Вход

.Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

архив
Закрыто
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#51 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение dervish »

а что за донор? У него разве не операция на сердце?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#52 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение irtish »

Только что приехали с Мишкой из больницы. Операция перенесена на 10 дней, т. к. у малыша температура 37.8. Выяснили 2 вопроса:
1. Операция малыша переносится на 10 дней.
2. по вопросу о донорах и новой оплате по крови.


Начнем с 1 вопроса:
Малыша обследовали. Выяснили, что есть температура 37.8. Родители сказали, что это от того, что режутся зубки. Но врачи прослушали малыша, отправили его к итальянскому хирургу Эльмандо Мазза. Он вместе с доктором Рашадом будет делать операцию малышу. Тот прослушал малыша и у него выявил, что в легких есть инфекция. Поэтому и температура. Он вызвал Мишулю и меня к себе в кабинет и при помощи переводчика разъяснил нам ситуацию. Он сказал, что операция будет обязательно. Но при температуре никто ответсвенность не возьмет. Потому что после операции инфекция с кровью может распространиться по всему организму. Он направил малыша на общий анализ крови, на рентген и на ЭКО, которые малыш должен пройти уже сегодня. Потом на основании этих анализов, они назначат лечение, и потом через неделю снова проверят малыша и решат, когда будет операция. Но операцию они не отменяют, он ее проведут обязательно.

Теперь по второму вопросу о донорах:
Изменилась оплата по крови. Раньше мы просто платили 105 манат за кровь, и даже не знали откуда врачи берут кровь на переливание при операции. Но при каждой операции должны быть хотя бы 2 донора обязательно! Теперь они перешли на хозрасчет и оплата проводится следующим образом. Нужно найти как минимум 5 доноров, чтобы хотя бы 2 донора подошли бы. Врачи проводят полный анализ крови КАЖДОГО донора, и за это, за КАЖДОГО донора, чтобы проверили его кровь, нужно заплатить 35 манат, то есть 35х5=175 манат нужно заплатить за проверку крови. Потом вносится на депозит 130 манат за двоих доноров, чтобы при операции кровь этих двух доноров вливалась в оперируемых. То есть мы платим не 105 манат, а платим 130 манат + (35 х 5)=175 за проверку доноров. Если окажется, что во время операции будет вливаться кровь не 2 доноров, а больше, значит за каждого дополнительного донора еще 65 манат. В случае с Нихадиком родители нашли сами доноров и сами ослатили 175 манат за их проверку. Мы же заплатим не 105 манат, как раньше, а 130 манат, то есть на 30 манат больше.

Поэтому мы должны заплатить не 6 600, а 6 630 манат = 6 000 манат (за операцию) + 500 манат (за анализы) + 130 манат (вместо 105 манат за кровь). Это помимо 175 манат , которые родители заплатят за доноров.

Вот такой раскалад. Мы будем просить родителей, чтобы хотя бы доноров (175 манат) они оплачивали сами.

Мишка, вроде бы я все правильно написала. Проверь меня.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#53 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Да все написала ты правиьно,только не инфекцию обнаружили в легких,а скопление жидкости,что возможно при инфекции.Теперь будет лечение и проверка крови на инфекции.Потому что вливая кровь после операции она пойдет по всему организму и инфекция если ее не вылечить распостраниться по всему организму через кровь.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#54 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Нихадик сегодня)))
Вложения
IMG_1714[1].JPG


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#55 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение irtish »

Малыш только полчаса назад ушел из больницы. Ему назначили лечение и новое обследование назначили на 16 августа. Если 16 числа все будет гормально, то 17 числа малыша прооперируют.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#56 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Mushu-svbk »

Дай Бог все у малыша будет хорошо!. Ребята, всем спасибо


Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#57 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение ТаНю »

Бог в помощь малышу


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#58 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Только что звонила мама Нихадика,они были у врача и температура у него не спадает уже несколько дней ,Эльмандо Маззо выписал уколы и через неделю опять позвал их к себе на проверку.Как только будет чтото известно я напишу.Выставляю номер родителей Нихадика 0554921160.
И номер Конюль ханум (секретарь д Рашада) она может ответить на все вопросы касающиеся операции и малыша.050 2039397


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#59 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение Мишуля »

Только что звонила мама Нихадика сейчас они в больнице ,доктор сказал что в субботу мы должны оплатить лабораторные деньги в размере 500 манат.А 21 числа ИншАллах все остальные деньги и 22 числа операция.Дай Аллах чтобы прошло хорошо и температуры больше небыло.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#60 Re: Мирзали Нихад 3 мес Порок сердца

Сообщение irtish »

Ну значит поедем в субботу и оплатим. Дай Бог, чтобы ему уже скорее сделали операцию, а то эта неизвестность уже замучила и родителей и малыша.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»