Вход

Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Модератор: irtish

Закрыто
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#161 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Рождественский базар а Хаят Реджерс - 17.11.2013 г.

17.11.2013 года при поддержке Гюльнары Гусейновой были забронированы 2 столикана Рождественском базаре. Наши девочки-форумчанки совимии руками смастерили массу разных подделок, которые затем продали на этом базаре. Так же с разрешения организаторов данного мероприятия был установлен бокс в помощь Шейжову Абдулле.

В результате данного мероприятия было собрано:

485 манат с продажи на Садыгову Фирузу.
300 манат в бокс на Шейхова Абдуллу.


Акция Рождественский базар от Межд. Женского клуба в Хаят Реджерс.

Спасибо всем, кто был в этот день с нами! Особая благодарность Гусейновой Гюле!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#162 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Гамзали Салех, 6 лет - Порок обоих глаз

К нам обратилась очень хорошая женщина, которая просила помощи своему 6 летнему сыну Салеху.У него порок и киста на обоих глазках, и малыш терял зрение. Мама учительница в школе, и у нее иной раз не бывает денег даже на прием врача. Год назад она обошла все наши больницы ,но врачи отказались делать такую сложную операцию Салеху. Все говорили, что в Турции это делают успешно и нужно ехать срочно туда.Но у матери не было денег даже на дорогу, чтобы просто проверить Салеха ,она узнала, что там операция стоит около 15 тыс. Но несколько месяцев назад наши врачи сказали,что в клинику Бриз оил, которая находится на Инглабе,и доктор Омер делает эти операции.
Мама пошла на прием к д Омеру, но его прием стоил на 25 манат дороже чем было у матери.И она смогла лишь спросить в клинике за сколько смогут сделать эту операцию.Врачи сказали что один глаз около 2500- 3000 манат,значит на два глаза 5000- 6000 тыс манат. Нам удалось собрать эти деньги, но в клинике, на которую мы рассчитывали, предложили условия, которые не устроили ни нас ни родителей. Было решено отправить малыша на операцию в Турцию. но там операция стоила 8000 евро. С помощью добрых людей недостающая сумма была собрана. Салех и еще одна девочка, Мятанят, под присмотром нашей форумчанки Бануес вылетели в Турцию, где прошли обследование.

12 ноября 2013 года наш малыш был успешно прооперирован в Турции! Зрение ребенку удалось восстановить!

Тема о Гамзали Салехе.

Расти здоровым, котенок!

Огромноая благодарность всем, кто помог малышу, и особенно Бануес, которая была с детьми в Турции до самой победы!
Вложения
Салех.JPG


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#163 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Якубова Метанет - 13 лет , врожденная глаукома.

Пару месяцев назад мы случайно увидели информацию о девочке, у которой серьезные проблемы со зрением .

Девочка уже достаточно много сложностей перенесла. Несколько операций, постоянные наркозы, живет в Гяндже и так , как там пока нет специализированной школы для слабовидящих, то и образование она не получает на данный момент. Семья нуждающаяся, кроме Метанет (она самая старшая) есть еще 5 братьев и сестер . Мать у Метанет тоже не видит,соответственно и не работает, девочка помогает ей присматривать за малышами.Семья перебивается временными заработками отца.

На данный момент один глаз у Метанет потерял зрительные функции полностью, вторым же глазом девочка более или менее различает движущиеся предметы.

В антиглаукоматозной операции, проделанной в Москве врачом Клинической Больницы Гаврилюком А.С год назад , был имплантирован клапан Ахмеда.

13 сентября 2013 девочка с отцом приехали в Баку для консультации в клинике Бриз-Л врачом из Турции Омер Фаррухом, который дал информацию о том, что на данный момент нужна операция по очистке этого клапана, от образовавшейся капсулы, что в свою очередь даст шанс девочке продержаться в нынешнем состоянии еще 2 года.

А также врач сообщил, что оперировать оба глаза одновременно не будет, так , как девочка может не выдержать .

Операция (на один глаз) стоит 1600 АЗН + 100 АЗН на наркоз. Итого нужно собрать сумму в 1700 АЗН до следующего приезда врача в Баку, а это скорее всего будет через месяц. Нам удалось с помощью добрых людей собрать на операцию сразу обоих глаз. Нам удалось собрать эти деньги, но в клинике, на которую мы рассчитывали, предложили условия, которые не устроили ни нас ни родителей. Было решено отправить девочку на операцию в Турцию. Мятанят и еще один наш малыш, Салех, под присмотром нашей форумчанки Бануес вылетели в Турцию, где прошли обследование.

