Вход

Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Все по разделу
Ответить
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#371 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

Спасибо за все эти дни вы меня не оставили одной и со всех сторон давали советы.Но просто я одно поняла что от этого форума для Зяхры нет надежды сборов на лечение.Но всеравно опять таки 1000 раз спасибо за советы.Но я всеравно надеюсь что когда то соберутся для нее эти деньги и она поедет в Москву а вернется с хорошими новостями.Вот тогда я заново тут напишу.А так на других темах буду участвовать.Спасибки за все.Спокойной ночи Вам.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#372 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):Но я всеравно надеюсь что когда то соберутся для нее эти деньги и она поедет в Москву а вернется с хорошими новостями.
иншАллах! споконой ночи, и храни Господь!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#373 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

Доброе утро Дервиш.Вы наверно подумаете какая же я зануда)))) Но это не так,просто я очень принципиальная в своем слове.Если я взялась за дело и тогда я буду боротся до конца.Вот прочитала про этого парня и хочу у вас спросить так его же все таки оперировали а какой результат был в итоге?Азизли Салех, 17 лет. ДЦП. вот еще:Аллахверди Исмайылов, 8 лет - ДЦП. Мамедов Махир, 13 лет - ДЦП. Вроде я посмотрека и помощи от форума тоже было. Хикмят, 6 лет - ДЦП.

Требовалась операция, чтобы малыш начал ходить.
3 декабря 2008, Хикмятика прооперировали, операция прошла успешно, затем был реабилитационный период. Спасибо огромное знакомой Фики, которая помогла оплатить часть операции и все послеоперационные процедуры, Аллах Разы Олсун.А затем ему нужно было убрать с ноги то, что ему вставили во время операции. То есть еще одна операция. Начался сбор нужной для этого суммы. И 30 мая 2011 года малышу была проведена еще одна операция по удалению инородного тела из ноги. Операция прошла удачно!

Здоровья тебе, малыш, и уверенных шагов по жизни!!!
Спасибо огромное нашей армии добровольцев, которые никогда не проходят мимо чужого крика о помощи. Дай Бог всем здоровья и счастья! А как вы на это все ответите?А почему всем помогает и операция и все все но Зяхре нет?Знаете просто иногда бывает обидно потому что в жизни все что я не пробовала всегда открытые двери мне в лицо закрывались. Но я же не плохой человек и всегда старалась только для других но всеравно ничего не добивалась.Извените заранее за беспокойство.

http://www.umid.az/viewtopic.php?f=6&t=1185&start=0 прочитайте вот это.У него такая же ситуация была как у Зяхры тоесть он тоже врожденный больной ДЦП был.До свидания


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#374 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Samira67Добрый день. Спасибо что интересуетесь. Указанным вами детям была проведенна операция по рассечению мышц а не на мозге. Операцию всем делали здесь как и Самедику, с матерью Лейлой ваши родственники уже разговаривали. Единственно кому делали операцию на мозге это был Самедик, но к сожалению ничего положительного не произошло, да и еще треть черепа удалили. Ведь у родственников есть контакт с Лейлой, расспросите об этом..
Еще посоветаю вам поговорить с семьей Аллахверди, они тоже много интересного расскажут... их номера есть у них в теме..

К большому сжалению, дети проходят реабилитацию всю жизнь. Операция по рассечению мышц стоит здесь максимум 1000 манат, каждый этап, а ее проводят в 2-3 этапа, чем больше возвраст тем больше этапов. И время нельзя потом упускать.
Вам не стоит злиться. я делюсь с Вами информацией которой обладаю, может она както поможет. Вы сами проходили испытание ребенком и должны понимать тяжесть прерывания реабилитации, если ее делать в Москве - понадобиться как минимум 10 тыс. в год на 2 этапа... я хотел лишь чтобы родители не заблуждались а трезво представляли себе ситуацию.
Спасибо еще раз что небезразличны. Храни Вас Господь. Будем молиться за малышку, что бы все у семьи получилось. Будем благодарны если будете делиться информацией. Спасибо.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#375 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

