Вход

Ева,Адам-и яблоко....

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#21 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение Deniz »

R@sh@D писал(а):Dervish – А что разве вера не точная? Аллах в Коране сказал нам о том что – Наша вера Совершенна! Вся вера состоит из фактов. Вы думаете, что вера это слепое следование за чем-то или за кем-то? Нет! Аллах в Коране показывает нам всё, там, есть аяты, которые доказывает наука, есть аяты, которые доказываем мы сами себе. К примеру - в 35 Суре «Фатырь» во 2-ом аяте говорится о Грани в Океане, где не смешивается соленая вода с пресной. И это же Жак иф Кусто, обнаружил в ХХ веке, тогда как об этом говорилось 14 веков назад в Коране. Или же о зарождении железа. В Коране говорится о природе железа и описывается то, что железо не порода, которая обнаружена на Земном шаре, оно инородное тело, которое Аллах послал нам. А наука доказывает, что для зарождения железа на земле, требуется солнечная энергия в четырёхкратном размере. Ну, так как? Куда ещё точнее? Или ещё один пример - то, что горы опора земли – это в Коране написано, а наука объясняет нам, что горы составляют опору земли. Доказательств достаточно? Я могу привести ещё уйму примеров. Нельзя жить иллюзиями. Нет ничего точнее Ислама. В Коране есть объяснение всему! А Вера и заключается в том, чтобы верить во всё, о чём нам сказал Аллах – В судный день, В Рай и Ад, В предначертание и т.д. и обо всём этом написано в Коране!
Аллах сизден разы галсын!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#22 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение Deniz »

Например про Кусто: кто вам сказал, что Кусто принял Ислам? ведь ни один авторитетный источник это не подтверждает. И, поерьте, Ислам абсолютно не обеднеет от того что ктото не встанет на путь Аллаха, ведь Аллах не нуждается в нашем поклонение:

Это само собой, что не нуждается, это мы в нём нуждаемся. Ну когда на конференции Кусто прочёл это в Коране он перед всеми поднл обе руки и вскрикнул "Аллаху Акбар". Даже передача была и он на самом деле принимал Ислам. Это один из приятных случаев, всего лишь, а не повод для спора. А я больше Мовлане читаю, тоже нравится.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#23 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение Deniz »

Дервиш, муражки по коже. Мне очень понравилось. :cry: :cry: :cry: Можешь найти слова песен и прикрепить? Очень прошу.

Дейилир ки Ахирет гюню хамы пешиман оладжаг. Джахил она гёре ки,намаз гылмырды, мёмин де ёзюне дейеджек ки, аз намаз гылырдым, дуа эдирдим, герек чох эдейдим.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#24 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Дервиш, муражки по коже. Мне очень понравилось. :cry: :cry: :cry: Можешь найти слова песен и прикрепить? Очень прошу.

Дейилир ки Ахирет гюню хамы пешиман оладжаг. Джахил она гёре ки,намаз гылмырды, мёмин де ёзюне дейеджек ки, аз намаз гылырдым, дуа эдирдим, герек чох эдейдим.
вот вам и слова:

Звезды потускнеют…
Небо свернется рулоном…
Силы сильных ослабеют,
И все предстанут пред Его престолом.
И Он взойдет, как Солнце Правды,
Засияет над землею.
К кому-то встанет Он лицом и даст награды,
А к кому-то встанет Он спиною.

И тогда они заплачут горько,
И слезы побегут рекою:
«Почему, Господь, Ты не со мною?
Почему стоишь ко мне спиною?».

И Он ответит: «А, ну-ка, вспомни,
Когда в двери Я твои стучался,
Помнишь? Ты стоял ко Мне спиною,
Хоть и знал, что Я в тебе нуждался».

И ты воскликнешь в стенанье горьком:
«Покажи, когда ты в дверь стучался?
Скажи, когда Ты Бог во мне нуждался?
Но оказался я тогда холодным».

«Я был ребенком, просящим хлеба,
Я был избит и стонал от боли,
Но мимо ты прошел, смотря на небо,
Посыпая Мои раны солью.

Но те, кому Я раздаю награды,
Услыхали плач - пришли на помощь.
Исцеленью Моему были рады,
Ожидая, что и Я их вспомню.

И войдут они в познанье Бога,
И в одно сплошное наслаждение.
А другие не заплатят своего долга,
Хоть и вечно будут жить в мученьях.

Звезды мира потускнеют…
Небо свернется рулоном…
Силы сильных ослабеют
И все предстанут пред Его престолом.
И Он взойдет, как Солнце Правды,
Засияет над землею.
К кому-то встанет Он лицом и даст награды,
А к кому-то встанет Он спиною.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#25 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение Deniz »

:o спасибо!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#26 Re: Ева,Адам-и яблоко....

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):В одном из апокрифических текстов существует интересная версия о том, что Адам и Лилит имели сына — Каина. И что Каин, сын Лилит, убил Авеля, сына Евы, своего сводного брата, унаследовав характер своей матери....
Кстати интересное замечение, никогда не обращал внимание на сей нюанс, но в Коране на самом деле говорится "о двух сыновьях Адама" а не о "детях Адама и Евы", так что то что Хабил и Габиль (Каин и Авель) могли быть сводными братьями не противоречит Корану... значит могла быть и Лилит... интересно очень...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»