Вход

.Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

архив
Закрыто
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#81 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение dervish »

Хорошо было бы вместе поехать...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#82 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Alexandra »

сада писал(а):Отсюда 10 манат такси до Билесувара 2 часа и после границы около 30 манат до Тебриза 3 часа. Я не знаю мальчика с таким диагнозом можно самолетом повезти или нет. Это надо выяснить у врачей. Самолет 90 манат стоит. Если семья решиться, сообщите.


Сорри, но отпишусь. Отсюда до Билясувара не менее 3-3,5 часов дороги, притом это от Азнефти или же от Шемахинки. Плюс сколько уйдет на границе - один бог знает - можно за 5 минут пройти, а можно и весь день там просидеть. Плюс от Билясувара иранского до Тебриза не 3 часа, а 4,5-5 по короткой через перевал. Если по старой дороге, то там вообще свыше 5 часов дороги.
Итого только машиной получаем 7,5-8,5 часов дороги - с маленьким ребенком это ооооочень утомительно. Притом ребенок температурит.

Короче ехать через Нахичевань - самолетом туда 1 час и 50 манат на взрослого в одну сторону. Там до Джульфы на такси - 12-15 манат максимум, и там быстрее через границу переходить. С Джульфы иранской до Тебриза 2-2,5 часа езды на такси, персональная машина стоит около 20-25 долларов.

Ну или же последний вариант - самолет прямой до Тебриза. Если сейчас летает 2 раза в неделю - то вторник-суббота. Стоит перелет около 94 манат на человека (подняли цены - изначально было 84 маната) в одну сторону, в две стороны дешевле естественно.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
сада
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:47
Я: сада

#83 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение сада »

Alexandra писал(а):
сада писал(а):Отсюда 10 манат такси до Билесувара 2 часа и после границы около 30 манат до Тебриза 3 часа. Я не знаю мальчика с таким диагнозом можно самолетом повезти или нет. Это надо выяснить у врачей. Самолет 90 манат стоит. Если семья решиться, сообщите.


Сорри, но отпишусь. Отсюда до Билясувара не менее 3-3,5 часов дороги, притом это от Азнефти или же от Шемахинки. Плюс сколько уйдет на границе - один бог знает - можно за 5 минут пройти, а можно и весь день там просидеть. Плюс от Билясувара иранского до Тебриза не 3 часа, а 4,5-5 по короткой через перевал. Если по старой дороге, то там вообще свыше 5 часов дороги.
Итого только машиной получаем 7,5-8,5 часов дороги - с маленьким ребенком это ооооочень утомительно. Притом ребенок температурит.

Короче ехать через Нахичевань - самолетом туда 1 час и 50 манат на взрослого в одну сторону. Там до Джульфы на такси - 12-15 манат максимум, и там быстрее через границу переходить. С Джульфы иранской до Тебриза 2-2,5 часа езды на такси, персональная машина стоит около 20-25 долларов.

Ну или же последний вариант - самолет прямой до Тебриза. Если сейчас летает 2 раза в неделю - то вторник-суббота. Стоит перелет около 94 манат на человека (подняли цены - изначально было 84 маната) в одну сторону, в две стороны дешевле естественно.

Если приехать на границу в 9:00 - 10:00, то границу переходиш быстро. Тем более с больным человеком. Потом народу становиться много. На машине быстрее доезжаешь. Это если на автобусе поехать, то и на таможне застрянешь и автобус медленно едет и т.д.

Через Нахичевань тоже морока. Регистрация в аэропорту, перелет, прием багажа. Потом переходить Нахичеванскую таможню (это более мучительнее).

Конечно, без спору, самый лучший вариант, как Вы написали, самолетом прямо до Тебриза. Но опять таки надо выяснить у врачей, ребенку можно летет на самолете.


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#84 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Alexandra »

сада писал(а): Если приехать на границу в 9:00 - 10:00, то границу переходиш быстро. Тем более с больным человеком. Потом народу становиться много. На машине быстрее доезжаешь. Это если на автобусе поехать, то и на таможне застрянешь и автобус медленно едет и т.д.

Через Нахичевань тоже морока. Регистрация в аэропорту, перелет, прием багажа. Потом переходить Нахичеванскую таможню (это более мучительнее).

Конечно, без спору, самый лучший вариант, как Вы написали, самолетом прямо до Тебриза. Но опять таки надо выяснить у врачей, ребенку можно летет на самолете.
Сада, я ездила в Иран неоднократно, всегда исключительно на такси, и выезжая из дома (живу на Гараево) в 6.15 утра до Тебриза доезжали в 16.00 по ихнему времени, т.е. по нашему в 16.30 - итого свыше 10 часов дороги!!!!. Притом машину и там и тут гнали безбожно, таксишники и там и тут знакомые и ждали нас, и нигде не останавливались, границу прошли на раз и пролетели ( у человека синий паспорт был), а другой раз мы только на таможне потеряли более 3-х часов, притом что еще пролезли без очереди, и в Тебриз приехали уже после 7 вечера (ихних). Так что по собственному опыту скажу - скорость прохода границы зависит от количества открытых окошек на паспортном контроле и ни от чего другого!

