рвоты по утрам или судорогов, я ответила нет. А вот замыкания бывают. Чаадаев сказал, что мозг очень пострадал, но ситуация стабильная и конечно же он иншаллах будет жить. Можно добится, того чтобы он свободно двигал ручками, нормальн сам сидел. Нужен массаж войта, обязательно гимнастика, ванночки и т.д. Но перед тем как записать рецепты он послал на электрофарез. Спасибо Меди Клабу сделали нам скидку на 30 % за электрофарез. Как Фаридик смешно выгдядел в этой шапке со шнурами. По просьбе киевского врача он начал считать, на заерб, на русск, на англ. Все были в восторге от него. Во время процедур все считали меня его мамой, но я объяснила, что собираюсь стать его опекуном. И даже Чаадаев не смог устоять и принял нас без очереди среди толпы, чтобы записать рецепты. Замечательный врач. И он поблагодарил меня за то, что я взялась за Фаридика. Оставил свои координаты. Говорит лучше бы приехали в Киев , в нашу нейрохирургию, ну раз пока не получается, подождем. А на результаты он ответил: ФАНТАСТИКА! В первые видим такие результаты с гидроцефалией. Он очень умный, он помогает в его лечении, стремиться выздоровить, обычно у детей которых суда приходят в глазах бывает одна пустота, а глаза Фарида, свет, надежда, тепло(ну он в свою маму пошёл ). Говорит, что он даже пытается выучить английский, а это прогресс. огда я выходила с Меди Клаба, все работники смотрели на меня, как будто Героя какого- то видят. Эх, это мизер перед тем, чтоя хочу сделать для наших детей. Спасибо всем за поддержку. Я чувствовала себя как Фаридик беспоощной, вы направили, что и как делать. Я очень переживаю. Вдруг его уронят вСарях, вдруг он ударится. Пожалуйста молитесь за него.

Лекарства , что записал врач редкие. Валерия, я поищу в интенете и ты помоги да найти в сети, ок? Потом буду знать , где купить.
Valeriya
Отправлено 11 Январь 2010 - 03:17
Я рада, что вам все-таки удалось попасть на прием к специалистам)
Фаридик-чудо!) У него правда глаза светятся от счастья...потому, что в сердце живет ЛЮБОВЬ...))) Любовь к Маме))))
Сева, напиши название лекарств-будем искать!)
И напиши свой мейл...ты просила тебе фото послать)
Mushu-svbk
Отправлено 11 Январь 2010 - 03:50
Дениз, Фаридику делали ЭЭГ (электро энцефалограмма), а не электрофорез, это абсолютно разные вещи. :)
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 11:48
Valeriya (11 Январь 2010 - 03:17) писал:
Я рада, что вам все-таки удалось попасть на прием к специалистам)
Фаридик-чудо!) У него правда глаза светятся от счастья...потому, что в сердце живет ЛЮБОВЬ...))) Любовь к Маме))))
Сева, напиши название лекарств-будем искать!)
И напиши свой мейл...ты просила тебе фото послать)



zxsevinczx@mail.ru

Мне сегодня тоже удалось пробиться к Чадаеву, я снова пошла потому что мне надо было доплатить за ЕЕГ. Он охотно меня снова принял и сказал, что размер головы компенсирован- 63 см. Но проверяйте через каждые 6 месяцев. Он заяаил, что ему интересна дальнейшая судьба - наша с Фаридиком. И сказал, что покажет его документы нейрохирургам в Киеве. Валерия, он назвал нашк улицу Джафара Джаббарлы Сказал там должна быть одна аптека, в которой можно найти эти препараты- Фризидм 10 мд и Лантогам. Первый препарад довольно токи долго надо принимать, а второй 2 месяца. Я найду эту аптеку, если там не будем придётся заказать в Турции, так как в Киеве его точно нет.
Murzilkin
Отправлено 11 Январь 2010 - 12:15
Deniz ты молодец, у тебя все обязательно получиться Дай Бог! как выздравлю обязательно поеду с тобой в Сараи навестить Фаридика и других деток.
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 12:24
Murzilkin (11 Январь 2010 - 12:15) писал:
Deniz ты молодец, у тебя все обязательно получиться Дай Бог! как выздравлю обязательно поеду с тобой в Сараи навестить Фаридика и других деток.


