Вход

Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозом

Модератор: meri_bagirova

Ответить
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#21 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение meri_bagirova »

Сегодня заказала 15 штук пурнитола и 30 штук метотрексата.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#22 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение Мишуля »

С темы Камиллы на лекарства 3674 маната.Передала Мери .


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#23 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение zazima »

Мери ханум получается ,что сборы законченны? Я вчера звонила,вы сказали ,что деньги еще нужны.
Я считаю передать эти деньги на срочника! Думаю все меня поддерживают!


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#24 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение meri_bagirova »

zazima писал(а):Мери ханум получается ,что сборы законченны? Я вчера звонила,вы сказали ,что деньги еще нужны.
Я считаю передать эти деньги на срочника! Думаю все меня поддерживают!
Конечно передайте на срочника. Вчера мне звонил аноним, который нам помогает с лекарствами, я ему сказала, что деньги уже есть на лекарства, если он хочет пусть передаст на срочника. Я сегодня пойду заберу у него деньги и мы можем положить деньги на счет любого срочника.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозом
Отчет по деньгам:
остаток 19,49 манат
Поступило + 3674 от темы Камиллы
+ 100 от Севиль ханум
Потрачено -106,30 на 30 штук метотрексата
на сегодняшний день остаток 3687,19 манат.
сканирование0047.jpg
Спасибо всем за помощь. Храни вас Аллах!!!


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#25 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение meri_bagirova »

От Анонима получила 120 манат
От Лалы Аббасовой 150 манат
От Велиевой Надежды 100 манат.
Спасибо Большое всем кто не остался равнодушным к чужой беде. Храни Вас Аллах!!!
Аноним и Лала Аббасова (270 манат) согласились передать деньги на срочников. Кому мне передать деньги?.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозом
192 маната оплатили долг аптеке в Сумгаите, в которой мы 03 июля 2013 года закупали пурнитол 4 упаковки по 100 штук в каждой упаковке
сканирование0030.jpg
и купили пурнитол 15 упаковок ( 450 манат)в этой же аптеке
сканирование0050.jpg
. В этом мне помогает мама Хадиджы, помните нашу куколку, Хаджиджа уже закончила лечение, но ее мама постоянно мне помогает.

Сегодня еще оплатила за 1 штуку Аспаргиназы для нашей малышки Набиевой Гюльшан ( о ней информация в теме "Дети, болеющие лейкозом) и заплатила аптеке 60 манат.
сканирование0051.jpg


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#26 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение Мишуля »

Я сегодня созванилась в депо Авромеда чтобы просто спросить про скидку на лекарства и спросить дают ли они чеки на лекарства купленные у них а не накладные .Они ответили что всегда дают на лекарства чеки и еще цены на лекарство винкристин у них не 9-10 манат ,а 4.60 копеек .Метотрексат стоит 3.70 копеек.
Номер депо Авромеда напишу тут ,вдруг кому то будет нужен.497 74 42.
Сайт Авромеда

Мери я думаю нужно покупать напрямую в депо с чеками и со скидкой.так как 2 -3 маната не тот случай чтобы столько лекарств покупалось без чека.
И еще они сказали что Винкристин в аптеке даже любой без скидок стоит самое большее 6 манат.А вы пишете цену 9-10 манат.Вам нужно звонить или ходить в депо и поле этого только писать цены тут на форуме.

И еще сегодня один из постоянных Анонимов прочитав тему спросил меня ,неужели все семьи настолько бедны что не могут купить лекарство даже за 5 манат для своего ребенка.?я незнала что ответить ,поэтому вы тоже пожалуйста напишите тут .Я лишь сказала что может мужчин нет в семье и денег из за этого совсем нет


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#27 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение meri_bagirova »

Я завтра позвоню по этому телефону, если можно с чеками взять то конечно так и сделаю.

