Вход

Помогают ли молитвы?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Fidan18
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:17
Я: кто-то

#11 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение Fidan18 »

ТуТу писал(а):Прикольно, лысые смайлики моляшиеся Смайлинскому Богу ))))

Аллах смайликвизи узувузден ескик елемесун ))))
Ну что поделать других тут у вас я не нашла :D


BEY
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:06
Я: AlhamduliLLAH,Muslim

#12 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение BEY »

Fidan18 писал(а): Ну, что поделать других тут у Bас я не нашла :D
Esli Vi uzhe zdes', to ne "u Vas", a "u Nas"!
Tamam?


Türkəm! Bu cəhətdən Özümü Xoşbəxt hiss edirəm!
Məmməd Əmin Rəsulzadə
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#13 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение Deniz »

Я знаю, что если какая-та моя молитва не принимается, это только по моей вине. Не смотря на то, что почти все мои дуа относятся к потосторонней жизни, а не к этой. Сколько мы будем привязанны к дунье, к этому миру, столько же у нас будет множество пустых желаний относящихся к ней. Но есть такие вещи конечно же о которых можно мечтать. Если ваша мечта не сбывается, то подумайте, что вы делаете не так. Даже элементерно когда мы ругаемся,или сплетничаем 40 дней наши молитвы по многим источникам не принимаются. Хотя я думаю и надеюсь, что если в течении 8 часов у нас есть шанс покаится. После 8 часов ангел уже пишет как плохое дело если мы не покаимся. Очень трудно стать мумином. но не забудем, что именно мумины заходят в рай, не попав в огонь ада, в отличии от грешных мусульман. :(


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Даже элементерно когда мы ругаемся,или сплетничаем 40 дней наши молитвы по многим источникам не принимаются. Хотя я думаю и надеюсь, что если в течении 8 часов у нас есть шанс покаится. После 8 часов ангел уже пишет как плохое дело если мы не покаимся.
ух ты, а откуда такие арифметичесские данные? неужелли Бог работает по графику?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#15 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение Deniz »

net, po4itayte zna4eniya cifr v Korane. est mnojestvo 4isel, kotorie povtoryayutsa i imeyut bolshie zna4eniya, sey4as prikreplyu. U nas raznie aqidI, i ya ne xo4u s kem to sporit. Prosto znayu, 4to Boq odin , vse qovoryat 4to lyubat eqo. No nado eshe i boyatsa eqo qneva i ne delat to, 4eqo on ne lyubit.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#16 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение ТуТу »

что если в течении 8 часов у нас есть шанс покаится. После 8 часов ангел уже пишет как плохое дело если мы не покаимся.
Жосткий рабочий график у ангела. А может ли быть, чисто гипотетически, что ангел не напишет на какойто грех донос?

З.Ы. Хотя чо это я переживаю......мой ангел устал, он, сидит на табуретке, и смотрит на меня.... ангел просто устал!


УлыПайся! =)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#17 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение Deniz »

я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ. сРЕДИ УСЛОВИЙ ИМАНА, ЕСТЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНА ВЕРА В АНГЕЛОВ. Даже говорят, когда в джамаат намазы участвует больше 10 человек, ангел, который записывает наши добрые дела, жалуется Аллаху что не успевает записывать савабы. Представляете сколько савабов? Так что я всегда спешу на джамаат намазы.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Помогают ли молитвы?

Сообщение dervish »

Интересная статья по теме.

Вера в амулеты и заклинания делает человека успешнее/У каждого народа есть множество национальных примет
Автор: Юлия Борта


Нравится Говорят, канадский хоккеист Гардинер перед каждой игрой макает клюшку в унитаз - на удачу. Один наш дзюдоист перед важными соревнованиями спит без трусов, а актриса Скарлетт Йоханссон носит на шее собственный зуб мудрости

Кто-то неделями не бреется, не стирает трусы и носки, чтобы не спугнуть удачу. Смех смехом, а вот немецкие учёные, проведя научный эксперимент, всерьёз заявили: талисманы, суеверия, всяческие «священные» ритуалы и заклинания, даже самые бредовые, могут быть полезны. Они помогают настроиться на выполнение определённой задачи, улучшают работу мозга, память, логическое мышление и даже работу мышц. Опрошенные нами специалисты столь необычный факт подтвердили. Главное, соблюдать меру.

Кошки, рожки…
«У каждого народа есть множество национальных примет, предостерегающих о кознях нечистой силы, - говорит Игорь ЯКУШЕВ, психиатр высшей категории. - Например, в России беду предвещает чёрная кошка, в Испании плохим знаком считается встать с кровати с левой ноги. При этом в каждой из культур сформировались и защитные ритуалы от подобных неприятностей, например, трижды постучать по дереву, плюнуть (опять-таки трижды) через левое плечо. В странах Средиземноморья нечистой силе показывают рожки - фигуру из трёх пальцев - тоже от сглаза. И хотя логический смысл во всём этом найти невозможно, такие ритуалы в определённых обстоятельствах действительно полезны. У людей с повышенной тревожностью, неврологическими расстройствами соблюдение раз и навсегда установленных для себя ритуалов уменьшает напряжённость, тревогу и страхи. Однако в отличие от ритуала молитвы, наполненной эмоциональным переживанием, ритуал приносит чувство защищённости ненадолго. Возможно, поэтому человек постоянно усложняет процедуру, что отнимает массу времени и нервов».

Шутить нельзя
«Хотя мы часто относимся к странностям и причудам других с улыбкой, на самом деле талисманы, суеверия и амулеты - очень мощное средство воздействия, - считает Дмитрий ВОЕДИЛОВ, психолог Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. - Несмотря на внешнюю непохожесть, их объединяет одинаковый механизм влияния на подсознание человека. Во многих психотехниках такого рода влияние называют работой «якоря» - внутреннего или внешнего сигнала или их сочетания, которые на подсознательном уровне вводят человека в определённые состояния или побуждают его к действиям (при этом сам человек не осознаёт, что происходит). Талисманы - это и есть такие внешние знаки. В зависимости от содержания символы могут вводить человека в состояние повышенного внимания, вызывать чувство гордости или ненависти. Например, у людей, прошедших войну, вид свастики вызывает отторжение. Есть лишь одно «но». Заклинания, талисманы действуют на людей, если они в них верят. Ведь, как известно, та же самая свастика у многих древних народов, наоборот, считалась символом солнца и должна была приносить удачу. Так что, если человеку, верящему в сглаз, сказать, что на него навели порчу, и он в это поверит, то ему действительно станет плохо».

Можно ли избавиться от суеверий, если это мешает нормально жить? Например, у соседей живёт чёрная кошка, и почти каждый день она переходит вам дорогу… «На этот вопрос нельзя ответить однозначно, - продолжает Дмитрий Воедилов. - Стоит понять, что суеверия - это просто суеверия, и ничего больше. Но если та же самая кошка портит настроение, то проще развернуться и перейти дорогу, по которой она пробежала, спиной».

Думаю, что от психологичесского состояния человека зависит многое, ибо "Вера" в приметы, определеным образом програмирует наши действия...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»