Спасибо, родная! И ты молодец!
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 14:21
Вот и результаты. Кто- то может нашими словами объяснить всё, а то терминов много, и я не поняла всё. Разве, что поняла, что у Фарида не наблюдается эпилептиформной активности. Это хорошо. Много хорошего сказал Чаадаев. Но для меня очень важно расшифроать весь этот лист.
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 14:34
вот!
Mushu-svbk
Отправлено 11 Январь 2010 - 16:15
Тут написано - повторный курс (или повторить) в мае или июле 2010 года, подпись врача ,и адрес аптеки. Все.
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 20:00
Mushu-svbk (11 Январь 2010 - 16:15) писал:
Тут написано - повторный курс (или повторить) в мае или июле 2010 года, подпись врача ,и адрес аптеки. Все.


Это один из четырех листов. Почему то остальные 3 не прикрепились, на работе. Мишка, прикрепи да, я тебе послала на мэил.
Mushu-svbk
Отправлено 11 Январь 2010 - 21:59
Дениз, вышлите мне на э-майл, прикреплю и расшифрую для вас - Mashas-v@bk.ru
DENIZ
Отправлено 11 Январь 2010 - 22:16
Mushu-svbk (11 Январь 2010 - 21:59) писал:
Дениз, вышлите мне на э-майл, прикреплю и расшифрую для вас - Mashas-v@bk.ru


Ой, спасибо огромное. Сию минуту посылаю.
Mushu-svbk
Отправлено 11 Январь 2010 - 23:15
Получила, чуть позже почитаю, отпишу и выставлю в тему
Mushu-svbk
Отправлено 12 Январь 2010 - 02:07
Диагноз: Внутренняя компенсированная гидроцефалия. Тетрапарез. нарушения психомоторного развития.

Рекомендации: Гимнастика Войта, умеренный массаж, ЛФК, купание в хвойно-мятных ваннах.


далее идет рецепт лекарственный и диаграмма применения лекарств
- Тетрапарез означает что у Фаридика паралич всех 4-х конечностей.
- нарушения психомоторного развития - идут нарушения в психическом развитии (что конкретно подразумевал врач не знаю, но может быть например не соответствие возраста и психического развития) ну и проблемы в отстовании в двигательных функциях


что такое гимнастика войта не знаю
ЛФК - лечебно-физическая культура, благодаря которой можно улучшить его моторику рук, сидение и другие движения

что касается заключения ЭЭГ - я, к сожалению, не специалист в этой области, термины то мне понятны, но вот что они означают в данном случае я не знаю. Тут нужно знать какое значение что обозначает.
единственное я поняла, что у него нет эпилептических приступов (это очень хорошо), но какой-то другой показатель настораживает, то есть возможно они могут быть со временем
По заключению ЭЭГ нжна консультация хорошего нервопатолога ,который смог бы разъяснить что к чему


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#13

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ
Отправлено 12 Январь 2010 - 08:57
Спасибо, что уделили нам время. Вот то, что, что- то есть настораживающее он нам не сказал, надеюсь и не будет ничего такого.
Valeriya
Отправлено 12 Январь 2010 - 14:07
Гимнастика Войта

Лечатся дети с различными нарушениями в развитии, в том числе дети с ДЦП.

Подвижность и интеллект связаны самым непосредственным образом, и особенно важна эта связь в раннем детстве. У человека потребность двигаться стоит на втором месте после потребности дышать. Особенно важно, чтобы ребенок получал возможность двигаться сразу после рождения. Движение – это фундамент для всех других человеческих способностей, особенно интеллектуальных.
Принцип Войта - изменение мышечного тонуса в процессе рефлекторных движений. Эта методика заключает в себе способность формирования глобального стереотипа движений, т.е. образца движений, которые распространяются по всему телу.

