Вход

Поможем семье в которой 7 детей

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#11

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:30
девочки мы тоже должны с координатором ЕЕП к ним поехать передать денежку! но мы поедем в рабочее время, закажем машину и поедем, если кто-то с нами мог бы поехать было бы супер, позвоните мне на 050 300 33 31, мы наверное часам к 4м выедем с баилова

Селеста, координатор хочет денежку передать лично матери в руки, пусть она сама ими распоряжается как посчитает нужным, может им кушать нечего, на продукты потратит или на одежду детям, посчитает нужным, сама унитазх или колонку или что нужно поставит...

Selesta
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:48
Impression, пожалуйста, ей деньги не давайте. Делайте сами, я написала что ей нужно. Одежду им много сейчас принесли; покушать тоже, и Мулан, и Лик для них еду сегодня передадут + Мишуля им телевизор привезёт.
У человека нет такой возможности что-то идти покупать. Поэтому, если сами не сможете, передайте пожалуйста деньги Мишуле, или хотите мне. Потом мы выставим все чеки на форуме, отчитаемся за каждую потраченную копейку, передадим вам копии всех квитанций, без проблем.
Я вам позвоню в обеденный перерыв.
Спасибо большое! И с наступающим вас Новым Годом!

Impression
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:49
ок, поняла! Так и сделаем.
Тогда мне нет смысла сегодня кн им ехать, итак завал на работе кошмарный перед праздниками. Передам Мишке денежку в городе, можно?

Ещё такой вопрос. Спросите у мамы и девочек чем они любят заниматься, какое у мамы образование, может мы ей сможем какую-то надомную работу обеспечить... У нас по линии бп спонсируется швейная мастерская, в которой обучали женщин-беженок шитью, сейчас они работают надомно по заказам. Может быть ее тоже туда подключить. Или есть у нее есть профессиональное образование, то могли бы что-то придумать...

Я третьего уезжаю, вернусь девятого, после девятого могу с вами к ним пойти и обо всем уже спокойно поговорить.

Всем хороших праздников!


Selesta
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:14
Impression (30.12.2008, 12:49) писал:
Спросите у мамы и девочек чем они любят заниматься, какое у мамы образование, может мы ей сможем какую-то надомную работу обеспечить...


Они еле-еле находят место, чтобы уроки делать (кстати, дети хорошо учатся, стараются), какая им бедным надомная работа?! Вот, если бы какую-нибудь им пристройку сделать сверху ли , как то ещё ли, тогда бы место появилось немножко....


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:08
Только что вернулась от этой семьи.Передали с Бусинкой телевизор который она купила,дети все так крутились около него радостные.
Потом я ,Бусинка и Айбениз Ханум пошли в газовую контору,у нее за 2 года долг был 191 манат,170 манат я заплатила с денег которые передала Ляман,15 манат заплатил Начальник 10 манат Бусинка,поговорив с директором он обещал завтра поиенять все трубы,так как все они пропускают газ.Бусинка пошла с ними все пказала,сказали завтра все сделают они.С газом тоже закончили.
В квартире всего 1 окно и то там нет стекол(((
Будем думать что нам сделать дальше,просто туалет в таком виде что просто ужас(((
Воды в доме нет трубы пропускают,есть только во дворе в туалете(((


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#13

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 03 Январь 2009 - 23:56
31 Декабря были у них,Араз привез продукты,Спасибо ему огромное столько делает слов нет.
Завтра на БП деньги постараемся купить холодильник что было где продукты хоть хранить,а то то что привозим,если это мясо или куры то готорят сразу чтоб не пропало а потом сидят голодные.
Ребята очень всех прошу помочь.Надо собрать им денег хоть немного на ремонт,потому что жить в 16 квадратах да еще и с тараканами с дырками,честное слово надо только на это посмотреть,спят на полу кто около двери кто в комнате на полу(((
Очень всех прошу помогите кто чем сможет,не оставайтесь безразличными пожалуйста. прошу как для себя у Вас помошьи.
Просто очень малышей жалко (((негде места даже стоять там(((


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#14

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 04 Январь 2009 - 10:52
Ира, Айбяниз вчера спрашивала в Торговом центре, холодильник "Норд", самый дешёвый 250 ман., потом унитаз, бачок, мойка - всё вместе за 100 ман. она договорилась, можно будет купить. Были бы деньги, найти бы их.
1 метр стекла (им на окно больше и не надо) 13 ман, а за работу уже не знаю сколько возьмут. Она сама купила за 10 ман. им вентилятор маленький в окно, чтобы угарный газ немножко выводить из комнаты.

