Вход

Ева,Адам-и яблоко....

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#11 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение R@sh@D »

Я против иудеев ничего не имею, если этот вопрос адресован мне, конечно же  А что вы Иудейка?

Смысл в том, чтобы найти ответ! Это немаловажно, так как, находя ответы на вопросы, человек обретает спокойствие и уверенность.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Я против иудеев ничего не имею, если этот вопрос адресован мне, конечно же  А что вы Иудейка?

Смысл в том, чтобы найти ответ! Это немаловажно, так как, находя ответы на вопросы, человек обретает спокойствие и уверенность.
а тогда для чего нужна вера? ведь если найти точное логическое объяснение собитю, то его приятие будет фактом а не вопросом веры


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
F
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:54

#13 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение F »

Dervish писал(а): а тогда для чего нужна вера? ведь если найти точное логическое объяснение собитю, то его приятие будет фактом а не вопросом веры
Извините,можно подробней?


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#14 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение R@sh@D »

Dervish – А что разве вера не точная? Аллах в Коране сказал нам о том что – Наша вера Совершенна! Вся вера состоит из фактов. Вы думаете, что вера это слепое следование за чем-то или за кем-то? Нет! Аллах в Коране показывает нам всё, там, есть аяты, которые доказывает наука, есть аяты, которые доказываем мы сами себе. К примеру - в 35 Суре «Фатырь» во 2-ом аяте говорится о Грани в Океане, где не смешивается соленая вода с пресной. И это же Жак иф Кусто, обнаружил в ХХ веке, тогда как об этом говорилось 14 веков назад в Коране. Или же о зарождении железа. В Коране говорится о природе железа и описывается то, что железо не порода, которая обнаружена на Земном шаре, оно инородное тело, которое Аллах послал нам. А наука доказывает, что для зарождения железа на земле, требуется солнечная энергия в четырёхкратном размере. Ну, так как? Куда ещё точнее? Или ещё один пример - то, что горы опора земли – это в Коране написано, а наука объясняет нам, что горы составляют опору земли. Доказательств достаточно? Я могу привести ещё уйму примеров. Нельзя жить иллюзиями. Нет ничего точнее Ислама. В Коране есть объяснение всему! А Вера и заключается в том, чтобы верить во всё, о чём нам сказал Аллах – В судный день, В Рай и Ад, В предначертание и т.д. и обо всём этом написано в Коране!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

-
Последний раз редактировалось dervish 04 май 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

Dervish писал(а):Уважаемый, именно соблюдая желание не принижать вопрос Веры и Ислама я написал свой пост. Факты, приведенные вами, это ширпотребная пропоганда Харуна Яхьи, который всего лишь делает бизнесс.. именно вот такая низкопробная пропаганда принижает ценность нашей религии. То что Вера Совершенна, означает не точто вы все можете доказать согласно науке. Для моего восприятия это означает то, что на пути это веры вы можете развивать свой духовный мир до Совершенства, ибо сам путь Совершенен. Ведь Аллах нам говорит, что после создания Человека, он вдохнул в нас свой Дух. Это немоловажное определение. В другом аяте Аллах говорит, что Он для нас ближе чем сонная артерия... Значит в нас есть часть Его.. и он нам определил путь, Совершенный Путь, идя по которому, мы можем развить нашу Душу до Совершенства. Это то к чему мы должны стремиться...
Аллах не посылал Коран, что его делали объектом пропаганды, это Слово Божье и уазатель пути... согласно ваешей/харун яхьяевской логике 500 или 1000 лет назад, или во времена Пророка люди не должны были верить и принимать Коран? ведь тогда никакая наука ничего не могла доказать! Или ваша вера основывается только на том что в Коране есть факты которые подтверждаются наукой? для меня илюстяцией и образом человека является данный аят:

2/177 Не в том лежит благочестивость,
Чтоб на восток иль запад лик свой обратить,
А благочестье в том,
Чтобы уверовать в Аллаха
И в Судный день, и в ангелов Его,
В Писание святое, и в пророков;
Любя (своё добро) всё же делиться им
И с тем, кто близок по крови,
И с сиротой, и с нищим,
И с путником, и с теми, кто взывает;
И дать рабам на откуп,
И по часам молитвы совершать,
Платить закат,
Скрепленный договор исполнить;
И стойким быть, и терпеливым
В несчастье и в страдании своем
Во все минуты страха и смятенья,
Таков лик праведных — предавшихся Аллаху!

Аллах ясно говорит, что человеку не дано даже представить Его... Как человек может почувсвтовать Аллаха? только верой, то что никак физически не описуется...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#17 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение R@sh@D »