А насчет вопроса, хочу сказать, что лечение лейкоза очень дорогое. Для лечения не только нужен один метотрексат, нужно также винкристин, цитозар, доксорубомицин,аспаргиназа, пурнитол-это только цитостатики, то есть химия. А во время лечения химическими препаратами нарушаются и другие органы, как печень, селезенка, почки, бывает аллергия.Один только укол для печени Гептрал называется стоит около 35 манат, ну в депо можно купить за 30-31 манат. И еще у них постоянно падают лейкоциты и тромбоциты, тогда им нужен препарат НЕОПАЖЕН, который стоит около 100 манат,и его делают ни одну ампулу, а несколько. А потом еще им нужно бывает переливать тромбоциты, это тоже дорогое удовольствие. Вообще лейкоз непредсказуемая болезнь. По моим подсчетам на месяц одному ребенку от 1-6 лет нужно только на лекарства около 300 манат,от7-16 лет уже больше в 2 раза, потому что и лекарств нужно больше, а здесь еще должно быть усиленное питание. А так как в семье может работать только мужчина , если он есть, женщина вынуждена сидеть с ребенком,ну представьте сколько должен зарабатывать простой мужчина , чтоб прокормить , одеть , да еще купить лекарства, да еще врачам и медсестрам дать, да еще за лабораторию каждую неделю. А еще им нужна бывает сделать облучение, это тоже не дешево.Многие семьи с районов и живут здесь на квартире, потому что ездить издалека летом и зимой очень сложно.Я пишу это для того чтобы представили всю проблему этой болезни. Поэтому когда дают хоть какую-то помощь, то родители приходят и за такими дешевыми лекарствами как метотрексат. Кстати от 1-6 лет метотрексат в месяц используют 4-5 штук(по аптечным ценам это делает 25 манат, а в возрасте от 7-16 лет в месяц уходит в 2 раза больше.В начале лечения почти до 6 месяцев, а бывает и до 1 года используют АСПАРГИНАЗУ( стоит она 60 манат в аптеке), все зависит от организма ребенка.На ребенка нужно 20 штук, а на взрослого(7-16 лет) 40 штук.Вот так и идет лечение. Не знаю насколько я смогла раскрыть картину лечения лейкоза. Если есть еще вопросы я готова ответить.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#28 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля писал(а): И еще сегодня один из постоянных Анонимов прочитав тему спросил меня ,неужели все семьи настолько бедны что не могут купить лекарство даже за 5 манат для своего ребенка.?я незнала что ответить ,поэтому вы тоже пожалуйста напишите тут .Я лишь сказала что может мужчин нет в семье и денег из за этого совсем нет
Я этот вопрос поднимала еще до этого. И понимаю что не все могут купить лекарство за 5 манат, тем более что оно нужно не одно, но когда просят помочь купить средство от температуры - обычный Панадол, Нурофен, стоимостью около 2-х манат, и которые вообще-то при наличии в доме ребенка должны быть всегда, это мне не понятно...


Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#29 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение meri_bagirova »

Есть такие семьи очень бедные, из-за того,нет денег на дорогу, они не могут придти в город на лечение.И в основном эти препараты панадол, нурофен и другие используются в больнице, когда больной ребенок лежит в стационаре.Врач говорит купи от температуры или от боли, а когда не на что купить , звонят умоляют, плачут, невозможно отказать.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозом
Сами понимаете полностью лечение взять на себя форум и организация не в силах, поэтому помогаем чем можем. А зарегистрированных больных детей у нас почти 200 человек, за 3 года работы мы смогли помочь в лечении около 100 детям, правда не все из них выжили, но слава Богу есть и выжившие.Средняя выживаемость у нас в стране около 65-70 %


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#30 Re: Отчеты по закупке и раздаче лекарств для больных лейкозо

Сообщение Mushu-svbk »

Мери ханум, я все понимаю. Просто у меня самой подружка, слава Богу с ребенком ничего такого не было, она не работает, с мужем в разводе, он не помогает, живет на то, что ее папа и мама дадут. Но все равно, сколько раз бывало когда она приезжала с малышкой к нам - Нурофен всегда с собой. Потому что это ребенок, и бывало у нас дома приходилось давать этот препарат, т.к. температура поднималась. Я к чему - если есть в доме ребенок, здоровый или больной, но средства от температуры и обезболивающие всегда должны быть в доме, и не просто в доме - всегда с собой, когда куда идешь с ребенком


Изображение
Ответить

Вернуться в «Борьба с лейкемией»