Рефлекторная гимнастика по Войта широко применяется в педиатрии для лечения моторной патологии. Терапевтически контролируемые рефлекторные движения дают возможность привести к норме и зафиксировать это состояние у грудных детей с синдромом мышечной дистонии и с угрозой формирования спастики (стойкого повышенного гипертонуса). Таким образом, успешно производится профилактика развития детского церебрального паралича. Гимнастика по Войту направлена на обучение ребенка правильности движений: формированию выпрямительных реакций, нормальной опоры стоп и рук, перекрестному паттерну движения. Первое, что учится делать малыш, это, лежа на животике, пытаться ползти (конечно, это еще не перекрестное ползание на четвереньках). Чем чаще выкладывать ребенка на живот, тем быстрее и лучше он начнет ползать, тем быстрее он будет развиваться, тем быстрее будет расти его мозг. Не бойтесь выкладывать младенцев на пол. Пол – это атлетический манеж для ребенка. Далее малыш учится переворачиваться со спины на животик, затем присаживаться, ползать на четвереньках и ходить. И заметьте, что каждому этапу двигательного развития соответствует свой психический и интеллектуальный этап: сначала малыш фиксирует взгляд, потом следит за игрушкой, улыбается, гулит, смеется в полный голос, произносит первые слоги, знает всех домочадцев по именам, показывает пальцем, берет и несет игрушки и учится еще многому, многому другому.

Помимо педиатрии рефлекторная гимнастика по Войта применяется в ортопедии и хирургии, т.к. с их помощью можно значительно уменьшить число оперативных вмешательств в случае ортопедической патологии, а также улучшить результаты операций.

Рефлекторную гимнастику по Войта можно использовать для нормализации сердечно-сосудистой деятельности, работы органов дыхания и вегетатики.


Результаты метода доктора медицины, профессора Вацлава Войта

при ДЦП:

*
снятие спастики, восстановление объёма движений в суставах;
*
восстановление отсутствующих эволюционных этапов (перевороты, ползание, сидение, вставание, хождение); восстановление реакции равновесия, ориентации в пространстве; появляется восприятие собственного тела;
*
вылечивание косоглазия, восстановление качества зрения;
*
восстановление речи, восстановление ритма сна и бодрствования; все психические процессы, не развившиеся вследствие болезни, восстанавливаются полностью.

ВЫШЕОПИСАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО ПРИ 100% УЧАСТИИ РОДИТЕЛЕЙ В ЛЕЧЕНИИ РЕБЁНКА МЕТОДОМ ВОЙТА. ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ МЕТОДА НЕ МОГУТ ДАТЬ ПОДОБНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, А ЗНАЧИТ - ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НЕ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ МЕТОДОМ ВОЙТА.


Терапия.

Рефлексолокомоцию по Войта назначает лечащий врач. Сеансы терапии проводит непосредственно специалист, владеющий этим методом. Он выбирает, на основе имеющихся клинических данных о состоянии пациента, наиболее подходящие для первоначального воздействия позиции, из имеющегося набора зон активации. Назначенная программа лечения, регулярно корректируется, в соответствии с развитием двигательных способностей пациента. При лечении детей и подростков необходим углубленный инструктаж родителей. При лечении взрослых эту роль может взять на себя супруг или другой родственник. Независимо от возраста пациента, необходимы регулярные консультации со специалистом. Лечение проводится четыре раза в день. Во всех возрастных группах в случае, если общее состояние ухудшилось в результате болезни, продолжительность сеансов терапии следует уменьшить, но отменять или прерывать её не рекомендуется.