а я не злюсь,я терпеливая))) и буду боротся до последнего сколько хватит сил и терпения.Обязательно дам инфо Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
если вам не трудно сбросьте сюда ссылку Аллахверди и Самедика.Я хочу прочутать и заодно номер телефона взять у них.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#376 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):если вам не трудно сбросьте сюда ссылку Аллахверди и Самедика.Я хочу прочутать и заодно номер телефона взять у них.
вот тема Аллахверди http://www.umid.az/viewtopic.php?f=10&t=228
на Самедика темы не было...
И потом, Самира, мы тоже не всегда знали все про ДЦП... с каждым разом мы узнаем все больше и больше...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#377 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

я с вами согласна но ребенок Хикмет тоже же врожденный был болен не так?А эти больные не все с мозгами имеют проблемы?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#378 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):я с вами согласна но ребенок Хикмет тоже же врожденный был болен не так?А эти больные не все с мозгами имеют проблемы?
Да Хикмет имел врожденный ДЦП.. при ДЦП мозги не причем, ДЦП это повреждение центральной нервной системы. Естественно диагностирую также и головной мозг на наличие нарушений, которые могут быть и не связанны с ДЦП. При ДЦП делают операцию на ногах или руках, по рассечке мышц, то есть чтобы убрать повышенный тонус. Прочитайте тему Хикмета до конца, они тоже начинали с Питера а последнии операции сделали здесь...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#379 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Alexandra »

Кстати, Samira67, зачем вы на другом форуме пишете, что мы отказываемся вам финансово помогать? Я, конечно понимаю, что ситуация тяжелая и непростая, но прежде чем начинать сбор денег, есть необходимость полностью выяснить, что, как, зачем, почему...
Тем более, что ДЦП действительно требует лечения всю жизнь ребенка, а не так, что раз полечились в больнице и все. Плюс результаты лечения очень сильно зависят от степени поражения нервной системы заболеванием, т.е. у одного ребёнка данное лечение даёт быстрый результат, у другого вообще может не быть никакой реакции на такое же точно лечение. Поэтому, обязательно консультации у врачей, выяснение всех обстоятельств и попытка найти более дешёвый вариант лечения должны решаться совместными усилиями. А надеяться только на то что ребёнку поможет только Москва - глупо, поверьте... Есть у меня один знакомый с ДЦП, уже взрослый парень (около 35 лет), сам ходит, всю свою жизнь лечится, и по полгода лежит в больнице (правда, там у семьи НЕТ финансовых трудностей, он и за рубеж выезжает и здесь лечится).

Плюс, вы сама же пишете, что Зяхра начала держать головку - это не результат лечения здесь???

Почему ваши друзья, переговорив с мамой Самедика, не уточнили адрес и не поехали в центр сами, чтобы выяснить все условия и обстановку? Может маме Самедика удобно привозить-увозить ребёнка каждый день, потому она и делает так. Пусть сходят непосредственно в центр и выяснят всё, не может быть, чтобы там не было стационара.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#380 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

я полностью прочитала его тему.Я вас совсем стала не понимать.Выше вы указали что про Самедика и его единственного операцию которую в мозгах зделали.а ДЦП говорите с нервами связано.Так у Зяхры тоже же врожденное ДЦП и ей тут сказали сперва надо оперировать чтобы убрать тот самый тонус.Просто я не обижусь если вы открыто напишете что мы не хотим связатся этим делом и есть дети по важнее кому нужна помощь.Вот тогда я тихо спокойно уйду от этой темы.
Там стационара нету.А Зяхра очень часто болеет ,Даже сама мама Самедика сказала что они пойдут в центр на Монтино.Я же не дала название форума.А может я другой форум писала.Почему вы о себе думаете.Вы же не видели Зяхру и если хотите убедится то поезжайте к ней и посмотрите какой она ребенок.Думаю это зделать не будет трудно.Вот тогда сами дайте им совет как им поступать.


Ответить

Вернуться в «Благотворительность»