Вход

Вдова-инвалид с тремя детьми,

помощь малоимущим семьям
Ответить
Mata Xari

#11

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:51

Мишуля, Минаша, для Хиджран бак (1 тонна) и насос уже купили (СПАСИБО знакомым Минаши!), всё это находится у неё в квартире, проходу нет. Девочки, что насчёт мастера? Осталось только всё это установить для них и дело сделано!

Selesta
Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:16

Поехали дальше .....

Вчера была с Анонимом и мастером у Хиджран. Мастер сказал, что на санузел с установкой трапа, унитаза и т.д. итого уйдёт минимум 800 ман. Мастер будет в Баку до 1 мая, потом вернётся где-то 16 мая. По тихоньку и по чуть-чуть делать, сказал, не получится, потому что это трубы, канализация и т.д. детям нужно нормально в туалет ходить, а тут у них всё перекрыто будет.

Финансы: у Хиджран на руках 120 ман. + у Минаши 172 ман. + Аноним передал мне 200 $ (т.е. 160 ман.)+ 30 ман. у Мишули по-моему оставалось (если я не путаю ...) Итого: = 482 ман.
Не хватает: 318 ман.

Мишуля
Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:03

Завтра с утра отвезу им колонку такую же Аноним купил 7 детям.
Спасибо Анониму Огромное!
Селеста да останеться 30 манат у меня
Дай Бог еще соберем

InkognitoОтправлено 22 Апрель 2009 - 13:39
Насчет инвалидности что как?
Selesta
Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:22
Inkognito (22.4.2009, 14:39) писал:

Насчет инвалидности что как?

Как я поняла из разговора по телефону, ваш знакомый может помочь в случае составления жалобы. Это думаю оставить на крайний случай. Сейчас через одну женщину пытаюсь сделать Хиджран пенсию, чтобы не таскать её туда-сюда. Посмотрим, что у нас получится.

Минаша, сегодня 23-е, размер наших финансовых средств пока не увеличился. 1 мая мастер уезжает.


Mata Xari

#12

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 01 Май 2009 - 11:41

Спустя неделю, финансы всё ещё поют романсы.

По-прежнему не хватает 318 ман.


Selesta
Отправлено 01 Май 2009 - 16:12

МИН ШЮКЮР!!! Сейчас мне 100 ман. передала анонимная женщина.

Ещё не хватает: 218 ман. Ай Аллах, хоть бы собрать - сделать!

Selesta
Отправлено 05 Май 2009 - 13:28

Сейчас женщина с другого форума передала мне 20 ман.

Осталось 198 ман.


Selesta
Отправлено 06 Май 2009 - 13:26

УРРРРААААААААА!!!! СРЕДСТВА СОБРАНЫ!!

Час назад с другого форума парень передал мне 200 ман. СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ!!! Иншаллах ещё у одной семьи будет ванная! Как сделаем, размещу фотки

Minasha
Отправлено 06 Май 2009 - 16:58

Нигяр, мои 172 маната забери у меня,плиз

Selesta
Отправлено 15 Май 2009 - 10:47

Мишуля (15.5.2009, 10:01) писал:
Завтра уже 16 число)))Селеста с какого числа начинаеться ремонт?Анониму Спасибо огромное за помощь.Если нужна машина чтото купить рассчитывайте на меня


Говорила сейчас по телефону с А. договорились на понедельник 18-го.

Опять Собес для Хиджран деньги не перечислил. Сидят без копейки, но те 120 ман., что им дали на санузел не тратят


Mata Xari

#13

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 25 Май 2009 - 09:39

Счета-фактуры за материалы:

Изображение
Изображение
Изображение


Mata Xari

#14

Сообщение Mata Xari »

Мишуля
Отправлено 25 Май 2009 - 12:13

Анониму огромное Спасибо за то что помог мне с колонкой.Так Стыдно
Аноним еще добавил 80 манат на кафель,Спасибо еще раз.Мы Вам многим обязаны

Selesta
Отправлено 29 Май 2009 - 09:13

Ванную почти-почти закончили. Вчера вышла проблема с унитазом, оказывается нам бракованный подсунули. Поехали менять, чек показала, поменяли, взяли более дорогой. Большое спасибо А., вы каждый раз нас очень выручаете. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! И ещё раз СПАСИБО всем тем, кто не остался равнодушным, не прошёл мимо и помог кто деньгами, кто продуктами, кто вещами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Mata Xari

#15

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:30

Директор магазина электроники передал для этих детей Плэй Стэйшн.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Selesta
Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:16

На днях зашла к Хиджран тоже. Слава Богу, у них всё хорошо. Айбяниз привела к ним каких-то мужчину и женщину, спонсоров, они сделали им очень хороший ремонт на кухне, в коридорчике и в комнате. Кухня вообще СУПЕР стала!
То что для них игровую приставку передали, дети играют. Говорят спасибо.