Dervish – При чём тут вообще Харун Яхья? Я не читал это из его книг, Я это проходил в школе. Это информация, для того, чтобы люди, которые сомневаются в существовании непознаваемых умом вещей, поняли, посредством таких вещей, что в Коране всё в точности до мельчайших подробностей, рассчитано Аллахом. Как же можно говорить о Единобожии, не объяснив пути ведущие к этому? Никакой пропаганды в моих словах не было! Совершенна вера не из-за того, что я могу её доказать, а из-за того, что её назвал Совершенной Аллах.
Аллах превыше того чтобы часть ЕГО была в нас. Он ведает всем сокровенным, но это не означает, что для этого ему нужно быть в нас. Да он определяет наш путь, но при этом давая нам выбор и два варианта «ДА» И «НЕТ». Такая доктрина, о том, что в нас Дух Аллаха и привёл Христиан к тому, что они сказали о том, что Иисус сын Божий и всё это привело к Троице «Отец, сын и святой дух», хотя Иисус говорил обратное.
«Аллах не посылал Коран, чтобы его делали объектом пропаганды», Какой пропаганды, Коран ясный путь и Слово Аллаха, которому должен следовать каждый мусульманин. Извините, но мне очень не нравится слово пропаганда. Посредством Корана мы должны доносить истину. «ваешей/харун яхьяевской» Я разве сказал, что мы принимаем веру на основании тех фактов, что я привёл. Просто наше время отличается от того времени, не путайте одно с другим, тогда среди людей были сахабы, табиины и абутабиины, а затем и алимы. А что сейчас, для того чтобы человеку объяснить, что такое религия и что представляет собой Ислам и Коран. Ему нужно показать то, что он уже видел и не может отрицать, так как когда говоришь, например, о рае, сразу за этим следует «А ты сам видел рай», а когда он убеждается в слове Аллаха, последующие суры из Корана, уже не будут казаться недосягаемыми для этого человека. Моя вера не основывается на том, чтобы верить в Аллаха из-за фактов. Слава Аллаху я верю и без этого, но для нашего времени, для нашего общества нужны такие факты. К примеру – Когда Аллах послал Моисея (А.с.), с донесением истины, он наделил Моисея (А.с.) чудесами, которые имели место в его время. Когда послал Иисуса (А.с.), ему были даны целительские способности, так как в то время было развито врачевание. Когда был, послал пророк Мухаммед (с.а.с) ему был дан Коран в стихотворной форме, так как в то время было развито поэтика – Этим Аллах показывал, что человек ничего не сможет сделать если Аллах не захочет этого. И Аллах превыше всего того, что делает человек. А в наше время развито наука и техника и для того, чтобы объяснить человеку сущность религии, и используются эти факты. Разве это не так? Мы же не придумываем, что-то из себя, берём всё из Корана для «Дявята».

«А благочестье в том,
Чтобы уверовать в Аллаха
И в Судный день, и в ангелов Его,
В Писание святое, и в пророков»

Сможешь ли ты это сказать человеку, который не имеет понятия о Коране? Он задаст тебе вопрос, а зачем я должен верить, что это есть в действительности. И как же он отреагирует, после того как ты объяснишь Коран посредством того, что укладывается у него в голове, не задумается ли он?
«Как человек может почувствовать Аллаха?» Это вы у меня спрашиваете? Вообще-то это вы утверждаете, что «он вдохнул в нас свой Дух» … «Значит в нас есть часть Его…» и т.д.
Только верой? Хммм , а как же действия на пути Аллаха? Или вы под словом вера, подразумеваете и действия тоже?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

Добрый День Рашад!
Позволю себе ответить вам на ваше Аллах превыше того чтобы часть ЕГО была в нас. Он ведает всем сокровенным, но это не означает, что для этого ему нужно быть в нас. слова Аллаха из Корана:
15/ 28-31 . Ты вспомни, как Господь твой ангелам сказал:
«Я человека сотворю из глины,
Звучащей, (как фаянс), и облеченной в форму.
29. Когда его Я соразмерю,
От Духа Моего в него вдохну,
Падите ниц в поклоне перед ним.»
30. И пали ангелы все вместе,
31. Кроме (надменного) Иблиса,
Кто отказался быть средь тех,
Кто (по Господней Воле) поклонился.

Надеюсь данные слова невозможно интерпретировать по другому. Аллах Всевышний возвеличил человека перед всеми другими творениями своими, тем что вдохнул в него свой Дух. Приведу Вам еще аят в котором Аллах нас информирует о том что он настолько близко в нас, что мы это даже не признаем:

51/ 16. Мы сотворили человека и ведаем,
К каким намекам темным
Влечет его душа;
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.


так что делайте выводы уважаемый.
По поводу Христианства-- там совсем другая доктрина, не тема обсуждения в данной теме....

Наставлять на путь праведника нужно скорее своими делами нежели словами. И потом, подобные факты бессмыслены, если нету веры, то есть такими фактами вы никого к вере не приведете

30/ 53. И ты не сможешь вывести слепых из заблужденья,
Направив их на путь прямой.
Заставить слышать можешь ты лишь тех,
Кто верует в знаменья Наши
И воле Нашей предались.


В противном случае, когда мы направо и налево рассказываем подобные факты -- это вызывает лишь улыбку у людей и говорит им о наивности мусульман.

Например про Кусто: кто вам сказал, что Кусто принял Ислам? ведь ни один авторитетный источник это не подтверждает. И, поерьте, Ислам абсолютно не обеднеет от того что ктото не встанет на путь Аллаха, ведь Аллах не нуждается в нашем поклонение:

22/64. Ему принадлежит все на земле и в небе,
Свободен Он от всяких нужд
И, истинно, преславен!

Я считаю, что в данный век информационного развития мало надобности комуточтото говорить, все могут найти информацию обо всем. А лучший дявят, в моем понимании, это личный пример образа жизни. Готовыли мы настолько поменяться, чтобы соответствовать характеристике и параметрам, которые установлены для нас в Книге, которой мы верим? вотглавный впрос, и каждый на него должен ответить сам.. и себе...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#19 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение GARBER »

Dervish, Вы очень грамотно и доступно излагаете свои мысли.
Спасибо, читаю с большим интересом.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#20 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

очень лаконично объясняется суть моих мыслей в данном клипе....я был тронут...


вникните в слова.... ведь это абсолютно соответствует любой религии монотеистической


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»