Вход

Məmmədov Məhəmməd 1984

архив
Закрыто
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#11 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Businka »

Товарищи, может мой вопрос прозвучит дико, но все ж я задам. А как думаете в Иране могут ему помочь? Ну хотя бы прооперировать горло? И потом, может его тоже показать нашему доктору Джафару? Может все таки есть шанс поставить на ноги? :(


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Mushu-svbk »

Businka
Родная, его лечение неврологическое и за 1 курс реабилитации его не поставить на ноги. Это не профиль др. Джафара. Ну поедет он на 1 курс в Иран, так и дома нужно работать, а если ему банально горло не обарабатывали нормально, думаешь остальное будут делать? К сожалению это проблема касается не только этой семьи, таких много - в больнице лечатся (неважно где - здесь или зарубежом), получают улучшения, приходят домой ничего не делают (или родня не помогает что-то делать, считая что в этом нет необходимости, и объяснять бестолку - проверенно на 10ках людей такой категории) скатываются по своему состоянию назад. Здесь будет то же самое, поэтому на реабилитацию не имеет смысла тратиться - впустую будет.
И мое мнение - учитывая тот уход что за ним есть сейчас, точнее его отсутствие - это вообще нереально :(

А вот насчет горла согласна, это реально облегчит ему жизнь. Этим стоит поинтересоваться


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

Маш, эта история случилась в начале 2010.. И он был в ужасном состоянии... после одного курса реабиллитациии в Иране, он начал двигаться, до этого его тело вобще, ему не подчинялось... Жена-дура, согласна.. но мать.... она за ним ухаживает... история с трахеостомой приключилась в Семашко, кгда медперсонал должен был во время заметить ухудшние.. там ему еще и зонд поставили в реанимации, потому как глотательные и жевательные рефлексы тоже были нарушены, так вот этот зонд, нужно хотя бы в неделю раз менять, а они его продержали 2 месяца... когда они его достали потом, по указке матери, то зонд почти прилит к горлу, вонизм стоял жуткий, и сам зонд был черного цвета... отсюда инфицирование и нагноение тканей возме трахеостомы..... Сейчас наши отоларингологи пытаютс ему пмочь.. скоро будет операция, по замене трхеостомической трубки, так как4 он нефтяник, сделают ему бесплатно.. но отсос нужен срочно....
на счет Ирана... после реабиллитации парень, действительно пошел на улучшение.... он уже может сидеть на коляске, помогает матери рками передвигать коляску, немного стал сображать.... в больнице у нас, ему делают массаж, физиопроцедуры и есть улучшения.... Была свидетем того, что егго даже пытались заставить ходить, держа его под руки..вроде хотел делать шаги, но пока, к сожалению, ноги его не слушаются(((


Дервиш +50
Флоренсия +100
Кнопочка +10


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Mushu-svbk »

Кнопочка
Выходит что все не так уж и плохо, в плане реабилитации.
Как я и говорила, с черепно-мозговыми травмами восстанавливаются достаточно быстро.
Самая главная проблема - это его горло. А реабилитация можно и здешними средствами обойтись.

П.С. Пярвин, не обижайся, но я таких как он в больнице вижу достаточно много и долго, и с черепно мозговыми травмами большиство поправляются местными средствами. За 6 лет я видела только 2-их кто не поправились и нет улучшений. У него улучшения идут и Слава Богу. Думаю помочь ему нужно с его проблемой касательно горла. Физиопроцедуры ничем друг от друга не отличаются не зависимо ни от какой страны и платить за то, что естть и у нас в тридорого как иностранцу я не вижу смысла. Мишуля поймет о чем я говорю


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#15 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

МАшуль, согласна с тобой... В принципе я открыла тему для того,чтобы собрать денежку на аспиратор.. потому, как считаю, что и у нас можно его "поставить" на ноги.. не обязательно для этого ездить в Иран.. Просто поддержать их нужно.. сейчас вообще, нет денег у них.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#16 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Мишуля »

от Руфата 20 манат.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#17 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Кнопочка »

Дервиш +50
Флоренсия +100
Кнопочка +10
Руфат +20

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Спасибо большое Руфату и тебе, Мишуля))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#18 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение irtish »

По поводу аппарата, думаю, что нужно в Турции поинтересоваться. У кого там есть знакомы? "Авис", насколько я слышала вроде Турецкая компания или я путаю?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А жена и правда Дура с большой буквы... Чтобы помочь, поддержать, решила создать еще больше проблем. Просто нет слов!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#19 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение dervish »

irtish писал(а):А жена и правда Дура с большой буквы... Чтобы помочь, поддержать, решила создать еще больше проблем. Просто нет слов!
не стоит так строго судить.... это сейчас так легко рассуждать, а вот тогда для нее наверное мир перевернулся... дети перед глазами, ноша неподъемная без кормильца.... конечно не правильно поступила, но не от дурости а от шока.....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#20 Re: Məmmədov Məhəmməd 1984

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish
вот как раз таки и ради детей и нужно было остановиться.
Ня ися...


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»