Как я понимаю, это Сева необычная гимнастика, производится строго по инструкциям и только под наблюдением врача...и я думаю, что тут ее у нас врядли практикуют наши врачи((( Но это надо точно выяснить...
Мишуля
Отправлено 12 Январь 2010 - 14:40
А я тут хотела доки выставить)))Спасибо Маша!
Дениз ничего плохого не будет с Фаридиком ИншАллах
Valeriya
Отправлено 12 Январь 2010 - 14:53
лекарства: там написано не Фризидм, а Фризиум.
не Лантогам, а Пантогам.


Фризиум
Лекарственные формы

таблетки 10мг, таблетки 20мг

Производители

Хехст АГ(Испания), Хехст АГ(Индия), Хехст АГ(Германия) (все остальное подделка)

ФармГруппа

Транквилизаторы - производные бензодиазепина

Обладает анксиолитической и седативной активностью. Снижает мышечный тонус, имеет противосудорожное действие.

Основные показания к применению
Невротические страх и тревога, психовегетативные и психосоматические расстройства, внутреннее напряжение, эмоциональная лабильность, раздражительность. Может использоваться как дополнительное средство при лечении эпилепсии

Побочные явления и осложнения
Слабость, сухость во рту, запоры, тошнота, головокружение, тремор, снижение аппетита



Пантогам

Международное наименование:
Гопантеновая кислота (Hopantenic acid)

Групповая принадлежность:
Ноотропное средство


Лекарственная форма:
сироп, таблетки

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения. Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Проявляет анальгезирующее действие.

Показания:
Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы), резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией, экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.), остаточные явления перенесенных нейроинфекций, поствакцинальный энцефалит, ЧМТ (в составе комплексной терапии); экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический), в качестве корректора побочного действия антипсихотических ЛС (нейролептиков) и с профилактической целью одновременно как "терапия прикрытия"; эпилепсия (при замедленности психических процессов совместно с противосудорожными ЛС). Психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания). Расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы (взрослые и дети от 2 лет). Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, острые тяжелые заболевания почек, беременность (I триместр).

Побочные действия:
Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания).

Способ применения и дозы:
Внутрь, через 15-30 мин после еды. Разовая доза для взрослых - 0.5-1 г, для детей - 0.25-0.5 г; суточная доза для взрослых - 1.5-3 г, для детей - 0.75-3 г. Курс лечения - 1-4 мес, в отдельных случаях - до 6 мес. Через 3-6 мес возможно проведение повторного курса лечения. Детям при умственной недостаточности и олигофрении - по 0.5 г 4-6 раз в сутки, ежедневно, в течение 3 мес; при задержке речевого развития - по 0.5 г 3-4 раза в сутки в течение 2-3 мес. В качестве корректора при нейролептическом синдроме взрослым - по 0.5-1 г 3 раза в сутки, детям - по 0.25-0.5 г 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 1-3 мес. При эпилепсии детям - по 0.25-0.5 г 3-4 раза в сутки, взрослым - по 0.5-1 г 3-4 раза в сутки, ежедневно, в течение длительного времени (до 6 мес). Детям при тиках - по 0.25-0.5 г 3-6 раз в сутки, ежедневно, в течение 1-4 мес, взрослым - 1.5-3 г/сут, ежедневно, в течение 1-5 мес. При нарушении мочеиспускания взрослым - 0.5-1 г 2-3 раза в день (суточная - 2-3 г), детям - 0.25-0.5 г (суточная - 25-50 мг/кг). Курс лечения - 0.5-3 мес.

Особые указания:
В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с др. ноотропными и стимулирующими ЦНС ЛС.

Взаимодействие:
Удлиняет действие барбитуратов, усиливает эффекты противосудорожных ЛС, ноотропных и средств, стимулирующих ЦНС, действие местных анестетиков (прокаина). Предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, антипсихотических средств (нейролептиков). Действие гопантеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином, ксидифоном.

