Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#271 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Хорошие новости!!!Софочка молодец!!!Дай Бог здоровья


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#272 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои замечательные и дорогие Друзья!
Тысячу извинений за то, что не могла писать Вам. Почему-то в этот раз не один Бакинский сайт не открывался(((.
Начну по порядку.
14 апреля мы вылетели в 4.15 утра в Германию, Франкфурте были уже в 6.10 утра по их времени (разница в три часа). Нас встретили в аэропорту таксистка от клинике и уже через полтора часа мы были в клинике. Палата уже была подготовлена со всеми пожеланиями), София спит со мной и они ставят две большие кровати вместе для нас)))
Т.к. мы приехали в воскресенье и это был выходной, то мы просто отдыхали от поездки. Медсестры записали всё препараты принимаемые нами и во сколько. Расписания на неделю было уже расписано (физио, войто, логопед, эрго, иппотерапия, водная-терапия). В понедельник в 9.00 утра у нас был консилиум всех врачей и они все подробно расспрашивали всё про Софию, какие жалобы, что ждём и т.п. И начались наши занятия и обследование.
Бензонал(противоэпилептический или седативный препарат) очень сильно превышал уровень в крови и его стали снимать постепенно. (Из-за него то мы и спали почти целых две недели до вылета по 20 часов в сутки, после того как попали с эпи в клинику и нам неправильно определили вес тела и из-за этого получилось подняли выше нормы. И ко всему этому не у нас, не в России не делают концентрацию этого и других препаратов в крови, а поднимают по массе тела. Часто из-за этого наши детки как полупьяные и малоактивны.) В это время когда снижали препараты у Софии, можно сказать, были ломки. Она не давала до себя дотронутся, очень нервная и капризная была в плоть до истерик доходило(. В течении 4-6 дней организм привык к низкой концентрации и София как бы проснулась. Стала более активной, мало спать, больше двигаться. Даже во время терапии, 45-и минутной, могла работать без остановок на отдых, как это было на первом курсе, осенью 2012. И еще на счет бензонала, т.к. в Германии просто нет этого препарата и когда приезжаем в клинику, то его меняют на аналог фенобарбитал. Обговорили этот вопрос с эпилептологом и чтобы не менять постоянно, то решили его оставить на совсем. Плюсы - всегда можно приехать хоть на неделю, если что, и проверить концентрацию; по сравнению с бензоналом принимать его надо в малых количествах; не надо постоянно менять один препарат на другой. Минус - немного мощнее чем бензонал.
Прошли обследование УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Камни и песок в печени ушли, увеличение небольшое, но из-за полноты печень жирная. Оставили приём Урсольфалька еще на 6 месяцев. Остальные органы в полном порядке. Щитовидка тоже в норме. Тимомегалия 2 степени или же тимус, также ушел)
Победы:
на физио-терапии, София сама сидит без поддержке на стуле, хотя я сама наверное побаиваюсь, вдруг отклонится или назад-вперед, или в стороны.
на войто-терапии, при разных позициях выполняет все необходимые посылы, правда левая сторона слабее, необходимо начинать с левой, переходим на права и обратно на лева. переворачивается свободно со спины на живот с обоих сторон, старается перевернуться обратно. Спокойно лежит на боку, спит на животике, чего раньше ни когда не делала, лежала и спала только на спине.
логопед, научили кусать печенье(быстрорастворимое), учили пить со стаканчика, понемногу может глоточками пить.
на эрго-терапии, берет в руки шуршалки и материалы, хватает коробки, изучает лицо(выкручивает уши, нос, сует пальчики в рот.). Учу удерживать непроливайку. Кусается если что не по ее сделали)
водная-терапия, старалась в воде нашупать ногу терапевту, искала в воде опору для ножек, держалась за поручень и сидела на коленке.
Проявляет характер, стала симулировать)), знает на какие кнопки нажать чтобы получить своё, больше нравится общество мальчиков, кокетничает))), очень хорошо понимает что ей говорят. Стала проявлять любопытство к ходячим малышам, следит за ними очень внимательно, что тоже заметил воспитатель в детском саду и в последние две недели перевели в среднюю группу. И хоть она там просто сидела на мате и наблюдала, но проявляла больше интереса к происходящему.
Все терапевты остались очень довольны её маленьким победам и в се в один голос сказали, что сдвинулись с мертвой точки и что теперь перешли на 7 месячное развитие.
Домой дали очень много работы(.
Нас ждут осенью. Надеюсь у нас получится не останавливаться)
Обратно возвращались так же через Франкфурт. С Шёмберга выехали в 8.00, в аэропорт попали раньше, хотя выехали намного раньше чем положено из-за боязни того, что дороги ремонтировали и могли не успеть. По дороге в такси немного стала канючить, я ей пригрозила, что она сейчас вернется обратно в клинику, а мы сами поедим к бабушке с дедушкой, на что она насупилась и молчала всю дорогу))), в самолете сразу уснула на 2 часика, а проснулась смотрела тихо мультик. В нашем аэропорту нас встретили медики на запасном выходе со спец машиной и трапом прямо к выходу самолета, провели через паспортный контроль без очереди, даже Софию сразу увезли к бабушке, пока мы были на пост контроле). София сразу всех узнала и всем улыбалась))).
Вот такой у нас замечательной получилась поездка, очень плодородной и приятной.
Я ещё раз хочу сказать Вам всем огромное СПАСИБО и низкий Вам поклон! За то, что Вы дарите нам такую надежду, за то, что мы получаем такие приятные моменты, за то что у Софии Благодаря Вам есть все шансы полноценно развиваться. СПАСИБО ВАМ!
Все отчёты по тратам я на днях выставлю.

