Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#451 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Добрый день, наши Друзья, участники и гости!

Как Вы видите, мы приостановили сбор.

Боюсь, что нам не удастся за несколько дней собрать недостающую сумму. Уж, очень большая сумма остается к сбору.
Мы долго искали выход из сложившейся ситуации, проделана большая работа по поиску всего необходимого. Надеюсь, мы на верном пути. Кое-что нам удалось найти. Не такой, правда, обширный комплекс реабилитации, но хоть что-то. И если то, что мы нашли нам подойдет, то лучше чаще и дешевле, чем вообще ни чего. Очень надеемся, что нам подойдет.

Приблизительный подсчёт трат на поездку, обследование, лечение и реабилитацию:
(сумма будет корректироваться по факту потраченных средств в поездке).

Вылетаем мы 03.10.
Приблизительный подсчёт трат на поездку, обследование, лечение и реабилитацию:
(сумма будет корректироваться по факту потраченных средств в поездке).

● 03.10.14. вылетаем в Москву - 784 евро = 38 930 руб. - авиабилеты 2 взрослых + 1 детский, на мужа билет туда и обратно
● ЭЭГ - 06.10. записаны уже – 12 000 руб.
● Анализ крови (концентрация на 2 ПЭП препара) – 5 000 руб.
● Консультация с неврологом, после расшифровки ЭЭГ - 4 500 руб.
● Прием в «Научном Центре Здоровья Детей», на счёт болезни Гиршпрунга (аномалия развития толстой кишки) - консультация: 4 000 руб. , обследование - 22 100 руб. (если будет необходимость)
● Войто – терапия (и если разрешит невролог добавят еще какой-то метод реабилитации) 15.10.14. - 98 000 руб. - войто-терапия: 2 раза в день на 2 недели. В 1-ый раз делает сама реабилитолог, 2-ой раз учит меня. Стоимость - 7 000 руб. в день / на две недели
● Эндокринолог записаны на 09.10. 15:40 стоимость - 2 400 руб., УЗИ - 1 200 руб.
● Кардиолог, ЭКГ - 2 800 руб + 1 500 руб.
● Дефектолог – 1 час – 1 000 руб. (примерно на 10 дней) = 10 000 руб.
● Квартира: 40 000 руб. – 60 000 руб. приблизительная стоимость, пока квартира не найдена.
____________________
Итого: 180 330 руб. + если понадобится обследование в НЦЗД 22 100 руб. + квартира 40 000-60 000 руб.

Приблизительно: 262 430 руб.

Так же, в связи с вышеуказанным, мы запросили счета из тех центров, которые запланировали пройти. Если все же нам подойдет и лечение и реабилитация, то мы запросим счёт из клиники Шемберг на неделю обследования на весенний период, т.к. не все лабораторные исследования на концентрацию препаратов в крови проводятся в РФ. И если нам и удастся все найти, необходимо будет проверить, соответствуют ли они одной программе. Потому как, может быть из-за разных протоколов сбой, а нам важно не навредить.

Если у нас все получится, то мы на верном пути, и мы все делаем правильно. Спасибо Вам, что поддерживаете нас на таком не легком пути и понимаете нас! Благодарим за Ваши добрые пожелания и помощь! Спасибо Вам!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#452 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои хорошие.
Мы в Москве. Она встретила нас тёплой погодой. Прошли ЭЭГ. Вот в понедельник ждём результат. Ещё проблема с лекарствами. Надо оплатить 8000 евро, а мы от сюда не можем отправить. Почему-то не хотят по загранпаспорту отправлять на счёт. А у нас получилось так что вся сумма в наличке(. А у Софи заканчивается люминал. Надеюсь, очень что папа когда вернётся 19 числа всеже успеем заказать и получить вовремя. Придётся наверное занимать, до зарплаты. Ну ни че прорвемся. Не понимаю как так вышло остальные лекарства в норме хватает, а вот люминал быстро закончился, хотя расчитывали на 8 месяцев. В понедельникбудем звонить в детскую педиатрию и риэлтору. И
Позже ещё напишу. Тут связь не очень, ели вошла. Спасибо Вам что остаетесь с нами.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#453 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои хорошие!
Наконец-таки мы уже дома и мы смогли оплатить интернет, чтобы связаться с Вами. Рассказать Вам и поделиться радостью).
Съездили мы благополучно. Диагноз не подтвердился. Чуть попозже отпишусь полностью. Если есть вопросы задавайте, всегда рада буду ответить


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#454 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

ОТЧЁТ ПО ТРАТАМ:
Авиабилеты: 2 взрослых, 1 детский

Баку - Москва. 03.10.

Софии - 173,49 евро = 8 684,10 руб.
мой - 210,53 евро = 10 538,2 руб. (конвертация на момент покупки 1 евро= 50,05)
папа - туда - обратно (03.10-19.10) - 398,03 евро = 19 923,5 руб.

Москва - Баку 17.11.
Софии - 135,16 евро = 8 001,31 руб.
мой - 175,47 евро = 10 387,6 руб.
папа - 175,47 евро = 10 387,6 руб.

