Вход

Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#161 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение irtish »

Сегодня по дороге на работу в 8.00 мне позвонил Рафаэль и сказал, что ночью Лейлуша скончалась. Он так плакал, и все время повторял СПАСИБО ВАМ, СПАСИБО, СПАСИБО. Я тоже разревелась в автобусе, говорю, за что спасибо, нам ведь не удалось спасти и помочь Вашей малышке. На что он ответил (постараюсь дословно): "Ирина ханум, Вы даже не представляете, как много вы все сделали для моей дочери, как много вы сделали для всей нашей семьи. Я буду молиться за здоровье всех вас, и до конца жизни буду благодарить Аллаха, что послал мне вас. Я плохо говорю по-русски, но передайте всем ребятам огромное родительское спасибо от меня и мамы Лейлуши за нашу дочь!" Ребята, дальше я уже не могла с ним говорить, я так плакала, что пришлось выйти из автобуса и идти дальше пешком. Чуть позже, успокоившись немного, я снова позвонила и сказала, что у Лейлуши осталось 210 манат, и что я хочу передать их ему. Я была недалеко от больницы и сказала, чтобы кто-нибудь из родственников или друзей подошли и я передам (сама не могла, так как мама моего подопечного уже должна была уходить, а он сам спал). Рафаэль сказал, что его Лейлуше эти деньги уже не нужны, а у нас есть дети, которым они нужны, чтобы я отдала их им. Я ответила, что мы хотим передать их от всех нас именно Лейлуше, это последнее, что мы можем сделать для нашей красавицы Лейлуши. Он сказал, что перезвонит втечении дня, но так и не перезвонил. Я тоже не стала звонить, потому что ему сейчас не до всего этого.

Ребята, я все же на днях постараюсь передать их ему. Вчера , когда я с ним говорила, он сказал, что у него в кармане всего 40 манат. Поэтому я и взяла сегодня деньги, чтобы передать ему. Им сейчас ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. И это все, что мы можем сделать в последний раз для Лейлуши :( . И еще, если мне удасться передать их, то никакой расписки не будет: у меня язык просто не повернется просить его в таком состоянии писать что-то. Я уже и Анониму позвонила и сказала, что по последним его деньгам я не смогу отчитаться, объяснила почему. Он конечно же был в шоке от новости, и сказал, чтобы я не переживала ни за что, спокойно отдала бы деньги родителям, никаких чеков и расписок ему не нужно от родителей.

П.С. 8 июля малышке исполнилось бы 11 лет...... Господи, всего 11 :cry: !!! Боже, что же еще мы должны сделать, чтобы мы перестали прощаться с ними, что же еще мы должны сделать, чтобы они не уходили от нас и родителей ТУДА!?!? .......ЧТО????????????????

Аллах Ряхмят Елясин, солнышко!!!
Спи спокойно, Ангелочек!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#162 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение dervish »

только зашел в нет. уже утром наверное поговорю. Иртыш он не сказал на похороны чтото нужно?

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Поговорил, практически не может говорить, не в себе ((. наверное еще завтра позвоню


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#163 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение Мишуля »

бедный :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#164 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение irtish »

Сегодня встретилась с дедушкой Лейлуши. Передала 210 манат от нашего форума. Лейлушу вчера похоронили уже :cry: . Дедушка говорит, что похороны были очень тяжелые. Рафаэль с женой не в себе, жена постоянно на успокоительных уколах. Я сказала, что пока звонить не буду, чтобы лишний раз не тревожить их, но если что-то будет нужно, какая-то помощь от нас - пусть звонят обязательно, что-нибудь придумаем. Чеки и распику конечно же не взяла.

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:
Ребята, огромная просьба не списывать семью Лейлуши с нашего форума. Помогать им продуктами на праздники. Хоть Рафаэль и отказывается от помощи , но я знаю, что ему очень тяжело содержать семью и выплачивать долги после лечения Лейлуши. Им очень нужна наша помощь! Давайте помогать им продуктами хотя бы в праздники, как помогаем другим семьям. Пожалуйста!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#165 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение Мишуля »

Иртыш никто и не собирался это делать,с чего ты взяла


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#166 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение irtish »

Banues , переношу Ваш пост из "НАШИХ ПОТЕРЬ" в тему Лейлуши:
Господи как же не хочется чтобы эта тема пополнялась новыми сообщениями... слезы душат... как же мне плохо

Ир, что нужно сделать?? чем помочь сейчас родителям ?

Я пока не звонила им. Не получается у меня пока позвонить, потому что просто не знаю, что сказать родителям, как поддержать и как утешить. Могу только вместе с ними плакать в трубку, но от этого им легче не станет. Я сказала дедушке, что если нужна будет помощь, чтобы хотя бы он позвонил и сказал, чем мы можем помочь им. Сейчас им нужно время, чтобы все это осознать, принять и постараться жить с этим горем хотя бы ради других двоих детишек.

Если честно, ребята, то мне самой нужно принять и смириться с этой потерей. С каждым потерянным ребенком умираю и я сама............ Поэтому сейчас сил звонить просто нет.......... Простите.......


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#167 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение irtish »

Вчера мне позвонил Рафаэль. Я думала, что им помощь нужна будет. Спросила. А он мне ответил (постараюсь дословно передать): "Спасибо, Ирина ханум. Помощь нам не нужна. У меня есть руки-ноги, я могу работать, так что и долги выплачу сам и семью буду держать. Я хотел вас попросить, чтобы вы не забывали нас. Вы все стали нам родными, и я не хочу, чтобы вы нас забыли. Можно я буду иногда звонить вам и вы мне хвоните. Я когда говорю с кем-нибудь из вас , мне кажется, что Лейлуша жива...... Передайте все огромное спасибо за все, что вы все сделали для нас".
Я ответила, что конечно же он может звонить в любое время дня и ночи. И чтобы не стеснялся звонить, если будет совсем тяжело и нужна будет наша помощь. Он мне сказал, что когда разбирали вещи Лейлуши, то нашли листочки со стихами Лейлы. Они даже не подозревали, что Лейлуша пишет стихи. Девочка знала, что умирает. Об этом были ее стихи, а позднее оказалось, что и СМСКи одному из родственников. Он их не показывал никому, пока девочка была жива. Последняя СМСка была от нее, где она говорила родственнику, что умирает и просила приехать в больницу и быть рядом с ее мамой и папой :( . Я пообещала, что Лейлушины стихи размещу у нас на форуме. А вот по поводу книги, я даже не знаю как это сделать. Ребята, может можно будет как-то хотя бы 10 штук напечатать, если это не очень дорого, чтобы он раздал родстенникам. Может им хоть немного станет легче. У него такой голос, что сердце разрывалось.

Дервиш, Рафаэль просил у тебя прощения. Ты когда позвонил ему, он был в таком состоянии, что не понял, кто это и откуда. Я ему объяснила кто ты, он просил, чтобы я извинилась перед тобой за него.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#168 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение dervish »

Тяжело. Какие извинения... а по поводу книги нужно конечно напечатать.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#169 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение irtish »

А как это делается - напечатание книги? Кто-нибудь сталкивался с этим? И сколько это стоит? Пусть будет обычная брошюрка, просто собранные стихи в одну книжечку. И много не надо. Просто как память родственникам, а главное Рафаэлю и его жене. Они разбиты полностью :( .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#170 Re: Ибрагимли Лейла 10 лет Ибрагимлы Гадир 8 лет.

Сообщение Мишуля »

надо у Саши узнать как это можно сделать


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Сердечники»