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:
Фото со 2-го курса

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
продолжение
Вложения
с папой присели)отдохнуть
с папой присели)отдохнуть
сидим)))
сидим)))
выходные проводили с пользой)
выходные проводили с пользой)
детский сад. пели и танцевали)))
детский сад. пели и танцевали)))
детский сад. воспитатель Ирис. прыгали на батуте, очень понравилось Софии
детский сад. воспитатель Ирис. прыгали на батуте, очень понравилось Софии
иппотерапия)) как всегда задом на перёд)))
иппотерапия)) как всегда задом на перёд)))
ЭЭГ- ночной, специально надели шлем, а то она старалась сорвать датчики
ЭЭГ- ночной, специально надели шлем, а то она старалась сорвать датчики


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#273 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Selesta »

класс!


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#274 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Дай Бог чтобы у Софочки с каждым разом было все больше улучшений ,а они явно есть судя по фотографиям!!!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#275 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Слава Богу!!! Еще одни победы. Дай Бог, чтобы их было как можно больше!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#276 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Спасибо, мои родные! Вы все стали для нас таковыми, потому что Вы так же участвуйте в судьбе Софии как и вся наша семья). Теперь она у нас огромная.
Да София очень изменилась, и Слава Богу в лучшую сторону.
Впереди еще очень много работы, я надеюсь, что у нас все получится.
Кстати совсем забыла сказать, что за всю нашу жизнь София впервые похудела на 700 грамм. Мы приехали 29,5 кг, там набрали за 3 недели еще 400 гр, а уезжали потеряли, теперь весим 29,200 грам


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#277 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Итог всех трат:
25,576.82 - 20,294,40 = 5,282.42 (общая собранная сумма - оплата по счёту клиники за лечение)
5,282.42 - 1,994.90 - 1,301.14 - 600 - 1,500 - 360 = - 513.62 (общая собранная сумма на дополнительные траты - авиабилеты на 2 взрослых и один детский - медикаменты - переводчик - диагностика - такси Франкфурт-Шёмберг-Франкфурт )
нише выставляю всё о тратах

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
за переводчика и такси чеки не даются, но если кто сомневается может связаться с клиникой и уточнить стоимость услуг.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
выписка из клиники Шёмберг
Вложения
выписка 7-7
выписка 7-7
выписка 6-7
выписка 6-7
выписка 5-7
выписка 5-7
выписка 4-7
выписка 4-7
выписка 3-7
выписка 3-7
выписка 2-7
выписка 2-7
выписка 1-7
выписка 1-7
Выписка из клиники, где проходила диагностика 1-2
Выписка из клиники, где проходила диагностика 1-2
Выписка из клиники, где проходила диагностика 2-2
Выписка из клиники, где проходила диагностика 2-2
счёт с клиники (указана сумма на само лечение-реабилитацию, также на медикаменты и дополнительную диагностику)
счёт с клиники (указана сумма на само лечение-реабилитацию, также на медикаменты и дополнительную диагностику)
оплата по счёту клиники 1-2
оплата по счёту клиники 1-2
оплата по счёту клиники 2-2
оплата по счёту клиники 2-2
мужа авиабилет
мужа авиабилет
мой авиабилет
мой авиабилет
авиабилет Софии
авиабилет Софии
чек о покупке медикаментов
чек о покупке медикаментов
рецепты
рецепты


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#278 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте!
Вот мы и получили очередной счёт, на третий курс лечения-реабилитации в детскую клинику Шёмберг, Германия.
нас ждут в середине сентября, оплатить 20,294.40 евро надо в начале сентября.
Сумма на лечение-реабилитации на 42 дня составляет 205,394.40 евро вместе с дополнительными тратами на медикаменты, обследование и дорогу.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
вот сам счёт из клиники, нас ждут в сентябре на 42 дня

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
повторю наши контакты

+994 50 522 43 38 - мой номер, Мария
+994 50 750 07 62 - мужа номер, Геннадий

Если кто желает. может навестить Софию, правда мы живем далеко от города. Около пос. Говсанов, есть поселок Бахар, вот там мы и живем)))
Вложения
счёт из клиники
счёт из клиники


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#279 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение dervish »

Мария писал(а):нас ждут в середине сентября, оплатить 20,294.40 евро надо в начале сентября.
Сумма на лечение-реабилитации на 42 дня составляет 205,394.40 евро вместе с дополнительными тратами на медикаменты, обследование и дорогу.
сумма 205 тысяч евро?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#280 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Dervish писал(а):
Мария писал(а):нас ждут в середине сентября, оплатить 20,294.40 евро надо в начале сентября.
Сумма на лечение-реабилитации на 42 дня составляет 205,394.40 евро вместе с дополнительными тратами на медикаменты, обследование и дорогу.
сумма 205 тысяч евро?
Ой! Простите, меня! 25,394.40 евро, т.е. 25 тыс)))


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»