12 ноября 2013 года девочке прооперировали сразу оба глаза.

Расти здоровой, Мятанят!

Тема о Якубовой Мятанят.

Огромная благодарность всем, кто помог малышу, и особенно Бануес, которая была с детьми в Турции до самой победы!
Вложения
мЯТАНЯТ.png


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#164 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Гусейнов садиг, 4 года - врожденная глухота.

У Сади (18.04.2009 года рождения) врожденная глухота обеих сторон 4й степени, и по этой же причине он до сих пор не разговаривает, даже с использованием аппарата. Он ничего не слышит, не может отвечать, произносит невнятные звуки и то редко. Очень нервный, т.к. не может донести до матери,что он хочет. Впервые узнали о его болезни когда ему был 1 Год , диагноз был поставлен в 30.05.2010 году в Центральной Клинической Больнице доктором С.Тургутом там же была сделана операция, т.к. думали,что может глухота связана с накопившемся гноем после перенесенного ребенком гриппа, но увы никаких изменений не произошло. С материальной помощью врача был куплен слуховой аппарат, но на протяжении 3х лет и по сей день никаких изменений в лучшую сторону не произошло . Врачи утверждают , что при диагнозе Сади с врожденной глухотой 4й степени при использовании слухового аппарата можно слышать как при глухоте 3й степени,и при этом он никогда не будет слышать и разговаривать как нормальные люди. Еще несколько обследований были проведены на протяжении этих 3-х лет, т.к. мать все время надеется, что будут улучшения слуха в клинке OTİCON в 08.07.2010 году. Отец работает шофером и материальной положение семьи не дает им возможность на проведении операции по имплантации слухового нерва , от государства мать получает за инвалидность 60 азн. Денег которые получает отец Сади еле хватает на содержание семьи. Их еще посылали на обследование 11.02.2011 и 25.05.2012 в Республиканский центр патологии слуха, голоса и речи при Министерстве Здравоохранения , там тоже были поставлен тот же диагноз и никаких изменений в лучшую сторону , в операции была отказано из за недостаточности средств ,они также обращались с письмом в Фонд, но получили отказ по причине того что в Аз-не такие операции нашими местными врачами не проводятся... я узнала в Аз-не операции по имплантации слухового нерва проводятся немецкими и турецкими врачами и стоят около 38000 $ в Иране эта же операция стоит 23000$, и минимальная цена этой операции в Грузии. Как нам посоветовала Мишуля Мама Сади связалась с Севиль Мамой Эмилии , которой была проведена аналогичная операция в которой нуждается Сади, она у нее все подробно расспросила по поводу нынешнего состояния слуха Эмилии и Севиль дала ей номер Зораба Гангибели , нам еще рекомендовали врача Шота Джапаридзе он тоже проводит такого рода операции с 1999 года и цены на операции у этих обоих врачей практически идентичные... мы поговорили с обоими врачами и Шото Джапаридзе и Зорабом Гангибели на данный момент они оба находятся заграницей и будут только в сентябре ..сказали что по майлу им лучше не присылать документы, а лучше всего в сентябре же привести ребенка на обследовании для подтверждения операции и еще сказали что если он все 3 года с аппаратом ничего не слышит ,то скорей всего в его случаи операция обязательна, но опять таки обследование обязательно выкладываю в теме все документы обследований Сади ... О точном сумме стоимости операции в Грузии мы узнали у врача проф. Шото Джапаридзе его клиника распологается в Тбилилси по ул.Чавилвадзе 33 сама операция стои 4000$ а вот аппарат который присоединяют к нерву насколько я поняла и стоит 15000$ итого 19000$, также понадобяться деньги на обследование, и проживание Сади с мамой в Грузии, тк у семьи очень низкие материальные возможности. в сентябре мама Сади должна будет поехать на обследовании в Грузию.
С помощью добрых людей нужная сумма была собрана. Но при обследовании в Грузии обнаружилось, что аппаратик, на который собирали деньги малышу не подошел. Но подошел аппаратик, который стоил дороже. С помощью наших Ангелов-хранителей недостающая сумма была собрана.

20 ноября 2013 года наш малыш был удачно прооперирован.

Тема о Гусейнове Сади.

Расти здоровым, котенок!
Вложения
Cади1.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#165 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Алиева Зехра, 4 месяца - порок сердца.