Мишуля
Отправлено 04 Январь 2009 - 13:01
Селеста я не думаю что унитаз там сейчас нужен,он нужен будет когда будет ремонт.Сейчас туда где называеться это место туалет если потратить 100 манат,это считай выбросить их на ветер,потому что потом опять надо будет покупать,там постоянно течет постоянно плесень ,не думаю что надо ставить сейчас,лучше уж собрать денег и сделать ремонт нормальный ,хотябы пригодный для условий Жить.
А насчет холодильника я уже поговорила с ней вчера,поеду сегодня посмотрю,но думаю на Инглаб.е есть дешевле они


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение Мишуля »

Бусинка
Отправлено 05 Январь 2009 - 19:39
Девочки, милые на 8-ом же можно купить по дешевле унитаз и все что нужно. А холодильник можно будет брать в Элите.

Мишуля
Отправлено 05 Январь 2009 - 21:30
Только что пришла от них ,купили холодильник наконец уговорили за 280 манатов,они такие радостные что просто нет слов!
Спасибо раьртникам БП огромное!И от меня лично и от Всей семьи!
Спасибо милым анонимам,Дай Бог на днях у них будет и унитаз и тюльпан,и колонка Аристон.Спасибо Вам дай Бог Вам здоровья и счастья Вашим малышам.
Вставили стекла и сдедали в них вентиляцию


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#16

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 09 Январь 2009 - 23:08
16 числа ИншАллах у них будет душ ,колонка,унитаз,и умывальник.Спасибо Вам что помогаете.Я так за них рада

Мишуля
Отправлено 10 Январь 2009 - 20:31
Сегодня друзья анонимов которые сделают ванную комнату,подарили им двд и диски.Спасибо Вам миллион раз


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#17

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 11 Январь 2009 - 01:53
Девочки, мне только что написали с азерселль письмо чтобы я подготовила и выслала все данные на старшего мальчика они сами составят св и попробуют что-то организовтаь. если они ему хотя бы на полдня многут какую-то работу дать я думаю будет здорово.. с кем на эту тему могу поговорить? кто-то недавно сказал что им провели телефон может можно прямо дать номер и имя мальчика чтобы они с ним сами напрямую связались?


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 13 Январь 2009 - 11:00
Девочки, я долго колебалась писать или не писать, но мне кажется, что нужно, чтобы люди знали, что такие аспекты есть.

1) мальчик учится не на бесплатном.
2) его мама не хочет чтобы он работал (по неизвестным мне причинам). Выше я писала что из азерселя предложили взять его на полдня и т.п. мне кажется это оптимальный вариант был бы, но людям по всей видимости выгоднее сидеть на пособиях и подаяниях людей, чем пытаться делать что-то самим. Не исе, это личное дело каждого, но я знаю очень многих, которые учились и работали одновременно, потому что было сложно семье. Я не вижу объективных причин отказываться от работы и это противоречит всему моему пониманию нуждающегося человека. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК ЖИВОТНОЕ, он будет делать ВСЕ что в его силах, чтобы выкарабкаться. В этом случае я не вижу этого, к сожалению.

Извиняюсь за разрушение красивой картинки, но мне кажется, мы не должны скрывать такого рода вещи.

Selesta
Отправлено 13 Январь 2009 - 11:27
Я узнала, что ему для поступления не хватило 11 баллов, так что он действительно учится на платном. За первый курс он заплатил 500 ман., 300 ман он заработал сам, таскал камни на стройке, 200 ман из СоцМина для него выбила Айбяниз.

Вчера я разговаривала с Айбяниз. Она сказала, что им позвонила Эльмира ханум из БиПи (Impression, вы в курсе этого?), нашла для него работу. Вроде бы он туда пойдёт работать. Посмотрим.

Madlen
Отправлено 13 Январь 2009 - 11:27
Значит не всё так плачевно, если есть возможность учиться на платном отделении и не работать, каждый сделает выводы для себя.

