Вход

Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

архив
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#1 Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

С одобрения Админа открываю тему.
Мне позвонил Аноним, который очень помогал мне С Сакишкой и попросил помочь. Времени у малышей очень мало!!! Вот письмо, которое он мне переслал:
У молодой семейной пары на свет сразу появилось трое детей, всю беременность мама перенесла нормально, Тройняшки Амин, Рамин и Амина родились 4-го Февраля 2012 года путём экстренного кесарева сечения на сроке 6.5 месяцев. Впоследствии было сделано врачебное заключение о том, что у детей недоразвитые легкие, потребовалась специальная инъекция для раскрытия легких стоимостью 1500 АЗН для каждого младенца. МЧС, в котором работает отец тройняшек, взял на себя все расходы по содержанию малышей в барокамере вплоть до их выписки из больницы в конце Мая.
В период пребывания в больнице и во время последующих визитов к Педиатру было обнаружено, что у мальчиков проблемы со зрением, а у девочки, которая родилась последней и больше всех находилась под присмотром врачей, отсутствует слух. Обоим мальчикам был поставлен диагноз «Отслойка сетчатки обоих глаз». Младшему из двойняшек в начале Июля также была удалена глаукома в институте имени Зарифы Алиевой. В данный момент у старшего мальчика появились такие же симптомы глаукомы. По заявлению врачей идентичную операцию по удалению глаукомы возможно провести и старшему малышу, но к сожалению оборудования для полной диагностики отслойки сетчатки в Баку в наличии не имеется. МЧС и Фонд Г.Алиева отказали в помощи родителям,ссылаясь на то, что такую финансовую помощь они оказывают только семьям шехидов и вынужденных переселенцев.
Для того чтобы сохранить хотя бы 40-50 % зрения мальчикам, родители обратились в Глазную клинику Израиля и выслали туда эпикризы. Повторное обследование и подтверждение диагноза включая последующую операцию обойдется в 15,000-20,000 АЗН.
Учитывая дорогостоимость этих процедур, мы с родителями также обратились к Беларусским специалистам, от которых ждем информации по стоимости полного курса лечения этого заболевания.
Но на данный момент, нам нужно начать сбор денег и ускорить этот процесс, так как у детей состояние зрения ухудшается с каждым днем.
Мы очень просим ВСЕХ уже не в первый раз объединиться и попытаться помочь маленьким детишкам прожить нормальную и полноценную жизнь, а не быть отделенными от остальных детей и расти инвалидами. Родители на грани отчаяния, Маме тройняшек всего 20 лет, а на её плечах уже такая беда, о которой никто даже не мог подумать, ведь сначало было радостное известие, что у них родится сразу трое детей, а в итоге, все трое сильно больные.
В приложении все документы, подтверждающие диагнозы детей, их фотографии, а так же банковский счет. Мы все очень надеемся на ВАС, на каждого из ВАС, ведь только так мы способны на многое!!! Разошлите это пожалуйста всем, кого знаете.
Контакты родителей:

0555121858 Рамиз - папа

0506457773 Сабина - мама


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#2 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Ребята, многие документы, которые мне переслали даны в другом формате, которые мой комп не открывает :( . Сегодня ребята сделали перевод неокторых документов. Я выставлю фотки и те документы, которые у меня открылись. Остальные выставлю, как только мне пришлют в нужном формате или же поможет выставить Мишуля. Мишка, выстави, пожалуйста.
Вложения
UZI.JPG
UZI 1.JPG
Перевод Эпикриза
Перевод Эпикриза
Амина
Амина
Амин и Рамин
Амин и Рамин
Амин
Амин


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение Мишуля »

Ой какие хорошенькие малыши,дай Бог им здоровья.
Иртыш ты выстави то что есть у тебя,я сверю и выставлю все остальные документы.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение Мишуля »

+600 манат от компании Ernst&Young !Спасибо огромное!!!
На днях деньги передадут родителям.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#5 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Мишуль, это все , что у меня открылось :( . Но их недостаточно. Потому что это только перевод тех документов, которые будут высылаться в Белоруссию. Выстави документы, которые переслали тебе или перешли их мне, я выставлю. Только в формате jpg высылай. Другой формат у меня не берет.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#6 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Что то загрузила. Сейчас посмотрим, что у меня получилось.
Вложения
DOC011.pdf
(67.78 КБ) 56 скачиваний


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#7 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Ребята, научите меня как перевести документ из формата pdf в формат JPG. Загрузила программу, вроде документы открылись, так теперь Радикал не принимает этот формат. Не могу никак выставить документы маылшей, хотя их у меня на емейле очень много. На нашем форуме радикал не нужен, но на другом он нужен. И потом согласитесь, чтоь гораздо красивее , когда открывается сразу фотка, а не выходят слова "вложения" и "скачать" :) .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dh05
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:14
Я: Diana

#8 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение dh05 »

Ира, спасибо Вам большое за содейстиве. Слава Богу остались на этой планете еще добрые и отзывчивые люди. Эти тройняшки дети моего друга, нашего с мужем одноклассника, поэтому меня так все это взволновало, что мы решили что бездействовать нельзя.
Девочки все кому нужны будут дополнительные документы пишите мне на dh05@mail.ru я всё вышлю, у нас на данный момент такие варианты:
Филатовка отказалась, сказали что берут детей с 4-х лет, еще пару клиник в Беларисии тоже отказались, так как нет спец.оборудования для такой операции, но дали контакты доктора Дискаленко в Питере, я выслала ему все что надо и жду пятницы, так как прием звонков для зарубежных пациентов в пятницу с 9-ти до 12-ти.
Так же мне ответили две клиники Израиля, с космическими ценами в размере до 80,000 $, и еще клиника в Анкаре, стоимость общего лечения в которой вместе с операцией около 50-60 тысяч долларов. точную суммы никто не называет, так как говорят случай очень тяжелый, дети недоношенные, и уже идет тотальная отслойка сетчатки, по ходу будем рещать в какой последовательности и что будут делать. про девочку у которой 4-я степень глухоты мы вообще пока не заикаемся, так как мальчики сейчас приоритет, у нас время не больше месяца, местные врачи сказали эта надо делать как можно скорее.
Вот такие дела, из-за того что суммы пока нет определенной и ответить ничего не могу клиникам, а что самое страшное что каждый день вижу этих малышей и пытаюсь хоть как-то успокоить маму. сегодня они должны выступить на АТВ, им кто-то позвонил вчера и сказал что договорились с этим каналом, вам дадут время в эфире, расскажите свой случай, оставьте реквизиты банка и Бог вам в помощь.

Пишите, спрашивайте, овтечу на любые вопросы. С Уважением Диана.


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#9 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Для того чтобы сохранить хотя бы 40-50 % зрения мальчикам, родители обратились в Глазную клинику Израиля и выслали туда эпикризы. Повторное обследование и подтверждение диагноза включая последующую операцию обойдется в 15,000-20,000 АЗН.
Дианочка, а сумму в 15 000-20 000 АЗН какая клиника Вам озвучила? Они что, в дальнейшем отказались?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#10 Re: Срочная помощь новорожденным детям с проблемами зрения

Сообщение irtish »

Еще документы:
Вложения
Док.2.jpg
Док.1.jpg
Док..jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»