Итог: 1 268,15 евро = 67 922,31 руб
Вложения
авиабилет в Баку Софи.jpg
авиабилет в Москву Софи.jpg
авиабилет в Баку мой.jpg
авиабилет в Москву мой.jpg
авиабилет Гены 1.jpg
авиабилет Гены 2.jpg


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#455 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Кто нибудь, может подсказать хорошего дерматолога? У меня после московской хлорной воды сильные химические ожоги на руках и ни чего не помогает. Ходила в меди клаб, но что-то врач без скребка определила псориаз, но ни один метод не помогает. А мне все таки кажется что это ожоги, т.к. у меня аллергия на хлорку. Уже просто не могу, постоянно зад и жжение до психоза доводит. А в онлайн консультации не думаю что помогут(.
И еще, я хочу продать старую Софии инвалидную коляску от фирмы отто бокс, кимба 2 размер с зимнем чехлом. И вертиказизатор 3 размера. Коляска в хорошем состоянии, слегка протерта крыша из-за переездов, вертикализатор в идеальном состоянии. А куда обращаться с объявлением не знаю


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#456 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте!
Мы опять к Вам за просьбой. Дело в том, что мы долго совещались с нашими врачами и терапевтами и пришли к выводу, что София уже переросла войто и остальные терапии, которые предлагают в Шёмберге. Теперь нам необходим новый толчок в дальнейшем развитии. Нам предложили клинику Гуттманна, в Барселоне, Испания. Я давно слышала об этой клинике, но нас туда не принимали, т.к. были маленькие. Но теперь мы подросли и они согласились нас принять. Я списывалась с мамами которые там реабилитируют своих детей (взрослых от 7 лет и 25 лет) Все они говорят, что стоит попробовать, очень сильная клиника. И очень хорошие результаты.
Вот что нам ответили: "После изучения документов Софии, ответ от группы специалистов госпиталя: пациентке будет необходимо будет проводить реабилитационное лечение на протяжении всей жизни с учетом адаптации терапевтической реабилитации с уровнем ее психомоторного развития.
Предлагаем приехать на диагностику, лечение и обучение основным принципам реабилитационной терапии. Цели реабилитационное программы в госпитале:

1. Медицинская оценка состояния для определения наличия вторичного дефицита в результате имеющейся неврологической патологии и для терапевтической ориентации с целью разработки специальной индивидуальной программы профессиональной реабилитации посредством нашей мультидисциплинарной команды профессионалов. Медицинский уход в течение всего курса лечения.
2. Физиотерапия ориентированная на расслабление спастики, для поддержки артикуляционного баланса, отработка равновесия и контроль правильной поддержки головы и тела.
3. Оккупационная терапия для мультисенсорной стимуляции во всех ее формах и в любой обстановке, как в зале мультисенсорной стимуляцииSnoezelen®, так и в палате реализуя индивидуальные занятия.
4. Отработка положения стоя на вертикализаторе, адекватная состоянию ребенка.
5. Занятия с логопедом, с ориентацией на разработку букофациальной мобильности, коммуникации и языка.


Проводимое лечение будет отработано в индивидуальном порядке, учитывая характеристики ребенка и его уровень участия. В случае наличия положительной эволюции возможно увеличение изначального срока реабилитации с добавлением новых возможных методик реабилитации, как гидротерапия, обучение ходьбе при помощи технических пособий и т.д.

В смету включено: месяц госпитализации в индивидуальной палате, с гостевой кроватью для мамы, питание полный пансион для ребенка и мамы, медицинское обслуживание и материалы, индивидуальная реабилитационная программа."
Вложения
СМЕТА на лечение
СМЕТА на лечение


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#457 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Мария вы очень хорошая мама!Пусть Бог бережет вас и Софию!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#458 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Мишуля писал(а):Мария вы очень хорошая мама!Пусть Бог бережет вас и Софию!
Спасибо Вам большое, за теплые слова! Очень душу радуют, значит все делаешь правильно. Спасибо еще раз!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#459 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

статок от прошлого сбора: 179 879,35 руб.

Сбербанк: 3 330,29 руб.
Банк Республика: 1,02 евро
Билайн: 200
Мегафон: 1 369,95 руб.
Qiwi: 211,88 руб.
webmoney: 1 209,56 руб.
paypal: 0
наличность: 173 807,66

конвертер на 20.02.15. :
манат к евро: 1,12
рубль к евро: 0,014
доллар к евро: 0,88
гривна к евро: 0,032
Белорусский рубль к евро: 0,000060

Итого: 1,02 евро + 179 879,34 руб. = 179 879,35 руб.

Сумма для сбора: 18 800 евро = 1 322 513 руб.
Собрано: 180 129,35 руб. = 2 562,50 евро
Осталось: 1 142 383,65 руб. = 16251,47 евро


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#460 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Спасибо большое за помощь!

ОТЧЁТ: 27.02.15

Сбербанк: 50 руб
Банк Республика: 0
Билайн: 200 руб
Мегафон: 0
Qiwi: 0
webmoney: 0
paypal: 0
наличность: 600 ман

Всего собрано: 1,02 евро + 180 129,34 руб. + 600 ман

Сумма для сбора: 18 800 евро = 1 322 513 руб.
Вложения
vk1.jpg
vk2 .jpg
vk3 .jpg
vk4 .jpg


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»