Нахичеванскую таможню проходишь за полчаса - максимум минут 40....


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
сада
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:47
Я: сада

#85 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение сада »

irtish писал(а):Сада, а Вы не могли бы узнать, сколько может стоить обследование Элина? Может быть вместе с нихадиком отправим и Элина на обследование тоже? А, Ребята, что думаете?
Я могу завтра позвонить в Иранскую клинику здесь и спросить примерно цены на МРТ, допплер и анализы.

Грузия тоже не плохой вариант. как-то и мне тоже кажеться, что доступнее, чем Иран. Но если нужен генетический анализ крови, который сказали только в Турции и Иран, то....

Короче завтра разузнаю и напишу.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Alexandra писал(а):
сада писал(а): Если приехать на границу в 9:00 - 10:00, то границу переходиш быстро. Тем более с больным человеком. Потом народу становиться много. На машине быстрее доезжаешь. Это если на автобусе поехать, то и на таможне застрянешь и автобус медленно едет и т.д.

Через Нахичевань тоже морока. Регистрация в аэропорту, перелет, прием багажа. Потом переходить Нахичеванскую таможню (это более мучительнее).

Конечно, без спору, самый лучший вариант, как Вы написали, самолетом прямо до Тебриза. Но опять таки надо выяснить у врачей, ребенку можно летет на самолете.
Сада, я ездила в Иран неоднократно, всегда исключительно на такси, и выезжая из дома (живу на Гараево) в 6.15 утра до Тебриза доезжали в 16.00 по ихнему времени, т.е. по нашему в 16.30 - итого свыше 10 часов дороги!!!!. Притом машину и там и тут гнали безбожно, таксишники и там и тут знакомые и ждали нас, и нигде не останавливались, границу прошли на раз и пролетели ( у человека синий паспорт был), а другой раз мы только на таможне потеряли более 3-х часов, притом что еще пролезли без очереди, и в Тебриз приехали уже после 7 вечера (ихних). Так что по собственному опыту скажу - скорость прохода границы зависит от количества открытых окошек на паспортном контроле и ни от чего другого!

Нахичеванскую таможню проходишь за полчаса - максимум минут 40....
Не буду спорить Alexandra. Но моя подруга уже два года как говориться по этим дорогам. Она тоже своего сына лечит. Я пока писала всё это, по телефону выясняла у неё. Выежая в 06 утра, приезжала в 14 дня в Тебриз. Опять таки я предложила Иран только потому, что здесь врачи ничего не могут делать, хотя бы элементарно, нет точного диагноза, чтобы сбить температуру. Каждый день работает против ребенка. Если конечно в Грузию легче добираться, то лучше туда поехать, но просто у меня нет там связей.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#86 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Mushu-svbk »

сада Сада ханум, ваше предложение про Иран вполне понятно и логично, никто и не спорит, просто Александра, моя сестра, и последний раз в Тебризе была в марте месяце этого года, и так же ездит туда не менее 2-3 лет уже в основном на такси, и всегда выходит одно и тоже - путь не менее 10 часов. В кафешках они не останавливаются, иногда даже в туалет не останавливаются...
Вопрос - а откуда ваша подруга выезжает? может она едет с района какого-то? из-за этого путь выходит короче? или может она ошиблась, сказав вам 14 вместо 16 (спутав что 16 часов это 4 часа дня, она как бы могла склеить)


Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#87 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Alexandra »

Как вы утверждаете: в 06 выезд в 14.00 прибытие, т.е. все равно 8 (ВОСЕМЬ) часов в дороге, а не 5 часов, как первоначально вы говорили..... (Отсюда 10 манат такси до Билесувара 2 часа и после границы около 30 манат до Тебриза 3 часа.)

Сада, буквально месяц назад мы с друзьями ездили в Ярдымлы на своем заказном автобусе - так нам усердно утверждали, что дорога займет всего навсего 3 часа, в итоге в пути мы пробыли 5 часов, с остановкой на полчасика, чтоб посетить заведение и купить воды. А до Билясуварской границы 2 часа - пока что для южных регионов - это рекорд по времени.... Если б вы сказали про Яламу 2 часа - поверила бы, потому что на сегодняшний день это реально, а южная сторона - нет-нет и еще раз нет!


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#88 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Девочки главное чтобы дети обследовались!
Нихадик может выехать туда во вторник Сада,в Билесуваре у них есть родственники.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
сада
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:47
Я: сада

#89 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение сада »

Если решились, то наверное уже надо будет общаться по телефону. Телефон можно будет оставить?
Кажеться Mushu-svbk Вы сейчас на форуме, как можно будет связаться с Мишулей?
Последний раз редактировалось сада 28 сен 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#90 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Мой номер 050 215 8184


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»