Вход

ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#21 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение GARBER »

Mata Xari писал(а):Гарбер, на равне с этим, есть и другая сторона медали, искалеченные бездомными собаками дети и старики.
Которые готовы отдать всё, что бы уберечь своих близких от нападения стаи собак.
На мой взгляд, данный вопрос очень глубокий и подходить к нему надо более развёрнуто.
А степень жалости у каждого своя, и вовсе не факт, что после бездомных собак, начнут резать бомжей.
Есть государственная по сокращению популяции бездомных животных, методы к сожалению жестокие, но жестокость - это реалии современного мира.
Я попытаюсь объяснить, причину возникновения бездомных животных и ГУМАННЫЙ метод устранения данной проблемы.
Мата, в том, что голодные собаки бросаются на людей, нет ничего странного. Голодные люди, тоже нападают на людей с целью ограбить и во избежании последующих проблем - убивают. Это борьба за выживание. Только люди отвечают сами за себя, а в ответе за животных - стоим МЫ!
Это ужасно и кошмарно, когда собаки начинают сбиваться в стаи для нападения на прохожих, с целью прокормить себя. Но виновниками этой ужасной проблемы, являются сами люди! Которые бессовестно выбрасывают своих питомцев на улицы города. Бездомные собаки есть во всем мире. Всегда и везде находятся люди, которые сначала заводят собаку, а потом решают, что она им не нужна. На сайте американского приюта для бездомных животных Clermont County Humane Society приведен длинный список причин, по которым человек может вышвырнуть собаку на улицу. Иногда собаки просто теряются: хозяева забывают прикрепить к ошейнику идентификационный жетон. Но в цивилизованных странах собака остается на улице недолго и не успевает стать бродячей. Прохожие либо сами доставят животное в специальный приют, либо позвонят туда, и за собакой приедут сотрудники.

Бесконтрольное появление потомства у собак и кошек, имеющих владельцев, неизбежно приводит к перепроизводству животных.Часть этого потомства, не имеющего спроса погибает, пройдя через руки перекупщиков, часть пристраивается без каких либо гарантий пожизненного содержания, остальная часть попадает на улицу сразу. Это и является причиной возникновения проблемы бездомных животных.

Решение проблемы путем отстрела собак (умерщвление на месте с помощью ружья), как единственного, для сокращения численности бездомных животных – не выход. Этот метод не только жесток и безнравственен, нарушает все морально-этические человеческие нормы, но и доказал свою неэффективность, применяясь в других странах на протяжении многих лет!
Жестокость, одобренная на уровне органов власти, становится плохим примером для всего нашего общества. Появляются сайты, пропагандирующие жестокое обращение с животными, родители на детских форумах обсуждают различные способы убийства собак. Могут ли дети в таких условиях вырасти добрыми, отзывчивыми и неравнодушными к страданиям других людей и животных?

Что делать, чтобы животные не гибли и не попадали на улицу? Эффективность пропаганды стерилизации и любви к животным очень низка. Основную роль в решении проблемы бездомных животных должно играть правительство, которое обязано вводить комплекс хозяйственно-правовых мер, не допускающих перепроизводства животных (собак и кошек). Эти меры хорошо известны и уже давно привели к решению данной проблемы в развитых странах.
Главные из этих мер:
а) обязательная регистрация всех собак и кошек, имеющих владельцев, с присвоением каждому животному номера и идентификационной метки;
б) дифференцированное налогообложение владельцев кошек и собак, когда за стерилизованное животное владелец платит пониженный в несколько раз налог, что стимулирует большинство владельцев к стерилизации своих животных;
в)создание государственных приютов, обязанных принимать всех без исключения собак и кошек от которых отказываются владельцы животных, так называемых приютов "неограниченного приема";
г) обязательный "безвозвратный отлов" бездомных животных и помещение их в приюты "неограниченного приема".