К нам за помощью обратились родители маленькой Зехры. У этой шладуськи обнаружили тяжелый порок сердца. Сабина Рагимова взяла полностью оплату операции у доктора Довганя в Киеве на себя. Огромное спасибо Сабине Рагимовой за еще одну спасенную жизнь!

18 ноября 2013 года у маленькой Шладуськи успешно прошла операция в Киеве!

Тема о Алиевой Зехре.

Расти здоровой, Шладуська!
Вложения
Зохра..jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#166 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Бабаев Умид, 2 г.11 мес. - порок сердца.

Малыш поступил к нам на форум, когда ему 1 г. 8 мес. Поступил в тяжелом состоянии. Порок сердца + давление в легких. Начался сбор денег на операцию, и паралельно ждали приезда итальянских врачей. Деньги были собраны. И 17 февраля 2013 года у малыша прошла первая операция.

Но в ноябре 2013 года малышу стало плохо и понадобилась еще одна операция. Спасибо огромное Сабине Рагимовой! Сабина ханум полностью взяла расходы на операцию в Киеве на себя.

22 ноября 2013 года у малыша успешно прошла еще одна операция!

Тема о Бабаеве Умиде.

Расти здоровым, котенок!
Вложения
Умид.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#167 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Байрамов Эльнур, 3 года - проблемы со слухом.

К нам обратилась мама Байрамова Эльнура за помощью. малыш с детства лишен слуха. Ему нужна была операция, чтобы малыш смог слышать голос родных. Операция стоила 30 тыс манат, из которых половина суммы была у родных собрана. Нам с помощью ребят БП удалось собрать вторую половину.

23 ноября 2013 года малыш был успешно прооперирован!

Тема о Байрамове Эльнуре.

Расти здоровым, котенок!
Вложения
1175102_549820398398372_1224958759_n.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#168 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Салахов Меммедселим 12 лет Порок Сердца

Недавно обратились к нам родители Меммедселима. У них очень тяжелое положение в семье, и еще малыш с пороком, которого нужно было давно оперировать. Отец воевал в Карабахе 3года , но за документ о том, что он воевал, попросили 3тыс манат. Поэтому его у него нет. Все документы выставляю, и все, что нужно для операции отдельно на листочке. Общая сумма на операцию 9478 манат.
Деньги с помощью добрых людей были собраны.

28 ноября 2013 года Маммедсалим был успешно прооперирован в больнице Нефтянников!

Тема о Маммедсалиме.

Расти здоровым, малыш.
Вложения
Мамед.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#169 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Мурсалиева Тюркан, 6 лет - проблемы с глазами.

Тюркан шесть лет, она родилась в марте 2007 в городе Кюрдамир. Очень любит читать и слушать музыку. В следующем году девочка могла бы пойти в 1-ый класс, но, к сожалению, у неё крайне редкое заболевание - дегенерация роговицы глаза (синдром Рейс-Буклерса) и осложненная катаракта. Её семья - беженцы из Карабаха: мама, которая нигде не работает, и дедушка-пенсионер. Семья очень бедная, и им были необходимы деньги на операцию по трансплантации роговицы глаза и удалению катаракты, которая должна быть проведена в Турции. В Баку такую операцию не делают. Стоимость операции -в справке от врача. Часть суммы дали знакомые семьи девочки. Нам нужно было собрать 6000 евро. Добрый Аноним дал эту сумму. Спасибо огромное Анониму за помощь малышке.

16 декабря 2013 года малышка была успешно прооперирована в Турции!

21 января 2014 года у малышки успешно прошла вторая операция на глазки!


Тема о Мурсалиевой Тюркан.

В следующем году наша малышка пойдет в школу. Здоровья тебе, котенок!
Вложения
Расти здоровой на радость родным и нам всем.
Расти здоровой на радость родным и нам всем.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#170 Re: Наши Достижения! Вместе - Мы сила!!!

Сообщение irtish »

Садыгова Фируза - проблемы с позвоночником 8 лет

К нам за помощью обратилась мама Садыговой Фирузы. У девочки из-за проблем с позвоночником были сложности с дыханием. Ей нужны были 2 операции, на которые нужны были 30000 долларов. С помощью добрых людей эта сумма была собрана.

7 ноября 2013 года успешно прошла первая операция девочки.

4 декабря 2013 года успешно прошла вторая операция Фирузы.


Тема о Садыговой Фирузе.

Расти здоровой , малышка.
Вложения
Фир....jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Наши Достижения, Вместе -Мы сила!!!»