Вход

Кто Вы по вероисповеданию?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#11 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение R@sh@D »

Салам Алейкум.
Deniz - Спасибо и тебе! Это наш долг мусульманина, чтобы сказать ИСТИНУ! Каждый мусульманин и мусульманка должны следовать этим указам Аллаха, дабы найти пользу и обрести благочестие.
Что же касается Иисуса - То он сам говорил о Единобожии. В Коране по этому поводу говорится в Суре 3 аят 59 - Там говорится о том, что Иисус такой же пророк, как и Адам. Правдивость Корана тем, кто сомневается, я могу доказать фактами и научными, и духовными - Это обращение как к сомневающимся так и ко всем представителям других религий! Что же касается Библии - То и там написано, Что Иисус сказал, обращаясь к своим ученикам - ..."Отец мой, Отец ваш ..." Это вовсе не означает, что Он имел ввиду, что Аллах отец Его. Это было сказано, чтобы показать величие Аллаха, чтобы к нему было уважение КАК к Отцу.
А поклонение иконам? Это же то же самое от чего уберегали все пророки каждый в своё время, свою общину - От поклонения на равнее с Аллахом, тому, что создал сам Аллах! И у нас такое в данный момент происходит, в маршрутках, в машинах, в домах – люди вешают фотографии «святых» как они их называют и думают, что это их уберегает. Идентично сходство – фотографии «12 Имам», «мирмовсюм ага» с иконами «12 апостолов», «Иоанн креститель» - Не замечаете ли вы сходства? Таких сходств много. Стоит только присмотреться.
Салам Алейкум :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#12 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Hilfer »

Deniz писал(а):Для меня Иисус один из 120 тысяч пророков, который указывал верный путь, и именно он вернется к концу света.
124 000


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#13 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

R@sh@D писал(а):Салам Алейкум.
Deniz - Спасибо и тебе! Это наш долг мусульманина, чтобы сказать ИСТИНУ! Каждый мусульманин и мусульманка должны следовать этим указам Аллаха, дабы найти пользу и обрести благочестие.
Что же касается Иисуса - То он сам говорил о Единобожии. В Коране по этому поводу говорится в Суре 3 аят 59 - Там говорится о том, что Иисус такой же пророк, как и Адам. Правдивость Корана тем, кто сомневается, я могу доказать фактами и научными, и духовными - Это обращение как к сомневающимся так и ко всем представителям других религий! Что же касается Библии - То и там написано, Что Иисус сказал, обращаясь к своим ученикам - ..."Отец мой, Отец ваш ..." Это вовсе не означает, что Он имел ввиду, что Аллах отец Его. Это было сказано, чтобы показать величие Аллаха, чтобы к нему было уважение КАК к Отцу.
А поклонение иконам? Это же то же самое от чего уберегали все пророки каждый в своё время, свою общину - От поклонения на равнее с Аллахом, тому, что создал сам Аллах! И у нас такое в данный момент происходит, в маршрутках, в машинах, в домах – люди вешают фотографии «святых» как они их называют и думают, что это их уберегает. Идентично сходство – фотографии «12 Имам», «мирмовсюм ага» с иконами «12 апостолов», «Иоанн креститель» - Не замечаете ли вы сходства? Таких сходств много. Стоит только присмотреться.
Салам Алейкум :)
Ве Алейкуме салам!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#14 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

Hilfer писал(а):
Deniz писал(а):Для меня Иисус один из 120 тысяч пророков, который указывал верный путь, и именно он вернется к концу света.
124 000
Спасибо за исправление :)


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#15 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение R@sh@D »

Салам Алейкум.
Я хотел поинтересоваться, а как ты относишься к Хиджабу, и покрываешь ли ты голову?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#16 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

Ве алейкуме салам! Как я поняла, вы мне задаёте вопрос, а если мне, то отвечу. Многие наши безграммотные сёстра говорят , что в Коране нет аята относительно хиджаба, и они глубоко ошибаются. Пусть откроют суру Аль- Ниса, если не ошибаюсь 32-34 аяты, где Аллах велит женщинам покрыться. Даже если нет аята, и не было бы наказания на Праведном Суде для женщин, которые не закрылись на этом свете(хотя есть наказание и расплата за это), я бы всё равно покрылась бы. Как может женщина, которая пропагандирует Ислам,Аллаха,ходить с открытой головой и выставлять на показ свои волосы и т.д. Но к сожалению, я ещё не покрылась, пока идёт борьба с обстоятельствами. И мне очень трудно. Если честно, когда я была джахилем я в жизни не могла подумать о хиджабе. Но наследующий день как я пришла в намаз, я захотела покрыться. И к сожалению, дома мне запретили это сделать. У нас все верят в Бога, никто не совершает намаз, не читает Коран, кроме меня. И категорически они против хиджаба, так как многие представители Шейтана сегодня покрываются и все видят, что вытворяют. Но я не могу объяснить людям, что и та женщина ответит только за себя, и ты. Это ошибочная логика, что если моя душа чиста, я могу не покрыться. Надеюсь, я не умру без хиджаба. Кроме косынки, я стараюсь соблюдать все нормативы одежды в исламе. Да, я могу заявить родителям, что раз вы не пускаете меня перейти в хиджаб, я выхожу с раборты, и буду сидеть дома, буду только читать Коран и совершать намаз. Но я не могу этого делать, потому, что Аллах дал мне рузи, и я несу его Фаридику и многим другим, которые нуждаются. Аллах даёт мне рузи и участвую с вами форумчанами во многих акциях. Думаю и эмели наши очень важны. Я очень много молюсь и надеюсь, что Аллах мене хиджаб несиб эдеджек. Аллах бютюн она инанан гадынлара нечиб этсин, иншаллах!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#17 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение R@sh@D »

Deniz – Салам Алейкум
Да в Коране этот аят есть, и снизошел он, после того как Омар (р.а.) попросил пророка об этом, сказав: «Как было бы хорошо, если наши жёны покрывались бы…» Моя личная природа, изначально тянулась к тому, чтобы моя жена не показывала свою красоту кроме меня никому, а сейчас я думаю лишь об одном – женить и только на мусульманке, Которая боялась бы Аллаха и ослушания, законов Аллаха и моих слов. Что же может быть прекрасней, ты заходишь домой, а там тебя встречает жена со словами «Салам Аллейку» («Мир Тебе»). Она будет, дарит свою красоту только мне, завоёвывая тем самым Рай. Субханаллах, Жду не дождусь Иншаллах. Не понимаю одного, если девушка любит парня и готова ради него на всё, то зачем ей показывать свою красоту кроме любимого ещё кому-то? Разве не должно быть так?
Да поможет тебе Аллах в такой нелёгкой обстановке. Самое главное делать «ДУА», Я помогу тебе в этом Иншаллах (т.е.) (делая дуа)
АМИН. Я бы очень хотел бы, чтобы большое количество девушек поняли (Истину)
А ты на наших акциях в хиджабе не была случайно?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#18 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

Увы, но это не я была.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#19 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение R@sh@D »

Deniz А ты была на мероприятиях, которые организовали УМИД.АЗ. Или на поездках в детские Дома? Будешь ли ты 9 мая?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#20 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

Я почти на 80% процентах акций умид.аза бываю. Только вас что- то не припоминаю. А насчёт 9 мая, надеюсь, что буду. Я тёте Лене там обещала лекарсва и вообще заходить к ней обещала.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Ответить

Вернуться в «Религия»