Вход

Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#271 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение dervish »

Доброе утро!
Na-ra писал(а): Я очень боюсь опоздать, боюсь, что нас потом просто не возьмут в бесплатную программу и тогда кто, как и где будет лечить Марьяшку уже не известно(
А что за бесплатная программа и какова роль наших госорганов в этом деле?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#272 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

Dervish писал(а):Доброе утро!
Na-ra писал(а): Я очень боюсь опоздать, боюсь, что нас потом просто не возьмут в бесплатную программу и тогда кто, как и где будет лечить Марьяшку уже не известно(
А что за бесплатная программа и какова роль наших госорганов в этом деле?

Здравствуйте!
Это единственный институт в мире, который занимается такими заболеваниями. Они занимаются исследованием и пытаются найти наиболее эффективное лечение в этой области. Возможно, там нам будут предлагать и какие то препараты, которые находятся еще и в стадии исследований. Это то, что я сама поняла с их сайта (со своим английским) и то, что мне перевели.
И это большая удача, что они пригласили нас на это обследование и лечение. Они написали, что мы должны быть там в сентябре-октябре и я очень боюсь, что мы не успеем и они могут отказаться от нас. Потому что мы в Баку уже с ними связывались, Даже отправляли к ним анализы, но они нас не пригласили, только после поездки в Анкару они нас пригласили.
Даже, если Марьяшке помогут эти новые биопрепараты, о которых наши врачи даже не слышали, я все равно не смогу их покупать. А там нам будут давать их бесплатно, скорее всего.
А в государственные органы я обращаюсь за финансовой помощью, я хочу, чтобы они оплачивали нашу дорогу туда. Потому что мы должны будем ездить туда время от времени. Пока не знаю как часто.
И в конце концов, она единственный такой больной в Азербайджане...


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#273 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение dervish »

Na-ra писал(а):А в государственные органы я обращаюсь за финансовой помощью, я хочу, чтобы они оплачивали нашу дорогу туда.
Нудно продолжать просить но и подстраховаться нужно. Сколько на дорогу для первой поездки нужно?
Кстати обратитесь в Азал и в Тюрк Хава Йоллары, пишите - они тоже могуть помочь с билетами.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Na-ra
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:55
Я: мама Марьяшки

#274 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Na-ra »

Dervish писал(а):
Na-ra писал(а):А в государственные органы я обращаюсь за финансовой помощью, я хочу, чтобы они оплачивали нашу дорогу туда.
Нудно продолжать просить но и подстраховаться нужно. Сколько на дорогу для первой поездки нужно?
Кстати обратитесь в Азал и в Тюрк Хава Йоллары, пишите - они тоже могут помочь с билетами.
Учитывая то, что у меня с прошлой поездки осталось 3100 долларов, то нужно не так уж и много. Билеты самые дешевый, если ничего не изменится, стоят 710 взрослый и 630 детский, 2 взрослых и 1 детский - 2050 манат. Пошлина в американском посольстве 120 манат (точно буду знать завтра) на троих это 360 манат. И только после того как мы откроем визы, мы должны связаться с клиникой и они скажут нам точное число и на сколько времени мы должны будем туда поехать. Нужно только на расходы там, еда, транспортные расходы внутри страны, Марьяшкина детская еда, памперсы и т.д. Я ничего не знаю про цены в Америке, а тем более в том городе, в той больнице, в которой я буду.

В Азал уже отправила письмо на майл и в файсбуке) Завтра попробую позвонить и записаться к кому-нибудь на прием. Может хоть со скидкой помогут.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#275 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение dervish »

Na-ra писал(а):Учитывая то, что у меня с прошлой поездки осталось 3100 долларов, то нужно не так уж и много. Билеты самые дешевый, если ничего не изменится, стоят 710 взрослый и 630 детский, 2 взрослых и 1 детский - 2050 манат. Пошлина в американском посольстве 120 манат (точно буду знать завтра) на троих это 360 манат. И только после того как мы откроем визы, мы должны связаться с клиникой и они скажут нам точное число и на сколько времени мы должны будем туда поехать. Нужно только на расходы там, еда, транспортные расходы внутри страны, Марьяшкина детская еда, памперсы и т.д. Я ничего не знаю про цены в Америке, а тем более в том городе, в той больнице, в которой я буду.
USD3.100=AZN2.433-AZN360(на визу)=AZN2.073

У вас достаточно денег для визы и билетов. Фактически нужно на питание и внутренние расходы. Цены в США дешевле наших примерно на 30%. Рассчитайте по нашим ценам, сколько Вам нужно на проживание


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#276 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Mushu-svbk »

Нара ханум, вы разнообразия ради ЛС читайте.... Уже несколько дней как послала вам ЛС с общими сведениями по ценам


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#277 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Мишуля »

Dervish писал(а):
Na-ra писал(а):Учитывая то, что у меня с прошлой поездки осталось 3100 долларов, то нужно не так уж и много. Билеты самые дешевый, если ничего не изменится, стоят 710 взрослый и 630 детский, 2 взрослых и 1 детский - 2050 манат. Пошлина в американском посольстве 120 манат (точно буду знать завтра) на троих это 360 манат. И только после того как мы откроем визы, мы должны связаться с клиникой и они скажут нам точное число и на сколько времени мы должны будем туда поехать. Нужно только на расходы там, еда, транспортные расходы внутри страны, Марьяшкина детская еда, памперсы и т.д. Я ничего не знаю про цены в Америке, а тем более в том городе, в той больнице, в которой я буду.
USD3.100=AZN2.433-AZN360(на визу)=AZN2.073

У вас достаточно денег для визы и билетов. Фактически нужно на питание и внутренние расходы. Цены в США дешевле наших примерно на 30%. Рассчитайте по нашим ценам, сколько Вам нужно на проживание
Дервиш ты уверен?Что то меня терзают смутные сомнения.
Я думаю нам надо найти где то билеты ,просить ,а деньги оставить на всякий случай там на расходы,ведь никто незнает что и сколько там надо.А когда уже поедут в след раз тогда уже наверное будет ясно что там за расходы


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#278 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Mushu-svbk »

Дервиш, цены там почти такие же как и у нас. Что-то чуток дешевле, что-то так же. К тому же все зависит от города


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#279 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение dervish »

Уверен - по некоторым позициям даже в 2 раза дешевле. Речь конечно же идет о скромной жизни. Но для подстраховки написал что нужно посчитать по здешним ценам и прикинуть сколько нужно на проживание. Ориентир должен быть.
Расклад дал на крайний случай - если не удастся найти бесплатные билеты. А так билеты нужно искать.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#280 Re: Двухлетней малышке не могут поставить диагноз

Сообщение Мишуля »

Ребята а как ей рассчитывать если они даже не написали на сколько они туда еду на месяц на 2 или на 3,а может и на пару дней.И еще все расходы Нара знать не может даже приблизительно,это будет ясно только там....


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»