Хиджран попросила, что если у кого-то есть двухярусная кровать для мальчиков, передайте им пожалуйста, всё-таки 5 человек в одной комнате .... тяжело. И если у кого-то есть ненужные учебные пособия для аз. сектора 2 и 4 класс, передайте пожалуйста тоже. СПАСИБО.


Mata Xari

#16

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:24

Ребята, если вдруг у кого-то одежду надо подшить, молнию пришить или что-то ещё, можете отдавать Хиджран, она сделает. И вам польза и ей копеечка.

Selesta
Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:34

Aksi (22.11.2009, 15:42) писал:
Селеста, а им одежда не нужна ? У нас много одежды для детдомов, может подобрать им, в детдомах все равно одежду детям не дают...


Спасибо, дорогой. Нет, вроде бы одежда пока не нужна, ребята много мне передали, дотащила кое-как им

Но, у старшего мальчика горб растёт. Не знаю, видимо витаминов ему не хватает или что. Моя знакомая Айбяниз, заплатила 25 ман. за этот месяц, чтобы ему физиотерапевт массаж делал, гимнастикой занимались. На декабрь тоже наверно нужно будет.


Mata Xari

#17

Сообщение Mata Xari »

SelestaОтправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:24
Aksi (23.11.2009, 15:18) писал:

Может от нехватки йода ?

Не знаю. Направили его на массаж. Сперва договорились на 15 ман. Когда хиджран привела его, ей сказали, что нет, дай 25.

Мишуля
Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:54

Селеста сейчас массаж за 10 манат везде делают ,надо к ним на дом позвать массажиста поискать!
И еще я написала в благофлуде что поедем к ним на Гурбан .

Selesta
Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:40

Мишуля (23.11.2009, 15:54) писал:
Селеста сейчас массаж за 10 манат везде делают ,надо к ним на дом позвать массажиста поискать!
И еще я написала в благофлуде что поедем к ним на Гурбан .


Там помимо массажа, ещё и физиотерапия, гимнастика какая-то, по-полчаса два раза в неделю по-моему. Сегодня с ней поговорю вечером, точно скажу.

Selesta
Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:45

Я вчера с Хиджран поговорила. Она сказала, что это врач, когда увидела мальчика посоветовала массаж и физиотерапию, пока не поздно - надо делать, потому что у него позвоночник как-то скрутился там. Они ходят 3 раза в неделю по полтора часа массаж+гимнастика. И за это в месяц 25 ман. По-моему нормальная цена.


Mata Xari

#18

Сообщение Mata Xari »

архонд
Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:38

Селеста, насчет массажа 25 манат с меня на декабрь. При встрече напомни мне и возьми

Мишуля
Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:39


Чеки 2х семей поставлю в 2 темы,так как было куплено пополам на эти деньги все

Изображение
Изображение


Mata Xari

#19

Сообщение Mata Xari »

Лагартос
Отправлено 05 Январь 2010 - 12:39

31 декабря - Поздравляем с Новым Годом!!!

Изображение
Изображение


Mata Xari

#20

Сообщение Mata Xari »

Мишуля:
Они лапочки я тебе скажу ,телефон используют Селеста?Подарками от Деда Мороза довольны ???Расскажи
:roll:

Селеста:
Не просто довольны, а просто счастливы! laugh.gif Просят сказать всем спасибо! 31-го января будет годовщина смерти мужа Хиджран. Она говорит, что год назад чуть петлю себе на шею не кинула от безысходности, голода. sad.gif Теперь благодарит Бога и всех нас, что мы есть. И я благодарю всех!

Тигра):
Спасибо Вам, за то что Вы есть!!!!!


Ответить

Вернуться в «Волонтерство»