Вход

Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

архив
Закрыто
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#11 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение meri_bagirova »

Моей дочке тоже 15 лет, это уже вполне взрослый человек. Назакет должна думать о будущем своей девочки . Тем более та работа, которую ей предлагали, она длится до 6 вечера. Лишь бы было желание. и платят прилично. И вообще, есть же вокруг соседи, тем более там все дома рядом стоят.
Последний раз редактировалось meri_bagirova 20 сен 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#12 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение Selesta »

Господи, прости меня грешную, мне наверно легко говорить, но!!! Язых моя Хиджран, ноги все чёрные, на своих металлических штырях вместо костей еле прыгает, не дай Бог завтра гангрена, трое маленьких детей не имея отца останутся и без матери тоже. И то, своих младших оставляет на одиннадцатилетнего мальчика, а сама ковыляя идёт - ищет работу, чтоб у людей не просить деньги.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#13 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение Мишуля »

Ребята надо проверить все,если ребенок действительно один и в таких условиях нужно помочь....


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#14 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение meri_bagirova »

Мне пришло письмо и я выставляю его сюда


Всем Салам Аллейкум !



Не хочется загрузить Вас проблемами других людей, но все же прошу вас откликнуться на просьбу о помощи.

Молодая женщина 37 лет и ее маленькая дочь 14 лет вынуждена влачить свое существование в нищете. Место, в котором они живут в самом жутком состоянии. Это мы увидели, когда на Рамазан Байрам раздовали пакеты с продуктами. Ее имя тоже было в списке нуждающих. L

Комната размером 9 кв.м.в поселке Бакиханова, находиться на территории парка. На это жилье у нее есть прописка.

Существуют они на те деньги, что женщина получает за уколы, которые она делает, ходит по домам, даже если это в другом конце города. По образованию она мед.сестра и некоторое время работала мед.сестрой в районной поликнинике. Также получает пенсию по умершему мужу.

Сейчас они просят о помощи на ремонт их жилища. Полы прогнили, одно единственное окно с щелями и дверь деревянная , которая закрывается на замок. Скоро наступит зима и они будут замерзать от холода.

Не смотря на все сюрпризы и тяготы жизни, они не падают духом, и всегда верят в справедливость и в то, что есть на свете добрые люди, которые протянут им руку помощи. L



Ребята, если у кого то из вас появиться желание помочь им, то можете обращаться ко мне. Все средства, которые будут собранны, будут полностью переданы для ремонта их жилья. И в скором времени Инш Аллах обещаю Вам предоставить отчет с новыми фотографиями.



С Уважением,



Zulya Azimova


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#15 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение Юличка »

и мне это письмо пришло.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#16 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение irtish »

Мне всегда бывает странно, когда пишут , просят о помощи, а когда предлагают помощь в виде работы - находят массу причин, чтобы отказаться от нее....... Мне всегда такие ситуации напоминают "мою любовь - Малину" :D .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#17 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение zazima »

всем добрый вечер. Я та самая знакомая Ирады, ее одноклассница. Я вижу мое письмо уже тут и очень рада. Все же люди пересылают его. По просьбе Дервиша я зарегистрировалась и готова отвечать на ваши вопросы.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
спасибо Акси за фотографии. Благодаря им я смогла отослать свое письмо всем своим коллегам. Кто бы сейчас не осуждал Назакят за то,что она не работает и дочь большая ,справиться - я с вами не согласна. Не дай Аллах никому жить на улице, оставлять свою дочь на целый день в этой бутке, не зная что произойдет там,пока вас нет!


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#18 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение irtish »

Добрый вечер, zazima. Добро пожаловать к нам на форум!

Вы не скажете, почему с их стороны был отказ от работы? Извините, просто когда положение действительно тяжелое, то ответ "далеко ездить" или "не с кем оставить 15-летнюю дочь" кажется просто несерьезным. Это не осуждение, просто у нас есть мамы, которые оставляют малыша с ДЦП, чтобы самим заработать себе на жизнь или как написала СЕЛЕСТА с больными ногами ходят и ищут работу. Именно с этой точки зрения, и назревает этот вопрос. С уважением.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#19 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение zazima »

Знаете Иртыш у людей возникно мнение,что она не хочет работать. Но ведь Кнопочка написала,что говорила только с Ирадой. Пусть Ирада меня простит за это, но Наза не отказывается работать. Просто хочет брать дочь с собой. Не хочет оставлять свою дочь в бутке одну на целый день. Я не знаю, где живут те люди ,чья мать с больными ногами ходила на кусок хлеба зарабатывала, Аллах онлара кемяк олсун, но каждый по своему пытается заработать на кусок хлеба. Она же,делает уколы,ставит системы.


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#20 Re: Нужна помощь.Люди практически на улице живут.

Сообщение irtish »

Но ведь , когда она ходит ставить уколы, дочь по-любому остается одна или ходит вместе с ней? А может быть пусть Ирада все же поговорит с ней по поводу работы? Вы поймите, это не отказ с нашей стороны в помощи, просто мы не можем помогать постоянно и рано или поздно, она должна будет что-то найти, чтобы както жить дальше. А если работа у Лекочки до 6 часов, то это был бы отличным вариантом для ее дальнейшей жизни.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»