Главная причина, по которой необходим отлов бездомных животных - невозможность их регистрации.
А регистрация - это единственный гарант того, что механизмы, ограничивающие перепроизводство владельческих кошек и собак, будут работать. В ситуации, когда одна часть домашних животных содержится и регистрируется, а другая часть свободно бегает по улице, не может идти и речи о контроле за соблюдением каких либо правил содержания животных, а значит - о достижении результата в ограничении их разведения.

Как известно, отношение к животным красноречиво говорит об уровне развития гражданского общества.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными."
Махатма Ганди


Азербайджан, в 2007 году, уже присоединился к соответствующей Конвенции Европейского союза "О защите животных". И в ней совершенно четко сказано, что регулировать популяции бездомных домашних животных в населенных пунктах нельзя тем образом, каким это делается, например, сегодня в Баку.
В Азербайджане, до сих пор сокращение популяции бездомных домашних животных, воспроизводится путем жестокого отстрела, средь бела дня, на глазах у пожилых людей и детей, что зачастую приводит к сердечным приступам у пожилых людей и к нарушению и расстройству психики у детей.
А ведь это, не что иное, как неисполнение распоряжения главы государства, который 31 мая 2007 года подписал указ о ратификации данной конвенции, о присоединении к ней Азербайджана.
ДОКАЗАНО: Живодерня, отстреливая всех собак во дворе, специально оставляет одну пару (кобеля и суку), для продолжения рода, чтобы их кровавый бизнес не исчезал!!!
Ведь государство оплачивает им эту кровавую бойню! Не будет собак - не будет доходов!

Мы знаем, что есть цивилизованные и эффективные способы регулирования численности бездомных животных. Есть опыт зарубежных стран, есть научные исследования, городом выделяются значительные средства. Только, видимо, нет желания у представителей власти ответственно подойти к решению проблемы и понимания у горожан, что отстрелом собак ситуацию в городе не исправить.
Для решения проблемы бездомных собак, нужен комплекс мер и эти меры должны реализовываться последовательно и в течение нескольких лет.
Не оставайтесь безучастными к тому, как решается проблема бездомных собак в нашем городе.
Мы вправе требовать от наших властей цивилизованных и эффективных мер.

Мы, люди, в ответе за беды и страдания оказавшихся на улице, без крова и пищи наших меньших братьев. Мы обязаны стремиться прекратить их мучения — искоренить понятие «бездомности» животных!


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

F
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:54

#22

Сообщение F »

Хорошая статья.


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#23 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение GARBER »

F писал(а):Хорошая статья.
Cпасибо :) Я старалась)


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#24 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение Alle-hop »

:pangel:
Мата- my angel! ))

ВалериЯ- ты будеш хорошей мамой!
Реальность жестока- Я бы тоже не хотел чтоб люди небыли жестокими но они(мы) такие.
Подчёркиваю- я их не хочу защищать но, они делают так как могут! в США другая атмосфера и другие взгляды.




Ümidli olun ki, "ÜMİD" də sizinlə olsun
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#25 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение Olessya »

Я согласна, что существует большая проблема бездомных животных, с этим на самом деле нужно что-то делать. У меня тоже была собака, подаренная мне папой на день рождения, ее украли живодеры из-за красивой шкурки.
Я поставила свою подпись.


Лучше быть, чем казаться...
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#26 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение GARBER »

Olessya писал(а):У меня тоже была собака, подаренная мне папой на день рождения, ее украли живодеры из-за красивой шкурки.
Я поставила свою подпись.
Какой ужас...((( :(
Спасибо.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#27 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение Deniz »

+1 :cry: :cry: :cry:


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Adelya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:21
Я: рецедивист-затейник

#28 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение Adelya »

+1. больно. для меня собаки -особые создания...


Улыбнись новому дню!!!
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#29 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение Счастье »

Гарбер ,а наши подписи как то помогут собачкам? :cry:


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#30 Re: ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!!!

Сообщение irtish »

Просто жуть какая-то.

+1 поставила.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Животный и растительный мир»