Там слава Богу все живы, детки здоровы.
Им создаются всяческие удобства в виде душа, туалета, холодильника, телевизора, ДВД, а в других темах стоит вопрос жизни и смерти.
Люди видимо привыкли к тому, что проблемы решаются за чужой счёт и особо не напрягаются.
Кто-то продукты несёт, кто-то вещи и т.д., так что можно и не работать, никаких проблем.

Madlen
Отправлено 13 Январь 2009 - 11:32
Вчера я разговаривала с Айбяниз. Она сказала, что им позвонила Эльмира ханум из БиПи (Impression, вы в курсе этого?), нашла для него работу. Вроде бы он туда пойдёт работать. Посмотрим.

Селеста, объясни этой умной женщине Айбяниз, что пока его куда-то устраивают и помогают то пусть пользуется возможностью с надеждой на будущие перспективы.
Не для кого вроде не секрет, что многие люди и с красными дипломами сидят без работы там, ибо если нет связей, нет знакомств, то и работы более-менее приличной нет.

Impression
Отправлено 13 Январь 2009 - 11:38
ну посмотрим как будет. Просто я бы не хотела, чтобы информация искажалась или скрывалась.

отказаться от работы, тем более, правильно говорит Мадлен, с работой катастрофически сложно, было бы как минимум глупо. Тем более то что предлагают - не камни таскать, и учиться и развиваться и опыта набираться будет по ходу. Откажется - потеряю всякое уважение и интерес и не буду этого скрывать.

Опять-таки, если нужна какая-то помощь с учебой, книги или что-то, я всегда помогу. Копии литературы, двд, канц.принадлежности - все сделаю


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19

Сообщение Мишуля »

irtish
Отправлено 13 Январь 2009 - 18:55
Селеста, но ведь когда-то именно эта Айбяниз х. и дала неправильную информацию. Можно ли сейчас верить и доверять этой информации? Это во-первых.
Во-вторых, я думаю, что то, что предложила Impression гораздо лучше, чем таскать камни.
В-третьих, как то в разговоре со мной, мама этих детей сказала, что мальчик учится на платном и 3 раза в неделю занимается англ. языком. Я не стала об этом писать по двум причинам: 1) было просто жаль других малышей, а
2), самое главное, я маме мальчика просто сказала, что если предложат работу, то мальчик должен бросить занятия английским и пойти работать. Она стала, что-то говорить, что он должен учиться, на что я ей сказала, что он ДОЛЖЕН помочь выжить семье, т.к. остался за кормильца, а форумчане пожизненно помогать не смогут. Она со мной вроде согласилась ( а может просто не хотела продолжать этот разговор). Я так и думала, что они при нахождении работы, не задумываясь воспользуются ситуацией, но насколько смотрю, что это были ПРОСТО СЛОВА.
И сколько ему баллов не хватило 11 или 1 - это не имеет никакого значения. У меня немало знакомых, которым не хватало 2-5 баллов, и т.к. родители не могли осилить платное, то они переводились в колледжи и шли работать, чтобы семье было легче. Хотя положение у них было не столь плачевное, сколько в этой семье.
Я ни к чему не призываю, кроме того, как помогала чем могла, так при возможности и буду помогать, но ведь должны же они и сами "барахтаться немного в молоке, чтобы сбить масло", должны же приложить хоть какие-то усилия


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#20

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 18 Январь 2009 - 22:50
Сегодня при нас с Иртышом Ире на мобильный позвонил человек, который пообещал семье сделать колонку, унитаз, словом, привести ванну в порядок. Выполнив свое обещание, он купил всю сантехнику и сегодня поехал к ним снять мерки в ванной, и т.п. Звонил он мягко говоря ошарашенный, так как мать сказала, что на данный момент ремонт ванной не входит в их планы, так как они начинают перестройку, ломают стены и т.п. Он сказал, что тогда. когда понадобится сантехника, чтобы ему позвонили, потому что он все уже купил...

Без комментариев, не считаю, что об этом можно умолчать.

Selesta
Отправлено 19 Январь 2009 - 09:42
Сбрендила она что ли совсем?! Иначе я просто никак не могу объяснить, как человеку бесплатно делают ванную, а она находясь в здравом уме отказывается от такого подарка. Или я уже сбрендила?! Тем более, что в субботу я у них была вместе с Айбяниз и ещё одним парнем. И Айбяниз сказала, что придёт один мужик, наверно мол завтра, будет делать им санузел. Сейчас Айбяниз пусть придёт на работу, я ей позвоню, узнаю, отпишусь.


Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»