Описание препарата Пантогам не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Mushu-svbk
Отправлено 13 Январь 2010 - 11:42
Пантогам можно найти в любой аптеке, не такое уж и редкое лекарство
DENIZ
Отправлено 13 Январь 2010 - 15:30
Я уже и фризиум нашла, только вот есть 20 мд, а не 10.
DENIZ
Отправлено 13 Январь 2010 - 16:17
Эт чек за ЕЕГ. Люди, в Аз-не, есть гимнастика Войта. Помогите найти, это важно для Фаридика. И еще нужен по сцеалист по точечному массажу.
Мишуля
Отправлено 18 Январь 2010 - 09:51
Точечный массаж есть у нас,а Войта незнаю ,но поспрашиваю
Mushu-svbk
Отправлено 18 Январь 2010 - 16:42
Ребята, насчет гимнастики Войта, подойдите в детскую реабилитацию, на монтино
Дениз, вот чек, что вы просили прикрепить


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14

Сообщение Mushu-svbk »

Дениз, отпишитесь о последних новостях и Фаридике :o


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#15

Сообщение Deniz »

Маша спасибо, что выставила тему. Хотя читая её мне страшно было вспоминать те дни, когда мы с ним сидели во дворе интерната, бессильные и беспомощные. Фаридик бы очень слабым.Лимфоденит отнял у него все силы, у него постоянно была температура. А няни говорили мне- что это рак, в то время как надо было просто подлечить зубки. Спасибо огромное доктору Салману, который объездил с нами все больницы, спасиб доктору Рашаду, который каждый раз по 5-6 часов работал, чтобы поставить пломбу Фариду, а эту было не так легко. Спасибо всем, кто не оставил нас в беде. И каждый раз когда я смотрю на его шею благодарю Аллаха, что нет больше этих гноющихся шишек, хоть дырки ужасные остались. Он сыночек нашего форума, да и все наши больные. Надеюсь мы скоро начнём ходить на массаж и остальные процедуры которых записал на врач. Так и не нашла того, кто занимается гимнастикой Войтой, это очень важно для Фаридика. Может вы знаете?


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#16

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
Deniz писал(а):Так и не нашла того, кто занимается гимнастикой Войтой, это очень важно для Фаридика. Может вы знаете?
Честно говоря нет, вы не обращались на монтино в детский реабилитационный центр?


Изображение
Mata Xari

#17

Сообщение Mata Xari »

Дениз, а что там с его бабушкой и мамой?
Она не звонила больше?


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#18

Сообщение Deniz »

Да нет, просто они решили, что доброта и наивность Дениз настолько безгранична, что она решит им материально помогать. Видите ли они бедные. А когда увидели, что номер не пройдёт вовсе исчезли. И наверное не появяться и в следующие 14 лет. Разве что, если не Дай Бог с Фаридиком что- то случится (Упоси Аллах, пожалей этого невинного дитя), то они из Гянджи прибежат и потребуют компенсацию за "моральный ущерб". Да, годы делают своё, по- тихоньку узнаю людей.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19

Сообщение Мишуля »

Deniz писал(а):Да нет, просто они решили, что доброта и наивность Дениз настолько безгранична, что она решит им материально помогать. Видите ли они бедные. А когда увидели, что номер не пройдёт вовсе исчезли. И наверное не появяться и в следующие 14 лет. Разве что, если не Дай Бог с Фаридиком что- то случится (Упоси Аллах, пожалей этого невинного дитя), то они из Гянджи прибежат и потребуют компенсацию за "моральный ущерб". Да, годы делают своё, по- тихоньку узнаю людей.
Кошмар какой Бога не бояться!
Дениз,а что они и денег просили?как ты отказала то?


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#20

Сообщение Deniz »

через медсестру отказала. Они на открытую просили передать мне, что нуждаются. А вот если они оставили бы Фаридика Аллах рузилерини башларындан тёкерди. Правильно говорят- Рузини верян Аллахдыр. Каждый получает что заслужил, в обоих мирах.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»